Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потому что - дура!

Почему я с ним? Не единожды муж приходит в бешенство, когда болеет ребенок и надо поднимать зад. Сегодня пятый день болеет ребенок, любая мама меня поймет....я на взводе. Прошу мужа поехать снова в клинику. Он переходит сначала на ор, при старшей-маленькой дочери. Я говорю, что надо, надо выяснять что с ребенком. Забыла сказать, что живем в германии и что 5 дней темпер 40 - для врачей норма! Сегодня были в детской клинике, так нас там ещё отругали, что из-за такой ерунды открываем их от дел. И отправили домой. Все дружно говорят. Что это вирус. И давать сироп от температуры. Я от бессилия уже га грани. Муж орет на меня и матом и по всякому, что я не могу понять того, что 40 это норма... Я правда этого понять не могу. Итог: рванул меня за руку и хруснул мой жидкий палец. Муж чуть не каканул! Позвонил своей матери и мы поехали в больницу! Вывод: я ненавижу мужа и живу с ним! Никогда бы не подумала, что я стану жертвой домашнего тирана и вот она я! Я устала морально, физически, нет сил никаких больше вообще и состояние того, что мне все-равно на себя полностью!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Аноним
Видимо из-за таких как вы, этот сайт скоро закроют.
ирина костюжева
начните давать эргоферон-каждые полчаса три штуки,а потом 3 раза в день.это человеческий интерферон-спросите в аптеке.есть свечи виферон-у меня вообще строем болели все мои мужики-сначала ротавирус,потом ОРВИ-думала,что вены себе вскрою.а я деваха выносливая-мало того,что сама тяжелее всех заболела,так еще и советовала врачам скорой,что именно нам колоть-даже в больницу не поехали.
Ясчв
Возвращайтесь домой
Ирида Ирида
Продолжайте жить с ним и дальше если хотите. Нет - разводитесь.
ЩастьеЩастье
Водкой протирайте ребенка, снимает жар
ВеснушкаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Водкой протирайте ребенка, снимает жар
СсылкаПожаловаться
водкой нельзя протирать, она впитывается через поры Больной ребенок получает еще и алкогольное отравление Так что только уксус
ЩастьеЩастьеВ ответ на Веснушка
Веснушка
водкой нельзя протирать, она впитывается через поры Больной ребенок получает еще и алкогольное отравление Так что только уксус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой водкой :) а если серьезно мы притирали не всю, а те места где пульс: запястья, изгиб руки, виски и шею
МюмзикВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Смотря какой водкой :) а если серьезно мы притирали не всю, а те места где пульс: запястья, изгиб руки, виски и шею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда так делала, треть водки,треть уксуса и треть воды, за ночь от температуры и следа не оставалось и никаких антибиотиков!
ЩастьеЩастьеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я всегда так делала, треть водки,треть уксуса и треть воды, за ночь от температуры и следа не оставалось и никаких антибиотиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это же народное средство, известное всем с детства
МюмзикВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да это же народное средство, известное всем с детства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всегда всем помогало
Веснушка
водкой нельзя протирать, она впитывается через поры Больной ребенок получает еще и алкогольное отравление Так что только уксус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не впитывается она, это миф. Она испаряется через несколько секунд! Если бы в нас все впитывалось с такой молниеносной скоростью, мы бы уже давно подохли отравившись мылами, шампунями, пенами для ванн и прочей "химией", которая находится на коже в разы дольше и чаще, чем несколько капель водки на ватке
Ольга КравцоваВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Водкой протирайте ребенка, снимает жар
СсылкаПожаловаться
НИКОГДА !!!
Ольга Кравцова
НИКОГДА !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга! Вы вот медик. 5 дней температура 40 у ребенка. Как он жив-то еще до сих пор? По нашим методам минздрава: 3 дня температуры - на 4-й вводят антибиотики. Антибиотик уже не даст температуре держаться.
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Ольга! Вы вот медик. 5 дней температура 40 у ребенка. Как он жив-то еще до сих пор? По нашим методам минздрава: 3 дня температуры - на 4-й вводят антибиотики. Антибиотик уже не даст температуре держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не стала влезать. Вы абсолютно правы. На третий - четвертый день -антибиотик широкого спектра ! Но ТАМ немецкие врачи ..Я знаю медицину в США )). Там те половые инфекции, которые у нас считаются ЗППП и непременно лечатся, считаются допустимой нормой. Туберкулез лечат ТОЛЬКО открытую форму. Ну...что поделать. Вряд ли автор стала меня слушать..
Светлана Сми.В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
НИКОГДА !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, поясните чуть подробнее, пожалуйста. Что нельзя делать?
Ольга КравцоваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Оля, поясните чуть подробнее, пожалуйста. Что нельзя делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя протирать ребенка спиртом при температуре. Спирт всасывается через кожу, идет интоксикация. Христоматийно описана смерть годовалого ребенка от этой процедуры. При высокой температуре на лобик холодное полотенце, раздеть по возможности, проветривать помещение..Сбивать температуру надо после 38, 5 обязательно.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нельзя протирать ребенка спиртом при температуре. Спирт всасывается через кожу, идет интоксикация. Христоматийно описана смерть годовалого ребенка от этой процедуры. При высокой температуре на лобик холодное полотенце, раздеть по возможности, проветривать помещение..Сбивать температуру надо после 38, 5 обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Почему переспросила. Прошлым летом вызывала дочке неотложную помощь, тоже была температура 40 и держалась несколько дней, боялась, что пневмония у неё. Дочь, правда, не маленькая, уже 21 год, но худосочная и маленькая как подросток. Так вот приехавший врач высмеял меня, что я ей сбавляю температуру обтираниями водой с добавлением небольшого количества уксуса, можно сказать, даже отругал, что я ничерта не знаю и как я только вырастила ребёнка.
И заявил, что проводить такие процедуры нужно именно спиртом, ну, уж на крайний случай, водкой, а водой с уксусом ни в коем случае не делать, чем меня несказанно удивил. Врачу лет 45-50 на вид, работает, похоже, давно.
v
40 темп и норма? Капец. И у них оказывается безразличные медики бывают. Муж ваш скотина. Больше сказать нечего. Маме он позвонил))) а мама у нас кто? Медик?
Татьяна МейлерВ ответ на v
v
40 темп и норма? Капец. И у них оказывается безразличные медики бывают. Муж ваш скотина. Больше сказать нечего. Маме он позвонил))) а мама у нас кто? Медик?
СсылкаПожаловаться
Наша заведующая садика очень отзывчивая, с нами родителями на равных. Сама по образованию медик. Открыла частный детский сад по методики Монтессори. Постоянно ездит в Германию и привозит нам оь туда весь материал для развития. Так же к нам летает куратор немка. И вот. Заболела дочь. 3 дня температура сорок. Я короче к нашей заведующей , мол так и так что делать ну типа же продвинутая и тому подоьное??? Та мне говорит, мол все нормально. В Европе врачи такую температуру не сбивают, это не правильно. Пусть организм борется. Короче сказала ну вас Европу в попу. Обратилась к нашим казахским врачам. На фиг я буду эксперементирлвать, если я всегда 38 сбивала, а тут 40 я оставлю. Мучать ребёнка, не дай Бог что. В общем мы не из Европы, а пока из Казахстана, и сбивать мы будем по казахстански
Татьяна Мейлер
Наша заведующая садика очень отзывчивая, с нами родителями на равных. Сама по образованию медик. Открыла частный детский сад по методики Монтессори. Постоянно ездит в Германию и привозит нам оь туда весь материал для развития. Так же к нам летает куратор немка. И вот. Заболела дочь. 3 дня температура сорок. Я короче к нашей заведующей , мол так и так что делать ну типа же продвинутая и тому подоьное??? Та мне говорит, мол все нормально. В Европе врачи такую температуру не сбивают, это не правильно. Пусть организм борется. Короче сказала ну вас Европу в попу. Обратилась к нашим казахским врачам. На фиг я буду эксперементирлвать, если я всегда 38 сбивала, а тут 40 я оставлю. Мучать ребёнка, не дай Бог что. В общем мы не из Европы, а пока из Казахстана, и сбивать мы будем по казахстански
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мои ,живущие там ,тоже рассказывали...
Татьяна Мейлер
Наша заведующая садика очень отзывчивая, с нами родителями на равных. Сама по образованию медик. Открыла частный детский сад по методики Монтессори. Постоянно ездит в Германию и привозит нам оь туда весь материал для развития. Так же к нам летает куратор немка. И вот. Заболела дочь. 3 дня температура сорок. Я короче к нашей заведующей , мол так и так что делать ну типа же продвинутая и тому подоьное??? Та мне говорит, мол все нормально. В Европе врачи такую температуру не сбивают, это не правильно. Пусть организм борется. Короче сказала ну вас Европу в попу. Обратилась к нашим казахским врачам. На фиг я буду эксперементирлвать, если я всегда 38 сбивала, а тут 40 я оставлю. Мучать ребёнка, не дай Бог что. В общем мы не из Европы, а пока из Казахстана, и сбивать мы будем по казахстански
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, землячка! Приветствую!))) Да согласна. Нам врачи всегда говорят до 38 не сбивать, но если выше 38 темп уже применять жаропонижающие. У меня в прошлом году была темп 39.5 это просто ужас как плохо мне было. А тут ребенок! Как же можно спокойно сидеть и ничего не делать? У меня наоборот муж паникер в этом плане. Ему все время кажется, что у ребенка температура. Так я, дура еще психую на него. Так уж лучше пусть лишний раз волнуется, чем вот такое чудо, как у автора.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Татьяна Мейлер
Татьяна Мейлер
Наша заведующая садика очень отзывчивая, с нами родителями на равных. Сама по образованию медик. Открыла частный детский сад по методики Монтессори. Постоянно ездит в Германию и привозит нам оь туда весь материал для развития. Так же к нам летает куратор немка. И вот. Заболела дочь. 3 дня температура сорок. Я короче к нашей заведующей , мол так и так что делать ну типа же продвинутая и тому подоьное??? Та мне говорит, мол все нормально. В Европе врачи такую температуру не сбивают, это не правильно. Пусть организм борется. Короче сказала ну вас Европу в попу. Обратилась к нашим казахским врачам. На фиг я буду эксперементирлвать, если я всегда 38 сбивала, а тут 40 я оставлю. Мучать ребёнка, не дай Бог что. В общем мы не из Европы, а пока из Казахстана, и сбивать мы будем по казахстански
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет землякам! Да западная медицина вообще странная. Я как-то попала в больницу в Финляндии. Все не как у людей, че попало
Любовь Лисовская
Для начала оботрите слабым раствором водки, делайте компрессы на лоб и конечно примените лекарства - тут Костюжева хорошие названия дала.
У Вас муж с особым строением психики, а Вы его доводите до " белого коления". Чтобы сохранить покой, если он Вам нужен, лучше делайте ВСЕ сами. Даже самого инфантильного можно " допечь"! У Вас - " с полоборота" взвинчивается! Берегите себя и его! Пересмотрите форму поведения и общения с ним, хотя бы на время, т к , по- видимому, уже далеко зашло....
оксана бескоровайная
Вы просто не имеете право на себя "забить".. Проще простого - устала, не могу, всё-равно и прочее.., а дети!?? Да..это банально, и каждый если не спросит, то подумает об этом!!! Вы считаете, что пытаться изменить свою жизнь кардинально...это страшнее, чем "забить" на себя!?? Подумайте хорошо, ведь бороться, отстаивать свои права на нормальную жизнь..без скандалов, без унижений и прочей тирании..куда лучше, чем свесить голову и наблюдать, как твои дети превращаются в запуганных и затравленных человечков, а сам превращаешься в раба..Да как бы тяжело ни было вам при этом, нужно бороться и не бояться!!! Я сама прошла через "тиранию", и хорошо помню этот страх, тупо страх, который сковывает вас, и замедляет работу мозга..Выходите из этого, нельзя бояться!!! И не только ради детей, но и себя в первую очередь, начните себя УВАЖАТЬ, тогда и страх исчезнет, и силы появятся вместе с желанием..ЖИТЬ..и ЖИТЬ нормально..
dashakoshka63@mail.ru
Сбивайте температуру и не паникуйте. И не делайте поспешных выводов. Когда ребенок поправится, тогда и будете думать, как вам жить дальше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем