Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительский экстремизм

навеяно соседней темой про туфли. Сталкиваюсь с людьми и сейчас все чаще, которые аппелируя к некачественно оказанной услуге, просто не платят за неё. Согласно, иногда бывает. Но в соседней теме автор проносила туфли, а потом через 2-3 месяца они сломались. У всех ноги разные - я могу носить туфли годами, а мама пару месяцев ( нога тяжелая). Случаи, конда люди ездят в туры, а потом просят вернуть деньги, потому что им не понравилось. Моют машины, а потом выискивают царапины, чтобы не платить. Нанимают рабочих, чтобы потом тоже не заплатить, найдя маленький косяк. Вот только сегодня передавали как молдованин убио семейную пару, они хотели платить ему за работу, хотя домину отстроил огромную. Как оказалось, даже за эл-во не платили, им собирались отключать счётчик. Очень часто стал встречаться такой тип людей, якобы отстаивающих свои права, а по факту просто халявщики
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Буг
Жлобы это называется.
Ольга А
Ага. Поносил туфли 2-3 мес, получил деньги обратно, поел еду - не понравилось, деньги обратно. Съездил на экскурсию - экскурсовод не понравился, деньги обратно. Халява
Екатерина ЯриковаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ага. Поносил туфли 2-3 мес, получил деньги обратно, поел еду - не понравилось, деньги обратно. Съездил на экскурсию - экскурсовод не понравился, деньги обратно. Халява
СсылкаПожаловаться
Сейчас отдыхаем в Римини - заказывали апарты на 4-х и платили за них же - в итоге живем для двоих с доп кроватью - схавать типа должны или как?
Екатерина Ярикова
Сейчас отдыхаем в Римини - заказывали апарты на 4-х и платили за них же - в итоге живем для двоих с доп кроватью - схавать типа должны или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совершенно другое. Вам не предоставили услугу, которую обязаны были предоставить. Имеете полное право жаловаться, ругаться и требовать компенсацию и прочее. Автор о другом. Если бы вам предоставили все в полном объеме, как и договаривались, но вам просто там не нравится, согласитесь, тут никто не обязан ничего компенсировать. Нравится поянтие субъективное.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯриковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага с маленьким ребенком на ресепшне ночевать ;)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯриковаВ ответ на SSE
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Переселили на следующий день, правда в меньший номер - разбираться будем по приезду. И да - про Римини тоже здесь услышала, что русских любят селить не пойми куда.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ага. Поносил туфли 2-3 мес, получил деньги обратно, поел еду - не понравилось, деньги обратно. Съездил на экскурсию - экскурсовод не понравился, деньги обратно. Халява
СсылкаПожаловаться
Еще бесит, что такие скандалисты и фукалки везде и всегда таким способом себе место под солнцем выбивают. не надо их поощрять, они потом везде себя так ведут. Отшивать и баста!
Марина АлексееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Еще бесит, что такие скандалисты и фукалки везде и всегда таким способом себе место под солнцем выбивают. не надо их поощрять, они потом везде себя так ведут. Отшивать и баста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так!! Ужасно, что суды поощряют таких наглецов.
Ольга А
Ага. Поносил туфли 2-3 мес, получил деньги обратно, поел еду - не понравилось, деньги обратно. Съездил на экскурсию - экскурсовод не понравился, деньги обратно. Халява
СсылкаПожаловаться
Тоже халавщиков не люблю. А с туфлями и турпоездкой -вообще шок? Как можно носить 2 месяца, а потом предъявлять претензии?
Lady Unknown
У меня знакомая пара совсем небедная, покупает перец в супермаркете, любит определенную торговую сеть, как они радостно объяснили - потому что там на кассе не перевзвешивают! Берут один перец в пакетик, взвесили, положили второй, завязали, купили.
Мне такое жлобство противно (((
Ольга АВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У меня знакомая пара совсем небедная, покупает перец в супермаркете, любит определенную торговую сеть, как они радостно объяснили - потому что там на кассе не перевзвешивают! Берут один перец в пакетик, взвесили, положили второй, завязали, купили.
Мне такое жлобство противно (((
СсылкаПожаловаться
Как правило, так себя ведут люди далеко небедные
Lady UnknownВ ответ на Ольга А
Ольга А
Как правило, так себя ведут люди далеко небедные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, богатства честным путем не нажить... и странно удивляться, что человек, который обирал всех по пути к богатству, вдруг перестанет это делать, достигнув его.
Ольга АВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, богатства честным путем не нажить... и странно удивляться, что человек, который обирал всех по пути к богатству, вдруг перестанет это делать, достигнув его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная мысль, даже не задумывалась...
ЕкатеринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, богатства честным путем не нажить... и странно удивляться, что человек, который обирал всех по пути к богатству, вдруг перестанет это делать, достигнув его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех разное представление о богатстве, а зарабатывать выше среднего честно - можно.
Lady UnknownВ ответ на Екатерина
Екатерина
У всех разное представление о богатстве, а зарабатывать выше среднего честно - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В той семье биодобавками торговали. Самый бесчестный бизнес (
ЕкатеринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В той семье биодобавками торговали. Самый бесчестный бизнес (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему?.. Ромашковый чай в пакетиках - тоже биодобавка. Что тут нечестного?
Lady UnknownВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почему?.. Ромашковый чай в пакетиках - тоже биодобавка. Что тут нечестного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они торговали биодобавками, которые по радио рекламируют и которые стоят десятки тысяч при себестоимости в десятки рублей. Обман стариков на деньги.
ЕкатеринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Они торговали биодобавками, которые по радио рекламируют и которые стоят десятки тысяч при себестоимости в десятки рублей. Обман стариков на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так продавцы планшетов, например, тоже желают деньги из воздуха. Гомеопатия опять же - та же самая история... Думаю, многие тут грудью встанут на защиту как первого, так и второго. А эти два продукта ничем не лучше биодобавок - тот же самый развод доверчивых и малообразованных... Но ведь добровольно, без принуждения.... Так в чем разница?
Ольга АВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну так продавцы планшетов, например, тоже желают деньги из воздуха. Гомеопатия опять же - та же самая история... Думаю, многие тут грудью встанут на защиту как первого, так и второго. А эти два продукта ничем не лучше биодобавок - тот же самый развод доверчивых и малообразованных... Но ведь добровольно, без принуждения.... Так в чем разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Настоящие гомеопатические препараты, продающиеся в гомеопатических аптеках стоят 2 копейки. На них не обогатишься. Когда не знаешь - лучше не писать
ЕкатеринаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Настоящие гомеопатические препараты, продающиеся в гомеопатических аптеках стоят 2 копейки. На них не обогатишься. Когда не знаешь - лучше не писать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и БАДы есть дешевые. И гомеопатия - впаривание бесполезного плацебо. В биодобавках, бывает, проку в разы больше. Из воды с сахаром на копейках можно сделать миллионы - сетевики на взвешивании пакетов и упаковок по 2 грамма делают десятки тысяч. И - да, когда не знаешь, лучше не писать )))
Ольга АВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так и БАДы есть дешевые. И гомеопатия - впаривание бесполезного плацебо. В биодобавках, бывает, проку в разы больше. Из воды с сахаром на копейках можно сделать миллионы - сетевики на взвешивании пакетов и упаковок по 2 грамма делают десятки тысяч. И - да, когда не знаешь, лучше не писать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Настоящие гомеопатические препараты продаются только в гомеопатических аптеках и стоят они рублей 100. Пробовали пользоваться услугами классического гомеопата, метод, который был изобретён изначально ганеманом? Я пробовали на себе, не веря, что 3 крупинки могут помочь. Не пробовали. - не пишите
ЕкатеринаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Настоящие гомеопатические препараты продаются только в гомеопатических аптеках и стоят они рублей 100. Пробовали пользоваться услугами классического гомеопата, метод, который был изобретён изначально ганеманом? Я пробовали на себе, не веря, что 3 крупинки могут помочь. Не пробовали. - не пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и мочу свою не пила, и овном не обмазывалсь... Хотя восторгов по этому оводу не счесть. Мне хватает уровня образования, чтобы понять, что к чему.
Не хотела писать эту фразу, но приходится: без лоха - жизнь плоха. Вас разводят, а вы с радостью готовы разводиться и дальше, отстаивая грудью разводил. Абсолютно также будут отстаивать любимые БАДы их потребители. Так чем они хуже вас и ваших разводил?.. Ничем.
Ольга АВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я и мочу свою не пила, и овном не обмазывалсь... Хотя восторгов по этому оводу не счесть. Мне хватает уровня образования, чтобы понять, что к чему.
Не хотела писать эту фразу, но приходится: без лоха - жизнь плоха. Вас разводят, а вы с радостью готовы разводиться и дальше, отстаивая грудью разводил. Абсолютно также будут отстаивать любимые БАДы их потребители. Так чем они хуже вас и ваших разводил?.. Ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит вы не попадали в тяжелую жизненную ситуацию по состоянию здоровья. А я попадала. О, не зарекайтесь! Все, что вы написали - попытка вылить желчь и самоутвердиться за чужой счёт. Все люди разные, что же поделать, "знайкам и умница"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем