Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеряла крестик!

Потеряла крестик, но на след день сестра его нашла, я обратно повесила на цепочку его, а теперь думаю может надо было освятить его в церкви еще, вроде потерять крестик плохая примета....
И незнаю как быть, то ли снять и освятить сходить, или так все оставить...
Леся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ЕЛЕНА Елена
Если пришла мысль сходить в церковь-сходи.Хуже точно не станет и не будешь думать,надо-не надо
Леся
Ок, так и сделаю :)
Любовь Акви(LYBOW AKVI)В ответ на Леся
Леся
Ок, так и сделаю :)
СсылкаПожаловаться
Освятить нужно, хотя бы ради вашего душевного спокойствия
Верунчик
Обязательно освятите! Будет спокойно!
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на Лор
Комментарий удален.Почему?
стечение обстоятельств....освященный покупать или нет-службу с ним и батюшку попросить освятить-и нет проблем.А то что крестик и еще что-то-все равно...только тому.кто верит все приметы сбываются
виктор воейков
ПОСЛЕ ПОХОРОН МАМЫ,СТАВИЛ ПАМЯТНИК И ОГРАДУ,КОГДА ПЛИТКОЙ ОБЛОЖИЛ ЦВЕТНИК ,ОБНАРУЖИЛ,ЧТО НЕТ КРЕСТИКА,КУПИЛ И ОСВЯТИЛ В ЦЕРКВИ, НЕДАЛЕКО ОТ КЛАДБИЩА,А ВОБЩЕ ЗДЕСЬ ЧТО ЕСТЬ ,БЫТЬ МОЖЕТ НЕ ВСЁ ОТДАЛ МАМЕ ПРИ ЖИЗНИ
Татьяна Шаброва
Если потеряли крест.то значит он отслужил свою службу .поэтому если вы его нашли больше не одевать . а осветите новый крест это будет вашей защитой.вас будет охранять бог.крест должен находиться на уровне сердца.не выше и сердце не будет болеть
Татьяна Шаброва
Если потеряли крест.то значит он отслужил свою службу .поэтому если вы его нашли больше не одевать . а осветите новый крест это будет вашей защитой.вас будет охранять бог.крест должен находиться на уровне сердца.не выше и сердце не будет болеть
СсылкаПожаловаться
я потеряла крестик когда ехала со своих крестин. Меня крестили в 20 лет - и по дороге домой я его посеяла. Вообще крестики у меня не раз пропадали -причем даже дома! И перед крестинами сына тоже чуть было не потеряла крест. не везет мне.
Татьяна Шаброва
Если потеряли крест.то значит он отслужил свою службу .поэтому если вы его нашли больше не одевать . а осветите новый крест это будет вашей защитой.вас будет охранять бог.крест должен находиться на уровне сердца.не выше и сердце не будет болеть
СсылкаПожаловаться
Причем здесь-"отслужил службу"? Ну порвалась цепочка или гайтанка и крестик соскользнул. Как же мы умеем подвести случившееся под свои взгляды и предрассудки! По сути своей крестик или кулон не имеет разницы. Если бог в душеЕ,то ничего невероятного не случится,а поддаваться суевериям тоже считается церковным грехом...ну и как тогда? И если бы действительно сердце не болело от ношения крестика,то хирурги лечили бы не операциями,а наложением креста.
Комментарий удален.Почему?
наталья ляминаВ ответ на Татьяна Мох
Комментарий удален.Почему?
пишите с таким знанием " конечно же нужно осветить его или зарядить нужной энергией на вас у целителя". почему "КОНЕЧНО ЖЕ"???
и в церковь и тут же к целителю посылаете. Про таких говорят :"Ни Богу свечка,ни черту кочерга". Уж определитесь кто вам ближе: бог или сатана?
GodlevskaВ ответ на наталья лямина
наталья лямина
пишите с таким знанием " конечно же нужно осветить его или зарядить нужной энергией на вас у целителя". почему "КОНЕЧНО ЖЕ"???
и в церковь и тут же к целителю посылаете. Про таких говорят :"Ни Богу свечка,ни черту кочерга". Уж определитесь кто вам ближе: бог или сатана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с таким ответом,потому что целитель-шарлатан (коими являются 90%) ничего, кроме отбора денег за процедуру "заряжения энергией" не сделает.
Да и не всем попам можно поверить.Слуги гОспода не должны иметь материальных ценностей,а посмотрите на наших попов!!! Авто,что у президентов,кресты и цепи на груди размером с галерную,пузо отрастили,что земли не видят...И такой "служитель" даст вашему крестику освящение от бога,которого сам же и предает?
Наталья Николаевна ОвчинниковаВ ответ на Татьяна Мох
Комментарий удален.Почему?
Православный крест и целители не совместимы. Крест освящается священником, в крайнем случае от мощей, а целителей церковь не поощряет.
Nadezhda Kalyuzhnaya
Все будет хорошо!
Леся
Сходила в церковь, сказали радоваться нужно, что нашла! Освящать снова сказали не надо! Вот теперь одела и ношу со спокойной душой))))
И у меня иконка и крестик на одной цепочке-сказали тоже так можно)
Комментарий удален.Почему?
ЛесяВ ответ на Татьяна Мох
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, Татьяна! ))
oleg ulasevichВ ответ на Леся
Леся
Сходила в церковь, сказали радоваться нужно, что нашла! Освящать снова сказали не надо! Вот теперь одела и ношу со спокойной душой))))
И у меня иконка и крестик на одной цепочке-сказали тоже так можно)
СсылкаПожаловаться
Молодец, ты его не потеряла,я, его потерял-отгреб по полной,!!!Сходила в церковь, сказали радоваться нужно, что нашла! !!так и поступай а не на форумах спрашивай
наталья лямина
Верующии человек в приметы не верит!
Ольга Толкачева
Было доченьке 9 месяцев - пропал с ребенка крестик! Надо сказать, родилась она с редкой генетической патологией, врачи предрекали как минимум-задержку умственного развития, а уж по максимуму....За 4 года до её рождения-схоронили первенца, рак. Матери поймут, КАК я испугалась потери. Обежала всю поликлинику (были в тот день на приеме), перебрала кровать, колясочку, диван...
Когда паника стала невыносимой, пошла в церковь. Повинилась батюшке, а он говорит, - "Верь, Господь убережет дитя твое, не оставит младенца без защиты. Крест- символ, бережет вера." Не стала покупать новый крестик.
А через 9 месяцев нашли крестик в кабинете врача, долго вспоминали, кто-же искал его, повесили на стеночку в кабинете рядом с иконкой. Захожу с дочкой на прием, она пальчиками тянется куда-то. Глянула -с первого взгляда узнала--вернулся к нам наш крестик.
Дочка растет как обычный ребенок, ходит со всеми в простой детский сад, уже интересуется буквами. Желаю всем здоровья.
Андрей Болконский
Он уже освященный и ничего с ним не надо делать, дважды его нет смысла освящать.Он нашелся,заставив Вас поволноваться, и это действительно предупреждение о чем-то (может,здоровье, а может таким образом Ваше внимание было обращено на непосещение церкви). Вот в нее и сходите. И обязательно прочтите молитву. Вот она.Честному Животворящему Кресту

Накладывайте на себя крёстное знамение
и говорите молитву Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Андрей Болконский
Он уже освященный и ничего с ним не надо делать, дважды его нет смысла освящать.Он нашелся,заставив Вас поволноваться, и это действительно предупреждение о чем-то (может,здоровье, а может таким образом Ваше внимание было обращено на непосещение церкви). Вот в нее и сходите. И обязательно прочтите молитву. Вот она.Честному Животворящему Кресту

Накладывайте на себя крёстное знамение
и говорите молитву Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
СсылкаПожаловаться
век живи - век учись ! не знала об этой молитве , впрочем , как и о многих других. а как вы считаете :так как лето - жарко , свой крестик приходится иногда промывать в воде. тоже , наверно , надо такую молитву прочитать , прежде , чем надеть его после водных процедур ???
Андрей БолконскийВ ответ на Katrin
Katrin
век живи - век учись ! не знала об этой молитве , впрочем , как и о многих других. а как вы считаете :так как лето - жарко , свой крестик приходится иногда промывать в воде. тоже , наверно , надо такую молитву прочитать , прежде , чем надеть его после водных процедур ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то нательный крест нежелательно снимать во время водных процедур.т.к. он защищает от нечисти, обитающей в воде. Пусть меня раскритикуют на этой ветке те, кто не верит в существование духов, но они есть. Обычно скептики относят этих существ к мифическим и людей, которые в них верят - к язычникам. В своей жизни я один лишь раз наяву встретился с кикиморой и прогнал ее крестным знамением и молитвой Отче Наш, не являясь язычником и ранее не веря в них. Слава Богу, что хватило самообладания, но я чуть не поседел от страха. О том, что это была кикимора я узнал в процессе поиска в Интернете информации о существе путем сравнения увиденного мною и описаний славянской мифологии. А молитва Кресту всегда угодна Господу хоть каждый день, лучше перед сном.
Андрей Болконский
Вообще-то нательный крест нежелательно снимать во время водных процедур.т.к. он защищает от нечисти, обитающей в воде. Пусть меня раскритикуют на этой ветке те, кто не верит в существование духов, но они есть. Обычно скептики относят этих существ к мифическим и людей, которые в них верят - к язычникам. В своей жизни я один лишь раз наяву встретился с кикиморой и прогнал ее крестным знамением и молитвой Отче Наш, не являясь язычником и ранее не веря в них. Слава Богу, что хватило самообладания, но я чуть не поседел от страха. О том, что это была кикимора я узнал в процессе поиска в Интернете информации о существе путем сравнения увиденного мною и описаний славянской мифологии. А молитва Кресту всегда угодна Господу хоть каждый день, лучше перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кикимора?- Вы меня впечатлили!! слушая подобные истории, всегда удивлялась,как можно сосредоточиться хоть на каком-то правильном действии ради своего спасения. всё! крестик больше не снимаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем