Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определиться с профессией?

Может ли кто помочь
Регина Томских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Светик-Семицветик
Это зависит от того, где Вы живете, если в России, то идите в инженеры, а если в Европе идите на дохтора учиться
СсылкаПожаловаться

или на айтишника
Светик-СемицветикВ ответ на pam 86
pam 86

или на айтишника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, айтишники в цене у нас, хотя в последнее время с работой им стало сложнее, было время золотое, брали всех
Ольга
И так:
1. Необходимо сделать анализ школьных предметов на предпочтение - что нравиться, а какой предмет в голову не идет.
2. Обратить внимание на профессии родственников - все же генетическую предрасположенность к профессии не стереть.
3. Сегодня сложное время в РФ, надо понять и принять, что заводы не строят и фабрики давно закрылись, но есть профессии без которых не прожить. Всегда востребованы медики, кулинары (свадьбы и торжества все же будут), строители.
Советы пойти в фотографы ))) - составьте свою личную статистику посещений оного.)))
Дизайнер. Сколько раз ваша семья к нему обращалась? В трудные времена это первая позиция на корректировку в семейных расходах.
Empress Ki
моя бывшая ученица занимается орнаментом стен, потолков и т.д. в богатых домах, творчество плюс хороший заработок )))
dashakoshka63@mail.ru
Изучите рынок труда, какие профессии более всего востребованы, и какая средняя зарплата по этим профессиям. Из них выбирайте то, что вам больше по душе. Получить специальность не проблема, труднее найти работу. Какой смысл получать диплом, если потом он не пригодится?
БензийВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Изучите рынок труда, какие профессии более всего востребованы, и какая средняя зарплата по этим профессиям. Из них выбирайте то, что вам больше по душе. Получить специальность не проблема, труднее найти работу. Какой смысл получать диплом, если потом он не пригодится?
СсылкаПожаловаться
Вашу бы последнюю фразу да нашим студентам в уши
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Бензий
Бензий
Вашу бы последнюю фразу да нашим студентам в уши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто родители настаивают на высшем образовании, не считаясь с увлечениями ребенка.
БензийВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Часто родители настаивают на высшем образовании, не считаясь с увлечениями ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю преподом в вузе 22 года. У некоторых на лице написано, что им родители дышат в спину по поводу диплома. Очень неприятно, когда ни процесса, ни результата. А некоторые студенты уходят сами, не дожидаясь отчисления - не туда попали
МиражВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Часто родители настаивают на высшем образовании, не считаясь с увлечениями ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
диплом получают чтоб не руками работать, а головой. вы ж сами не хотите быть строителем/маляром и в мороз и дождь по стройкам с мужичьем лазить.
хочется быть в тепле, чистоте и с контингентом соответствующем))))
а с в/о уже можно думать куда потом переучиться, если пришло понимание
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мираж
Мираж
диплом получают чтоб не руками работать, а головой. вы ж сами не хотите быть строителем/маляром и в мороз и дождь по стройкам с мужичьем лазить.
хочется быть в тепле, чистоте и с контингентом соответствующем))))
а с в/о уже можно думать куда потом переучиться, если пришло понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть много профессий, не требующих высшего образования, не связанных со стройкой. Мне, например, сложно было понять, почему рабочий на заводе получает вдвое больше меня, инженера. А мне нравилось шить и вязать, еще стенография. А поступала туда, где сдавать надо было только физику и математику, мои предметы. Не спрашивали меня родители, кем я хочу быть. Речь была только о том, куда поступать.
Alex ZВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Есть много профессий, не требующих высшего образования, не связанных со стройкой. Мне, например, сложно было понять, почему рабочий на заводе получает вдвое больше меня, инженера. А мне нравилось шить и вязать, еще стенография. А поступала туда, где сдавать надо было только физику и математику, мои предметы. Не спрашивали меня родители, кем я хочу быть. Речь была только о том, куда поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот потому рабочие больше и получа/т. Хорошие, как я, зна/т не меньше хорошего инженера. Причем, есть среди них и с вышкой.... А вы занимаетесь нел/бимым делом. Вот и результат..... Всегда человек может многого достичь, если он ,,живет,, своей работой.....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Alex Z
Alex Z
Вот потому рабочие больше и получа/т. Хорошие, как я, зна/т не меньше хорошего инженера. Причем, есть среди них и с вышкой.... А вы занимаетесь нел/бимым делом. Вот и результат..... Всегда человек может многого достичь, если он ,,живет,, своей работой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Руками вообще работать намного легче, чем головой, это так кажется, подумаешь, на стуле сидеть. Мне есть с чем сравнивать, и я жалею, что сразу не пошла работать руками.
Alex ZВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Руками вообще работать намного легче, чем головой, это так кажется, подумаешь, на стуле сидеть. Мне есть с чем сравнивать, и я жалею, что сразу не пошла работать руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не мало приходилось в процессе работы делать корректировок из–за таких, которые, получив вышку, занима/тся не своим делом.... В свое время у меня был выбор: получить вышку или работать по–душе. Я сделал в пользу второго варианта, чего и всем жела/...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Alex Z
Alex Z
Мне не мало приходилось в процессе работы делать корректировок из–за таких, которые, получив вышку, занима/тся не своим делом.... В свое время у меня был выбор: получить вышку или работать по–душе. Я сделал в пользу второго варианта, чего и всем жела/...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно сделали. Удачи вам! Я тоже сейчас работой довольна.
Alex ZВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Правильно сделали. Удачи вам! Я тоже сейчас работой довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо.
Exty
Web-дизайнер, думаю, подойдет.
мария титчева
специальные тесты у психологов определят точнее совета любой даже самой продвинутой тётушки.. всего - 5 психотипов : человек - человек, человек - машина, человек - знак, человек - природа и человек - художественный образ.. если есть склонности к экологии - человек - природа то токарем - человек-машина - уже хорошим точно не стать.. и еще другие тесты п профориентации..
КРАСКА
Дизайнер интерьеров.
Татьяна Иванова
Какая разница. Все равно родишь и будешь сидеть дома. Лучше найди приличного мужа, с таким доходом, который тебе не потратить. И все.
N В
Попообую помочь. Пишите в личку.
Катрин Бу
Что бы ты не выбрала, все равно потом будешь считать что ошиблась. Мне 30 лет,а я до сих пор не знаю кем хочу стать, когда вырасту))
Эйве
единицы работают с радостью. остальные страдают или дико скучают. готовься. - скука или страдания - выбирай.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем