Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение?

Дорогие женщины. Я часто читаю форум, но никогда не пишу сюда. Вот думаю дай рискну. Как я поняла - большинство участниц - опытные и в чем-то мудрые женщины. У меня такая ситуация. Мне 23 года, я живу с родителями, но уже около 8 месяцев встречаюсь с парнем. Он приезжий, живет у родственников. Много работает, хорошо зарабатывает. Но снимать себе квартиру не хочет, мол лищние затраты. Дома у тети (где живет) не кушает, так как ему не нравится их еда. Ел всегда в кафе, я в силу того, что уже не первый месяц встречаемся - стала приглашать его на ужины, иногда заезжает (когда на работе) берет еду, потом привозит посуду. Иногда стал просить постирать его одежду... Мама непонимающе относится, говорит, что это потребительское отношение чистой воды, мол, если хочет серьезных отношений - пусть предлагает совместное проживание, а там уже решай сама. Я, конечно, всё понимаю, но отказать ему как-то не удобно....что сказать? Нет, не постираю? Нет, не готовила еду?) Какие-то непонятки... 
Полина Чеполина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
1345678925
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в шоке!Зачем вам это надо?Тем более молоденькая совсем.Это он должен возить вам продукты,тогда еще можно приготовить,раз вам этого хочется.Хоть мне,честно,не понять...
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно надо что то менять, действительно устроился удобно, на халяву, я понимаю кормил бы вас вы бы ему готовили, а так...да еще и на ваше предложение о совместном, отмахивается. проверьте, может не врезкой форме, найдите причину сказать нет...не сейчас, не до. посмотрите изменится ли его отношение к вам. а то сел ножки свесил...
Елена МясоедоваВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попросите его, привезти продукты, так, чтобы на семью дня на три хватило. Как бы приготовить не против, но холодильник пустой. Все это как бы между прочим, на очередную просьбу "собери покушать
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ушлый приезжий, живёт у тёти,ест и стирается у вас,самому то не стыдно что его труселя по квартире ваших родителей развешаны, видимо ему без разницы что о нём думают, главное самому чтоб удобно было, скорее всего он к вам не серьёзно настроен, но это лично моё мнение, видела таких...
Надежда ИвановаВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы их зарабатываете что б не считать?дурочка вы малолетняя
Полина ЧеполинаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
а вы их зарабатываете что б не считать?дурочка вы малолетняя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"не считаю деньги" имелось в виду, не то, что сорю ими, а то, что не считаю отдельно то, что тратится на продукты, которые он тоже ест. Я зарабатываю.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо, что не считаете. Они вам и вашим родителям не просто так даются.
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была похожая история года три назад. Живу одна в 3-ке. Хорошо зарабатываю. Познакомилась с МЧ. Влюбилась по уши. Он москвич, тоже не плохо зарабатывал 150 тр. Две квартиры одну сдавал, в другой мать жила. Я не звала его к себе жить, тоже приглашала в гости. Через пару мес он сказал что поссорился с мамой и можно ли побыть у меня. Я тогда не отказала. В итоге он стал жить у меня и перевез все вещи. На себя я повесила весь быт. Он поросенок еще тот был. Плюс все расходы на мне, не давал ни рубля. В итоге через месяц меня это достало и я сказала о том, что хорошо бы давать денег раз уж мы совместно живем. Стал давать 20 тыс руб. По моему бюджету - это ни о чем... кормила я его не сосисками и дошираком). Кварплату тоже никто не отменял) В итоге он сказал что тратит и так много)) 40 на водителя, 40 маме дает, мне вот 20 перепадает, а ему бедному ботинки из крокодила новые не на что купить. Так и разошлись, попросила собрать вещи и освободить квартиру. О чем сейчас не жалею.После меня в его жизни ничего не изменилось...это такой образ жизни. В итоге нашел себе другую девочку, та залетела и он ее оставил одну. Вывод - нужно понимать ради кого так стараешься)))
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот он свои деньги считает.
Янина СавонинаВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полина, заканчивайте его кормить как можно скорее. О стирках я вообще молчу. Скорее всего, ваша мама абсолютно права, она видит ситуацию изнутри. Мужчина ценит лишь то, во что вложился сам. И чем больше вложился, тем больше ценит. Я не только о деньгах - время, силы...Никогда, поверьте - никогда не заслужишь мужскую любовь танцами с бубном и прочим. Она либо есть, либо ее нет. А наготовиться и настираться еще успеете тому, кто сам вас завоюет своим отношением.
Янина Савонина
Полина, заканчивайте его кормить как можно скорее. О стирках я вообще молчу. Скорее всего, ваша мама абсолютно права, она видит ситуацию изнутри. Мужчина ценит лишь то, во что вложился сам. И чем больше вложился, тем больше ценит. Я не только о деньгах - время, силы...Никогда, поверьте - никогда не заслужишь мужскую любовь танцами с бубном и прочим. Она либо есть, либо ее нет. А наготовиться и настираться еще успеете тому, кто сам вас завоюет своим отношением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот точно: мужчина ценит лишь то, во что вложился сам. чем больше вложил в женщину сил и денег - тем она для него ценнее.
Мужчина ценит лишь то, во что вложился сам. И чем больше вложился, тем больше ценит. Я не только о деньгах - время, силы
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет пожить не знаю кода пройдет мода на сожительство перед браком не идите в ногу с этой модой...сама жила 3 года в таких отношениях и ребенка родили и имущество совместное приобрели но к концу третьего года я начала чувствовать как крылышки мои расправляются я себя начинаю чувствовать свободной поэтому поставила ультиматум или у нас штамп и мы семья или идем каждый своей тропой...человека можно за пару часов понять что на него любоваться в совместном проживании...там больше разочарований будет ...
Софи_В ответ на Феечка
Феечка
насчет пожить не знаю кода пройдет мода на сожительство перед браком не идите в ногу с этой модой...сама жила 3 года в таких отношениях и ребенка родили и имущество совместное приобрели но к концу третьего года я начала чувствовать как крылышки мои расправляются я себя начинаю чувствовать свободной поэтому поставила ультиматум или у нас штамп и мы семья или идем каждый своей тропой...человека можно за пару часов понять что на него любоваться в совместном проживании...там больше разочарований будет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О!Наконец-то хоть кто-то высказался против сожительства!
Скорее бы эта "мода" прошла,действительно!Сколько можно народ дурить?
ФеечкаВ ответ на Софи_
Софи_
О!Наконец-то хоть кто-то высказался против сожительства!
Скорее бы эта "мода" прошла,действительно!Сколько можно народ дурить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу сказать одно сожительство это зло...своих дочерей воспитываю и учу тому что себя надо ценить, надеюсь когда они вырастут начнут понимать с одного взгляда ху из ху, про сожительство однозначно нет..борщей наготовятся и носков настираются, походили погуляли и домой к маме с папой вернулись ..хочешь жить вместе регистрация брака и бери ответственность мужик на себя за девушку если не хочешь брать ответственность значит и девушку не хочешь)))
Софи_В ответ на Феечка
Феечка
могу сказать одно сожительство это зло...своих дочерей воспитываю и учу тому что себя надо ценить, надеюсь когда они вырастут начнут понимать с одного взгляда ху из ху, про сожительство однозначно нет..борщей наготовятся и носков настираются, походили погуляли и домой к маме с папой вернулись ..хочешь жить вместе регистрация брака и бери ответственность мужик на себя за девушку если не хочешь брать ответственность значит и девушку не хочешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с Вами полностью согласна!Так же воспитываю свою дочь.Но! общество "диктует" свои законы,дикие,семье в одиночку противостоять очень сложно.
Сейчас первые лица государства разводятся,еще один удар по институту семьи.Где брать положительные примеры?
ФеечкаВ ответ на Софи_
Софи_
Я с Вами полностью согласна!Так же воспитываю свою дочь.Но! общество "диктует" свои законы,дикие,семье в одиночку противостоять очень сложно.
Сейчас первые лица государства разводятся,еще один удар по институту семьи.Где брать положительные примеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в семье и брать, быть примером своим детям, строить семью на любви и взаимопонимании...только мы своих дочерей научим, а где брать мальчиков на семью заточенных и с такими же семейными ценностями, я из полной семьи с традициями, где бабушки и дедушки по 50 лет вместе все дружно живут, муж был из проблемной семьи и я учила и продолжаю учить взрослого человека как должно быть правильно и хорошо, а это его родители должны были сделать, с одним легко соглашается с другим через пример
Софи_В ответ на Феечка
Феечка
в семье и брать, быть примером своим детям, строить семью на любви и взаимопонимании...только мы своих дочерей научим, а где брать мальчиков на семью заточенных и с такими же семейными ценностями, я из полной семьи с традициями, где бабушки и дедушки по 50 лет вместе все дружно живут, муж был из проблемной семьи и я учила и продолжаю учить взрослого человека как должно быть правильно и хорошо, а это его родители должны были сделать, с одним легко соглашается с другим через пример
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Положительных примеров не так много.У моего мужа родители 54 года вместе,интеллигенты,а с изнанки посмотреть,это антипример.Все держалось всю жизнь на кроткой матери,отец самодур. Мои родители прожили счастливо 25 лет,но мама умерла,когда мне было 16,многое забыто.
Поэтому в нашей семье полно перекосов,дети видят.Хоть и видят,что мы любим друг друга,но с у меня тоже с мужем много "терок" было в первые 10 лет совместной жизни,уж больно сильно было влияние его отца.Муж пытался проделать со мной то же,но не получилось.Пока он не осознал,кто такая жена и как к ней нужно относиться,мы жили так себе.Теперь я счастлив,но это далось мне большим трудом.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Феечка
Феечка
могу сказать одно сожительство это зло...своих дочерей воспитываю и учу тому что себя надо ценить, надеюсь когда они вырастут начнут понимать с одного взгляда ху из ху, про сожительство однозначно нет..борщей наготовятся и носков настираются, походили погуляли и домой к маме с папой вернулись ..хочешь жить вместе регистрация брака и бери ответственность мужик на себя за девушку если не хочешь брать ответственность значит и девушку не хочешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как приятно читать такое, даже на душе теплее стало)))
оксана бескоровайнаяВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Да и лишние затраты сейчас есть...у меня) на те же продукты для его "блюд". Я, конечно, не считаю деньги, но готовить еще на одного мужчину - это не копеешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы писали.., что стыдно, неудобно так ему сказать...А перед родителями вам не стыдно??? Тратите свои деньги, чтобы накормить, плюс обстирываете...да ну бросьте вы это "грязное дело"..Вот честное слово, я бы провалилась от стыда, в родительском доме стирать парню одежду..Если вам ничего не говорят по этому поводу, то это не значит, что не думают об этом...Жалеют вас..Хотя моя мама, терпела бы такое дня 3, не больше, и правильней не терпела, а наблюдала бы за моим поведением с широко раскрытыми глазами, а потом "получила"бы я, и летел бы тот парень вместе со своими постирушками..)))
ВасилисаВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Я кстати заводила разговор про жилье, так, аккуратно. Ответ был что-то типа "это лишние затраты, пока так нормально, поженимся - подумаем что да как". Но я вовсе не готова выходить замуж предварительно не пожив, да и вообще...не готова замуж пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё и на свои деньги его кормите? Ну, вы и глупая......
Надежда ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы ещё и на свои деньги его кормите? Ну, вы и глупая......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупая?мягко сказано..
ВасилисаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
глупая?мягко сказано..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жестко не проходит, блокируют))
оксана бескоровайнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Жестко не проходит, блокируют))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))))))))))))))))))))) та да..
buh-standart@bk.ruВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
Я кстати заводила разговор про жилье, так, аккуратно. Ответ был что-то типа "это лишние затраты, пока так нормально, поженимся - подумаем что да как". Но я вовсе не готова выходить замуж предварительно не пожив, да и вообще...не готова замуж пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть сначала поженитесь а потом подумаете? А женится куда будете? В вашу квартиру?
Полина ЧеполинаВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
То есть сначала поженитесь а потом подумаете? А женится куда будете? В вашу квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, не заостряла внимания, так как замуж я пока что не собираюсь, нет особого желания
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем