Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поторчим вместе ?

Покурим ?
Когда я была в Голландии, в частности Амстердаме , бюджетный тур для муниципалов, со мной ехали около десятка учительниц и работниц отделов образований.
Были даже старушки.
В Амстердаме в кафе нам подавали кофе с прелестной марихуаной.
Реакцию учительниц хотите услышать ?
Старых, русских совковых перечниц ?
-"может мы зря запрещаем? "
У них был шок.
Не скурвился народ, никто не валяется в подворотнях
Надо разрешать курить план.
Мы в свободном обществе живем, и никто не запретит мне выращивать коноплю

Туры в Амстердам от 18700 р.
Включая авиаперелет.Туры от голландского туроператора из Москвы и СПБ.Визы
Дита фон Тиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ЖП. Анина)))
Торчат пусть лучше ирокезы по всей земле. по всей земле))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на ЖП. Анина)))
ЖП. Анина)))
Торчат пусть лучше ирокезы по всей земле. по всей земле))
СсылкаПожаловаться
Миром правят идеи. Только что выпустив книжку, где присутствуют выражения: "петропавловский шприц" и "наркотическая душа Петербурга", я с удивлением узнавания прочитал сборник стихов Натальи Романовой, в котором подходящие по смыслу мотивы являются доминантными. Еще Аполлон Григорьев именовал подобные коллективные дуновения "веяниями" в литературном процессе.
Или выражение "тонкий край" - мясницкий термин, употребленный мною по отношению к алеющим по бахроме облакам, - встретилось мне, как улыбка друга.
"Укус ангела" - название стихотворения из сборника, вполне может быть заимствовано у Павла Крусанова.
И так далее. Я очень далек от того, чтобы упрекнуть Наталью Романову в подражательности - наоборот, ее стихи крепки, отточены и совершенно самостоятельны по смыслу и интонации. Но ощущение принадлежности к определенному, фиксированному пространству во времени - необходимо и плодотворно. Ибо только с инстинктивного понимания поэтом своего места в коллективном литературном процессе и начинается самостоятельный взлет.
Собственно, "летает" поэт уже давно, и данная книжка - не первая в этом смысле. Проще говоря, мы имеем дело с творчеством зрелого мастера, экзерсисы которого тверды, черны и блестящи с излома, как глыба первосортного антрацита, и столь же прекрасны.
Я не случайно употребил слово "летает" - наркотическая подоплека предложенных читателю стихотворений совершенно открыта и недвусмысленна.
Видно, правда, что написаны стихи не под кайфом, вернее, не под тем кайфом, который предлагают потребителю каннабис, ханка и шмаль. Кайф тут, как говорят наркоманы, "от мнения", от состояния души, от настроя, выраженного с точным литературным расчетом:

Проторчишь до весны на графитной тупой игле
Что из вены на выходе жадно сосет восток.

Раньше карандаш был стальным, не графитным, и назывался он - "стилос". Любимое и единственное приспособление, та самая "машина", при помощи которой стихотворцы и ловят кайф.
И главная задача поэта - достичь ИСС - измененного состояния сознания, которого с такими материальными затратами и ухищрениями добиваются подлинные "наркомы". Достичь и передать другому.
Результат - весьма эффективен. Не аляповатые коматозные "глюки", но тонкие, полные ассоциаций из мира природы, исторической географии и коловращения годового атмосферного цикла - предстают перед нами искусные псевдоморфозы и симулякры - пестроцветные актинии и аксолотли, созданные творящим сознанием. И разглядывать эту книжку-аквариум, подсвеченный алым светом живой человеческой крови - сплошное удовольствие, пусть и чуть страшноватое.
Искусство есть искусство иллюзии. И курил ли опиум знаменитый англичанин Де Куинси - совершенно неважно. Важно лишь то, что он создал книгу, оставшуюся надолго для услаждения любителей чтения. В связи с этим я очень далек от мысли рассматривать разбираемый поэтический сборник с нравственной точки зрения. Можно судить лишь о том, удачны ли представленные на суд читателя поэтические опыты.
На мой взгляд - совершенно удачны. Тот, кто, поняв их буквально, бросится, словно мул, хрумкать из торбы маковою соломкой - пусть себе торчит на свой лад. Его дело. Кое-кому законы не писаны. А желающий насладиться тонким наркотическим свойством хорошо поставленных слов, откроет книжку по новой и перечтет, скажем, следующее:

Светло, но не больно. В листве сентября
змеится и плавится медь.
Успеешь -
увидишь его и себя
на фото внезапном как смерть.
Дюдюка Барбидокская
Миром правят идеи. Только что выпустив книжку, где присутствуют выражения: "петропавловский шприц" и "наркотическая душа Петербурга", я с удивлением узнавания прочитал сборник стихов Натальи Романовой, в котором подходящие по смыслу мотивы являются доминантными. Еще Аполлон Григорьев именовал подобные коллективные дуновения "веяниями" в литературном процессе.
Или выражение "тонкий край" - мясницкий термин, употребленный мною по отношению к алеющим по бахроме облакам, - встретилось мне, как улыбка друга.
"Укус ангела" - название стихотворения из сборника, вполне может быть заимствовано у Павла Крусанова.
И так далее. Я очень далек от того, чтобы упрекнуть Наталью Романову в подражательности - наоборот, ее стихи крепки, отточены и совершенно самостоятельны по смыслу и интонации. Но ощущение принадлежности к определенному, фиксированному пространству во времени - необходимо и плодотворно. Ибо только с инстинктивного понимания поэтом своего места в коллективном литературном процессе и начинается самостоятельный взлет.
Собственно, "летает" поэт уже давно, и данная книжка - не первая в этом смысле. Проще говоря, мы имеем дело с творчеством зрелого мастера, экзерсисы которого тверды, черны и блестящи с излома, как глыба первосортного антрацита, и столь же прекрасны.
Я не случайно употребил слово "летает" - наркотическая подоплека предложенных читателю стихотворений совершенно открыта и недвусмысленна.
Видно, правда, что написаны стихи не под кайфом, вернее, не под тем кайфом, который предлагают потребителю каннабис, ханка и шмаль. Кайф тут, как говорят наркоманы, "от мнения", от состояния души, от настроя, выраженного с точным литературным расчетом:

Проторчишь до весны на графитной тупой игле
Что из вены на выходе жадно сосет восток.

Раньше карандаш был стальным, не графитным, и назывался он - "стилос". Любимое и единственное приспособление, та самая "машина", при помощи которой стихотворцы и ловят кайф.
И главная задача поэта - достичь ИСС - измененного состояния сознания, которого с такими материальными затратами и ухищрениями добиваются подлинные "наркомы". Достичь и передать другому.
Результат - весьма эффективен. Не аляповатые коматозные "глюки", но тонкие, полные ассоциаций из мира природы, исторической географии и коловращения годового атмосферного цикла - предстают перед нами искусные псевдоморфозы и симулякры - пестроцветные актинии и аксолотли, созданные творящим сознанием. И разглядывать эту книжку-аквариум, подсвеченный алым светом живой человеческой крови - сплошное удовольствие, пусть и чуть страшноватое.
Искусство есть искусство иллюзии. И курил ли опиум знаменитый англичанин Де Куинси - совершенно неважно. Важно лишь то, что он создал книгу, оставшуюся надолго для услаждения любителей чтения. В связи с этим я очень далек от мысли рассматривать разбираемый поэтический сборник с нравственной точки зрения. Можно судить лишь о том, удачны ли представленные на суд читателя поэтические опыты.
На мой взгляд - совершенно удачны. Тот, кто, поняв их буквально, бросится, словно мул, хрумкать из торбы маковою соломкой - пусть себе торчит на свой лад. Его дело. Кое-кому законы не писаны. А желающий насладиться тонким наркотическим свойством хорошо поставленных слов, откроет книжку по новой и перечтет, скажем, следующее:

Светло, но не больно. В листве сентября
змеится и плавится медь.
Успеешь -
увидишь его и себя
на фото внезапном как смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экзерсисы которого тверды, черны и блестящи с излома, как глыба первосортного антрацита, и столь же прекрасны.

Второй случай, когда антрацит представлен образцом чего-то красивого! :))) Помните, "грязь под луной блестела,как антрацит."
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Agent 007
Agent 007
экзерсисы которого тверды, черны и блестящи с излома, как глыба первосортного антрацита, и столь же прекрасны.

Второй случай, когда антрацит представлен образцом чего-то красивого! :))) Помните, "грязь под луной блестела,как антрацит."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....
ЖП. Анина)))В ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Миром правят идеи. Только что выпустив книжку, где присутствуют выражения: "петропавловский шприц" и "наркотическая душа Петербурга", я с удивлением узнавания прочитал сборник стихов Натальи Романовой, в котором подходящие по смыслу мотивы являются доминантными. Еще Аполлон Григорьев именовал подобные коллективные дуновения "веяниями" в литературном процессе.
Или выражение "тонкий край" - мясницкий термин, употребленный мною по отношению к алеющим по бахроме облакам, - встретилось мне, как улыбка друга.
"Укус ангела" - название стихотворения из сборника, вполне может быть заимствовано у Павла Крусанова.
И так далее. Я очень далек от того, чтобы упрекнуть Наталью Романову в подражательности - наоборот, ее стихи крепки, отточены и совершенно самостоятельны по смыслу и интонации. Но ощущение принадлежности к определенному, фиксированному пространству во времени - необходимо и плодотворно. Ибо только с инстинктивного понимания поэтом своего места в коллективном литературном процессе и начинается самостоятельный взлет.
Собственно, "летает" поэт уже давно, и данная книжка - не первая в этом смысле. Проще говоря, мы имеем дело с творчеством зрелого мастера, экзерсисы которого тверды, черны и блестящи с излома, как глыба первосортного антрацита, и столь же прекрасны.
Я не случайно употребил слово "летает" - наркотическая подоплека предложенных читателю стихотворений совершенно открыта и недвусмысленна.
Видно, правда, что написаны стихи не под кайфом, вернее, не под тем кайфом, который предлагают потребителю каннабис, ханка и шмаль. Кайф тут, как говорят наркоманы, "от мнения", от состояния души, от настроя, выраженного с точным литературным расчетом:

Проторчишь до весны на графитной тупой игле
Что из вены на выходе жадно сосет восток.

Раньше карандаш был стальным, не графитным, и назывался он - "стилос". Любимое и единственное приспособление, та самая "машина", при помощи которой стихотворцы и ловят кайф.
И главная задача поэта - достичь ИСС - измененного состояния сознания, которого с такими материальными затратами и ухищрениями добиваются подлинные "наркомы". Достичь и передать другому.
Результат - весьма эффективен. Не аляповатые коматозные "глюки", но тонкие, полные ассоциаций из мира природы, исторической географии и коловращения годового атмосферного цикла - предстают перед нами искусные псевдоморфозы и симулякры - пестроцветные актинии и аксолотли, созданные творящим сознанием. И разглядывать эту книжку-аквариум, подсвеченный алым светом живой человеческой крови - сплошное удовольствие, пусть и чуть страшноватое.
Искусство есть искусство иллюзии. И курил ли опиум знаменитый англичанин Де Куинси - совершенно неважно. Важно лишь то, что он создал книгу, оставшуюся надолго для услаждения любителей чтения. В связи с этим я очень далек от мысли рассматривать разбираемый поэтический сборник с нравственной точки зрения. Можно судить лишь о том, удачны ли представленные на суд читателя поэтические опыты.
На мой взгляд - совершенно удачны. Тот, кто, поняв их буквально, бросится, словно мул, хрумкать из торбы маковою соломкой - пусть себе торчит на свой лад. Его дело. Кое-кому законы не писаны. А желающий насладиться тонким наркотическим свойством хорошо поставленных слов, откроет книжку по новой и перечтет, скажем, следующее:

Светло, но не больно. В листве сентября
змеится и плавится медь.
Успеешь -
увидишь его и себя
на фото внезапном как смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на ЖП. Анина)))
ЖП. Анина)))
Ого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага!
ЖП. Анина)))В ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы, звыняйте, Лепоту. уму-разуму учите?(на аве)
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на ЖП. Анина)))
ЖП. Анина)))
это вы, звыняйте, Лепоту. уму-разуму учите?(на аве)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага,учу як вумной стать.
?!
Прикурила ))) Дальнейшие инструкции? )))
Дита фон ТизВ ответ на ?!
?!
Прикурила ))) Дальнейшие инструкции? )))
СсылкаПожаловаться
:-)
Дита фон Тиз
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК )))))))
Дита фон ТизВ ответ на ?!
?!
ОК )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берешь папиросу, нежно разминаешь и весь табак ссыпается на блюдце.
Берешь крапаль счастья, и мягкими движениями пальцев разминаешь, и добавляешь его в табак.
Потом обратная процедура .
Самая сложная. Надо все вставить обратно .
Дита фон Тиз
Берешь папиросу, нежно разминаешь и весь табак ссыпается на блюдце.
Берешь крапаль счастья, и мягкими движениями пальцев разминаешь, и добавляешь его в табак.
Потом обратная процедура .
Самая сложная. Надо все вставить обратно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это - задача для детского сада.
А вот надо ли фильтр папиросы потом прикусывать крест-накрест? )))
Дита фон ТизВ ответ на ?!
?!
Это - задача для детского сада.
А вот надо ли фильтр папиросы потом прикусывать крест-накрест? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикусывать не обязательно, все пальчиками .
Ты в теме ?
Или теоретег ?
Дита фон Тиз
Прикусывать не обязательно, все пальчиками .
Ты в теме ?
Или теоретег ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрящий ))))))
?! В ответ на ?!
?!
Смотрящий ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ё моЁ, да ты прям как родная страпониха уже плащу-дите стала))
Дита фон Тиз
Берешь папиросу, нежно разминаешь и весь табак ссыпается на блюдце.
Берешь крапаль счастья, и мягкими движениями пальцев разминаешь, и добавляешь его в табак.
Потом обратная процедура .
Самая сложная. Надо все вставить обратно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плащ-дита, я сегодня не взяла твой страпон красный, жёлтый подойдёт?!)
Мюмзик
А зачем курить? Мне и так здоровья не хватает! Деньги тратишь, легие убиваешь, нервы треплешь все равно...Смысл? Когда я училась , говорили, чо целовать курящую девушку, все равно, что облизывать пепельницу! Даже сына заставила бросить. Побаловался и хватит!
Дита фон ТизВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А зачем курить? Мне и так здоровья не хватает! Деньги тратишь, легие убиваешь, нервы треплешь все равно...Смысл? Когда я училась , говорили, чо целовать курящую девушку, все равно, что облизывать пепельницу! Даже сына заставила бросить. Побаловался и хватит!
СсылкаПожаловаться
ТЫ ЕБАНУТАЯ СТАРАЯ ПЕРЕЧЬНИЦА
Светлана
Давай!!!!1
Дита фон ТизВ ответ на Светлана
Светлана
Давай!!!!1
СсылкаПожаловаться



Давай.
СветланаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз



Давай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, спасибо.))))))))))))
Это бла шутка, и кажется неумная.
Комментарий удален.Почему?
Дита фон ТизВ ответ на гала люкс
Комментарий удален.Почему?
В нерабочее время, для снятия стресса .
Полезно .
А водила маршрутки , пилот, машинист не бухают ?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем