Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потому, что в Штатах больше перспектив

Моему мужу айтишнику предложили работу Штатах. Зарплата хорошая, конечно лучше чем в Москве, но не миллионы как подумали наши родственники. У нас двое детей, сыну 4 года и дочке годик. Муж загорелся- хочет чтоб мы всей семьей туда переехали, в первую очередь ради детей, потому, что как он говорит «там больше перспектив». Например, для актеров (мама мужа актриса театра, и он думает что кому из детей может перейти талант к актерскому мастерству), или врачей - в частности стоматологи. А мне и в Москве хорошо, и живем мы тут хорошо, и перспективы здесь тоже хорошие. Сижу и думаю, может не противиться, не ругаться с мужем? Вы бы согласились сразу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если хорошо устроены в Москве, то вряд ли понравится, все же много к чему привыкать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо устроены. Меня все устраивает))))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо устроены. Меня все устраивает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда сложнее будет привыкать, но вы ничего не теряете, вернуться то всегда сможете.
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Про Техас не было указаний, что он неблагополучный!)) муж автора же «волнуется» за перспективы для детей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, потому что как он говорит- был бы один, нафиг бы ему заграница не сдалась. А так есть я, есть дети, и хочется всего самого лучшего для них
NellyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, потому что как он говорит- был бы один, нафиг бы ему заграница не сдалась. А так есть я, есть дети, и хочется всего самого лучшего для них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы вроде так и не указали куда зовут мужа?
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Так Вы вроде так и не указали куда зовут мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ниже написала - в Колорадо
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Да, потому что как он говорит- был бы один, нафиг бы ему заграница не сдалась. А так есть я, есть дети, и хочется всего самого лучшего для них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему Ваш муж уверен, что США на данный момент- это самое лучшее для семьи? Новостей не смотрите? Я в Германии давно живу (вместе с родными людьми!) и то не посоветую никому от "нормальной" жизни сюда ехать, а у нас в разы стабильнее, чем в США. За всё нужно платить и везде нужно ПАХАТЬ. А Вы, кажется, всерьёз полагаете, что муж будет работать и Вы все будет в шоколаде. А если он не сможет работать? Я ни одной женщины-матери не знаю, которой по тем или иным причинам не пришлось всё-таки выходить на работу. Только редко по профессии и уж тем более редко на тех условиях, которые хочется. А каково будет детям через 15-20 лет Вы сейчас точно не сможете просчитать.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да, потому что как он говорит- был бы один, нафиг бы ему заграница не сдалась. А так есть я, есть дети, и хочется всего самого лучшего для них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему он так уверен, что там будет лучше?
Елена прекраснаяВ ответ на Nelly
Nelly
Про Техас не было указаний, что он неблагополучный!)) муж автора же «волнуется» за перспективы для детей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
артистические))))
Елена прекрасная
артистические))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно) так что какой там Техас?))
Дарья КошкаВ ответ на Nelly
Nelly
Так сам штат как раз для айтишников, только вот автора напирает на то, что муж акцент делает на детях/актёрство))) где Техас и где актеры??))
Ну, про Бруклин, думаю, говорить не стоит что за райончик?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный райончик Нью Йорка, кстати, на 2,6 миллиона человек, мы тут уже 27 лет, что за сказки вы про Бруклин наслушались? Программисты в основном в Силиконовой Далине нужны, а это штат Невада, до Голливуда рукой подать.
NellyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Отличный райончик Нью Йорка, кстати, на 2,6 миллиона человек, мы тут уже 27 лет, что за сказки вы про Бруклин наслушались? Программисты в основном в Силиконовой Далине нужны, а это штат Невада, до Голливуда рукой подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о чем? Какие сказки??? Не надо намекать на то, что Бруклин - это Манхэттен)))
Не в курсе где вы)))))) Но Видимо, у Вас стереотип, что только в Кремниевой (штат Калифорния на заметочку)) айтишники и прижиться могут как спецы)))
И похоже, что у Вас своя Америка)))
Дарья КошкаВ ответ на Nelly
Nelly
Вы о чем? Какие сказки??? Не надо намекать на то, что Бруклин - это Манхэттен)))
Не в курсе где вы)))))) Но Видимо, у Вас стереотип, что только в Кремниевой (штат Калифорния на заметочку)) айтишники и прижиться могут как спецы)))
И похоже, что у Вас своя Америка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы даже не знаете, что такое Нью Йорк
))), он состоит из 5 районов, один из которых Бруклин, да будет вам известно. Самый чистый воздух именно в Бруклине, воздух морской, у нас 800 метров до берега, правда жаль не до пляжа. На пляж три остановки на метро.
NellyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы даже не знаете, что такое Нью Йорк
))), он состоит из 5 районов, один из которых Бруклин, да будет вам известно. Самый чистый воздух именно в Бруклине, воздух морской, у нас 800 метров до берега, правда жаль не до пляжа. На пляж три остановки на метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Вы, похоже, сами с собою беседу ведёте)) ну это не проблема!) Вы главное выводы научитесь делать корректные для начала! Это как раз к Бруклин относится сейчас)))
Согласно Вашей логике - все, что в пределах Нью-Йорка - это супер территория)))) ну-ну! Мыслите так и дальше!
Про Силиконовую - позабавили, не меньше, житель Большого яблока!))))))
Дарья КошкаВ ответ на Nelly
Nelly
)))) Вы, похоже, сами с собою беседу ведёте)) ну это не проблема!) Вы главное выводы научитесь делать корректные для начала! Это как раз к Бруклин относится сейчас)))
Согласно Вашей логике - все, что в пределах Нью-Йорка - это супер территория)))) ну-ну! Мыслите так и дальше!
Про Силиконовую - позабавили, не меньше, житель Большого яблока!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну спутала, подумаешь, знакомый програмер уехал в Неваду
)))
NellyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну спутала, подумаешь, знакомый програмер уехал в Неваду
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да чего уж там, это ж как Баден-Баден в Австрии))))))
Дарья КошкаВ ответ на Nelly
Nelly
Да чего уж там, это ж как Баден-Баден в Австрии))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, пошла смотреть, где Баден Баден
)))
NellyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Блин, пошла смотреть, где Баден Баден
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А заодно и просто Баден)))))
Дарья КошкаВ ответ на Nelly
Nelly
А заодно и просто Баден)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще и такой есть

)))
NellyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Еще и такой есть

)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А то!)) Вот ведь сколько же их))))
Дарья КошкаВ ответ на Nelly
Nelly
)))) Вы, похоже, сами с собою беседу ведёте)) ну это не проблема!) Вы главное выводы научитесь делать корректные для начала! Это как раз к Бруклин относится сейчас)))
Согласно Вашей логике - все, что в пределах Нью-Йорка - это супер территория)))) ну-ну! Мыслите так и дальше!
Про Силиконовую - позабавили, не меньше, житель Большого яблока!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Манхэттен, это как раз и есть отстой, туда только в театр разве что съездить, и бегом домой, из толпы и шума.
NellyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А Манхэттен, это как раз и есть отстой, туда только в театр разве что съездить, и бегом домой, из толпы и шума.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Вы в текст темы загляните))))))) муж автора за это и радеет! Театры - наше все!)
Дарья КошкаВ ответ на Nelly
Nelly
Так Вы в текст темы загляните))))))) муж автора за это и радеет! Театры - наше все!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так народ к месту не привязан, дети поедут куда захотят, мало кто рядом с родителями остается.
NellyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так народ к месту не привязан, дети поедут куда захотят, мало кто рядом с родителями остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так а что ехать, если изначально там и осядут?!))
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Так Вы в текст темы загляните))))))) муж автора за это и радеет! Театры - наше все!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да блин не обязательно театр, все зациклились на этом театре. Это было к примеру, потому что свекровь актриса, и вдруг это передастся одному из детей, а в штатах больше перспектив и гонорары больше, слава и тд. Ну это как фантазии, мало ли.. а так муж насчет любой профессии говорит, что там больше перспектив и зарплаты конечно несопоставимы с нашими, хоть и траты соответствуют гонорарам
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
Да блин не обязательно театр, все зациклились на этом театре. Это было к примеру, потому что свекровь актриса, и вдруг это передастся одному из детей, а в штатах больше перспектив и гонорары больше, слава и тд. Ну это как фантазии, мало ли.. а так муж насчет любой профессии говорит, что там больше перспектив и зарплаты конечно несопоставимы с нашими, хоть и траты соответствуют гонорарам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а с чего вы взяли что ваши дети будут актерами да еще и настолько хорошими что в штатах будут процветать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем