Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерялась собака

Потерялась собака в лесу..Создать темуДобрый день. У меня такая беда... Потерялась собака неделю назад в лесу. Но начну по порядку: пошли мы в лес за грибами, лес глухой, мрачный, безлюдный, последний раз была там лет 10 назад и естественно забыла уже, где там тропинки и куда они ведут, естественно, что потерялась и  запаниковала. Людей - никого вокруг. Носилась по оврагам, поваленным деревьям,  кочкам, Дайс за мной, небольшая передышка и всё по новой, но он у меня старенький и стал отставать, я за ним возвращалась, отдыхали и опять плутать. Не знаю, как так получалось, кружились на одном месте. Возвращались к березнику и пенькам снова и снова и снова. От паники, видимо, мозг совсем отключился. На  очередном круге Дайс стал сильно отставать, я сначала кричала, потом возвращалась за ним,  а тут он совсем  отстал и просто рванул в другую сторону, видимо, тоже  в панику впал, я сначала за ним, потом,  думаю, сейчас, опять к березнику этому гре баному выйду, а там он будет, но вышла совсем в другой стороне. Нашла дорогу на выход, бегу, реву, надо было сразу за ним вернуться, сразу, а я сначала к брату, маме, (они у озера в другой стороне в том же лесу сидели). А потом, думаю, что он в ту сторону рванул, наверное по другой дороге домой пошёл. Но дома его не оказалось, тут меня совсем ужас охватил... Через  час где-то с братом собрались искать собаку, стемнело уже, 2 часа на том же месте крутились ( я уже приметила, как оттуда выбираться), кричали. Нет. На следующий день с мужем пошли опять, на этот раз все дороги, все перекрестки, всё обошли.  25 км отмахали. нету. Один день мне надо было отработать, на следующий выходной взяла, пришла опять к тем пенькам, думала, может, он догадается вернуться туда, где разминулись. Опять нет. Расширила круг поисков, дошла до заброшенных дач, до поля, а больше там и бежать некуда. Населенного пункта нет, спрашивать не у кого, и объявления расклеивать негде, да и не для кого. Отнесла еды на то место, где кружились, на всякий случай, думаю, придёт, и поймёт, что здесь ждать надо. На следующий день после работы аж летела, была уверена, чо он там сидит, ждёт, но нет. Вчера прикинула, куда дорога могла выйти от дач через поле, пошли с подругой, опять нет... Сейчас сижу и не знаю, идти искать или смириться. Неделя прошла,  на том месте он так и не появлялся, а расширять круг поисков это сутки уйдут, но я готова к этому, правда, одной страшно в таких местах лазить.  Муж нагнетает, что искать смысла нет, он куда-то убежал, и, если захочет, сам вернётся. Идти далеко не хочет, будет всю дорогу высказывать, что я его тащу чёрт знает куда, и всё это не имеет смысла. А иногда "успокаивает" тем, что он умирать убежал, поэтому в другую сторону... 
Не верю этому,  и не верю, что сам дорогу найдёт, по молодости то  глупым был, а сейчас тем более. О том, что нет еды и воды стараюсь не думать вообще,  всё-таки надеюсь, что хоть что-то он нашёл, правда, он у меня пёсик домашний, не знает, что такое выживать, но должны же инстинкты сработать.

А пишу я сюда, чтобы знающие люди рассказали,  как собаки себя ведут в таких ситуациях, ведь должны же они идти в знакомые места!!! может, есть собачники, у кого были похожие ситуации, но он у меня старичок, маразматик, не верю, что сам придёт, не могу ждать, не могу сидеть на месте, может плюнуть, и прочесать ещё раз завтра  этот чёртов лес( Одной, раз муж не хочет
 Уважаемая администрация, продублировала ещё раз тему, потому что в раздел "питомцы"; никто не заходит. не удаляйте пожалуйста.



Мариэл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АфанасьевнаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Да у нас с собакой отношения не очень были. Он у меня своенравный, гордый, разбалованный, накажешь, он ещё хуже сделает. Но к старости характер вроде выравниваться начал, я старалась не лупить а действовать по советам кинологов, всё прокляла, и его и себя, а, когда потерялся, места не нахожу, мысли только одни ГДЕ И КАК ИСКАТЬ, ломаю голову, продумываю маршрут, и боюсь потерять надежду. даже воду не убрала с его места. Кошка тоже очень скучает, на пороге нас встречает каждый раз и каждый раз удивленно, где же Дайсен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще и кошка ждет! эх, что же делают с нами наши животные! пока они живы, мы считаем себя их хозяевами и вожаками, когда их нет -думаешь, что все бы простил, любую шалость. как тяжело их терять! у нас когда-то был ара, когда его забирали, я не расстраивалась, а потом мне стало сниться, как он бежит ко мне, вот я тоже ревела, ощутив его отсутствие навсегда, а это "всего лишь птица" и я себя не считаю сентиментальной по жизни. иногда думаю, лучше не иметь домашних животных, так к ним привязываешься! у нас много-много лет живет амазон, лет через десять тоже покинет нас, тоже буду вспоминать только хорошее... крепитесь!
МариэлВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
еще и кошка ждет! эх, что же делают с нами наши животные! пока они живы, мы считаем себя их хозяевами и вожаками, когда их нет -думаешь, что все бы простил, любую шалость. как тяжело их терять! у нас когда-то был ара, когда его забирали, я не расстраивалась, а потом мне стало сниться, как он бежит ко мне, вот я тоже ревела, ощутив его отсутствие навсегда, а это "всего лишь птица" и я себя не считаю сентиментальной по жизни. иногда думаю, лучше не иметь домашних животных, так к ним привязываешься! у нас много-много лет живет амазон, лет через десять тоже покинет нас, тоже буду вспоминать только хорошее... крепитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я первый день проревелась, но не поверила, так не бывает, чтоб бесследно исчезали собаки. Дальше холодный рассудок и продолжительные поиски. Но прошла неделя и ничего, не зная, куда бежать - я сюда, сегодня особенно как-то ломает, хотела с утра помчаться на поиски, но как назло, сегодня установщики пришли, всё утро их караулила, а ближе к вечеру я в этот лес боюсь ходить одна, хотя до этого и после работы ходила, да, страшно, но я верила, что найду. А сейчас даже не знаю, во что я верю, завтра с утра, думаю, на целый день пойду. Не могу я так его бросить там.
АфанасьевнаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Я первый день проревелась, но не поверила, так не бывает, чтоб бесследно исчезали собаки. Дальше холодный рассудок и продолжительные поиски. Но прошла неделя и ничего, не зная, куда бежать - я сюда, сегодня особенно как-то ломает, хотела с утра помчаться на поиски, но как назло, сегодня установщики пришли, всё утро их караулила, а ближе к вечеру я в этот лес боюсь ходить одна, хотя до этого и после работы ходила, да, страшно, но я верила, что найду. А сейчас даже не знаю, во что я верю, завтра с утра, думаю, на целый день пойду. Не могу я так его бросить там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы тоже надежду не теряла, собака помнит дорогу домой, может вернуться, сколько таких историй. ну а если нет.... будет жить в Вашем сердце.
МариэлВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
еще и кошка ждет! эх, что же делают с нами наши животные! пока они живы, мы считаем себя их хозяевами и вожаками, когда их нет -думаешь, что все бы простил, любую шалость. как тяжело их терять! у нас когда-то был ара, когда его забирали, я не расстраивалась, а потом мне стало сниться, как он бежит ко мне, вот я тоже ревела, ощутив его отсутствие навсегда, а это "всего лишь птица" и я себя не считаю сентиментальной по жизни. иногда думаю, лучше не иметь домашних животных, так к ним привязываешься! у нас много-много лет живет амазон, лет через десять тоже покинет нас, тоже буду вспоминать только хорошее... крепитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он нашёлся. Пошла искать сегодня, он в подъезде сидел, чудо моё. спасибо.
Абсолютное Зло
А сколько ему лет?
МариэлВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
12,5
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мариэл
Мариэл
12,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, старенький.
Абсолютное Зло
А сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
ты вот сейчас кого спросила?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты вот сейчас кого спросила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автора. А что?
Абсолютное Зло
Автора. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
ааа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сижу с кошкой в обнимку, боюсь, что убежит.
Абсолютное Зло
Сижу с кошкой в обнимку, боюсь, что убежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я своему вапще *ать разрешила на участке. не пойду думаю выгуливать, еще не дай бог побегу. а он не догонит...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я своему вапще *ать разрешила на участке. не пойду думаю выгуливать, еще не дай бог побегу. а он не догонит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, ну животных прям до слез жалко. Они же такие дурачки беспомощные.
Абсолютное Зло
Ой, ну животных прям до слез жалко. Они же такие дурачки беспомощные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да бестолочи просто , а лупить - жалко
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
да бестолочи просто , а лупить - жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у тебя собака?
Абсолютное Зло
А у тебя собака?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а то!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
а то!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Большая?
Абсолютное Зло
Большая?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне вот по сюда примерно...в холке...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне вот по сюда примерно...в холке...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тебе такую и надо, чтобы кушала не много.
Абсолютное Зло
Тебе такую и надо, чтобы кушала не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ей все равно самой не положить больше чем я, она холодильник открывать не умеет...так что я решаю сколько ей жрать...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
а ей все равно самой не положить больше чем я, она холодильник открывать не умеет...так что я решаю сколько ей жрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И слава богу, что не умеет. Смотри, чтобы не научилась.
Абсолютное Зло
И слава богу, что не умеет. Смотри, чтобы не научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня ЗИЛ , ему 50 лет. его ни одна собака не взломает...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня ЗИЛ , ему 50 лет. его ни одна собака не взломает...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
О! Береги его, потом японцам загонишь за 100000 баксов в музей антикварной техники.
Абсолютное Зло
О! Береги его, потом японцам загонишь за 100000 баксов в музей антикварной техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у меня еще бук есть старенький, возьмут?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня еще бук есть старенький, возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
С руками оторвут!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем