Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребность в уединении

Расслабляюсь и отдыхаю только когда никого нет дома ( муж, маленький ребёнок). Даже если на выходных выезжаем куда то в парк, суета и общение меня утомляют . А уж когда ребёнок полностью на мне , то это вообще соковыжималка для меня. Он как радио болтает и постоянно нужно то одно, то другое делать для него ( подать/ поднять/ отнести), ему около 3 лет . 
Я сколько себя помню всегда такая была, и с родственниками и с друзьями. Пообщалась и домой в уединение . Сейчас этого стало все меньше . С мужем вдвоём ещё куда ни шло , но втроём в квартире это кошмар, особенно зимой когда холодно 
До каких пор интересно так будет? 
Может не надо было мне семью раз я устаю так от людей и общения 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Наталья
Наталья
по человечески отдыхать всем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если она не хочет отдыхать вместе. Такой у нее характер, интроверт.
Екатерина Дмитриева
Если она не хочет отдыхать вместе. Такой у нее характер, интроверт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ну? ну пусть все раздельно отдыхают. ребеночек подрастет особенно оценит. да и папа будет рад. так что все семьи еще и счастливы по разному.
Екатерина Дмитриева
Если она не хочет отдыхать вместе. Такой у нее характер, интроверт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы точно знаете, что такое интроверт? это вообще-то не аутист. интроверты с удовольствием общаются с приятными им людьми.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Наталья
Наталья
а вы точно знаете, что такое интроверт? это вообще-то не аутист. интроверты с удовольствием общаются с приятными им людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но не в режиме 24/7
Екатерина Дмитриева
Но не в режиме 24/7
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну раз не 24/7 тогда уходить и приходить по воскресеньям. чтобы выжить.
Наталья
ну, через 15 лет отправите его учиться или в армию, отдохнете.
Night
У всех так. Некоторые мужья на рыбалке ищут уединения и отдыха, кто-то в командировках отдыхает. Найдите оптимальный вариант для своей семьи. Например пусть муж с ребенком в гости к своей маме сходит в выходной, а вы спокойно дома уединяйтесь. Для психологического комфорта в семье это необходимо.
Лю
да кстати, у меня 2е детей, они играют друг с другом и меня особо не дергают. прихожу с работы-и на диван к телику
АнонимВ ответ на Лю
Лю
да кстати, у меня 2е детей, они играют друг с другом и меня особо не дергают. прихожу с работы-и на диван к телику
СсылкаПожаловаться
не, мне ни галдеж , ни телек- полностью тишина .. тогда расслабляюсь .двое детей это наверно шумно очень
Бегущая Строка
не того человека выбрали для жизни - следовательно, родили не того ребенка. я не люблю людей вообще, очень устаю от них, но муж и ребенок - единственные двое, которые не напрягают своим присутствием никогда и нигде, даже если рядом 24/7
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
не того человека выбрали для жизни - следовательно, родили не того ребенка. я не люблю людей вообще, очень устаю от них, но муж и ребенок - единственные двое, которые не напрягают своим присутствием никогда и нигде, даже если рядом 24/7
СсылкаПожаловаться
Почему не того человека выбрала ? А какой мне нужен?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не того человека выбрала ? А какой мне нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с которым было бы хорошо, а не "куда ни шло"
Wake Up Neo
Ну еще 16 лет ))) а потом упорхнет из вашего дома, а может и нет. У меня тоже в таком возрасте, как радио))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ну еще 16 лет ))) а потом упорхнет из вашего дома, а может и нет. У меня тоже в таком возрасте, как радио))))
СсылкаПожаловаться
Избалованного паразитика она и в 30 лет не выпихнет. Так и просидит у нее на шее до конца века типа "мама, подай-принеси"...
Wake Up Neo
Явот тоже социопат или как их))) но что поделаешь. А когда ребенок спит, тоже никак не расслабишься?
Екатерина Дмитриева
Устраивайте себе выходной от семьи. Встали в субботу, ребенка на мужа оставили и ушли на целый день.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Это продолжится до тех пор, пока вы не перестанете быть у ребенка прислугой и не научите выполнять ваши просьбы.
Анна
Пока ребенок не дойдет до подрасткового возраста.
елена настасюк
Абсолютно нормальное явление...главное на ребенка не срываться.
Я тоже мечтаю остаться одна в доме хоть на пару часов, для меня это отдых, даже если в это время я буду варить борщ, мыть окно и пылесосить одновременно)
Larissa
а что теперь-то постфактум говорить Семья -то когда вместе и в горе и в радости.
Vasilisa Chehova
Нормально все. Отправляйте иногда мужа с ребенком куда-нибудь погулять без вас. А сами оставайтесь дома, под предлогом каким-нибудь. Уборка или счета оплатить.. В тишине дела за полчаса переделаете, и отдыхать...
Jekaterina
Поздно!!!! Говорить об этом. Назвались груздем, теперь терпите.
Никка СкоробогатоваВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Поздно!!!! Говорить об этом. Назвались груздем, теперь терпите.
СсылкаПожаловаться
как говорят в народе: назвался клизьмой - полезай в ж
пу )
Никка Скоробогатова
это нормально ) на самом деле в 4 станет легче - он станет гораздо самостоятельней, будт больше играть сам в свои игры (будет-будет, инфа 100%). а ближе к 5 - вообще уже круто станет!!!!!!
моему в мае 5 - знаю о чем говорю))
Галина Артемьева
Не надо было семью заводить. Однозначно) На собственном опыте. Я не хотела замуж. Никогда. Но я родом из 70х . Тогда это было обязательно. Я помню ,как иногда от всего этого семейного гвалта,уходила во двор дома,прислонялась к стене и так отдыхала.. И мне грезилось -вот вот ,ещё несколько лет и я стану свободней... . Я всё казалось бы для этого сделала-ушла от мужа,вырастила дочерей,расселила их по квартирам.. Но.. абсолютного уединения я достигаю только уехамши на море одна... Короче -дело ваше безнадежное...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем