Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеря памяти надолго после ДТП ?

Сижу реву. Муж попал в ДТП сегодня и ничего не помнит. Мои ответы удерживает в памяти 40 секунд, а потом начинает эти же вопросы заново спрашивать. Такой УЖАС.  Что делать, как жить? Это надолго?
Ирина Ганцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Марфушка
Он у вас в больнице? Диагноз есть?Если дома, вызывайте скорую и бегом к нейрохирургу. Возможна гематома и светлый промежуток закончился.
Карта Бита
Врача вызывайте, вот прямо сейчас.
Ёрик
берете блокнот и заставляете его конспектировать свои вопросы и ваши ответы - в любом случае чем-то подобным ему придется заниматься на сессиях с врачом не дай бох если до этого дойдёт, но как правило пост-травма и шок проходят и без мед помощи
попишет вот так пару часиков - сразу излечится
Ирина ГанцеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
берете блокнот и заставляете его конспектировать свои вопросы и ваши ответы - в любом случае чем-то подобным ему придется заниматься на сессиях с врачом не дай бох если до этого дойдёт, но как правило пост-травма и шок проходят и без мед помощи
попишет вот так пару часиков - сразу излечится
СсылкаПожаловаться
ага, все болезни по вашему лечатся силой слова? ну и поязвить еще можно, разве нет, мне ж так весело сейчас - глупости ваши читать. Есть что сказать - говорите, а нет опыта подобного - прошу не трепать мне нервы, и без вас плохо
ЁрикВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
ага, все болезни по вашему лечатся силой слова? ну и поязвить еще можно, разве нет, мне ж так весело сейчас - глупости ваши читать. Есть что сказать - говорите, а нет опыта подобного - прошу не трепать мне нервы, и без вас плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо что плохо
Ирина ГанцеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
это хорошо что плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
карму потом не отмоешь - радуясь чужим бедам
ЁрикВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
карму потом не отмоешь - радуясь чужим бедам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проклинать собралась меня да?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
ага, все болезни по вашему лечатся силой слова? ну и поязвить еще можно, разве нет, мне ж так весело сейчас - глупости ваши читать. Есть что сказать - говорите, а нет опыта подобного - прошу не трепать мне нервы, и без вас плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная у вас реакция на дельный совет.
Ирина ГанцеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странная у вас реакция на дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"попишет вот так пару часиков - сразу излечится" - это дельный совет человеку с сотрясением мозга?
Ирина Ганцева
"попишет вот так пару часиков - сразу излечится" - это дельный совет человеку с сотрясением мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совет и вправду дельный, когда он будет писать, будет задействовано большее количество видов памяти. Понятно, что Вы на нервах, что Вы испуганы донельзя, и не можете сейчас мыслить рационально. Но, боюсь, что Вы не имеете права на такую реакцию. Придётся взять себя в руки, стать олицетворением спокойствия и начать думать. Показать снимки другому врачу, сделать ещё раз КТ или МРТ. И при муже вести себя разумно и спокойно. Ему хуже чем Вам. А Вам запастись терпением, возможно здесь действительно посттравматический синдром, страх, нежелание принимать ситуацию. Время, терпение и тренировки. А Ёрик была совершенно права, зря Вы так на неё... Удачи Вам и выздоровления мужу.
Светлана)))
Сегодня попал в ДТП? И сидит дома? Вы чокнутая?
Ирина ГанцеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Сегодня попал в ДТП? И сидит дома? Вы чокнутая?
СсылкаПожаловаться
сама чокнутая, я нигде не сказала, что он дома
Светлана)))В ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
сама чокнутая, я нигде не сказала, что он дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну слава богу. Так чего вы лошадей-то гоните. Должен же быть период реабилитации. У него наверняка гематома в голове - кровоизлияние в зоне, которая отвечает за память. Врачи должны разобраться. Пусть МРТ делают. Скорее всего, надо в другую больницу, если вэтой не определили. И не терзайте его пока своими вопросами. Человек только после аварии.
Ирина ГанцеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, ну слава богу. Так чего вы лошадей-то гоните. Должен же быть период реабилитации. У него наверняка гематома в голове - кровоизлияние в зоне, которая отвечает за память. Врачи должны разобраться. Пусть МРТ делают. Скорее всего, надо в другую больницу, если вэтой не определили. И не терзайте его пока своими вопросами. Человек только после аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот в том и дело, что ничего не нашли на КТ чисто все, кровоизлияния нет. Просто страшно мне, истерю я тут.
Светлана)))В ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
Да вот в том и дело, что ничего не нашли на КТ чисто все, кровоизлияния нет. Просто страшно мне, истерю я тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну странно. А что за город, что за больница? Нейрохирургия есть у них?
Светлана)))В ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
Да вот в том и дело, что ничего не нашли на КТ чисто все, кровоизлияния нет. Просто страшно мне, истерю я тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, прочла уже ниже. Ну если этот хороший врач не паникует - то наверно процесс потери памяти надолго не затянется. Он-то что говорит, врач?
МарфушкаВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
Да вот в том и дело, что ничего не нашли на КТ чисто все, кровоизлияния нет. Просто страшно мне, истерю я тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подкровить могло и после КТ, надо опираться на симптомы, а симптомы говорят, что вам надо бежать пулей к нейрохирургу и упрашивать сделать новое МРТ в экстренном порядке. Завтра может быть поздно.
Ирина ГанцеваВ ответ на Марфушка
Марфушка
подкровить могло и после КТ, надо опираться на симптомы, а симптомы говорят, что вам надо бежать пулей к нейрохирургу и упрашивать сделать новое МРТ в экстренном порядке. Завтра может быть поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если утром на МРТ что-то выявится, то уже сделать ничего нельзя будет?
МарфушкаВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
То есть, если утром на МРТ что-то выявится, то уже сделать ничего нельзя будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такой термин-пропитывание мозга экссудатом, т.е кровью и раневой жидкостью, гематому удалить можно, а если кровь пропитала мозг, то нет, отсюда пойдут осложнения. Я в Челябинске, где вы. Я на дежурстве, могу узнать.
Ирина ГанцеваВ ответ на Марфушка
Марфушка
есть такой термин-пропитывание мозга экссудатом, т.е кровью и раневой жидкостью, гематому удалить можно, а если кровь пропитала мозг, то нет, отсюда пойдут осложнения. Я в Челябинске, где вы. Я на дежурстве, могу узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой как хорошо, мы в Екатеринбурге, муж в 23 ГКБ в нейрохирургии
Королева ОляВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
То есть, если утром на МРТ что-то выявится, то уже сделать ничего нельзя будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МРТ надо делать не раньше,чем на вторые сутки после травмы.
Ирина Ганцева
Все, что вы написали - уже сделано сегодня: 2 больницы, один диагноз - сотрясение мозга, КТ, рентген, осмотры, анализы и даже капельница с чем-то. Он в больнице конечно. Записку с ответами я ему написала через 3 часа нервотрепки, не могла уже через каждые 40 секунд на одни и те же вопросы отвечать, боялась сорваться и заистерить. Вопрос-то в том, как скоро эта потеря памяти пройдет, пройдет ли ?
МарфушкаВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
Все, что вы написали - уже сделано сегодня: 2 больницы, один диагноз - сотрясение мозга, КТ, рентген, осмотры, анализы и даже капельница с чем-то. Он в больнице конечно. Записку с ответами я ему написала через 3 часа нервотрепки, не могла уже через каждые 40 секунд на одни и те же вопросы отвечать, боялась сорваться и заистерить. Вопрос-то в том, как скоро эта потеря памяти пройдет, пройдет ли ?
СсылкаПожаловаться
и
Ирина, я вам как хирург говорю, бегом к дежурному врачу, ищите нейрохирурга, гематома в теле мозга, снова в экстренном порядке МРТ мозга.
Ирина ГанцеваВ ответ на Марфушка
Марфушка
и
Ирина, я вам как хирург говорю, бегом к дежурному врачу, ищите нейрохирурга, гематома в теле мозга, снова в экстренном порядке МРТ мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он лежит в нейрохирургии сейчас, врач хороший - брата моего спас. Про МРТ завтра у него спрошу, спасибо.
МарфушкаВ ответ на Ирина Ганцева
Ирина Ганцева
Да он лежит в нейрохирургии сейчас, врач хороший - брата моего спас. Про МРТ завтра у него спрошу, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
звините, что настаиваю, через 8 часов после травмы мозга, если есть гематома, развиваются необратимые изменения, потеря памяти м.б. только цветочки, в вашем случае надо хотя бы позвонить нейрохирургу и рассказать про симптомы, ждать нельзя, надо вовремя застать светлый промежуток
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем