Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеряла крестик!

Потеряла крестик, но на след день сестра его нашла, я обратно повесила на цепочку его, а теперь думаю может надо было освятить его в церкви еще, вроде потерять крестик плохая примета....
И незнаю как быть, то ли снять и освятить сходить, или так все оставить...
Леся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ольга ТолкачеваВ ответ на Андрей Болконский
Андрей Болконский
Он уже освященный и ничего с ним не надо делать, дважды его нет смысла освящать.Он нашелся,заставив Вас поволноваться, и это действительно предупреждение о чем-то (может,здоровье, а может таким образом Ваше внимание было обращено на непосещение церкви). Вот в нее и сходите. И обязательно прочтите молитву. Вот она.Честному Животворящему Кресту

Накладывайте на себя крёстное знамение
и говорите молитву Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо Вам, Андрей.
Андрей БолконскийВ ответ на Ольга Толкачева
Ольга Толкачева
Большое спасибо Вам, Андрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста) Если помог чем-то, то я рад. Обращайтесь.
Танюша
Вообще-то церковь с осуждением относится к суевериям,приметам и прочему окультизму. Постарайтесь быть на исповеди и причастии вместе со своим ребеночком не реже 1раза в неделю и тогда Господь убережет вас и ваше дитя от лукавого. Только вера сможет принести вам душевное спокойствие. Не вспоминайте про генетику и все у вас будет окей. А на будущее если увидите крест на земле не дайте случится тому чтобы его попирали ногами поднимите и положите в укромное место где его не будут топтать это плохо когда символ веры топчут ногами.
Александра Зарудная
Вера помогает во всём. И по вере дано человеку. Главное, чтобы мысли и помыслы были чистыми, и чтобы дела не расходились с мыслями. Позитивные мысли и поступки помогают творить чудеса с Божьей помощью. Бог любит и принимает нас такими какие мы есть, со всеми достатками и недостатками нашими. И нам надо проявлять терпение и любовь к ближним, и ко всем людям.
Александр Тян
Верующие в приметы не верят. Оккультизм это и ересь.
Елена Векшина
когда-то любимый подарил мне крестик сказав : "потеряешь -растанемся ",когда я от него уходила после 10лет совместной жизни крестик забыла ему оставить в итоге потерялся он сам. В этом году на мой день рождения повесился, как после этого в приметы не верить?
GodlevskaВ ответ на Елена Векшина
Елена Векшина
когда-то любимый подарил мне крестик сказав : "потеряешь -растанемся ",когда я от него уходила после 10лет совместной жизни крестик забыла ему оставить в итоге потерялся он сам. В этом году на мой день рождения повесился, как после этого в приметы не верить?
СсылкаПожаловаться
Это не приметы-это подтасовка фактов. Просто,когда что-то случается,то мы привязываем к этому событию дела давно минувших дней в последовательности,в которой нам удобно. Психология человека так устроена.
А рассмотрите эту ситуацию с другой стороны.Вы ушли от человека и подаренная вещь перестала быть для вас ценной,поэтому вам было все-равно есть эта вещица или нет. А то,что повесился в ваш ДР,так возможно это сделано с мыслью типа "ты меня бросила,так вот я сделаю так,что ты будешь помнить обо мне всю свою жизнь".А возможно простое совпадение.
Лариса Акимова
Я тоже теряла крестик. 1 августа ходила в пенсионные фонд, он был. Цепочка большая, поэтому я его ингда снимаю ночью и кладу на тумбочку возле кровати. Я болею, у меня с головой плохо. Так вот, хватилась только 8. Моему отчаянию не было предела. В церкви мне сказали, что это ересь. Я обыскала казалось всю квартиру. Нет... И 14 августа захотелось мне конфетку, беру конфетку и виже в вазочке крест. Как туда попал - ума не приложу.
Лидия Рысева
Говорят потерялся крест значит отчегото откупился и жалеть о потере нестоит
Геннадий Ковалевский
Я всем вам благлдарен за ваши отзывы. И да будет Господь Бог с вами !
Анатолий Шуляк
Я ОТДАЛА КРЕСТИК СЫНА СВОЕЙ ТЕТЕ . ОН НЕ ХОТЕЛ ОТДАВАТЬ . СЕЙЧАС Я ЖЕЛЕЮ ,ЧТО ДАЛА ЕЙ. ДУМАЮ ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА . У НЕГО В ЖИЗНИ ПОСТОЯНО ПРОБЛЕМЫ . ТЕТИ УЖЕ ДАВНО НЕТ В ЖИВЫХ .
GodlevskaВ ответ на Анатолий Шуляк
Анатолий Шуляк
Я ОТДАЛА КРЕСТИК СЫНА СВОЕЙ ТЕТЕ . ОН НЕ ХОТЕЛ ОТДАВАТЬ . СЕЙЧАС Я ЖЕЛЕЮ ,ЧТО ДАЛА ЕЙ. ДУМАЮ ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА . У НЕГО В ЖИЗНИ ПОСТОЯНО ПРОБЛЕМЫ . ТЕТИ УЖЕ ДАВНО НЕТ В ЖИВЫХ .
СсылкаПожаловаться
Я слышала,что нежелательно отдавать свой крест...типа отдаешь судьбу и не желательно брать на себя "чужой крест" который будет довлеть над твоей судьбой.
Но это всего лишь слова.А как же тогда,что при крещении крестные покупают для крестника крестики? Тогда получается,что они заранее программируют ребеночка на тяготы,которые прошли сами?
А проблемы есть у каждого.
Просто одни в состоянии их решать,а другие предпочитают ныть и ждут,когда за них решат в виде помощи другие.
А есть люди,которые сами ищут проблемы там,где их нет.Такая у них психология.
Один, потеряв деньги,махнет рукой и постарается вновь заработать-другой будет сожалеть,сидеть и ныть,вытирая сопли, в ожидании,что кто-нибудь пожалеет и подаст на пропитание.
NataliStela
Во истину Мудрость наша... -Вера и Сомнение..,Любовь и Надежда., а Главное цель...---Порой творят Чудеса....и в Жизни все меяется к лучшему!!! ВСЕМ Желаю: Здоровья, Мира и Добра.!!!С ув. Наталия
Людмила Докицан
Всем Вам Любви,Счастья и терпения и Главное Верьте в свои силы нет у Бога других рук кроме наших...
Марина Шубина
Все наши суеверия от нашего неверия! Что мы, как язычники верим во всякие приметы? Перестаньте ими забивать себе голову и неприятности уйдут от вас сами по себе. Мы притягиваем то, во что верим. Повод подумать о приятном.
Наталья Алексеевна Ручина
Крест свой дарить можно?
valentina ostapenko
если чесно я сама не знаю. Теряю сама крестик но не нахожу а здесь на днях нашла.Вроде лажила на тумбачку у кровати а нашла в косметичке. И еще у меня на даче под диваном нашла крестик на черной веревачке сам крестик деревяный. НИкто не спрасил что мог оставить у меня. Женщина одна мне сказала что это ктото подбросили на похое.А сейчас я ламлю голову куда его деть.
GodlevskaВ ответ на valentina ostapenko
valentina ostapenko
если чесно я сама не знаю. Теряю сама крестик но не нахожу а здесь на днях нашла.Вроде лажила на тумбачку у кровати а нашла в косметичке. И еще у меня на даче под диваном нашла крестик на черной веревачке сам крестик деревяный. НИкто не спрасил что мог оставить у меня. Женщина одна мне сказала что это ктото подбросили на похое.А сейчас я ламлю голову куда его деть.
СсылкаПожаловаться
Просто кто-то его потерял и забыл. И с каких это пор "на плохое" подбрасывают кресты???
А черная веревочка называется гайтанкой.
Кресты не дОлжно носить на золотых и серебряных цепях.Настоящие церковные кресты -оловянные и деревянные- носят на гайтанках,как символ того,что человек должен быть богатым в душе и мирская роскошь ему чужда. А то,что в продают кресты из драг.металлов,так это простая торговая фишка,которую нам вдолбили в голову за последние несколько веков. На продаже оловянных крестиков много ли денег попадет в церковную казну? А церковь любит быть богатой.
DINELLI
Я не знаю свое крещенное имя.Как быть? Меня зовут Нелли. некоторые говорят-Неонилла,а некоторые_Елена. Спасибо,
Александр Макаров
а ЕСЛИ СЛОМАЛСЯ - ЭТО ЧТО ПЛОХО??
Таня Ткач
Nenuzhno verit v primeti! Nuzhno zhit s veroi. Zdoroviya vsem vam, mira i dobra.
Елена Афанасьева
Совсем недавно где-то читала, что нательные кресты не нужно освещать, крест сам имеет свое прямое назначение- все освещать.
Елена Пастухова
Я тоже потеряла золотую цепочку с золотым крестиком- цепочка была подарком-мне ее и не жалко по этой причине,ну а крест я купила сама. Сначала было жалко- а потом я сделала вывод- не стоит об этом жалеть,значит так было нужно-
1.Значит кто-то,нашедший его, хотя бы на подсознательном уровне "помолиться за мою душу"
2.Это значит ,что я "откупилась" от своих полос невезения,которые назывались "нести свой крест" и начата новая светлая и счастливая жизнь....
Будьте счастливы!!!
olena trotska
как найти потерянный крестик? Уже повсюду искали .. Как в воду канул (((
ЛЕСЯ ХОМИШИН
,,мы,будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.,,(Деян.17.39.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем