Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потрати ли бы материнский капитал на машину?

Привет! У меня такой вопрос. Потратили бы вы материнский капитал на покупку автомобиля, будь у вас такая возможность? Возить детей, например, в садик, школу, секции и т.д. да и с покупками удобнее на машине. Сейчас материнским капиталом можно частично погасить ипотеку или улучшить жилищные условия, оплатить образование ребёнка, а также сформировать накопительную часть трудовой пенсии для матери. Но появилось предложение расширить этот список и дать возможность потратить материнский капитал на приобретение автомобиля. Как водитель, я бы не отказалась, но сначала оценила бы перспективы улучшения жилищных условий.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
KATERINA ARAGON
Нет.
dintra leis
Нет...)
Ёрик
рожать двоих больно муторно, я уж лучче на маршруточке проедусь
Алла МитрошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
рожать двоих больно муторно, я уж лучче на маршруточке проедусь
СсылкаПожаловаться
у меня есть знакомая семья у которых 15 своих детей
Алла Митрошина
у меня есть знакомая семья у которых 15 своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда маршрутки мало. надо Икарус брать, все не влезут, две ходки придется делать
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
тогда маршрутки мало. надо Икарус брать, все не влезут, две ходки придется делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их еще выпускают? (про Икарусы)
Лоркин
Я бы - нет! Машина - железка. На мой взгляд гораздо прочнее будет вложение в такой фундамент как жилье или образование для ребенка.
СагарматхаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я бы - нет! Машина - железка. На мой взгляд гораздо прочнее будет вложение в такой фундамент как жилье или образование для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Там тоже не все просто и есть нюансы, которые не всех устраивают... У нас ведь государство ничего просто так не дает.
ЛоркинВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Там тоже не все просто и есть нюансы, которые не всех устраивают... У нас ведь государство ничего просто так не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю, знаю.
Алла МитрошинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я бы - нет! Машина - железка. На мой взгляд гораздо прочнее будет вложение в такой фундамент как жилье или образование для ребенка.
СсылкаПожаловаться
это тоже важно, но для кого-то вариант и авто будет
Ольга
На пенсию.
Neli Zirulnik
Буржуины... У нас нет такой радости :(
Наточка
Ну если у кого-то нет машины, то может и есть смысл в ее приобретении , но только не в Москве, а то понакупают, а ставить некуда, про время потерянное в пробках вообще молчу, да и страховки, ТО, бензин тоже расходы не малые.
МамРозаВ ответ на Наточка
Наточка
Ну если у кого-то нет машины, то может и есть смысл в ее приобретении , но только не в Москве, а то понакупают, а ставить некуда, про время потерянное в пробках вообще молчу, да и страховки, ТО, бензин тоже расходы не малые.
СсылкаПожаловаться
три четверти машин кредитные, поэтому и ставить некуда.))) тихо офигиваю над своими соседями - 14 т.р. паркинг-место на подземке, а ставят свои мерины и инфинити на улице.
Алла МитрошинаВ ответ на МамРоза
МамРоза
три четверти машин кредитные, поэтому и ставить некуда.))) тихо офигиваю над своими соседями - 14 т.р. паркинг-место на подземке, а ставят свои мерины и инфинити на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня это тоже удивляет
Комментарий удален.Почему?
МамРозаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
учись видеть чайника за три ряда!)))
Комментарий удален.Почему?
МамРозаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))) красотка! у меня бывший опер. я вождение прошла от и до... от управляемых заносов до любой критической ситуации на дороге. Все предсказуемо на 100 метров вперед и сзади. главное, не уснуть за рулем.))) да... у меня категория А еще есть)))
Элли СиВ ответ на МамРоза
МамРоза
))) красотка! у меня бывший опер. я вождение прошла от и до... от управляемых заносов до любой критической ситуации на дороге. Все предсказуемо на 100 метров вперед и сзади. главное, не уснуть за рулем.))) да... у меня категория А еще есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
см. выше
МамРозаВ ответ на Элли Си
Элли Си
см. выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гмм. где? все потерли
МамРоза
бывает такое, что им - капиталом вообще воспользоваться нет возможности. тратьте и не задумывайтесь.
Бука Резинкина
Ну нет уж! В образование и только! В скором будущем образование переплюнет стоимость ипотеки, и даже если твое чадо вундеркинд - без бабла он тока в переходе диплом купит!
НаточкаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Ну нет уж! В образование и только! В скором будущем образование переплюнет стоимость ипотеки, и даже если твое чадо вундеркинд - без бабла он тока в переходе диплом купит!
СсылкаПожаловаться
А инфляция????Ведь даже за год неизвестно что с этими деньгами случится, а за шесть-семь и подавно
Бука РезинкинаВ ответ на Наточка
Наточка
А инфляция????Ведь даже за год неизвестно что с этими деньгами случится, а за шесть-семь и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за будущее нашей экономики я канеш не ручаюсь..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем