Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение?

Дорогие женщины. Я часто читаю форум, но никогда не пишу сюда. Вот думаю дай рискну. Как я поняла - большинство участниц - опытные и в чем-то мудрые женщины. У меня такая ситуация. Мне 23 года, я живу с родителями, но уже около 8 месяцев встречаюсь с парнем. Он приезжий, живет у родственников. Много работает, хорошо зарабатывает. Но снимать себе квартиру не хочет, мол лищние затраты. Дома у тети (где живет) не кушает, так как ему не нравится их еда. Ел всегда в кафе, я в силу того, что уже не первый месяц встречаемся - стала приглашать его на ужины, иногда заезжает (когда на работе) берет еду, потом привозит посуду. Иногда стал просить постирать его одежду... Мама непонимающе относится, говорит, что это потребительское отношение чистой воды, мол, если хочет серьезных отношений - пусть предлагает совместное проживание, а там уже решай сама. Я, конечно, всё понимаю, но отказать ему как-то не удобно....что сказать? Нет, не постираю? Нет, не готовила еду?) Какие-то непонятки... 
Полина Чеполина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
Полина Чеполина
Девушка, побойтесь Бога, моя мама никуда не пытается меня сбагрить, она лишь сказала, либо предлагать жить вместе и делать каждый свои обязательства( тут уж решай сама), либо не вести себя, как потребитель. Не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прежде чем жить вместе.надо дождаться предложения выйти замуж.А пока вы вольная птица и можете выбирать. Уважайте свой дом-это не столовая.где будет откушивать каждый приезжающий и стирать свои грязные портки.
Янина СавонинаВ ответ на Margarita
Margarita
Прежде чем жить вместе.надо дождаться предложения выйти замуж.А пока вы вольная птица и можете выбирать. Уважайте свой дом-это не столовая.где будет откушивать каждый приезжающий и стирать свои грязные портки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маргарита, не просто откушивать, а еще и с собой узелок с едой уносить)) Я вообще в шоке.
Янина Савонина
Маргарита, не просто откушивать, а еще и с собой узелок с едой уносить)) Я вообще в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как такое позволяют родители? Она -то молодая.а они бы вышли и сказали-парень-ты кто.чтобы тут у нас по семейному располагаться? девушка запуталась или он задурил голову-замуж не хочет .рано .но на совместное проживание его склоняет.Вот мозги у девчонок стали вывернутыми.Так и торопятся обслуживать чужих мужиков.он ей никто и звать никак.а уже стирает и кормит и ещё наверное с родителями скандалит-будут его штаны сохнуть!!!
Полина ЧеполинаВ ответ на Margarita
Margarita
Как такое позволяют родители? Она -то молодая.а они бы вышли и сказали-парень-ты кто.чтобы тут у нас по семейному располагаться? девушка запуталась или он задурил голову-замуж не хочет .рано .но на совместное проживание его склоняет.Вот мозги у девчонок стали вывернутыми.Так и торопятся обслуживать чужих мужиков.он ей никто и звать никак.а уже стирает и кормит и ещё наверное с родителями скандалит-будут его штаны сохнуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С родителями, к счастью, у меня никогда не случается скандалов. У нас замечательные отношения.
Полина Чеполина
С родителями, к счастью, у меня никогда не случается скандалов. У нас замечательные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С ваc парень требует как с жены- постирай.накорми.собери поесть..Это и возмущает родителей. А ОН кто вам? вы всех проезжающих парней кормите и стираете их грязные портки и развешиваете всем на потеху? Ставьте вопрос ребром-либо съезжаемся.либо разбегаемся.Надо уважать себя.
Полина Чеполина
Насчет ужинов - да, я считаю - это приличие - пригласить на ужин. Но разве вы никого никогда не приглашали?) Приглашали же? И что, до сих пор их кормите?)) Он просто стал звонить и говорить - ты дома? Я заеду собери покушать что-нибудь.
А про стирку, глажку белья - этого никто не предлагал, он сам изъявляет инициативу, а сказать нет мне почему-то стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига себе: " Собери покушать!" А больше ничего не надо? Вы ему не жена. И не прачка-повариха.Я с первого раза подумала, что "берёт еду"- что это он покупает продукты в Ваш дом. А это ещё и на вынос Вы ему готовите! Я уж не знаю насчёт совместного проживания- это другой вопрос, тут любовь должна быть, а не потребность в прислуге. Я бы ещё могла понять, если бы он тоже что-то давал Вашему дому. Ремонт бы сделал, продукты бы покупал, машину стиральную обновил- тогда Вы и Ваша мама с радостью бы его кормили в ответ.
Полина Чеполина
Насчет ужинов - да, я считаю - это приличие - пригласить на ужин. Но разве вы никого никогда не приглашали?) Приглашали же? И что, до сих пор их кормите?)) Он просто стал звонить и говорить - ты дома? Я заеду собери покушать что-нибудь.
А про стирку, глажку белья - этого никто не предлагал, он сам изъявляет инициативу, а сказать нет мне почему-то стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару раз скажите, что собрать нечего. Или перестанет или начнет продукты привозить.
МисскаВ ответ на )))
)))
Пару раз скажите, что собрать нечего. Или перестанет или начнет продукты привозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, скажите: "соберу покушать, привози ЧТО собирать надо"
КАК бы не такВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Насчет ужинов - да, я считаю - это приличие - пригласить на ужин. Но разве вы никого никогда не приглашали?) Приглашали же? И что, до сих пор их кормите?)) Он просто стал звонить и говорить - ты дома? Я заеду собери покушать что-нибудь.
А про стирку, глажку белья - этого никто не предлагал, он сам изъявляет инициативу, а сказать нет мне почему-то стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, мальчонка, и покормят и обстирают и по..ахают нахаляву, здорово устроился
Полина ЧеполинаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Молодец, мальчонка, и покормят и обстирают и по..ахают нахаляву, здорово устроился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы за "это дело" тоже деньгами берёте...?

КАК бы не такВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
А вы за "это дело" тоже деньгами берёте...?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беру - любовью, заботой о себе и своей дочери, оплаченными с его стороны поездками по России и Европе, 3 года назад - когда мы стали жить вместе, он мне сказал (САМ) - твои деньги - это твои деньги, а мои (т.е. его) - это семейный бюджет, когда мы с ним "дружили" никогда не позволял себе приехать "на свидание" с пустыми руками, если оставался у меня ночевать, то затаривал мой холодильник под завязку (типа - ну, я же должен свою женщину завтраком накормить), в то время когда жил один, пользовался услугами прачечной и клининговой компании - несколько раз видела чеки в его квартире, один раз предложила свои услуги - не согласился
я в своей жизни только один раз позволила себе халявщика, но ненадолго
Юлия ТелегинаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Беру - любовью, заботой о себе и своей дочери, оплаченными с его стороны поездками по России и Европе, 3 года назад - когда мы стали жить вместе, он мне сказал (САМ) - твои деньги - это твои деньги, а мои (т.е. его) - это семейный бюджет, когда мы с ним "дружили" никогда не позволял себе приехать "на свидание" с пустыми руками, если оставался у меня ночевать, то затаривал мой холодильник под завязку (типа - ну, я же должен свою женщину завтраком накормить), в то время когда жил один, пользовался услугами прачечной и клининговой компании - несколько раз видела чеки в его квартире, один раз предложила свои услуги - не согласился
я в своей жизни только один раз позволила себе халявщика, но ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где бы мне такого как у вас найти!!!
КАК бы не такВ ответ на Юлия Телегина
Юлия Телегина
Где бы мне такого как у вас найти!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я 20 лет такого ждала))))))))) перебрала немало, 2 раза даже взамуж сходила, как говорила моя прабабушка - хорошего мужа надо выстрадать
Татьяна АбсалямоваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Беру - любовью, заботой о себе и своей дочери, оплаченными с его стороны поездками по России и Европе, 3 года назад - когда мы стали жить вместе, он мне сказал (САМ) - твои деньги - это твои деньги, а мои (т.е. его) - это семейный бюджет, когда мы с ним "дружили" никогда не позволял себе приехать "на свидание" с пустыми руками, если оставался у меня ночевать, то затаривал мой холодильник под завязку (типа - ну, я же должен свою женщину завтраком накормить), в то время когда жил один, пользовался услугами прачечной и клининговой компании - несколько раз видела чеки в его квартире, один раз предложила свои услуги - не согласился
я в своей жизни только один раз позволила себе халявщика, но ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Полина Чеполина
А вы за "это дело" тоже деньгами берёте...?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте никого. Здесь же никогда никого не используют, всех форумских суперженщин на руках носят, бриллиантами заваливают,стобы они хоть один взгляд бросили т.д. :) Смотрите на его поведение сами, если у вас действительно серьезные отношения,любовь, и он для вас делает многое, но иногда еще и о чем-то просит,то почему не помочь любимому человеку? Меня мой муж, на тот момент еще молодой человек,хоть и не просил, но я всегда для него старалась и испечь-приготовить что-нибудь вкусное, и помочь если нужно, он был очень благодарен и еще лучше ко мне относился за это. Уже много лет замужем, а он до сих пор вспоминает то время, как мы заботились друг о друге. Ну а если, вы от него ничего не чувствуете, кроме как желания на халяву поесть и бесплатно постираться, тогда решение принимайте сразу,чтобы не чувствовать себя потом использованной.
Полина ЧеполинаВ ответ на Для Игры
Для Игры
Не слушайте никого. Здесь же никогда никого не используют, всех форумских суперженщин на руках носят, бриллиантами заваливают,стобы они хоть один взгляд бросили т.д. :) Смотрите на его поведение сами, если у вас действительно серьезные отношения,любовь, и он для вас делает многое, но иногда еще и о чем-то просит,то почему не помочь любимому человеку? Меня мой муж, на тот момент еще молодой человек,хоть и не просил, но я всегда для него старалась и испечь-приготовить что-нибудь вкусное, и помочь если нужно, он был очень благодарен и еще лучше ко мне относился за это. Уже много лет замужем, а он до сих пор вспоминает то время, как мы заботились друг о друге. Ну а если, вы от него ничего не чувствуете, кроме как желания на халяву поесть и бесплатно постираться, тогда решение принимайте сразу,чтобы не чувствовать себя потом использованной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Полина Чеполина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
советуют подобное брошенки, их вечно используют
Для Игры
Не слушайте никого. Здесь же никогда никого не используют, всех форумских суперженщин на руках носят, бриллиантами заваливают,стобы они хоть один взгляд бросили т.д. :) Смотрите на его поведение сами, если у вас действительно серьезные отношения,любовь, и он для вас делает многое, но иногда еще и о чем-то просит,то почему не помочь любимому человеку? Меня мой муж, на тот момент еще молодой человек,хоть и не просил, но я всегда для него старалась и испечь-приготовить что-нибудь вкусное, и помочь если нужно, он был очень благодарен и еще лучше ко мне относился за это. Уже много лет замужем, а он до сих пор вспоминает то время, как мы заботились друг о друге. Ну а если, вы от него ничего не чувствуете, кроме как желания на халяву поесть и бесплатно постираться, тогда решение принимайте сразу,чтобы не чувствовать себя потом использованной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ТролльВ ответ на Для Игры
Для Игры
Не слушайте никого. Здесь же никогда никого не используют, всех форумских суперженщин на руках носят, бриллиантами заваливают,стобы они хоть один взгляд бросили т.д. :) Смотрите на его поведение сами, если у вас действительно серьезные отношения,любовь, и он для вас делает многое, но иногда еще и о чем-то просит,то почему не помочь любимому человеку? Меня мой муж, на тот момент еще молодой человек,хоть и не просил, но я всегда для него старалась и испечь-приготовить что-нибудь вкусное, и помочь если нужно, он был очень благодарен и еще лучше ко мне относился за это. Уже много лет замужем, а он до сих пор вспоминает то время, как мы заботились друг о друге. Ну а если, вы от него ничего не чувствуете, кроме как желания на халяву поесть и бесплатно постираться, тогда решение принимайте сразу,чтобы не чувствовать себя потом использованной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот пусть она тоже его попросит и он для нее что-то сделает, а пока что ее действительно просто используют. Это она о нем заботится, а не "друг о друге"
Ульяна УндинскаВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
А вы за "это дело" тоже деньгами берёте...?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он присел к Вам вместе с родителями на шею за секс? Не рановато ли Вам в свои 23 года сексуальные утехи оплачивать?
Не обижайтесь, Полина, Вы сами своим комментарием перевернули ситуацию с "использованной девушки находчивым провинциалом", которой хочется по-доброму что-то посоветовать, на
" за это дело деньгами (в вашем случае бытовыми благами) брать", что в корне меняет ситуацию.
Черничка ДВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Насчет ужинов - да, я считаю - это приличие - пригласить на ужин. Но разве вы никого никогда не приглашали?) Приглашали же? И что, до сих пор их кормите?)) Он просто стал звонить и говорить - ты дома? Я заеду собери покушать что-нибудь.
А про стирку, глажку белья - этого никто не предлагал, он сам изъявляет инициативу, а сказать нет мне почему-то стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он на ужин хоть что-то сам покупает??? Элементарно к чаю сладости, фрукты, кофе... Если нет, то удачно пристроился парниша....
Я вот по молодости то же будущего мужа приглашала. НО он сам спрашивал: "Что прикупить в магазине? Что вкусненького ты хочешь?"
ЕкатеринаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А он на ужин хоть что-то сам покупает??? Элементарно к чаю сладости, фрукты, кофе... Если нет, то удачно пристроился парниша....
Я вот по молодости то же будущего мужа приглашала. НО он сам спрашивал: "Что прикупить в магазине? Что вкусненького ты хочешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ и мой. Сначала спрашивал, потом уже сам приносил, когда знал, что я люблю.
Полина Чеполина
Насчет ужинов - да, я считаю - это приличие - пригласить на ужин. Но разве вы никого никогда не приглашали?) Приглашали же? И что, до сих пор их кормите?)) Он просто стал звонить и говорить - ты дома? Я заеду собери покушать что-нибудь.
А про стирку, глажку белья - этого никто не предлагал, он сам изъявляет инициативу, а сказать нет мне почему-то стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть даст ДЕНЬГИ НА ПРОДУКТЫ
Полина ЧеполинаВ ответ на лалли
лалли
Пусть даст ДЕНЬГИ НА ПРОДУКТЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, я сегодня же попрошу, потом напишу как отреагировал)
Полина Чеполина
Хорошо, я сегодня же попрошу, потом напишу как отреагировал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы серьезно попросите деньги? мама-мия!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем