Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеря любимого мужа.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может есть здесь люди, в частности девушки, женщины, которые пережили смерть любимого мужа. Поделитесь как вы с этим справлялись. Мне 32, сыну 6 лет, тоже по папе очень скучает. Недавно вот было 2 месяца, как его не стало. Не живу, а так проживаю в ожидании, что он вернется. Но я понимаю, что это невозможно и никогда не произойдет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
Мари Фарт
Держитесь, только время, ничего другого
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Держитесь, только время, ничего другого
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Держусь, но как-то не очень получается. И боюсь за дальнейшую жизнь сына.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам. Держусь, но как-то не очень получается. И боюсь за дальнейшую жизнь сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я первый год выхода по собачьи ..Приняла,как факт, что его больше не будет, только через два года! Терпения вам и сил выжить самой и поднять на ноги ребенка,!
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Я первый год выхода по собачьи ..Приняла,как факт, что его больше не будет, только через два года! Терпения вам и сил выжить самой и поднять на ноги ребенка,!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*первый год выла. (Сорри, т9 правит)
Катрин - Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое. Вот и я вою, а бывает и при сыне не могу сдержаться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам большое. Вот и я вою, а бывает и при сыне не могу сдержаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хотите плакать - плачьте, кричите. Но установите себе срок сколько времени вы будете это делать. Вам еще сына поднимать. Этой мыслью и живите.
Абсолютное Зло
Если хотите плакать - плачьте, кричите. Но установите себе срок сколько времени вы будете это делать. Вам еще сына поднимать. Этой мыслью и живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве можно в этом установить срок? У меня мама умерла 8 лет назад и то я плакала периодически, конечно не так отчаянно, а здесь муж вот только-только, любимый папа.
Аноним
А разве можно в этом установить срок? У меня мама умерла 8 лет назад и то я плакала периодически, конечно не так отчаянно, а здесь муж вот только-только, любимый папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Вы же человек, и сами управляете своей жизнью.
Абсолютное Зло
Конечно. Вы же человек, и сами управляете своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю в этой ситуации сроки какие-то бессмыслены. Скажу я что вот через полгода я не буду плакать, но это явно так не будет.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю в этой ситуации сроки какие-то бессмыслены. Скажу я что вот через полгода я не буду плакать, но это явно так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя бабушка всегда говорила ( я плакса была), что слезы в человеке не бесконечны и их надо беречь
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полгода - это долго. У вас малыш, о нем думайте. Видеть вечно плачущую и унылую маму для него очень дискомфортно. Вы же не хотите вырастить невротика?
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если хочется плакать и вам от этого легче - плачьте! Только не разговаривайте с умершим, как с живым, и не просите у него помощи. Время лечит, поверьте мне. Я вдова 6 лет, я сама прошла через это.
Елена Иванова
Если хочется плакать и вам от этого легче - плачьте! Только не разговаривайте с умершим, как с живым, и не просите у него помощи. Время лечит, поверьте мне. Я вдова 6 лет, я сама прошла через это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего вы взяли, что нельзя разговаривать как с живым и просить помощи?
Елена ИвановаВ ответ на Felix beatus
Felix beatus
С чего вы взяли, что нельзя разговаривать как с живым и просить помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Исходя из личного опыта. Не верите - не надо, дело ваше. Подробности рассказывать долго, а тема ваша, не моя.
Елена Иванова
Исходя из личного опыта. Не верите - не надо, дело ваше. Подробности рассказывать долго, а тема ваша, не моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чья тема? Моя?! С чего вдруг?
Regina LitvinovaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что будет, если разговаривать и просить помощи? На тот свет позовет что ли?
Елена Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, мои соболезнования Вам. Я не прошу у него помощи, но бывает просто говорю- как так, вот как так ты умер. Когда все должно быть хорошо.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, мои соболезнования Вам. Я не прошу у него помощи, но бывает просто говорю- как так, вот как так ты умер. Когда все должно быть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не отпускаете его, и поэтому он между небом и землей. Я тоже разговаривала со своим мужем, как будто он в соседней комнате находится. И однажды я четко увидела, как он заходит ко мне в комнату в одежде, в которой он умер. Сказать, что я испугалась - значит, ничего не сказать. Я испытала ужас! И в церкви мне строго внушили, что разговаривать с умершими нельзя. Больше я так не поступаю.
Мистерия МарковнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сходите к невропатологу, попейте какое то время лекарство, организму тоже надо помогать в тяжелых ситуациях. и хотите плакать - плачьте, но не при сыне. Свои переживания глубокие тоже ему не показывайте. Уложили спать и давайте волю слезам, если надо
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а боитесь то чего?? Что с ним случится такого, чего не случилось бы при отце? Ну я потеряла мужа так младшей дочери было 14. Но у меня был страх не справиться финансово. Но вот уже год как дочь успешно работает после института и я не боюсь. Так что глаза боятся, а руки делают.. Это просто надо прожить. Это никуда не уйдет, но вы научитесь жить с этим. У меня 8 лет прошло и снится муж хоть и реже, но регулярно.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а боитесь то чего?? Что с ним случится такого, чего не случилось бы при отце? Ну я потеряла мужа так младшей дочери было 14. Но у меня был страх не справиться финансово. Но вот уже год как дочь успешно работает после института и я не боюсь. Так что глаза боятся, а руки делают.. Это просто надо прожить. Это никуда не уйдет, но вы научитесь жить с этим. У меня 8 лет прошло и снится муж хоть и реже, но регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что со мной может что случится, а я у него одна уже осталась. Папы раз и не стало, и что потом с сыном будет. За его жизнь боюсь дальнейшую.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Что со мной может что случится, а я у него одна уже осталась. Папы раз и не стало, и что потом с сыном будет. За его жизнь боюсь дальнейшую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот я и говорю...ничего нового из страшного с ним случиться не можем. Вы еще начните бояться, что с сыном будет беда и обязательно накличите себе. Стоит делать наоборот - в нашей жизни ничего плохого больше не случится!! И каждый день себе это повторять
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
так вот я и говорю...ничего нового из страшного с ним случиться не можем. Вы еще начните бояться, что с сыном будет беда и обязательно накличите себе. Стоит делать наоборот - в нашей жизни ничего плохого больше не случится!! И каждый день себе это повторять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое. Просто пока в моих мыслях только страх один и тоска ужасная по мужу.
Мистерия МарковнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
следите за своим здоровьем , ходите по врачам , у меня примерно такая же ситуация и родители глубоко пожилые, у всех такие мысли есть . Главное собраться и не раскисать.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, это мальчик, ему нужно мужское воспитание, а где-то и жесткое слово папы. Особенно в переходном возрасте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем