Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

потребительское отношение

Хочу предложить вам тему для обсуждения. Мой товарищ жил заграницей 10 лет, вернулся в Россию и после пребывания здесь 1 года поведал мне, между прочим, что в России, по его мнению, отношение женщин к мужчинам совершенно иное, а именно – потребительское, в том время как «там» оно напоминает, скорее, некое партнерство. Откровение это случилось после трех неудачных попыток перевести поверхностное знакомство в более тесное со всеми атрибутами сего процесса
Что он имел в виду?
1. Что у нас считается нормальным, если мужчина впрягается в расходы еще на стадии знакомства
2. Что у нас считается нормальным, что мужчин оценивают чаще всего по реальному или потенциальному объему кошелька
3. Что у нас считается нормальным, что потенциальный муж постоянно что-то должен потенциальной жене, в то время как она предлагает саму себя + любовь, не трансформируя сие в нечто более осязаемое (плюшевый мишка на НГ не в счет)

Только не надо меня обвинять в меркантильности, я вообще предлагаю абстрагироваться от личностей и сосредоточиться на вопросах:
1. Так ли это?
2. А если так – то может ли это быть одной из причин, что мужики нынче не торопятся жениться (сравнительно с СССР, например) и, как следствие, так много незамужних женщин?
3. А если не так – то как? Может, ему просто не везет с женщинами?

Если тема была – извиняйте и закрывайте…
Alex Catalan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Цыпиленок яВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Плюсуюсь. Во Франции мужики, наверное, себе сами борщи варят?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только ...еще они нанимают своим женам домработниц, ходят по магазинам. готовят и с детьми занимаются ...
Alex CatalanВ ответ на Aire
Aire
Ну такое отношение не у всех, но у многих. Только не надо забывать про другую стороны медали, про соответствующее потребительское отношение к женщине - как к обслуге. Т.е. мужчина женщине должен бабла, а женщина должна мужика обслуживать. Все логично. :-).
СсылкаПожаловаться
вот здесь и суть. Поскольку обслуга уже не особо нужна (технический прогресс и растущие возможности заработка) - выходит перекос - женщинам по-прежнему хочется, а мужчинам уже не очень надо...
AireВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
вот здесь и суть. Поскольку обслуга уже не особо нужна (технический прогресс и растущие возможности заработка) - выходит перекос - женщинам по-прежнему хочется, а мужчинам уже не очень надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технический прогресс? Роботы что ли, которые готовят, убирают, стирают и гладят?)
Alex CatalanВ ответ на Aire
Aire
Технический прогресс? Роботы что ли, которые готовят, убирают, стирают и гладят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стирает машина, готовить можно не готовить, убирает уборщица за долю малую (см. пункт возможности заработка), она же гладит... что за инфантилизм, все можно самому делать, и вообще это дурной тон заставлять женщину на себя работать. Отсюда и разводы...
AireВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
стирает машина, готовить можно не готовить, убирает уборщица за долю малую (см. пункт возможности заработка), она же гладит... что за инфантилизм, все можно самому делать, и вообще это дурной тон заставлять женщину на себя работать. Отсюда и разводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В машину надо загрузить, потом выгрузить, развесить, погладить... Не готовить - кушать в кафешках-ресторанах? Или готовую еду покупать? :-). Ну а насчет уборщицы - то при чем здесь тех. прогресс? )) Нанять можно и уборщицу, и повара, и прачку, и няньку... без всякого прогресса))

Самому все можно делать, полностью согласна. И многие делают... до тех пор пока в доме женщина не появится. А как появится: "А на фига я буду делать сам, если баба в доме есть? Баба-то тогда на фига?" :-).
Alex CatalanВ ответ на Aire
Aire
В машину надо загрузить, потом выгрузить, развесить, погладить... Не готовить - кушать в кафешках-ресторанах? Или готовую еду покупать? :-). Ну а насчет уборщицы - то при чем здесь тех. прогресс? )) Нанять можно и уборщицу, и повара, и прачку, и няньку... без всякого прогресса))

Самому все можно делать, полностью согласна. И многие делают... до тех пор пока в доме женщина не появится. А как появится: "А на фига я буду делать сам, если баба в доме есть? Баба-то тогда на фига?" :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть, я не знаю, как другие живут... мне лично внапряг кого-то напрягать... не напрягай и не будешь напрягаем... во Франции точно бытовуха пополам почти повсеместно и сделки "деньги в обмен на обслугу" редки... чего и России желаю...
AireВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
может быть, я не знаю, как другие живут... мне лично внапряг кого-то напрягать... не напрягай и не будешь напрягаем... во Франции точно бытовуха пополам почти повсеместно и сделки "деньги в обмен на обслугу" редки... чего и России желаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это во Франции)) А наш менталитет с позапрошлого века не сильно изменился))
оля селупеваВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
может быть, я не знаю, как другие живут... мне лично внапряг кого-то напрягать... не напрягай и не будешь напрягаем... во Франции точно бытовуха пополам почти повсеместно и сделки "деньги в обмен на обслугу" редки... чего и России желаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть, я не знаю, как другие живут... мне лично внапряг кого-то напрягать... не напрягай и не будешь напрягаем... во Франции точно бытовуха пополам почти повсеместно и сделки "деньги в обмен на обслугу" редки... чего и России желаю...

У нас пополам могут быть только расходы, бытовуху всю на женщин вешают. Мужчинки желают, чтобы расходы как в заграницах- поровну, а домашние дела- как постаринке, на женщин
Цыпиленок яВ ответ на Aire
Aire
В машину надо загрузить, потом выгрузить, развесить, погладить... Не готовить - кушать в кафешках-ресторанах? Или готовую еду покупать? :-). Ну а насчет уборщицы - то при чем здесь тех. прогресс? )) Нанять можно и уборщицу, и повара, и прачку, и няньку... без всякого прогресса))

Самому все можно делать, полностью согласна. И многие делают... до тех пор пока в доме женщина не появится. А как появится: "А на фига я буду делать сам, если баба в доме есть? Баба-то тогда на фига?" :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потомучто *баба* скажет тебе: *а не обнаглел ли ты, дорогой? Пока я на работе - топай в магазин, забери детей из садика.* И побежит он, как миленький ...и знаете почему? ..потому, что никто на своих жен уже давно не смотрит как на обслугу ...если женщина работает, да даже, если нет, она имеет такое же право на отдых и заботу ...
Цыпиленок я
потомучто *баба* скажет тебе: *а не обнаглел ли ты, дорогой? Пока я на работе - топай в магазин, забери детей из садика.* И побежит он, как миленький ...и знаете почему? ..потому, что никто на своих жен уже давно не смотрит как на обслугу ...если женщина работает, да даже, если нет, она имеет такое же право на отдых и заботу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому, что никто на своих жен уже давно не смотрит как на обслугу ...если женщина работает, да даже, если нет, она имеет такое же право на отдых и заботу ...

а сплошь и рядом и вижу обратное)) и что самое странное, даже эти самые женщины считают это нормой
Цыпиленок яВ ответ на Aire
Aire
потому, что никто на своих жен уже давно не смотрит как на обслугу ...если женщина работает, да даже, если нет, она имеет такое же право на отдых и заботу ...

а сплошь и рядом и вижу обратное)) и что самое странное, даже эти самые женщины считают это нормой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это в России считают нормой ...и простите за плохиое слово, но дуры они, вот и получают того, кого заслуживают ...я была замужем и никогда не позволяла с собой подобным образрм обращаться и мой муж всегда мне во всем помогал ...
за границей тоже идиоток много, но кроме как себя, винить им некого ...потому что мкжчины, действительно, не заинтересованы в поиске кухарок, уборщиц и нянек ...все это можно купить за деньги, а вот любовь (я говорю об истинных чувствах) и доверие ни за какие деньги не купишь ...
Цыпиленок я
это в России считают нормой ...и простите за плохиое слово, но дуры они, вот и получают того, кого заслуживают ...я была замужем и никогда не позволяла с собой подобным образрм обращаться и мой муж всегда мне во всем помогал ...
за границей тоже идиоток много, но кроме как себя, винить им некого ...потому что мкжчины, действительно, не заинтересованы в поиске кухарок, уборщиц и нянек ...все это можно купить за деньги, а вот любовь (я говорю об истинных чувствах) и доверие ни за какие деньги не купишь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но дуры они, вот и получают того, кого заслуживают
--- ну с этим я полностью согласна, даже не жаль таких)
Цыпиленок яВ ответ на Aire
Aire
но дуры они, вот и получают того, кого заслуживают
--- ну с этим я полностью согласна, даже не жаль таких)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне все равно жаль ...ведь могут жить лучше, но тяга к граблям, на которые наступали еще их мамы, видимо сильнее ...
оля селупеваВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
стирает машина, готовить можно не готовить, убирает уборщица за долю малую (см. пункт возможности заработка), она же гладит... что за инфантилизм, все можно самому делать, и вообще это дурной тон заставлять женщину на себя работать. Отсюда и разводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стирает машина, готовить можно не готовить, убирает уборщица за долю малую (см. пункт возможности заработка), она же гладит... что за инфантилизм, все можно самому делать, и вообще это дурной тон заставлять женщину на себя работать. Отсюда и разводы...

Это какая уборщица убирает за малую долю? У вас рабы водятся?
ВизажВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
вот здесь и суть. Поскольку обслуга уже не особо нужна (технический прогресс и растущие возможности заработка) - выходит перекос - женщинам по-прежнему хочется, а мужчинам уже не очень надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самодур и ты и твой товаришь! Попробуйте хоть раз родить и все вопросы отпадут сами по себе! Это я к тому, что не может быть партнерских отношений в браке! Мы за Мужем, замужем, как за каменной стеной! А во всяких франциях-гермаениях, никто как бы ничего никому не должен, до поры , до времени! А потом мужики остаются ни с чем, да еще и алименты платят не только на детей, но и на б/ж! А русская сразу дает понять-ты мужик и я жду от тебя действий! Они же на западе жадные, до нельзя! А наши красавцы, если любят, сами все несут! Даже если и не богат, но в грязь лицом мало кто хочет! Ураааа русским мужикам!!!
оля селупеваВ ответ на Aire
Aire
Ну такое отношение не у всех, но у многих. Только не надо забывать про другую стороны медали, про соответствующее потребительское отношение к женщине - как к обслуге. Т.е. мужчина женщине должен бабла, а женщина должна мужика обслуживать. Все логично. :-).
СсылкаПожаловаться
Ну такое отношение не у всех, но у многих. Только не надо забывать про другую стороны медали, про соответствующее потребительское отношение к женщине - как к обслуге. Т.е. мужчина женщине должен бабла, а женщина должна мужика обслуживать. Все логично. :-).

Причем, содержит он ее или нет, а вот она ОБЯЗАНА быть обслугой для него. А уж воспитание детей- это в большинстве семей только женская обязанность. И наши мужчины почему то этим не возмущаются
оля селупева
Ну такое отношение не у всех, но у многих. Только не надо забывать про другую стороны медали, про соответствующее потребительское отношение к женщине - как к обслуге. Т.е. мужчина женщине должен бабла, а женщина должна мужика обслуживать. Все логично. :-).

Причем, содержит он ее или нет, а вот она ОБЯЗАНА быть обслугой для него. А уж воспитание детей- это в большинстве семей только женская обязанность. И наши мужчины почему то этим не возмущаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это меня вообще просто умиляет... Когда оба работают, но обязанности мужика ограничиваются только хождением на работу, а в обязанности женщины входит также и все остальное....
Беатриса *
К сожалению это так, но сама я предпочитаю- партнерство
Mzungu
10 лет за границей? На спецзадании?
ТермитВ ответ на Mzungu
Mzungu
10 лет за границей? На спецзадании?
СсылкаПожаловаться
10 лет за границей? На спецзадании?

:))))))еще никогда штирлиц не был так близок к ...
Котик Котовна
Вопрос из разряда. Пусть мужики рожают!!))) А че это женщины!))

И плюс ко всему знаю кучу семей где женщина зарабатывает больше, не потому что так надо а потому что у нее это лучше получается! Мне кажется вы немножко погорячились с выводами! Так же есть мужчины которые сами не приемлют чтобы женщина много работала и хотят фин. сторону сами обеспечивать) А мы в свою очередь ведем ся так как хочет мужчина!))) И соглашусь с Aire, мужчина любит чтобы ему готовили и бегали вокруг него!))) Здесь все логично!)) У каждого свои возможности!!!!У кого-то получается посуду мыть у кого-то зарабатывать)
Alex CatalanВ ответ на Котик Котовна
Котик Котовна
Вопрос из разряда. Пусть мужики рожают!!))) А че это женщины!))

И плюс ко всему знаю кучу семей где женщина зарабатывает больше, не потому что так надо а потому что у нее это лучше получается! Мне кажется вы немножко погорячились с выводами! Так же есть мужчины которые сами не приемлют чтобы женщина много работала и хотят фин. сторону сами обеспечивать) А мы в свою очередь ведем ся так как хочет мужчина!))) И соглашусь с Aire, мужчина любит чтобы ему готовили и бегали вокруг него!))) Здесь все логично!)) У каждого свои возможности!!!!У кого-то получается посуду мыть у кого-то зарабатывать)
СсылкаПожаловаться
на свете есть почти все, вопрос, чего больше. И посуду нынче посудомойка моет за 15т, что значительно дешевле, чем проект "женитьба"
Котик КотовнаВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
на свете есть почти все, вопрос, чего больше. И посуду нынче посудомойка моет за 15т, что значительно дешевле, чем проект "женитьба"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))) Есть такие мужчины которые женятся не для того чтобы сэкономить!)
Цыпиленок яВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
на свете есть почти все, вопрос, чего больше. И посуду нынче посудомойка моет за 15т, что значительно дешевле, чем проект "женитьба"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот видите, Алекс, они вас даже не понимают ...
BagiraВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
на свете есть почти все, вопрос, чего больше. И посуду нынче посудомойка моет за 15т, что значительно дешевле, чем проект "женитьба"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на свете есть почти все, вопрос, чего больше. И посуду нынче посудомойка моет за 15т, что значительно дешевле, чем проект "женитьба"

Так пусть посудомойка и наследников мужчинам рожает, а чужие нелюбящие нянечки воспитывают. Хотя....далеко не всем мужчинам дети нужны....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем