Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеряла маму

Я пять дней назад похоронила маму. Сказать больно, это ничего не сказать. Врагу не пожелаешь таких страданий. Все случилось неожиданно. Как обухом по голове. С утра общались, а после обеда инфаркт. Не удалось спасти.

Реву не переставая. Плохо очень. Но, я не об этом хочу написать. Маме моей 72 года исполнилось в августе. Мне 43. Она в моем возрасте, даже на год моложе была вышла замуж во второй раз. С моим отцом разошлись практически после моего рождения.

Так вот. Последние 30 лет она была очень счастлива. Она жила лучше чего до того. А я сейчас умираю. Жизнь моя разбита. Мне кажется, что наоборот я прожила уже лучшие годы.

Подскажите, кто как пережил этот период.
Мария Найдёнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Мария НайдёноваВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
примите соболезнования...
- ваша мама сейчас в лучшем мире, даже в лучшем, чем вы можете здесь описать.
СсылкаПожаловаться
Она хотела жить. Красоткой была. Наряжалась. Любила ездить на море.
Мария НайдёноваВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
примите соболезнования...
- ваша мама сейчас в лучшем мире, даже в лучшем, чем вы можете здесь описать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Yevgenia
Соболезнования...
Это тяжёлый период для всех, так и бывает.. но как бы неизбежный ход истории. Все рано или поздно уйдем
Время - хороший успокоитель
Мария НайдёноваВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Соболезнования...
Это тяжёлый период для всех, так и бывает.. но как бы неизбежный ход истории. Все рано или поздно уйдем
Время - хороший успокоитель
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы верить , что я стану опять счастливой. Я думаю и она этого хочет.
Мария НайдёноваВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Соболезнования...
Это тяжёлый период для всех, так и бывает.. но как бы неизбежный ход истории. Все рано или поздно уйдем
Время - хороший успокоитель
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам
Kozza-derezza
Зачем вы так с мамой? Представляете как ей тяжело и плохо сейчас на вас смотреть? Вы ее не отпускаете. В ей надо идти. Ее путь тут закончился. Она в лучшем мире. Каждый из нас когда нибудь закончит тут дорогу, чтобы начать другую. Ей сейчас хорошо. У нее ничего не болит. Она снова молода и красива. Она встретила свою маму... По которой я уверена, она тоже очень скучала. Поэтому отпустите. Вы ещё встретитесь. Но позже. А сейчас работайте над своей жизнью. И помогите ей. Поездить по церквям , святым местам, заказывать ей сорокоусты и молиться за нее. Это гораздо полезнее и важнее ваших слез. Не заливайте ее водой. Лучше помогите.
Мария НайдёноваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Зачем вы так с мамой? Представляете как ей тяжело и плохо сейчас на вас смотреть? Вы ее не отпускаете. В ей надо идти. Ее путь тут закончился. Она в лучшем мире. Каждый из нас когда нибудь закончит тут дорогу, чтобы начать другую. Ей сейчас хорошо. У нее ничего не болит. Она снова молода и красива. Она встретила свою маму... По которой я уверена, она тоже очень скучала. Поэтому отпустите. Вы ещё встретитесь. Но позже. А сейчас работайте над своей жизнью. И помогите ей. Поездить по церквям , святым местам, заказывать ей сорокоусты и молиться за нее. Это гораздо полезнее и важнее ваших слез. Не заливайте ее водой. Лучше помогите.
СсылкаПожаловаться
Вот такой ответ я и хотела услышать. Спасибо вам
Мария НайдёноваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Зачем вы так с мамой? Представляете как ей тяжело и плохо сейчас на вас смотреть? Вы ее не отпускаете. В ей надо идти. Ее путь тут закончился. Она в лучшем мире. Каждый из нас когда нибудь закончит тут дорогу, чтобы начать другую. Ей сейчас хорошо. У нее ничего не болит. Она снова молода и красива. Она встретила свою маму... По которой я уверена, она тоже очень скучала. Поэтому отпустите. Вы ещё встретитесь. Но позже. А сейчас работайте над своей жизнью. И помогите ей. Поездить по церквям , святым местам, заказывать ей сорокоусты и молиться за нее. Это гораздо полезнее и важнее ваших слез. Не заливайте ее водой. Лучше помогите.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что она скучала за своей мамой. Это вы верно говорите
Мария НайдёноваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Зачем вы так с мамой? Представляете как ей тяжело и плохо сейчас на вас смотреть? Вы ее не отпускаете. В ей надо идти. Ее путь тут закончился. Она в лучшем мире. Каждый из нас когда нибудь закончит тут дорогу, чтобы начать другую. Ей сейчас хорошо. У нее ничего не болит. Она снова молода и красива. Она встретила свою маму... По которой я уверена, она тоже очень скучала. Поэтому отпустите. Вы ещё встретитесь. Но позже. А сейчас работайте над своей жизнью. И помогите ей. Поездить по церквям , святым местам, заказывать ей сорокоусты и молиться за нее. Это гораздо полезнее и важнее ваших слез. Не заливайте ее водой. Лучше помогите.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз спасибо за комментарий. Я переговорила со всеми подругами. Одна говорит так, другая эдак. у всех по-разному.
Regina Litvinova
Живым живое, и толку гробить себя из-за смерти матери, она бы этого точно не оценила бы.
У Вас есть семья, друзья, любимые животные, надо в них погрузиться для отвлечения.
Почитайте сайты как лучше пережить потерю любимых людей, там очень дельные советы даются.
Мария НайдёноваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Живым живое, и толку гробить себя из-за смерти матери, она бы этого точно не оценила бы.
У Вас есть семья, друзья, любимые животные, надо в них погрузиться для отвлечения.
Почитайте сайты как лучше пережить потерю любимых людей, там очень дельные советы даются.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Я часто читаю ваши комментарии. Вы очень хорошая девушка
Мария НайдёноваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Живым живое, и толку гробить себя из-за смерти матери, она бы этого точно не оценила бы.
У Вас есть семья, друзья, любимые животные, надо в них погрузиться для отвлечения.
Почитайте сайты как лучше пережить потерю любимых людей, там очень дельные советы даются.
СсылкаПожаловаться
Есть семья. Только она сейчас и спасает
Комментарий удален.Почему?
Мария НайдёноваВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Мне все говорят , что год должен пройти. Долго это. Хочется время ускорить
Конфуций
Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону...(с)
Мария НайдёноваВ ответ на Конфуций
Конфуций
Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону...(с)
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Irina P
Соболезную. В августе не стало моей мамы. А ещё в июне я успела в отпуск, хотя не планировала. И лет мне поболее чем вам, но ощущение что именно моя жизнь разрушилась не отпустило до сих пор. Это надо просто прожить. Слишком рано вы отите каких то решений. Этот путь потери каждого из нас.
Мария НайдёноваВ ответ на Irina P
Irina P
Соболезную. В августе не стало моей мамы. А ещё в июне я успела в отпуск, хотя не планировала. И лет мне поболее чем вам, но ощущение что именно моя жизнь разрушилась не отпустило до сих пор. Это надо просто прожить. Слишком рано вы отите каких то решений. Этот путь потери каждого из нас.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно. Неважно сколько лет. Нам всегда кажется , что мы дети, пока мама жива
Мария Найдёнова
Да это понятно. Неважно сколько лет. Нам всегда кажется , что мы дети, пока мама жива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так и есть. А теперь приходится жить с мыслью, что ты с краю. Хотя у меня ещё жив папа. И от души желаю ему здоррвья
Мария НайдёноваВ ответ на Irina P
Irina P
Соболезную. В августе не стало моей мамы. А ещё в июне я успела в отпуск, хотя не планировала. И лет мне поболее чем вам, но ощущение что именно моя жизнь разрушилась не отпустило до сих пор. Это надо просто прожить. Слишком рано вы отите каких то решений. Этот путь потери каждого из нас.
СсылкаПожаловаться
Но вот вы меня наверно понимаете как никто. Кажется жизнь рушится. Как ее собрать по кусочкам не знаю
Галина
...семь лет,как нет моей мамы
боль притупилась,
но совсем не прошла....

примите мои соболезнования...
Мария НайдёноваВ ответ на Галина
Галина
...семь лет,как нет моей мамы
боль притупилась,
но совсем не прошла....

примите мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Галина
Мария НайдёноваВ ответ на Галина
Галина
...семь лет,как нет моей мамы
боль притупилась,
но совсем не прошла....

примите мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
Понятно, что боль не уйдет. Как вы справлялись. Может какое то хобби, или ещё что
ГалинаВ ответ на Мария Найдёнова
Мария Найдёнова
Понятно, что боль не уйдет. Как вы справлялись. Может какое то хобби, или ещё что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вы сейчас вся на эмоциях...
пройдет 40 дней...будет немного
совсем немного...но легче
вот тогда вы и возвращайтесь к привычной жизни
к хлопотам о детях ,о семье
и да...найдите себе хобби
Мария НайдёноваВ ответ на Галина
Галина
...вы сейчас вся на эмоциях...
пройдет 40 дней...будет немного
совсем немного...но легче
вот тогда вы и возвращайтесь к привычной жизни
к хлопотам о детях ,о семье
и да...найдите себе хобби
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постараюсь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем