Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потому, что в Штатах больше перспектив

Моему мужу айтишнику предложили работу Штатах. Зарплата хорошая, конечно лучше чем в Москве, но не миллионы как подумали наши родственники. У нас двое детей, сыну 4 года и дочке годик. Муж загорелся- хочет чтоб мы всей семьей туда переехали, в первую очередь ради детей, потому, что как он говорит «там больше перспектив». Например, для актеров (мама мужа актриса театра, и он думает что кому из детей может перейти талант к актерскому мастерству), или врачей - в частности стоматологи. А мне и в Москве хорошо, и живем мы тут хорошо, и перспективы здесь тоже хорошие. Сижу и думаю, может не противиться, не ругаться с мужем? Вы бы согласились сразу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
)))
как с жильём ? там дорого.
Nina Blaunt
А какая альтернатива? Он едет, а вы остаетесь?
Александра Андреева
,там действительно для итшника с профессиональной точки зрения точно больше перспектив. А уж для врачей и актёров и говорить не стоит)
Я бы даже не думалв
Александра Андреева
,там действительно для итшника с профессиональной точки зрения точно больше перспектив. А уж для врачей и актёров и говорить не стоит)
Я бы даже не думалв
СсылкаПожаловаться
Полно популярных актеров,которые были востребованы здесь и пустым местом в Штатах.
А желающих стать ими-толпы.что здесь.что там.
Для того, что бы ребенок стал врачом-нужны нехилые вложения и желание и способности ребенка.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Полно популярных актеров,которые были востребованы здесь и пустым местом в Штатах.
А желающих стать ими-толпы.что здесь.что там.
Для того, что бы ребенок стал врачом-нужны нехилые вложения и желание и способности ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более чем уверена, что каждый человек способен стать врачем (не хирургом, там другое), было бы делание и деньги.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Более чем уверена, что каждый человек способен стать врачем (не хирургом, там другое), было бы делание и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну нет уж.
Я врачом никогда бы не стала. Никаким.
И бухгалтером не могу ещё. Прям тошнит.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну нет уж.
Я врачом никогда бы не стала. Никаким.
И бухгалтером не могу ещё. Прям тошнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему так категоричны насчет врача? Я вот хотела, но не потянула бы платное обучение, то есть я поступила, но не на бюджет, а у родителей не было таких денег, и потом папа боялся, что я сдуюсь, не доучусь, или не будут работать по специальности и такие большие деньги улетят в трубу
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Почему так категоричны насчет врача? Я вот хотела, но не потянула бы платное обучение, то есть я поступила, но не на бюджет, а у родителей не было таких денег, и потом папа боялся, что я сдуюсь, не доучусь, или не будут работать по специальности и такие большие деньги улетят в трубу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет к этому способностей.
И даже просто склонности нет.
Я зато без проблем на публике выступаю. А у некоторых чуть ли ни обморок ))
ПравдолюбВ ответ на Аноним
Аноним
Почему так категоричны насчет врача? Я вот хотела, но не потянула бы платное обучение, то есть я поступила, но не на бюджет, а у родителей не было таких денег, и потом папа боялся, что я сдуюсь, не доучусь, или не будут работать по специальности и такие большие деньги улетят в трубу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы не смогли сдать экзамены за среднюю школу, то о чём речь??Папа 1000 раз прав, вы не годная для обучения по бюджету, зачем свои хотелки ублажать??
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Более чем уверена, что каждый человек способен стать врачем (не хирургом, там другое), было бы делание и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач - это призвание.Сколько таких,без оного,отучились....и врачи из них,как из авна - пуля.Ну и репутация соответствующая.Таких или не берут никуда или к ним никто не идет.
АнонимВ ответ на Тамара
Тамара
Врач - это призвание.Сколько таких,без оного,отучились....и врачи из них,как из авна - пуля.Ну и репутация соответствующая.Таких или не берут никуда или к ним никто не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такая картина- сплошь и рядом. А на западе совсем по другому. И выучившись на врача- он работает врачом, и хорошим врачом.
Света МитинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такая картина- сплошь и рядом. А на западе совсем по другому. И выучившись на врача- он работает врачом, и хорошим врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы то это откуда знаете каким врачом кто работает и сколько зарабатывает. В штатах кстати бесплатно на врача вообще почти нереально выучиться, а стоимость обучения очень высока и люди берут кредиты, а потом много лет их выплачивают
Ludmila StangВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такая картина- сплошь и рядом. А на западе совсем по другому. И выучившись на врача- он работает врачом, и хорошим врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороших врачей и на западе раз -два и обчелся.У дочки болел живот живот ,два месяца лежала в больнице,все диагнозы поставили,пока я шоу главному не закатила,только потом нашли(лучше б не нашли)
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такая картина- сплошь и рядом. А на западе совсем по другому. И выучившись на врача- он работает врачом, и хорошим врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там и платят врачам достойно
Elemuca Elemuca7В ответ на Аноним
Аноним
У нас такая картина- сплошь и рядом. А на западе совсем по другому. И выучившись на врача- он работает врачом, и хорошим врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А конечно - на Западе отучился на врача - и вот он хороший врач:)))
На Западе в Европе хорошего врача днем с огнем надо искать...и через знакомых врачей:)) я целую страну перелопатила, чтобы хорошего хирурга найти:))) и через 20 педиаторов прошла - пока НОРМАЛЬНОГО нашла (не хорошего!!!).. знакомые уехали в Австрию - а к врачам знакомым в другую страну ездят (тоже Европа) - потому что тоже их 20 лет искали и теперь не хотят терять..
Не надо про Европу:)))
екатерина екатеринаВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
А конечно - на Западе отучился на врача - и вот он хороший врач:)))
На Западе в Европе хорошего врача днем с огнем надо искать...и через знакомых врачей:)) я целую страну перелопатила, чтобы хорошего хирурга найти:))) и через 20 педиаторов прошла - пока НОРМАЛЬНОГО нашла (не хорошего!!!).. знакомые уехали в Австрию - а к врачам знакомым в другую страну ездят (тоже Европа) - потому что тоже их 20 лет искали и теперь не хотят терять..
Не надо про Европу:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь! Как мне мой ортодонт сказал, я весь Саратов перелопатил, пока хорошего хирурга нашел, кто импланты КАЧЕСТВЕННО ставит!
так это врач - врача искал - чтобы с ним в паре работать ))))
и вот... уезжает наш врач...
навсегда..
в Москву....
жалею, чуть не плачу(((((((((((((((((((
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такая картина- сплошь и рядом. А на западе совсем по другому. И выучившись на врача- он работает врачом, и хорошим врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, если выучится. За огроменные вливания и огроменную дрючку во время учебы
КСВ ответ на Тамара
Тамара
Врач - это призвание.Сколько таких,без оного,отучились....и врачи из них,как из авна - пуля.Ну и репутация соответствующая.Таких или не берут никуда или к ним никто не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У многих современных молодых врачей редкое безразличие к пациентам. Сидит пишет бумажки, лишний раз не посмотрит, не спросит. Грубость в порядке вещей. Старое поколение врачей уходит постепенно вместе с их отношением к людям. А молодым надо отсидеть на приёме и бежать в платный медцентр скорее. Не все, есть и хорошие специалисты, но их немного.
СинильгаВ ответ на КС
КС
У многих современных молодых врачей редкое безразличие к пациентам. Сидит пишет бумажки, лишний раз не посмотрит, не спросит. Грубость в порядке вещей. Старое поколение врачей уходит постепенно вместе с их отношением к людям. А молодым надо отсидеть на приёме и бежать в платный медцентр скорее. Не все, есть и хорошие специалисты, но их немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Безразличие к пациентам и низкий уровень профессионализма у очень многих... А грубость... это наше чисто национальное... В Европе такие же врачи... только улыбаться будут....

Автор, в Америке стать врачом может быть и не сложно...если деньги сможете заплатить за учебу... НО!!! Сначала нужно чтобы ваш ребенок получил школьный аттестат на круглое отлично....
И с актерами не все так просто... Многие знаменитости штурмовали Голливуд, но что-то мало кому он покорился... Артист - это одна из самых незащищенных профессий....
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Более чем уверена, что каждый человек способен стать врачем (не хирургом, там другое), было бы делание и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там врачи хорошо зарабатывают только тогда, когда и дел, и отец свою практику развивали. А если просто работаешь в госпитале, то еле концы сводишь
markizaВ ответ на не зли котика
не зли котика
Там врачи хорошо зарабатывают только тогда, когда и дел, и отец свою практику развивали. А если просто работаешь в госпитале, то еле концы сводишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, это в каком госпитале США врачи концы с концами сводят? Или это Вам знакомая дочери соседки сказала?
не зли котикаВ ответ на markiza
markiza
Интересно, это в каком госпитале США врачи концы с концами сводят? Или это Вам знакомая дочери соседки сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, с большим стажем - нет, а молодёжь получает немного.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Более чем уверена, что каждый человек способен стать врачем (не хирургом, там другое), было бы делание и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря уверены. У меня свекровь мечтала быть хирургом. Прям бредила. Поступила в мед. После первого же посещения анатомички сползла по стенке.
Не скажу никомуВ ответ на Аноним
Аноним
Более чем уверена, что каждый человек способен стать врачем (не хирургом, там другое), было бы делание и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьезно? Каждый человек может разрезать другого? Или в вагину залезть и роды принять? Или в вонючем старом гнилом рте ковыряться и гной откачивать от флюса? Или от Ковида спасать ценой своей жизни? Правда? Каждый?
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Более чем уверена, что каждый человек способен стать врачем (не хирургом, там другое), было бы делание и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тролль выйди вон,сейчас панадемия ВЕЗДЕ,и США никого не приглашает на работы,раньше было проблемно сейчас тем более,вылететь могут в США только те кто гражданство имеет,границы закрыты.хватит врать и чушь писать,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем