Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потрати ли бы материнский капитал на машину?

Привет! У меня такой вопрос. Потратили бы вы материнский капитал на покупку автомобиля, будь у вас такая возможность? Возить детей, например, в садик, школу, секции и т.д. да и с покупками удобнее на машине. Сейчас материнским капиталом можно частично погасить ипотеку или улучшить жилищные условия, оплатить образование ребёнка, а также сформировать накопительную часть трудовой пенсии для матери. Но появилось предложение расширить этот список и дать возможность потратить материнский капитал на приобретение автомобиля. Как водитель, я бы не отказалась, но сначала оценила бы перспективы улучшения жилищных условий.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Алла МитрошинаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Ну нет уж! В образование и только! В скором будущем образование переплюнет стоимость ипотеки, и даже если твое чадо вундеркинд - без бабла он тока в переходе диплом купит!
СсылкаПожаловаться
образование я бы даже сказала стратегическое вложение, особенно качественное
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Ну нет уж! В образование и только! В скором будущем образование переплюнет стоимость ипотеки, и даже если твое чадо вундеркинд - без бабла он тока в переходе диплом купит!
СсылкаПожаловаться
Какое такое платное образование. Как-то в одной из тем меня многие облили овном и сказали, что только дебилы и дауны учатся на платном или поступают за взятки. Умные детки, достойные вузов, спокойно поступают и в МГУ и в мгимо и куда угодно
Бука РезинкинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Какое такое платное образование. Как-то в одной из тем меня многие облили овном и сказали, что только дебилы и дауны учатся на платном или поступают за взятки. Умные детки, достойные вузов, спокойно поступают и в МГУ и в мгимо и куда угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое такое платное образование. Как-то в одной из тем меня многие облили овном и сказали, что только дебилы и дауны учатся на платном или поступают за взятки. Умные детки, достойные вузов, спокойно поступают и в МГУ и в мгимо и куда угодно

я ща обо((усь...надо сыну дать почитать
TULUZA
Да..
Светлана)))
Ээээээ....А разве так можно?
Алла МитрошинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ээээээ....А разве так можно?
СсылкаПожаловаться
пока в планах
Светлана)))В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
пока в планах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не к тому. Я просто знаю, что это чисто юридически невозможно
Shadow
Есть существенный минус у автомобиля - он с каждым годом теряет свою цену, т.к. изнашивается. Стоимость жилья пока растет. Образования тоже дорогое, но на него деньги понадобятся не скоро, а в нашей стране реформ очень трудно что-то планировать на несколько лет вперед.
Алла МитрошинаВ ответ на Shadow
Shadow
Есть существенный минус у автомобиля - он с каждым годом теряет свою цену, т.к. изнашивается. Стоимость жилья пока растет. Образования тоже дорогое, но на него деньги понадобятся не скоро, а в нашей стране реформ очень трудно что-то планировать на несколько лет вперед.
СсылкаПожаловаться
ну кому-то может очень нужна именно машина особенно для тех кто в маленьких городах живет
Алла Митрошина
ну кому-то может очень нужна именно машина особенно для тех кто в маленьких городах живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорога ложка к обеду. Тут не поспоришь.
Танцующая на волнахВ ответ на Shadow
Shadow
Есть существенный минус у автомобиля - он с каждым годом теряет свою цену, т.к. изнашивается. Стоимость жилья пока растет. Образования тоже дорогое, но на него деньги понадобятся не скоро, а в нашей стране реформ очень трудно что-то планировать на несколько лет вперед.
СсылкаПожаловаться
А здоровье своё денег не стоит? Таскать всё на себе и двоих детей? Тратить время на автобус, вместо того чтобы потратить на семью, не стоит денег?
Танцующая на волнах
А здоровье своё денег не стоит? Таскать всё на себе и двоих детей? Тратить время на автобус, вместо того чтобы потратить на семью, не стоит денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ниже о том и говорю, что дорога ложка к обеду. Кому-то автомобиль на данный момент нужнее. Поэтому спорить бессмысленно.
Ураган Катрина (ИИ)
А я считаю, что материнский капитал следует разрешить тратить на что угодно
lele
Да, потратила бы.
Tina Rusu
А я вот не знаю, что такое материнский капитал.. Бывает..))
меньше слов дешевле телеграмма
ДА
Танцующая на волнах
Однозначно - да. Таскать ребенка на себе что ли и ездить с ним на автобусе в поликлинику, например? Если ребенка два - то вообще даже не обсуждала бы этот вопрос, да и точка. Я и без детей отказываюсь пакеты с едой таскать без машины, а в прачечную возить тюки? А в садик потом и школу ребенка?..
Алла МитрошинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Однозначно - да. Таскать ребенка на себе что ли и ездить с ним на автобусе в поликлинику, например? Если ребенка два - то вообще даже не обсуждала бы этот вопрос, да и точка. Я и без детей отказываюсь пакеты с едой таскать без машины, а в прачечную возить тюки? А в садик потом и школу ребенка?..
СсылкаПожаловаться
вот вот, женщины нас поймут))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем