Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Потеря памяти надолго после ДТП ?

Сижу реву. Муж попал в ДТП сегодня и ничего не помнит. Мои ответы удерживает в памяти 40 секунд, а потом начинает эти же вопросы заново спрашивать. Такой УЖАС.  Что делать, как жить? Это надолго?
Ирина Ганцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Марфушка
Он у вас в больнице? Диагноз есть?Если дома, вызывайте скорую и бегом к нейрохирургу. Возможна гематома и светлый промежуток закончился.
СсылкаПожаловаться
Карта Бита
Врача вызывайте, вот прямо сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
берете блокнот и заставляете его конспектировать свои вопросы и ваши ответы - в любом случае чем-то подобным ему придется заниматься на сессиях с врачом не дай бох если до этого дойдёт, но как правило пост-травма и шок проходят и без мед помощи
попишет вот так пару часиков - сразу излечится
СсылкаПожаловаться
Ирина ГанцеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
берете блокнот и заставляете его конспектировать свои вопросы и ваши ответы - в любом случае чем-то подобным ему придется заниматься на сессиях с врачом не дай бох если до этого дойдёт, но как правило пост-травма и шок проходят и без мед помощи
попишет вот так пару часиков - сразу излечится
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
ага, все болезни по вашему лечатся силой слова? ну и поязвить еще можно, разве нет, мне ж так весело сейчас - глупости ваши читать. Есть что сказать - говорите, а нет опыта подобного - прошу не трепать мне нервы, и без вас плохо
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
ага, все болезни по вашему лечатся силой слова? ну и поязвить еще можно, разве нет, мне ж так весело сейчас - глупости ваши читать. Есть что сказать - говорите, а нет опыта подобного - прошу не трепать мне нервы, и без вас плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо что плохо
СсылкаПожаловаться
Ирина ГанцеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
это хорошо что плохо
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
карму потом не отмоешь - радуясь чужим бедам
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
карму потом не отмоешь - радуясь чужим бедам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проклинать собралась меня да?
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная у вас реакция на дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГанцеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странная у вас реакция на дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"попишет вот так пару часиков - сразу излечится" - это дельный совет человеку с сотрясением мозга?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ганцева
"попишет вот так пару часиков - сразу излечится" - это дельный совет человеку с сотрясением мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совет и вправду дельный, когда он будет писать, будет задействовано большее количество видов памяти. Понятно, что Вы на нервах, что Вы испуганы донельзя, и не можете сейчас мыслить рационально. Но, боюсь, что Вы не имеете права на такую реакцию. Придётся взять себя в руки, стать олицетворением спокойствия и начать думать. Показать снимки другому врачу, сделать ещё раз КТ или МРТ. И при муже вести себя разумно и спокойно. Ему хуже чем Вам. А Вам запастись терпением, возможно здесь действительно посттравматический синдром, страх, нежелание принимать ситуацию. Время, терпение и тренировки. А Ёрик была совершенно права, зря Вы так на неё... Удачи Вам и выздоровления мужу.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Сегодня попал в ДТП? И сидит дома? Вы чокнутая?
СсылкаПожаловаться
Ирина ГанцеваВ ответ на Светланка
Светланка
Сегодня попал в ДТП? И сидит дома? Вы чокнутая?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
сама чокнутая, я нигде не сказала, что он дома
СсылкаПожаловаться
СветланкаВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
сама чокнутая, я нигде не сказала, что он дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну слава богу. Так чего вы лошадей-то гоните. Должен же быть период реабилитации. У него наверняка гематома в голове - кровоизлияние в зоне, которая отвечает за память. Врачи должны разобраться. Пусть МРТ делают. Скорее всего, надо в другую больницу, если вэтой не определили. И не терзайте его пока своими вопросами. Человек только после аварии.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГанцеваВ ответ на Светланка
Светланка
А, ну слава богу. Так чего вы лошадей-то гоните. Должен же быть период реабилитации. У него наверняка гематома в голове - кровоизлияние в зоне, которая отвечает за память. Врачи должны разобраться. Пусть МРТ делают. Скорее всего, надо в другую больницу, если вэтой не определили. И не терзайте его пока своими вопросами. Человек только после аварии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да вот в том и дело, что ничего не нашли на КТ чисто все, кровоизлияния нет. Просто страшно мне, истерю я тут.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ганцева
Да вот в том и дело, что ничего не нашли на КТ чисто все, кровоизлияния нет. Просто страшно мне, истерю я тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну странно. А что за город, что за больница? Нейрохирургия есть у них?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ганцева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, прочла уже ниже. Ну если этот хороший врач не паникует - то наверно процесс потери памяти надолго не затянется. Он-то что говорит, врач?
СсылкаПожаловаться
МарфушкаВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подкровить могло и после КТ, надо опираться на симптомы, а симптомы говорят, что вам надо бежать пулей к нейрохирургу и упрашивать сделать новое МРТ в экстренном порядке. Завтра может быть поздно.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГанцеваВ ответ на Марфушка
Марфушка
подкровить могло и после КТ, надо опираться на симптомы, а симптомы говорят, что вам надо бежать пулей к нейрохирургу и упрашивать сделать новое МРТ в экстренном порядке. Завтра может быть поздно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
То есть, если утром на МРТ что-то выявится, то уже сделать ничего нельзя будет?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ганцева
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такой термин-пропитывание мозга экссудатом, т.е кровью и раневой жидкостью, гематому удалить можно, а если кровь пропитала мозг, то нет, отсюда пойдут осложнения. Я в Челябинске, где вы. Я на дежурстве, могу узнать.
СсылкаПожаловаться
Марфушка
есть такой термин-пропитывание мозга экссудатом, т.е кровью и раневой жидкостью, гематому удалить можно, а если кровь пропитала мозг, то нет, отсюда пойдут осложнения. Я в Челябинске, где вы. Я на дежурстве, могу узнать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Ой как хорошо, мы в Екатеринбурге, муж в 23 ГКБ в нейрохирургии
СсылкаПожаловаться
Королева ОляВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МРТ надо делать не раньше,чем на вторые сутки после травмы.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ганцева
Все, что вы написали - уже сделано сегодня: 2 больницы, один диагноз - сотрясение мозга, КТ, рентген, осмотры, анализы и даже капельница с чем-то. Он в больнице конечно. Записку с ответами я ему написала через 3 часа нервотрепки, не могла уже через каждые 40 секунд на одни и те же вопросы отвечать, боялась сорваться и заистерить. Вопрос-то в том, как скоро эта потеря памяти пройдет, пройдет ли ?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ганцева
Все, что вы написали - уже сделано сегодня: 2 больницы, один диагноз - сотрясение мозга, КТ, рентген, осмотры, анализы и даже капельница с чем-то. Он в больнице конечно. Записку с ответами я ему написала через 3 часа нервотрепки, не могла уже через каждые 40 секунд на одни и те же вопросы отвечать, боялась сорваться и заистерить. Вопрос-то в том, как скоро эта потеря памяти пройдет, пройдет ли ?
СсылкаПожаловаться
и
Ирина, я вам как хирург говорю, бегом к дежурному врачу, ищите нейрохирурга, гематома в теле мозга, снова в экстренном порядке МРТ мозга.
СсылкаПожаловаться
Марфушка
и
Ирина, я вам как хирург говорю, бегом к дежурному врачу, ищите нейрохирурга, гематома в теле мозга, снова в экстренном порядке МРТ мозга.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Да он лежит в нейрохирургии сейчас, врач хороший - брата моего спас. Про МРТ завтра у него спрошу, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ганцева
Да он лежит в нейрохирургии сейчас, врач хороший - брата моего спас. Про МРТ завтра у него спрошу, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
звините, что настаиваю, через 8 часов после травмы мозга, если есть гематома, развиваются необратимые изменения, потеря памяти м.б. только цветочки, в вашем случае надо хотя бы позвонить нейрохирургу и рассказать про симптомы, ждать нельзя, надо вовремя застать светлый промежуток
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru