Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерялась собака в лесу..

Добрый день. У меня такая беда... Потерялась собака неделю назад в лесу. Но начну по порядку: пошли мы в лес за грибами, лес глухой, мрачный, безлюдный, последний раз была там лет 10 назад и естественно забыла уже, где там тропинки и куда они ведут, естественно, что потерялась и  запаниковала. Людей - никого вокруг. Носилась по оврагам, поваленным деревьям,  кочкам, Дайс за мной, небольшая передышка и всё по новой, но он у меня старенький и стал отставать, я за ним возвращалась, отдыхали и опять плутать. Не знаю, как так получалось, кружились на одном месте. Возвращались к березнику и пенькам снова и снова и снова. От паники, видимо, мозг совсем отключился. На  очередном круге Дайс стал сильно отставать, я сначала кричала, потом возвращалась за ним,  а тут он совсем  отстал и просто рванул в другую сторону, видимо, тоже  в панику впал, я сначала за ним, потом,  думаю, сейчас, опять к березнику этому гре баному выйду, а там он будет, но вышла совсем в другой стороне. Нашла дорогу на выход, бегу, реву, надо было сразу за ним вернуться, сразу, а я сначала к брату, маме, (они у озера в другой стороне в том же лесу сидели). А потом, думаю, что он в ту сторону рванул, наверное по другой дороге домой пошёл. Но дома его не оказалось, тут меня совсем ужас охватил... Через  час где-то с братом собрались искать собаку, стемнело уже, 2 часа на том же месте крутились ( я уже приметила, как оттуда выбираться), кричали. Нет. На следующий день с мужем пошли опять, на этот раз все дороги, все перекрестки, всё обошли.  25 км отмахали. нету. Один день мне надо было отработать, на следующий выходной взяла, пришла опять к тем пенькам, думала, может, он догадается вернуться туда, где разминулись. Опять нет. Расширила круг поисков, дошла до заброшенных дач, до поля, а больше там и бежать некуда. Населенного пункта нет, спрашивать не у кого, и объявления расклеивать негде, да и не для кого. Отнесла еды на то место, где кружились, на всякий случай, думаю, придёт, и поймёт, что здесь ждать надо. На следующий день после работы аж летела, была уверена, чо он там сидит, ждёт, но нет. Вчера прикинула, куда дорога могла выйти от дач через поле, пошли с подругой, опять нет... Сейчас сижу и не знаю, идти искать или смириться. Неделя прошла,  на том месте он так и не появлялся, а расширять круг поисков это сутки уйдут, но я готова к этому, правда, одной страшно в таких местах лазить.  Муж нагнетает, что искать смысла нет, он куда-то убежал, и, если захочет, сам вернётся. Идти далеко не хочет, будет всю дорогу высказывать, что я его тащу чёрт знает куда, и всё это не имеет смысла. А иногда "успокаивает" тем, что он умирать убежал, поэтому в другую сторону...
Не верю этому,  и не верю, что сам дорогу найдёт, по молодости то  глупым был, а сейчас тем более. О том, что нет еды и воды стараюсь не думать вообще,  всё-таки надеюсь, что хоть что-то он нашёл, правда, он у меня пёсик домашний, не знает, что такое выживать, но должны же инстинкты сработать.

А пишу я сюда, чтобы знающие люди рассказали,  как собаки себя ведут в таких ситуациях, ведь должны же они идти в знакомые места!!! может, есть собачники, у кого были похожие ситуации, но он у меня старичок, маразматик, не верю, что сам придёт, не могу ждать, не могу сидеть на месте, может плюнуть, и прочесать ещё раз завтра  этот чёртов лес:(( Одной, раз муж не хочет:(
Мариэл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мариэл
sirius
сочувствую.... У меня недавно коша потерялась-сбежала из машины, когда в сад ездили. Вроде недалеко от дома, но она тоже домашняя :дура-дурой на природе. Искали-искали 2 недели=не нашли. сама так и не пришла. очень надеюсь, что приютил кто, накормил: она-то и мышь испугается (частные дома недалеко)
sirius
сходите еще раз поищите. Без мужа. Главное сами не заплутайте. УДачи
МариэлВ ответ на sirius
sirius
сходите еще раз поищите. Без мужа. Главное сами не заплутайте. УДачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да уже несколько человек высказались, что от старости убежал умирать, я и верю и не верю. Спасибо, конечно же, завтра и пойду. Я последние дни не искала, ждала, что сам придёт, но не придёт, надо продолжить поиски.
siriusВ ответ на Мариэл
Мариэл
Спасибо. Да уже несколько человек высказались, что от старости убежал умирать, я и верю и не верю. Спасибо, конечно же, завтра и пойду. Я последние дни не искала, ждала, что сам придёт, но не придёт, надо продолжить поиски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кошки уходят умирать подальше, а собаки обычно, вроде, к хозяевам тянуться. Хотя может и от характера зависит...
MargaritaВ ответ на Мариэл
Мариэл
Спасибо. Да уже несколько человек высказались, что от старости убежал умирать, я и верю и не верю. Спасибо, конечно же, завтра и пойду. Я последние дни не искала, ждала, что сам придёт, но не придёт, надо продолжить поиски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если старый.то убежал умирать. загнали собаку в панике.У нас был случай.утром собирались в дорогу в 5 утра.Я пошла выгуливать собаку в 10 вечера.встретила соседа.зацепились языками.собака гуляла рядом.недалеко от нас сидела компания.Собака черная.слилась с темнотой.Зову-не отзывается.смотрю и компания уходит.Начала в панике бегать по двору.в соседние.Побежала домой.вся семья искать начали.все в разные стороны.кричим.не отзывается.напротив дома большой парк.где мы гуляли.собрались вместе -думаем .куда могла пойти без хозяев.где могла ждать.В парк?-Вряд ли.И тут я сообразила -ведь мы с ней часто ходили в магазин не большой.Прибегаем туда-она сидит и как начала на нас лаять-я тут уже целый час стою.жду.где шляетесь.Радости не было границ.
siriusВ ответ на Margarita
Margarita
Если старый.то убежал умирать. загнали собаку в панике.У нас был случай.утром собирались в дорогу в 5 утра.Я пошла выгуливать собаку в 10 вечера.встретила соседа.зацепились языками.собака гуляла рядом.недалеко от нас сидела компания.Собака черная.слилась с темнотой.Зову-не отзывается.смотрю и компания уходит.Начала в панике бегать по двору.в соседние.Побежала домой.вся семья искать начали.все в разные стороны.кричим.не отзывается.напротив дома большой парк.где мы гуляли.собрались вместе -думаем .куда могла пойти без хозяев.где могла ждать.В парк?-Вряд ли.И тут я сообразила -ведь мы с ней часто ходили в магазин не большой.Прибегаем туда-она сидит и как начала на нас лаять-я тут уже целый час стою.жду.где шляетесь.Радости не было границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хеппи энд
МариэлВ ответ на Margarita
Margarita
Если старый.то убежал умирать. загнали собаку в панике.У нас был случай.утром собирались в дорогу в 5 утра.Я пошла выгуливать собаку в 10 вечера.встретила соседа.зацепились языками.собака гуляла рядом.недалеко от нас сидела компания.Собака черная.слилась с темнотой.Зову-не отзывается.смотрю и компания уходит.Начала в панике бегать по двору.в соседние.Побежала домой.вся семья искать начали.все в разные стороны.кричим.не отзывается.напротив дома большой парк.где мы гуляли.собрались вместе -думаем .куда могла пойти без хозяев.где могла ждать.В парк?-Вряд ли.И тут я сообразила -ведь мы с ней часто ходили в магазин не большой.Прибегаем туда-она сидит и как начала на нас лаять-я тут уже целый час стою.жду.где шляетесь.Радости не было границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сегодня ночью пред сном такие кошмары представлялись - ужас. Сама знаю, не придёт, надо искать. Но с каждым днём теряю веру. Где искать - все возможные дороги прочесали, все тропки, всё. я оббежала их все на второй день. Разве он вернётся на то место, где потерялся, если я три дня подряд туда ходила, но схожу завтра посмотрю ещё раз, только страшно мне, что целое там всё - вода, еда, а где искать ещё, всё проорали. А в то, что умирать ушёл - не верю, не верю, не верю!!!!!!!!!!!!
MargaritaВ ответ на Мариэл
Мариэл
Мне сегодня ночью пред сном такие кошмары представлялись - ужас. Сама знаю, не придёт, надо искать. Но с каждым днём теряю веру. Где искать - все возможные дороги прочесали, все тропки, всё. я оббежала их все на второй день. Разве он вернётся на то место, где потерялся, если я три дня подряд туда ходила, но схожу завтра посмотрю ещё раз, только страшно мне, что целое там всё - вода, еда, а где искать ещё, всё проорали. А в то, что умирать ушёл - не верю, не верю, не верю!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу вас расстраивать.но его уже нет в живых.Поэтому и не приходит никуда. За это время бы нашелся или кто-то нашел и привел в поселок.Сочувствую.Собаки .чтобы не травмировать хозяев.почуяв смерть.убегают!!! Так что сходите в приют собачий.купите корма туда.чтобы помянуть своего песика.Пусть он попадет в рай собачий.верно служил.радость доставлял.он заслужил это.Напейтесь с горя.-разрешаю.
МариэлВ ответ на Margarita
Margarita
Не хочу вас расстраивать.но его уже нет в живых.Поэтому и не приходит никуда. За это время бы нашелся или кто-то нашел и привел в поселок.Сочувствую.Собаки .чтобы не травмировать хозяев.почуяв смерть.убегают!!! Так что сходите в приют собачий.купите корма туда.чтобы помянуть своего песика.Пусть он попадет в рай собачий.верно служил.радость доставлял.он заслужил это.Напейтесь с горя.-разрешаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я об этом не думала. Нет. В подсознании, может быть. Вода даже у него стоит на месте. Я его жду, ничего не трогаю. Кошка на порог выбегает, ждёт. Мы его ждём. Я никогда не думала, что вот так это случится. Ничем не болел. Был бодрый старый пёс. Я не знаю, как переживу. Что ЭТО!? у меня первая собака умерла, ей было четыре года, но мы её похоронили, я знала, что её нет. Травма. Через полгода завели Дайсена. Он со мной прожил 12,5 лет, где мы только не были вместе, и лупила я его и он мне гадил, и по-разному было, но он меня всегда искал, эта преданность, особенно в последнее время меня удивляла. На даче у родителей на пробежку ушла, а он меня метался по даче искал, меня, свою злую строгую хозяйку. А сейчас как!? А вдруг он живой, а я сижу и тут мысли такие мерзкие думаю. Завтра искать пойду.
МариэлВ ответ на Margarita
Margarita
Если старый.то убежал умирать. загнали собаку в панике.У нас был случай.утром собирались в дорогу в 5 утра.Я пошла выгуливать собаку в 10 вечера.встретила соседа.зацепились языками.собака гуляла рядом.недалеко от нас сидела компания.Собака черная.слилась с темнотой.Зову-не отзывается.смотрю и компания уходит.Начала в панике бегать по двору.в соседние.Побежала домой.вся семья искать начали.все в разные стороны.кричим.не отзывается.напротив дома большой парк.где мы гуляли.собрались вместе -думаем .куда могла пойти без хозяев.где могла ждать.В парк?-Вряд ли.И тут я сообразила -ведь мы с ней часто ходили в магазин не большой.Прибегаем туда-она сидит и как начала на нас лаять-я тут уже целый час стою.жду.где шляетесь.Радости не было границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот вы и не правы, пришёл песик сегодня, я его искать пошла, а он в подъезде.
MargaritaВ ответ на Мариэл
Мариэл
А вот вы и не правы, пришёл песик сегодня, я его искать пошла, а он в подъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и хорошо.поздравляю.Значит сам нашел.
рита васина
это большое несчастье,хорошо если она выйдет куда-то к дороге ,к людям,но обычно -всё плохо,это же домашняя собака.
МариэлВ ответ на рита васина
рита васина
это большое несчастье,хорошо если она выйдет куда-то к дороге ,к людям,но обычно -всё плохо,это же домашняя собака.
СсылкаПожаловаться
У моего мужа родители года полтора назад подобрали старого больного страшного пса. собрали денег на операцию, вылечили, кастрировали. А ведь это тоже чей-то пёс. Это я сейчас понимаю, а тогда только у виска крутила, но не без восхищения, конечно.
рита васинаВ ответ на Мариэл
Мариэл
У моего мужа родители года полтора назад подобрали старого больного страшного пса. собрали денег на операцию, вылечили, кастрировали. А ведь это тоже чей-то пёс. Это я сейчас понимаю, а тогда только у виска крутила, но не без восхищения, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как хорошо,что тому псу повезло,дай Бог здоровья Вашим родителям.Мы так же вислоухового котёнка подобрали на трассе-он у меня В ММ есть-такая прелесть выросла,а был--ужас -худой,облезлый,хроменький--тоже у кого-то из машины выскочил и жил на помойке,картошечку кушал-когда мы его увидели.
МариэлВ ответ на рита васина
рита васина
как хорошо,что тому псу повезло,дай Бог здоровья Вашим родителям.Мы так же вислоухового котёнка подобрали на трассе-он у меня В ММ есть-такая прелесть выросла,а был--ужас -худой,облезлый,хроменький--тоже у кого-то из машины выскочил и жил на помойке,картошечку кушал-когда мы его увидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда даже подумать не могла, что мой Дайс вот так вот отстанет и потеряется, куда мы с ним только ни ездили!!! За Волгу. на Грушинский, в Тольятти, ни на шаг не отходил, в чужих местах, так вообще ногу в ногу шёл, никогда не думала, что однажды просто пропадёт, да ещё рядом с посёлком.
рита васинаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Я никогда даже подумать не могла, что мой Дайс вот так вот отстанет и потеряется, куда мы с ним только ни ездили!!! За Волгу. на Грушинский, в Тольятти, ни на шаг не отходил, в чужих местах, так вообще ногу в ногу шёл, никогда не думала, что однажды просто пропадёт, да ещё рядом с посёлком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сайты потерянных и найденных животных обязательно дайте объявление,но там остерегайтесь мошенников, распечатайте и расклейте объявления на остановках и в посёлках вокруг этого места.у водителей местных автобусов поспрашивайте.в придорожных ларьках и магазинчиках.
siriusВ ответ на рита васина
рита васина
На сайты потерянных и найденных животных обязательно дайте объявление,но там остерегайтесь мошенников, распечатайте и расклейте объявления на остановках и в посёлках вокруг этого места.у водителей местных автобусов поспрашивайте.в придорожных ларьках и магазинчиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так поняла, что там лес вокруг. Какие остановки?
рита васинаВ ответ на sirius
sirius
я так поняла, что там лес вокруг. Какие остановки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куда-то он же выйдет?
МариэлВ ответ на рита васина
рита васина
куда-то он же выйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поле. проорала. заброшенный дачи. проорала. дальше - не знаю, что там даже сама, не мог он убежать настолько далеко. Хотя за неделю... Вот дальше пути у нас к кладбищу ведут, это уже совсем экстремальная мысль, но на днях с мамой съездим туда.
рита васинаВ ответ на Мариэл
Мариэл
поле. проорала. заброшенный дачи. проорала. дальше - не знаю, что там даже сама, не мог он убежать настолько далеко. Хотя за неделю... Вот дальше пути у нас к кладбищу ведут, это уже совсем экстремальная мысль, но на днях с мамой съездим туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
везде ищите. когда я потеряла собаку-мне везде говорили,что если не найти в первые десять дней-то потом уже вряд ли.
siriusВ ответ на рита васина
рита васина
куда-то он же выйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну к дачам хотя бы. Хоть по следу к автору домой. Она же оставляет следы для него.
рита васинаВ ответ на sirius
sirius
ну к дачам хотя бы. Хоть по следу к автору домой. Она же оставляет следы для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да,и там надо пройти.
siriusВ ответ на рита васина
рита васина
да,и там надо пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо..... Удачи и сил автору в поисках
МариэлВ ответ на sirius
sirius
надо..... Удачи и сил автору в поисках
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, я сегодня что-то совсем расклеилась. Мне страшно идти в тот лес, я боюсь до ужаса просто, что не найду, а так сижу дома и вроде вера, что сам придёт, правда, сегодня я вынужденно осталась дома. Я знаю, что он уже не придёт. Теперь либо я его найду там живого, либо полная неизвестность, что с ним и где он.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем