Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

потребительское отношение

Хочу предложить вам тему для обсуждения. Мой товарищ жил заграницей 10 лет, вернулся в Россию и после пребывания здесь 1 года поведал мне, между прочим, что в России, по его мнению, отношение женщин к мужчинам совершенно иное, а именно – потребительское, в том время как «там» оно напоминает, скорее, некое партнерство. Откровение это случилось после трех неудачных попыток перевести поверхностное знакомство в более тесное со всеми атрибутами сего процесса
Что он имел в виду?
1. Что у нас считается нормальным, если мужчина впрягается в расходы еще на стадии знакомства
2. Что у нас считается нормальным, что мужчин оценивают чаще всего по реальному или потенциальному объему кошелька
3. Что у нас считается нормальным, что потенциальный муж постоянно что-то должен потенциальной жене, в то время как она предлагает саму себя + любовь, не трансформируя сие в нечто более осязаемое (плюшевый мишка на НГ не в счет)

Только не надо меня обвинять в меркантильности, я вообще предлагаю абстрагироваться от личностей и сосредоточиться на вопросах:
1. Так ли это?
2. А если так – то может ли это быть одной из причин, что мужики нынче не торопятся жениться (сравнительно с СССР, например) и, как следствие, так много незамужних женщин?
3. А если не так – то как? Может, ему просто не везет с женщинами?

Если тема была – извиняйте и закрывайте…
Alex Catalan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Прынцесса Дурындот
Ну как у НАС понятно, расскажите как у НИХ?
Прынцесса Дурындот
Ну как у НАС понятно, расскажите как у НИХ?
СсылкаПожаловаться
у них партнершип - не стараются сесть на шею другому, зная наперед, что это маловероятно
Прынцесса ДурындотВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
у них партнершип - не стараются сесть на шею другому, зная наперед, что это маловероятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ДО брака, понятно. А после? Когда мальчики-девочки пойдут?
Прынцесса Дурындот
Ну это ДО брака, понятно. А после? Когда мальчики-девочки пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про после не знаю, наверное, так же...
Цыпиленок яВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Ну это ДО брака, понятно. А после? Когда мальчики-девочки пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и после не стараются ...чего им стараться? ..им и так по закону содержание положенно, да и карьеру свою они не хотят рушить ...
а так он прав ...очень открыто потребительское отношение ...
.PehtaВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
у них партнершип - не стараются сесть на шею другому, зная наперед, что это маловероятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-то они едут в Россию за нашими женщинами. Женщин не замужем у нас больше,т.к. мужики либо спиваются,либо умирают от наркоты,а те что есть в своем большинстве инфантильны и им воображаемая в интернете лучше,
чем реальная на ощупь. Да ответственности не хотят никакой.
ЛеоВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
у них партнершип - не стараются сесть на шею другому, зная наперед, что это маловероятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильно расходится с тем, о чем обычно жалуются "их" мужчины.
Прынцесса Дурындот
Ну как у НАС понятно, расскажите как у НИХ?
СсылкаПожаловаться
как у них - погуглите - сексуальный харрасмент))) в сша.. желательно)).. с такими "друзьями", как у них и врагов не нада)))
Alex CatalanВ ответ на Фух
Фух
как у них - погуглите - сексуальный харрасмент))) в сша.. желательно)).. с такими "друзьями", как у них и врагов не нада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно, американцы полные идиоты, это ж так приятно, когда тебя начальник за жопу хватает...
ФухВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
ну конечно, американцы полные идиоты, это ж так приятно, когда тебя начальник за жопу хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо передергивать.. там смысл в другом совсем.. грубо говоря, даже если невинный с нашей точки зрения поступок- могут подать в суд.. там - до абсурда
Ирина
1. не так
2. оценивают по объему кошелька только состоявшихся товарисчей.
3. ему просто не повезло с девушками.
Alex CatalanВ ответ на Ирина
Ирина
1. не так
2. оценивают по объему кошелька только состоявшихся товарисчей.
3. ему просто не повезло с девушками.
СсылкаПожаловаться
с тремя уже... сколько еще надо, чтобы "сломать" статистику?
ИринаВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
с тремя уже... сколько еще надо, чтобы "сломать" статистику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо себя изменить. Потому что моему бывшему наоборот, достаются один альтруистки, с которых он успешно выкачивает финансы.
СагарматхаВ ответ на Ирина
Ирина
надо себя изменить. Потому что моему бывшему наоборот, достаются один альтруистки, с которых он успешно выкачивает финансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вот тож достаются одни потребители.Ни с первого, ни со второго нечего было получить. От первого хоть дочка осталась, а за вторым машину ремонтировать пришлось...
СагарматхаВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
с тремя уже... сколько еще надо, чтобы "сломать" статистику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он выбирает один и тот же тип женщин, то тут хоть 100 - все одинаково вести себя будут....
НикитишнаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Если он выбирает один и тот же тип женщин, то тут хоть 100 - все одинаково вести себя будут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он выбирает один и тот же тип женщин, то тут хоть 100 - все одинаково вести себя будут....

Граблииии!!!!
Катя ИвановаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Если он выбирает один и тот же тип женщин, то тут хоть 100 - все одинаково вести себя будут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он выбирает один и тот же тип женщин, то тут хоть 100 - все одинаково вести себя будут....

+100!!!
ЛеонардаВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
с тремя уже... сколько еще надо, чтобы "сломать" статистику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо заказывать в ресторане тухлых куриц раз за разом. Прочитайте Вашему другу притчу из темы про грабли.
АлексВ ответ на Ирина
Ирина
1. не так
2. оценивают по объему кошелька только состоявшихся товарисчей.
3. ему просто не повезло с девушками.
СсылкаПожаловаться
1 так
2 ага,то есть придирчиво выбирают-смотри пункт 1
3 согласен
nataliia nikitinaВ ответ на Ирина
Ирина
1. не так
2. оценивают по объему кошелька только состоявшихся товарисчей.
3. ему просто не повезло с девушками.
СсылкаПожаловаться
Vcem dobrogo dnja!!! Barushni, ja prozsivajy v teh camuh 3agranizah yzse 15 let,i,ra3ymeetcja oput obc4enija c ihnimi damami i gospodami y menja procto ogromnui!!! Ja ybezsdena,4to ih otnoshenija,kak do braka,tak i pocle nego,ni v koem cly4ae ne mogyt clyzsith dlja nac primerom dlja podrazsanija!!! Poverhte,devo4ki,ja imela neodnokratyjy vo3mozsnocth ybeditcja nackolhko koructnu i merkantilhnu tamoshnie kavaleru,cobctvenno govorja,takzse to4no kak i tamoshnie damu...3abavno to,4to ctepenh merkantilhnocti 3avicit kak pravilo ot i3na4alhnoi obecpe4ennocti partnera,t.e.4em boga4e potenzialnui "prunz",tem zsadnee i kovarnee on okazsetcja v pocledctvii. .Ctranu,predctavlennue k anali3y: Germanija ,Polhsha ,Ispanija, Portygalija. 3aranee ogovorjyc,rykovodctvovalac ickly4itelhno cobctvennum oputom i nabljydenijami!!
Дмитрий
У нас есть слово "замужем". Это всё объясняет.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
У нас есть слово "замужем". Это всё объясняет.
СсылкаПожаловаться
И что это объясняет?
у многих раздельный бюджет, к тому же чуть что здесь на форуме, "я его выгнала, территория (слово то какое)-моя"..)))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
И что это объясняет?
у многих раздельный бюджет, к тому же чуть что здесь на форуме, "я его выгнала, территория (слово то какое)-моя"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, если в семье оба зарабатывают, а тем более раздельный бюджет, то жена особо не настаивает на оплате мужем походов в ресторан. Я говорю о тех семьях, где жена считает: "Пусть он меня обеспечивает, а я буду заниматься домашним хозяйством и дарить ему ласку" Ну да, она ведь с утра до вечера - дров наколи, печь растопи, кур подои... а тут ещё коровы несутся, свекла заколосилась...
Беатриса *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я думаю, если в семье оба зарабатывают, а тем более раздельный бюджет, то жена особо не настаивает на оплате мужем походов в ресторан. Я говорю о тех семьях, где жена считает: "Пусть он меня обеспечивает, а я буду заниматься домашним хозяйством и дарить ему ласку" Ну да, она ведь с утра до вечера - дров наколи, печь растопи, кур подои... а тут ещё коровы несутся, свекла заколосилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++:-)
ДжолиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я думаю, если в семье оба зарабатывают, а тем более раздельный бюджет, то жена особо не настаивает на оплате мужем походов в ресторан. Я говорю о тех семьях, где жена считает: "Пусть он меня обеспечивает, а я буду заниматься домашним хозяйством и дарить ему ласку" Ну да, она ведь с утра до вечера - дров наколи, печь растопи, кур подои... а тут ещё коровы несутся, свекла заколосилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут ещё коровы несутся, свекла заколосилась... - ну а то! утром - покос, вечером - надои (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем