Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерялась в собственной жизни!!!

Доброго времени суток всем! У меня такая история- Я, молодая девушка, мне 21 год, есть работа, любимые родители и муж. С ним мы вместе уже 5,5 лет, в браке почти год... За то время пока мы вместе он заставил меня сильно измениться в плане своих взглядов, вкусов, отношения к жизни, друзьям и всему, что меня до встречи с ним радовало и интересовало. Изменилась я благодаря тому, что влюбилась в него, он казался мне очень серьезным и интересным, перспективным парнем, но со временем все изменилось... изменилось мое отношение к нему... Но было уже поздно, я потеряла всех своих друзей, потеряла вкус к жизни, но зато добилась того, чтобы он всегда и везде был со мной (о чем раньше мечтала)...
И теперь когда наши отношения сошли на "нет" я никуда не могу деться от него, я пыталась всячески добраться до его души и объяснить, что рядом с ним чувствую себя не в своей тарелке, что меня уже ничего не радует, что нет уже ни любви, ни страсти. Во мне есть только моя совесть, которая грызет меня не давая мне сделать верный шаг, но он не в какую не хочет понять меня, что жить так как живем мы просто нельзя. Он говорит, что не отпустит меня ,угрожает, что расправиться со мной, если я брошу его, потом извиняется, просит прощения, стоит на коленях, плачет, признается в любви... просто бред какой то! Его даже не задевают никакие унижения, он терпит все и не отпускает меня... много раз пыталась решить этот вопрос, но каждый раз, когда мы начинаем говорить об этом, все возвращается на свои места, просто какой то замкнутый круг. Я не знаю куда деться как уйти от этого всего, дело даже не в том чтобы просто пойти и подать на развод, дело в том, что я как под гипнозом... Каждый раз меня что то удерживает! Как порвать эту нить, которая меня не отпускает??? Хочу жить дальше для себя, хочу любить, радоваться и плакать, хочу просто чувствовать себя человеком, но понимаю, что с этим человеком мне никогда этого не добиться, он "выпил" всю меня, нет сил дальше так жить...
Ищу потерянное счастье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Елена Артюх
Страшно читать твой пост!В 21 год ты не находишь в себе силы жить дальше!Вот это одна из сторон раннего замужества! Поговори с родителями,найдите возможность разъехатся с мужем и начинай жить для себя! Новые знакомства,увлечения,фитнес,вобщем делай всё что тебе хочется!!!!Желаю тебе счастья!!!!
ВалькирияВ ответ на Елена Артюх
Елена Артюх
Страшно читать твой пост!В 21 год ты не находишь в себе силы жить дальше!Вот это одна из сторон раннего замужества! Поговори с родителями,найдите возможность разъехатся с мужем и начинай жить для себя! Новые знакомства,увлечения,фитнес,вобщем делай всё что тебе хочется!!!!Желаю тебе счастья!!!!
СсылкаПожаловаться
Да ладно, я в 19 замуж вышла и очень этому рада.При этом у меня хорошее образование, любимая работа и желанный и запланированный ребенок в мои 24 года.Просто нужно всегда оставаться собой, а не растворяться в партнере
Ищу потерянное счастье
Спасибо, что дочитали мой пост до конца, раньше действительно все было по-другому-мое отношение к жизни, людям, радости... Уже перебрала миллион вариантов того, как можно правильнее выйти из такой ситуации, но больше всего мне не хочется сейчас говорить об этом с родителями, как его, так и моими! Мне ужасно горько и стыдно, за то что мы не оправдали их надежд, но и понимаю, что решать что то надо и как можно скорее... Пыталась достучаться до мужа, чтобы мы самостоятельно и цивилизованно решили нашу с ним проблему, а не доводили все это до истерик и скандала! Я понимаю сейчас, что пока он не отпустит меня у себя в душе (ну или где там я у него теперь-не знаю), то какие бы меры я не предприняла- рассказала своему отцу, его матери или не вызвала милицию - он так и будет мучить меня....Я все жду, когда же мое терпение закончится и с каждым разом уговариваю себя- все, хватит это последний наш разговор, но каждый раз он давит на мою жалость, на чувства, которые еще где то сидят в глубине моей души, и говорит что будет бороться за наши отношения... Но я не могу так! Как сделать так, чтобы человек больше не пытался склеить то, что уже давно разбито???
айтпаймын
....Мне ужасно горько и стыдно, за то что мы не оправдали их надежд...

Здравствуйте!
А почему Вам ужасно горько и стыдно?
Ничьих надежд Вы и не должны оправдывать...
Это Ваша, и только Ваша,- семейная жизнь,-
ещё неизвестно, сколько и какие ошибки сделали
Ваши родители за время своего супружества...
...Вам ведь не пришло бы в голову стыдиться за их
ошибки, если бы Вы о них однажды узнали...

Что-либо советовать не считаю себя вправе,
есть лишь такая мысль...
Если бы моя супруга оказалась в похожей ситуации
много лет тому назад,- вряд ли я сейчас набирал бы
Вам это текст...
Удачи Вам, и решения проблем!
Ищу потерянное счастье
Спасибо огромное!
Lena Odn
"я потеряла всех своих друзей, потеряла вкус к жизни, но зато добилась того, чтобы он всегда и везде был со мной (о чем раньше мечтала)..." - ключевое предложение! В чем вы вините его? В том ,что вам скучно сейчас, вы одумались и не хотите строить отношения, вам хочется острых ощущений, новых впечатлений,новой любви?
"меня уже ничего не радует, что нет уже ни любви, ни страсти" - извините,разсуждаете,как маленькая...Любовь в семье - большой труд, так же как и семейные отношения.
"его не задевают никакие унижения" - это же надо , вначале присвоить,приручить себе мужчину, а теперь, когда надоел,еще и унижать!
Кто его знает, как жизнь еще повернется...Удачи!
Ищу потерянное счастье
я и не говорила что виню его за что то! я прекрасно понимаю, что во многом я виновата сама, но теперь когда уже прошло много времени, когда я поняла что этот человек "не мое", когда наши отношения сошли на нет, я просто хочу уйти и закрыть за собой дверь, но по своей же глупости и нерешительности, меня каждый раз что то удерживает... просто мне самой даже интересно что еще должно случиться, чтобы окончательно порвать эти отношения... Как еще я могу отвернуть человека от себя????
Ищу потерянное счастье
и пишу я тут не для того чтобы поплакаться, а чтобы люди, которые возможно побывали в похожей ситуации, которые уже пережили такого рода разрыв, дали мне совет, как можно сделать так, чтобы человек наконец-таки понял, что ничего хорошего из наших попыток уже не выйдет! Понимаю что ситуация в какой то мере дошла до абсурда, что приходится уже и до унижений опускаться, просто уже не знаю что делать... Всегда казалось, что уважающий себя мужчина не потерпит того, что его женщина пытается унизить его достоинство, и простите пошлет куда подальше!!!
Ищу потерянное счастье
спасибо за поддержку!
Ёжик в скафандре
Как только он начинает Вам угрожать, постарайтесь записать его слова на диктофон и подайте заявление в милицию. При желании, запись можно представить как доказательство того, что данная особа опасна.
Ищу потерянное счастье
Думаю он опасен лишь на столько, на сколько он хочет казаться себе опасным! Тут в другом дело, он может угрожать мне , что испортит мою жизнь, если я его брошу, что распространит слух об моей неверности, чтобы ему было легче думать обо мне плохо... Что он уже только не говорил!!! все его слова для меня уже пустой звук! Я заметила в себе плохую черту- что я каждый раз чего то жду и оттягиваю момент нашего окончательного расставания... Сначала я думала, вот после свадьбы все станет по-другому, потом- когда устроимся на новом месте, потом когда он найдет себе работу... и так не может длиться бесконечно, я постоянно даю ему "последний" шанс все исправить и наконец понимаю, что дело даже не в его поступках, а в моей душе! Что все что было во мне раньше-уже не вернуть, я просто не люблю...((((
Анна Анина
как вам тяжело..но Вы поймите, чем дольше вы оттягиваете момент, тем тяжелее и Вам, и ему!! Вы представте, что испытывает Ваш муж - вы говорите, что хотите уйти, а сами не уходите..он не знает, верить уже вам, или нет..Решитесь!!! Если уверены, что не любите, уходите, перестаньте мучаться. У Вас вся жизнь впереди, и ваш муж тоже заслуживает счастья! может, уехать куда-нибудь на время, разберетесь в себе, побудете одна..у меня была похожая ситуация, я уехала в другой город к молодому человеку, у нас все так стремительно развивалось, он уже через неделю после знакомства предложил выйти за него замуж, приехал в город ко мне, очаровал моих родителей и друзей, и забрал к себе. А я только закончила университет, где у меня была насыщенная студенческая жизнь, много друзей, я получала от жизни ежесекундное удовольствие! но вот другой город, мой будущий муж, поиск работы, никаких друзей..и я потерялась! я чувствовала себя примерно так же, как и вы! я прожила с Ним 5 месяцев, и уехала назад. Я тоже металась, сомневалась, Он был (и есть) очень хороший, и меня любил, поддерживал, переживал, что я не могу найти себя..но, к счастью, я вовремя поняла, что это не тот человек, который мне нужен, что я не люблю его. И я уехала обратно домой, решилась на это. И знаете, я очень счастлива сейчас. Живу в своем любимом городе, здесь мои родители и друзья. И замечательный муж:)) я благодарна судьбе, что она помогла мне решиться и понять, что ТО было не моим. Вы просто не любите вашего мужа. Отсюда вас ничего не радует и вы не ощущаете вкус к жизни. Не жалейте, уходите, пожелайте счастья себе и ему! Вы поймите, что если в жизни нас что-то не устраивает, нужно пересмотреть к ситуации отношение. Если и это не помогает, нужно все поменять! у вас вся жизнь впереди!
удачи вам!
Эля Сафина
у вас нет ребенка как я поняла значит все намного проще дорогая..
Алексей Ерохин
предлагаю зайти на сайт психотерапевта www.homotomia.ru-человекотомия
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем