Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерялась собака

Потерялась собака в лесу..Создать темуДобрый день. У меня такая беда... Потерялась собака неделю назад в лесу. Но начну по порядку: пошли мы в лес за грибами, лес глухой, мрачный, безлюдный, последний раз была там лет 10 назад и естественно забыла уже, где там тропинки и куда они ведут, естественно, что потерялась и  запаниковала. Людей - никого вокруг. Носилась по оврагам, поваленным деревьям,  кочкам, Дайс за мной, небольшая передышка и всё по новой, но он у меня старенький и стал отставать, я за ним возвращалась, отдыхали и опять плутать. Не знаю, как так получалось, кружились на одном месте. Возвращались к березнику и пенькам снова и снова и снова. От паники, видимо, мозг совсем отключился. На  очередном круге Дайс стал сильно отставать, я сначала кричала, потом возвращалась за ним,  а тут он совсем  отстал и просто рванул в другую сторону, видимо, тоже  в панику впал, я сначала за ним, потом,  думаю, сейчас, опять к березнику этому гре баному выйду, а там он будет, но вышла совсем в другой стороне. Нашла дорогу на выход, бегу, реву, надо было сразу за ним вернуться, сразу, а я сначала к брату, маме, (они у озера в другой стороне в том же лесу сидели). А потом, думаю, что он в ту сторону рванул, наверное по другой дороге домой пошёл. Но дома его не оказалось, тут меня совсем ужас охватил... Через  час где-то с братом собрались искать собаку, стемнело уже, 2 часа на том же месте крутились ( я уже приметила, как оттуда выбираться), кричали. Нет. На следующий день с мужем пошли опять, на этот раз все дороги, все перекрестки, всё обошли.  25 км отмахали. нету. Один день мне надо было отработать, на следующий выходной взяла, пришла опять к тем пенькам, думала, может, он догадается вернуться туда, где разминулись. Опять нет. Расширила круг поисков, дошла до заброшенных дач, до поля, а больше там и бежать некуда. Населенного пункта нет, спрашивать не у кого, и объявления расклеивать негде, да и не для кого. Отнесла еды на то место, где кружились, на всякий случай, думаю, придёт, и поймёт, что здесь ждать надо. На следующий день после работы аж летела, была уверена, чо он там сидит, ждёт, но нет. Вчера прикинула, куда дорога могла выйти от дач через поле, пошли с подругой, опять нет... Сейчас сижу и не знаю, идти искать или смириться. Неделя прошла,  на том месте он так и не появлялся, а расширять круг поисков это сутки уйдут, но я готова к этому, правда, одной страшно в таких местах лазить.  Муж нагнетает, что искать смысла нет, он куда-то убежал, и, если захочет, сам вернётся. Идти далеко не хочет, будет всю дорогу высказывать, что я его тащу чёрт знает куда, и всё это не имеет смысла. А иногда "успокаивает" тем, что он умирать убежал, поэтому в другую сторону... 
Не верю этому,  и не верю, что сам дорогу найдёт, по молодости то  глупым был, а сейчас тем более. О том, что нет еды и воды стараюсь не думать вообще,  всё-таки надеюсь, что хоть что-то он нашёл, правда, он у меня пёсик домашний, не знает, что такое выживать, но должны же инстинкты сработать.

А пишу я сюда, чтобы знающие люди рассказали,  как собаки себя ведут в таких ситуациях, ведь должны же они идти в знакомые места!!! может, есть собачники, у кого были похожие ситуации, но он у меня старичок, маразматик, не верю, что сам придёт, не могу ждать, не могу сидеть на месте, может плюнуть, и прочесать ещё раз завтра  этот чёртов лес( Одной, раз муж не хочет
 Уважаемая администрация, продублировала ещё раз тему, потому что в раздел "питомцы"; никто не заходит. не удаляйте пожалуйста.



Мариэл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Жужа
Не хочется Вас расстраивать совсем, но Вы знаете, что собаки уходят в лес умирать? Пишете, что он у Вас старичок. Так что, полагаю искать его не надо - бессмысленно. Когда собака полна жизни, она крутится рядом с хозяином, прибегает его проверить и не отходит далеко. Моя тоже так поступила. Надеялась, что она "отойдет" в комфорте и квартире со временем. Вывезли ее на природу, чтобы ожила немного. На третий раз она ушла, когда мы отвлеклись, и больше мы ее найти не смогли... По рассказам собачников, у них тоже такие истории происходили, если сами не усыпляли страдающих от болей животных.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Не хочется Вас расстраивать совсем, но Вы знаете, что собаки уходят в лес умирать? Пишете, что он у Вас старичок. Так что, полагаю искать его не надо - бессмысленно. Когда собака полна жизни, она крутится рядом с хозяином, прибегает его проверить и не отходит далеко. Моя тоже так поступила. Надеялась, что она "отойдет" в комфорте и квартире со временем. Вывезли ее на природу, чтобы ожила немного. На третий раз она ушла, когда мы отвлеклись, и больше мы ее найти не смогли... По рассказам собачников, у них тоже такие истории происходили, если сами не усыпляли страдающих от болей животных.
СсылкаПожаловаться
жалко песика...Жуж, что за сброд на форуме, откуда у нас этот табор беженцев. кто все эти пострадавшие от своих семей женщины? кошмар какой-то...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
жалко песика...Жуж, что за сброд на форуме, откуда у нас этот табор беженцев. кто все эти пострадавшие от своих семей женщины? кошмар какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мене в эту кухню не допускают, так что могу лишь пофантазировать о причинах. Только из живых персонажей форум бы загнулся. Хто-то старательно поддерживает в нем жизнь подобными вливаниями.
МариэлВ ответ на Жужа
Жужа
Не хочется Вас расстраивать совсем, но Вы знаете, что собаки уходят в лес умирать? Пишете, что он у Вас старичок. Так что, полагаю искать его не надо - бессмысленно. Когда собака полна жизни, она крутится рядом с хозяином, прибегает его проверить и не отходит далеко. Моя тоже так поступила. Надеялась, что она "отойдет" в комфорте и квартире со временем. Вывезли ее на природу, чтобы ожила немного. На третий раз она ушла, когда мы отвлеклись, и больше мы ее найти не смогли... По рассказам собачников, у них тоже такие истории происходили, если сами не усыпляли страдающих от болей животных.
СсылкаПожаловаться
Да, за 12 лет ни разу в лесу не потерялся, поэтому я так спокойно и взяла его с собой в лес, но я чувствую себя предательницей, мне всё кажется, что он меня ждёт... Всё равно завтра хотя бы вокруг обойду. Но знаете, что странно, он в последнее время даже лаять перестал, всегда голосистым был... а тут совсем сдал, но я не хочу об этом думать.
ЖужаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Да, за 12 лет ни разу в лесу не потерялся, поэтому я так спокойно и взяла его с собой в лес, но я чувствую себя предательницей, мне всё кажется, что он меня ждёт... Всё равно завтра хотя бы вокруг обойду. Но знаете, что странно, он в последнее время даже лаять перестал, всегда голосистым был... а тут совсем сдал, но я не хочу об этом думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смиритесь. Я тоже постоянно спрашивала своих ( за город они постоянно ездили тренироваться): "Пришла? Никто не видел? Вы не спрашивали?" Никак не могла этого принять. У них это в инстинкте. Мы свою ограничивали в питье, потому что у нее вода вообще не задерживалась - устала убирать за ней. Какое-то время она ворчала по своему, по собачьи. И пить перестала, и ворчать. Не всегда понимала, куда и зачем идет, но на воздухе, ближе к лесу оживала. Вот и стали брать, чтобы совсем "не уснула". Она пошла попить к канаве и потом совсем ушла...
МариэлВ ответ на Жужа
Жужа
Смиритесь. Я тоже постоянно спрашивала своих ( за город они постоянно ездили тренироваться): "Пришла? Никто не видел? Вы не спрашивали?" Никак не могла этого принять. У них это в инстинкте. Мы свою ограничивали в питье, потому что у нее вода вообще не задерживалась - устала убирать за ней. Какое-то время она ворчала по своему, по собачьи. И пить перестала, и ворчать. Не всегда понимала, куда и зачем идет, но на воздухе, ближе к лесу оживала. Вот и стали брать, чтобы совсем "не уснула". Она пошла попить к канаве и потом совсем ушла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если нет!?! А если он просто заплутал, ушёл не в ту сторону, да мало ли!?!? А если всё-таки ждёт, если бежит домой, я не хочу думать о плохом, когда мне сначала муж, потом свекровь так сказали, я покрутила у виска. Мне просто не даёт покоя, что я его там бросила, надо было вернуться сразу, но упустила эти несколько часов. Ждала. Не могу себе простить, а в ушах всё это тявканье вдалеке стоит, когда он искал меня. Ну не могут так собаки прощаться. Он целый день за мной преданно шёл, км 15. Вот это мне не даёт покоя, что он столько пробежал за мной.
ЖужаВ ответ на Мариэл
Мариэл
А если нет!?! А если он просто заплутал, ушёл не в ту сторону, да мало ли!?!? А если всё-таки ждёт, если бежит домой, я не хочу думать о плохом, когда мне сначала муж, потом свекровь так сказали, я покрутила у виска. Мне просто не даёт покоя, что я его там бросила, надо было вернуться сразу, но упустила эти несколько часов. Ждала. Не могу себе простить, а в ушах всё это тявканье вдалеке стоит, когда он искал меня. Ну не могут так собаки прощаться. Он целый день за мной преданно шёл, км 15. Вот это мне не даёт покоя, что он столько пробежал за мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте все таки поискать его. Вам так, наверно, будет легче принять неизбежное. В этом есть один положительный момент - Вам не придется наблюдать его угасание и смерть. Меня так и успокаивали. Собаки очень "человечны" что ли в своей природе по отношению к своим хозяевам, чем мы сами даже.
МариэлВ ответ на Жужа
Жужа
Попробуйте все таки поискать его. Вам так, наверно, будет легче принять неизбежное. В этом есть один положительный момент - Вам не придется наблюдать его угасание и смерть. Меня так и успокаивали. Собаки очень "человечны" что ли в своей природе по отношению к своим хозяевам, чем мы сами даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы с мужем всегда посмеивались, что наш старичок ещё ого-го. Он с нами и в другой город ездил, и трюки на радость детишек выкручивал, и кошку гонял, только последний месяц стала замечать, что, бывает, не слышит, когда зову, и не лает почти, прятался дома в самый тёмный угол, и на пробежках со мной уставал, перестала брать. Вот сейчас с вами общаюсь, и вспоминаю все эти звоночки. Но в лесу тем не менее был очень бодр, только наверное. не понимала я, что он действительно постарел, вроде всё задорный был, публику обожал и впереди нас нёсся.
Р.с. Кошка его тоже ждёт и скучает.
Зарде ЗардеВ ответ на Мариэл
Мариэл
А если нет!?! А если он просто заплутал, ушёл не в ту сторону, да мало ли!?!? А если всё-таки ждёт, если бежит домой, я не хочу думать о плохом, когда мне сначала муж, потом свекровь так сказали, я покрутила у виска. Мне просто не даёт покоя, что я его там бросила, надо было вернуться сразу, но упустила эти несколько часов. Ждала. Не могу себе простить, а в ушах всё это тявканье вдалеке стоит, когда он искал меня. Ну не могут так собаки прощаться. Он целый день за мной преданно шёл, км 15. Вот это мне не даёт покоя, что он столько пробежал за мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно, что покоя не дает. Я бы не смогла сидеть ждать, все что угодно, только не ждать - это же с ума от волнения сойти можно. Но у вас видимо меньше волнения было. И почему вы его не звали в ответ на его тявканье, когда он вас искал? Что-то не пойму никак.
МариэлВ ответ на Жужа
Жужа
Смиритесь. Я тоже постоянно спрашивала своих ( за город они постоянно ездили тренироваться): "Пришла? Никто не видел? Вы не спрашивали?" Никак не могла этого принять. У них это в инстинкте. Мы свою ограничивали в питье, потому что у нее вода вообще не задерживалась - устала убирать за ней. Какое-то время она ворчала по своему, по собачьи. И пить перестала, и ворчать. Не всегда понимала, куда и зачем идет, но на воздухе, ближе к лесу оживала. Вот и стали брать, чтобы совсем "не уснула". Она пошла попить к канаве и потом совсем ушла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но зато теперь я думаю, что это не так уж плохо, когда люди подбирают старых больных собак, я раньше крутила у виска, а теперь думаю, кто-нибудь бы моего пригрел, покормил, больше ничего не надо.
Сова ПолярнаяВ ответ на Мариэл
Мариэл
Но зато теперь я думаю, что это не так уж плохо, когда люди подбирают старых больных собак, я раньше крутила у виска, а теперь думаю, кто-нибудь бы моего пригрел, покормил, больше ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сочувствую. очень.. не ждите его..самой предстоит пережить,
тоже старая уже..
Сова ПолярнаяВ ответ на Мариэл
Мариэл
Но зато теперь я думаю, что это не так уж плохо, когда люди подбирают старых больных собак, я раньше крутила у виска, а теперь думаю, кто-нибудь бы моего пригрел, покормил, больше ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сочувствую. очень.. не ждите его..самой предстоит пережить,
тоже старая уже..
МариэлВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
сочувствую. очень.. не ждите его..самой предстоит пережить,
тоже старая уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же всё домыслы, как я буду жить дальше, зная, что могла искать, а сидела на опе и думала о том, что он умер, а вдруг он меня ждёт. сидит у этих пеньков и ждёт!?!?
Сова ПолярнаяВ ответ на Мариэл
Мариэл
Это же всё домыслы, как я буду жить дальше, зная, что могла искать, а сидела на опе и думала о том, что он умер, а вдруг он меня ждёт. сидит у этих пеньков и ждёт!?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут вам советовали идти без мужа поискать...не надо "их напрягать"..)
можете с подругой..
МариэлВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
тут вам советовали идти без мужа поискать...не надо "их напрягать"..)
можете с подругой..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и с мужем ходила и без мужа, у меня младший брат даже пошёл!!! Вчера с подругой обошли места, которые он знает и которые примерно в том районе, это была бессмысленная вылазка. Я и сама это знаю, но что-то не даёт покоя, надо искать и боюсь, что не найду, после разговоров о том, что собаки убегают умирать в лес вообще руки опустились. и ужас какой-то сковал. но знаю одно, я не смогу сидеть, всё равно пойду одна или с мужем. Просто меня преследует чувство, что я не всё сделала, что где-то недоискала, недоорала, а где - не могу понять, вроде всё обошла:((((((
Сова ПолярнаяВ ответ на Мариэл
Мариэл
Я и с мужем ходила и без мужа, у меня младший брат даже пошёл!!! Вчера с подругой обошли места, которые он знает и которые примерно в том районе, это была бессмысленная вылазка. Я и сама это знаю, но что-то не даёт покоя, надо искать и боюсь, что не найду, после разговоров о том, что собаки убегают умирать в лес вообще руки опустились. и ужас какой-то сковал. но знаю одно, я не смогу сидеть, всё равно пойду одна или с мужем. Просто меня преследует чувство, что я не всё сделала, что где-то недоискала, недоорала, а где - не могу понять, вроде всё обошла:((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понимаю вас...) недавно во время прогулки подскакивает ко мне мужчина с нашего двора..гдаза квадратные!.фото сует с планшета (а я без очков!) с подобным вопросом. накануне потерял пса..12 лет. болел, неделю не кушал, рвало его..пока по телефону отвлекли, глядь, а пса уже и нет..разговорились, -он даже не предполагал, что может так потерять..пришлось высказать свое грустное предположение..а мужики, дюже впечатлительные, лучше и не говорить..((
МариэлВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
понимаю вас...) недавно во время прогулки подскакивает ко мне мужчина с нашего двора..гдаза квадратные!.фото сует с планшета (а я без очков!) с подобным вопросом. накануне потерял пса..12 лет. болел, неделю не кушал, рвало его..пока по телефону отвлекли, глядь, а пса уже и нет..разговорились, -он даже не предполагал, что может так потерять..пришлось высказать свое грустное предположение..а мужики, дюже впечатлительные, лучше и не говорить..((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня неожиданность уже то, что он СТАРЫЙ, КАК!??! Я была уверена, что проживёт лет 15 - 17 и нас это не коснётся в ближайшие годы. Ничем не болел, зубы, правда, выпали, глуховат был, в панику впадать часто стал, но он был здоровым шустрым псом!!! Или я хотела его таковым видеть. Ничего не понимаю.
Сова ПолярнаяВ ответ на Мариэл
Мариэл
Для меня неожиданность уже то, что он СТАРЫЙ, КАК!??! Я была уверена, что проживёт лет 15 - 17 и нас это не коснётся в ближайшие годы. Ничем не болел, зубы, правда, выпали, глуховат был, в панику впадать часто стал, но он был здоровым шустрым псом!!! Или я хотела его таковым видеть. Ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уффф..(
МариэлВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
понимаю вас...) недавно во время прогулки подскакивает ко мне мужчина с нашего двора..гдаза квадратные!.фото сует с планшета (а я без очков!) с подобным вопросом. накануне потерял пса..12 лет. болел, неделю не кушал, рвало его..пока по телефону отвлекли, глядь, а пса уже и нет..разговорились, -он даже не предполагал, что может так потерять..пришлось высказать свое грустное предположение..а мужики, дюже впечатлительные, лучше и не говорить..((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой - нашёлся, вот только что в подъезд пришёл. Счастливая до безобразия.
АфанасьевнаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Это же всё домыслы, как я буду жить дальше, зная, что могла искать, а сидела на опе и думала о том, что он умер, а вдруг он меня ждёт. сидит у этих пеньков и ждёт!?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поищИте еще... Эл, напишите, пожалуйста, потом, нашлась ли собака, хоть мне в личку! я прямо расчувствовалась после Вашей темы. очень грустно.
МариэлВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
поищИте еще... Эл, напишите, пожалуйста, потом, нашлась ли собака, хоть мне в личку! я прямо расчувствовалась после Вашей темы. очень грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
завтра, если всё-таки пойду, я напишу, конечно, только что-то предчувствия у меня недобрые.
МариэлВ ответ на Жужа
Жужа
Не хочется Вас расстраивать совсем, но Вы знаете, что собаки уходят в лес умирать? Пишете, что он у Вас старичок. Так что, полагаю искать его не надо - бессмысленно. Когда собака полна жизни, она крутится рядом с хозяином, прибегает его проверить и не отходит далеко. Моя тоже так поступила. Надеялась, что она "отойдет" в комфорте и квартире со временем. Вывезли ее на природу, чтобы ожила немного. На третий раз она ушла, когда мы отвлеклись, и больше мы ее найти не смогли... По рассказам собачников, у них тоже такие истории происходили, если сами не усыпляли страдающих от болей животных.
СсылкаПожаловаться
Всё-таки зря вы меня вчера так расстроили. Нашёлся, глазам своим сегодня не поверила, хорошо, что искать не переставала. Не верила, что умирать ушёл.
ЖужаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Всё-таки зря вы меня вчера так расстроили. Нашёлся, глазам своим сегодня не поверила, хорошо, что искать не переставала. Не верила, что умирать ушёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично! Рада, что хорошо закончилось.
Афанасьевна
как я Вас понимаю! у нас совсем не старая собачка, но когда вижу расклеенные на столбах и деревьях объявления о потеряшках, как сейчас недалеко от дома, хочу одного - если бы наша малявка убежала, пусть ее найдут, заботятся и любят, даже если не вернут. ужас, как их жалко! но про Вашего тоже думаю, что убежал умирать. или остается ждать... когда я по трем неустранимым причинам после тяжелых раздумий отдала первую собаку другим, я ревела неделю и хотела вернуть, но увы, не вернули. муж купил другую, все ее любим и обожаем, боимся даже думать о том, сколько ей лет отпущено, но ту, первую, не могу забыть, она в моем сердце и я чувствую огромную вину перед ней. вот, поделилась... сочувствую Вашему горю.
МариэлВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
как я Вас понимаю! у нас совсем не старая собачка, но когда вижу расклеенные на столбах и деревьях объявления о потеряшках, как сейчас недалеко от дома, хочу одного - если бы наша малявка убежала, пусть ее найдут, заботятся и любят, даже если не вернут. ужас, как их жалко! но про Вашего тоже думаю, что убежал умирать. или остается ждать... когда я по трем неустранимым причинам после тяжелых раздумий отдала первую собаку другим, я ревела неделю и хотела вернуть, но увы, не вернули. муж купил другую, все ее любим и обожаем, боимся даже думать о том, сколько ей лет отпущено, но ту, первую, не могу забыть, она в моем сердце и я чувствую огромную вину перед ней. вот, поделилась... сочувствую Вашему горю.
СсылкаПожаловаться
Да у нас с собакой отношения не очень были. Он у меня своенравный, гордый, разбалованный, накажешь, он ещё хуже сделает. Но к старости характер вроде выравниваться начал, я старалась не лупить а действовать по советам кинологов, всё прокляла, и его и себя, а, когда потерялся, места не нахожу, мысли только одни ГДЕ И КАК ИСКАТЬ, ломаю голову, продумываю маршрут, и боюсь потерять надежду. даже воду не убрала с его места. Кошка тоже очень скучает, на пороге нас встречает каждый раз и каждый раз удивленно, где же Дайсен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем