Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеряла комнату

Помогите советом что делать? Все жизнь прожила в 2 комнатах, платила за них исправно. Сейчас наш дом признали аварийный и оказалось что комнат за мной числится только одна и документов никаких нет.&nbsp;<br>
Ирина Зимичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Александр Петров
бряхня
Александр Петров
а чего не ноешь,что переплатила столько?? вот и подавай в суд тады?
Ирина Зимичева
так я две комнаты хочу а не одну
Мюмзик
ваши проблемы, идите к юристу, платите за консультацию, если есть платёжки за вторую комнату,легко докажите её принадлежность вам
Ирина ЗимичеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ваши проблемы, идите к юристу, платите за консультацию, если есть платёжки за вторую комнату,легко докажите её принадлежность вам
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
Александр ПетровВ ответ на Ирина Зимичева
Ирина Зимичева
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а самой догадаться и ногами шевелить-слабО??
Ирина ЗимичеваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
а самой догадаться и ногами шевелить-слабО??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть немного
Irina
Так у вас и первой-то нет.
Если документы тю-тю.
Ирина ЗимичеваВ ответ на Irina
Irina
Так у вас и первой-то нет.
Если документы тю-тю.
СсылкаПожаловаться
от первой прописка и ордер еще со времен царя гороха
Viper
посмотрите счета, там указано на кого они приходят. дальше собирайте документы и доказывайте что комната принадлежит вам
ViperВ ответ на Viper
Viper
посмотрите счета, там указано на кого они приходят. дальше собирайте документы и доказывайте что комната принадлежит вам
СсылкаПожаловаться
так же в счетах указан метраж
Ирина ЗимичеваВ ответ на Viper
Viper
посмотрите счета, там указано на кого они приходят. дальше собирайте документы и доказывайте что комната принадлежит вам
СсылкаПожаловаться
Счета все на мое имя, но они там же в маразм впали типа я их сама печатаю
Ирина Зимичева
Счета все на мое имя, но они там же в маразм впали типа я их сама печатаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счетах стоит штрих-код который читается сканером при оплате в жкх, значит печатать не можете) собирайте документы и идите к юристу по жилищным вопросам, он точно скажет что и как нужно делать дальше.
Ирина ЗимичеваВ ответ на Viper
Viper
на счетах стоит штрих-код который читается сканером при оплате в жкх, значит печатать не можете) собирайте документы и идите к юристу по жилищным вопросам, он точно скажет что и как нужно делать дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
юрий кунцевич
совет вам дать здесь не дадут. права"мюмзик", идтте к юристу.
Ирина ЗимичеваВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
совет вам дать здесь не дадут. права"мюмзик", идтте к юристу.
СсылкаПожаловаться
ну значит надо идти
Марина
На каком основании вы владели этими комнатами и как они к вам в собственность или не в собственность попали:?
Ирина ЗимичеваВ ответ на Марина
Марина
На каком основании вы владели этими комнатами и как они к вам в собственность или не в собственность попали:?
СсылкаПожаловаться
обе от родителей первая комната по дог соц найма а вторая по решению администрации, но решения оказывается у них пропало
МаринаВ ответ на Ирина Зимичева
Ирина Зимичева
обе от родителей первая комната по дог соц найма а вторая по решению администрации, но решения оказывается у них пропало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решение должно быть на руках у вас. Если комнаты в собственности, то в росреестре можно справку заказать, кадастровый паспорт. Если в найме, то можно выписку из ЖКУ брать. Там прописан ответственный квартиросъемщик.
Ирина ЗимичеваВ ответ на Марина
Марина
Решение должно быть на руках у вас. Если комнаты в собственности, то в росреестре можно справку заказать, кадастровый паспорт. Если в найме, то можно выписку из ЖКУ брать. Там прописан ответственный квартиросъемщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы имеете ввиду выписку из домовой книги
МаринаВ ответ на Ирина Зимичева
Ирина Зимичева
Вы имеете ввиду выписку из домовой книги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Домовые книги есть только в частном домовладении. У вас многоквартирный дом??? Если многоквартирный и есть УК, то как ответственный квартиросъемщик вы должны быть записаны на основании какого то документа. Если узнать его номер, то документ (постановление) можно восстановить.
Ирина ЗимичеваВ ответ на Марина
Марина
Нет. Домовые книги есть только в частном домовладении. У вас многоквартирный дом??? Если многоквартирный и есть УК, то как ответственный квартиросъемщик вы должны быть записаны на основании какого то документа. Если узнать его номер, то документ (постановление) можно восстановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выписку мне дали в ук на две комнаты, но девушка которая ее давала сказала что это филькина грамота
МаринаВ ответ на Ирина Зимичева
Ирина Зимичева
выписку мне дали в ук на две комнаты, но девушка которая ее давала сказала что это филькина грамота
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там нужно найти номер документа на основании которого вы являетесь ответственным квартиросъемщиком. Номер постановления. Я не поняла комнаты в собственности или нет???
Ирина ЗимичеваВ ответ на Марина
Марина
Там нужно найти номер документа на основании которого вы являетесь ответственным квартиросъемщиком. Номер постановления. Я не поняла комнаты в собственности или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет в соц найме
МаринаВ ответ на Ирина Зимичева
Ирина Зимичева
нет в соц найме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нужно найти номер постановления. Потом найти само постановление в архиве администрации. Возможно получится отыскать его в архиве без номера, если примерно помните дату. Напишите письменный запрос в администрацию и копию в прокуратуру. Обычно помогает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем