Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеряла свой волшебный пендаль

Девочки, подкиньте мне свои волшебные пендали, а то чета свой найти не могу. 11 лет в разводе, живу одна с ребёнком. До развода 7 лет стажа терпилы, называемого замужеством. Муж изгалялся как только мог. Деспот и изверг в третьем поколении. Но у меня к нему была эмоциональная привязка, зависимость. Внушил он мне полное мое внешнее и внутреннее ничтожество и убожество. Терпела физические и моральные унижения. Развод дался очень болезненно, вообразила себе, что без него не выживу. Помогли родители и друзья, выкарабкалась. Читала психологию, изучала религию, смотрела специальные передачи и фильмы и т.д.
Но вот нет-нет да и посещает мысль типа, а ему без меня хорошо, а он забыл про ребёнка (алименты не платит, ребёнком не интересуется даже в день его рождения), какие-то вести про него долетают - начинаю завидовать, воспоминания налетают. Что за нафиг?
Девочки, ваши взгляды со стороны? Это что у меня, мазохизм?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья Ш
Пора уже отпустить его.слишком много разговоров и мыслей о нем.и прекратите во всем его обвинять
Олеся В.
Это отсутствие личной жизни.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Это отсутствие личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Верно((((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Верно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не предвидится в 42 года(((((
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да и не предвидится в 42 года(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь не соглашусь. Прекратите думать о м...е . Мне 43 и "женихов" больше чем в юности)))
Юлия КоморинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и не предвидится в 42 года(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое время думать о себе и ещё раз о себе! Делать всё, чем не было возможности заняться раньше.
dyra nabtajaВ ответ на Аноним
Аноним
Да и не предвидится в 42 года(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга в прошлом году в сорок лет в институт поступила ,пашет как лошадь ,но и алименты через суд взыскала ,небольшие ,но нервы бывшему потрепала ,да еще и имущество кое -какое отсудила.А недавно с преподом из своего института стала на свиданья ходить
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да и не предвидится в 42 года(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама себе внушила. Короче говоря, не встала пока крыша на место, работайте над собой дальше
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Да и не предвидится в 42 года(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, мазохизм. А почему в 42 года нет и не предвидится личной жизни?
Бусинка
Вам нужно заняться собой , стать уже, наконец, личностью. Посмотрите в будущее, где же там новая любовь Вас заждалась?)
Бусинка
Прошлое засосало Вас, как болото. Пора выбираться.
Мary Tigr
ну да. не мазохистка бы 7 лет не выдержала.
+ вероятно у тебя нет острых ощущений в жизни, недостаточно интима тоже может быть, вот мозг и выковыривает из памяти хоть что-то яркое, чтобы пожевать.
точно такая же проблема в счастливых семьях - люди начинают грязь искать, потому что адреналина не хватает...
Шапокляк
Не надо ударяться в психологию и религию. Нужно просто вычеркнуть его из своей жизни. Тогда Вас не будет разъедать зависть от того, что у него все хорошо, тогда не будете выносить мозги себе, друзьям (если они еще остались у Вас, ибо всем надоедает бесконечный плач Ярославны непонятно по чему), родне и, главное, своему ребенку. Женщина, если захочет, вполне может достойно жить сама и обеспечить достойную жизнь ребенку и без алиментов. Захотите и будет вам счастье. Мне, в таких ситуациях как Ваша, всегда жалко детей. Ужасно жить с вечно стонущей мамой, которая строит из себя страдалицу.
ШапоклякВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не надо ударяться в психологию и религию. Нужно просто вычеркнуть его из своей жизни. Тогда Вас не будет разъедать зависть от того, что у него все хорошо, тогда не будете выносить мозги себе, друзьям (если они еще остались у Вас, ибо всем надоедает бесконечный плач Ярославны непонятно по чему), родне и, главное, своему ребенку. Женщина, если захочет, вполне может достойно жить сама и обеспечить достойную жизнь ребенку и без алиментов. Захотите и будет вам счастье. Мне, в таких ситуациях как Ваша, всегда жалко детей. Ужасно жить с вечно стонущей мамой, которая строит из себя страдалицу.
СсылкаПожаловаться
Я не очень внимательно прочитала топик. Упустила, что в разводе уже 11 лет. Тогда уже ничего не поможет. Нравится страдать, выносить мозги другим требуя жалости к себе. Похоже это не Вы от мужа ушла, а он сам бросил. Иначе так бы и жили с ним. Надеюсь ребенок не в Вас пошел и после окончания школы уедет подальше от Ваших вечных стонов и придуманных депрессий. Тьфу
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я не очень внимательно прочитала топик. Упустила, что в разводе уже 11 лет. Тогда уже ничего не поможет. Нравится страдать, выносить мозги другим требуя жалости к себе. Похоже это не Вы от мужа ушла, а он сам бросил. Иначе так бы и жили с ним. Надеюсь ребенок не в Вас пошел и после окончания школы уедет подальше от Ваших вечных стонов и придуманных депрессий. Тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нигде нет такого, что я ною, вы что! Вообще не жалуюсь. Самой себе даже не позволяю жалеть себя и раскисать. Где вы такое усмотрели?
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Нигде нет такого, что я ною, вы что! Вообще не жалуюсь. Самой себе даже не позволяю жалеть себя и раскисать. Где вы такое усмотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы написали: "Но вот нет-нет да и посещает мысль типа, а ему без меня хорошо, ... какие-то вести про него долетают - начинаю завидовать, воспоминания налетают. " Какие воспоминания? Какая зависть? БОльшая часть взрослой жизни без него. Посторонний человек, даже из-за ребенка не общаетесь. Ребенок то уже взрослый. Думаете он не видит, как Вы реагируете? Ужас ужасный. Как можно настолько себя не любить, чтобы посвятить свою жизнь воспоминаниям о бывшем муже? Родня, друзья поддерживают, ребенок есть - на всех плевать, буду и дальше себя жалеть. Под стару опу поймете, что свою жизнь профукали, все радости жизни мимо прошли и опять будете себя жалеть. Смешно читать, 7 лет убого жила теперь 11 страдаю по прошлой жизни.
Баба Яга в молодости
7 лет жить с *удаком и еще 11 о нем думать? Вы, видимо, имеете в запасе еще одну жизнь.
Мартин
Просто после развода вам лучше не стало в целом,то с мужем страдали,теперь одна страдаете и еще и проблемы одиночки давят...вот и завидуете,а почему на алименты не подали
АнонимВ ответ на Мартин
Мартин
Просто после развода вам лучше не стало в целом,то с мужем страдали,теперь одна страдаете и еще и проблемы одиночки давят...вот и завидуете,а почему на алименты не подали
СсылкаПожаловаться
Страдала после развода 3-4 года (тоже не мало, ууфф), сейчас уже нет. Мужчины были, замуж предлагали. Не хочу, натерпелась, свобода важнее
На алименты соображения юридических последствий
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Страдала после развода 3-4 года (тоже не мало, ууфф), сейчас уже нет. Мужчины были, замуж предлагали. Не хочу, натерпелась, свобода важнее
На алименты соображения юридических последствий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подала
Татьяна Иванова
Лошадь сдохла - слезь.
Татьяна Иванова
Лошадь сдохла - слезь.
СсылкаПожаловаться
..не может.Она ее придавила.
Иосиф Сталин
Эйве
11 лет в разводе а все воешь?????
Сергей Воронков
сабака покусала -выбрось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем