Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребность заботиться

Натолкнули меня на такие вот размышления многочисленные комменты об баб, которые с пеной у рта кричали, какой кайф им доставляет забота о муже и детях.
А откуда, интересно, растут ноги у этой потребности? Может, наоборот, эгоисты, живущие для себя - самые психологически здоровые люди, потому что они и так чувствуют себя полноценными? А вот остальным для осознания себя таковыми  требуется подтверждение своей нужности кому-то, пусть хоть в качестве бесплатной домработницы?
Что скажете?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
dashakoshka63@mail.ru
Опять- таки нужна золотая середина. И забота, и чтобы о тебе заботились, всё хорошо в меру. Не нужно превращаться в вечную няньку и домработницу, но и приятно, когда домашние сыты и довольны, и дома относительный порядок, достигнутый совместными усилиями.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Опять- таки нужна золотая середина. И забота, и чтобы о тебе заботились, всё хорошо в меру. Не нужно превращаться в вечную няньку и домработницу, но и приятно, когда домашние сыты и довольны, и дома относительный порядок, достигнутый совместными усилиями.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Элиот***
Да фиг его знает! У женщин то еще материнский инстинкт сильно выражен!
Элиот***
Я и Дарья Кошка, сегодня ночью, как дежурный наряд! Хе хе!
VolhaВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я и Дарья Кошка, сегодня ночью, как дежурный наряд! Хе хе!
СсылкаПожаловаться
я тож была) уже потихоньку отчаливаю)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я и Дарья Кошка, сегодня ночью, как дежурный наряд! Хе хе!
СсылкаПожаловаться
Всё, я отваливаю, пора на работу собираться, время то у всех разное)))
Наталия А
Биология, инстинкты сильные? О близких людях приятно заботиться, но и симметрия в отношениях нужна. И эгоизм я ни в коем случае не отменяю, даже не всегда чувствую меру.
Шу ша
Нифигасе...аж 3 темы..не читала чесно))) чё говоришь ..нагнуть меня хочешь?! Мечтай
Тима с раенаВ ответ на Шу ша
Шу ша
Нифигасе...аж 3 темы..не читала чесно))) чё говоришь ..нагнуть меня хочешь?! Мечтай
СсылкаПожаловаться
Ссылку, пожалуйста. А то тут многие говорят, что я их нагнуть хочу. Примитивная фантазия у тебя, придумай че поинтереснее
Шу шаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ссылку, пожалуйста. А то тут многие говорят, что я их нагнуть хочу. Примитивная фантазия у тебя, придумай че поинтереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проспался? Вспоминай
Шу ша
Я тебе там отвечать не стала
Maleficent
Тим, я люблю окружать моего мужчину заботой, мне нравится делать ему приятное. Сюда и готовка и уборка и секас и все-все входит.
Он поступает так же. ))
Маргарита
А кто вам сказал, что мы получаем от этого удовольствие. И забота о мужчине идет пока он любимый, а потом все сушите весла
Жужа
Это всё равно, что сравнивать сторонников секса с партнером и онанистов. Вторые неприятны и вызывают бурю негодования, если на них нарвешься, но их даже в дурку не сажали. Только стороной обходили.))
lebedeva 777
Платная домработка-то...муж и любовь и денежки несёт, дети безумно обожают..не всё так плохо, пыхарёныш....
Бабочка
смотря какие эгоисты.
махровые - те же полудурки.
потому тчо чел хотя бы со средним интеллектом понимает, что абсолютное безразличие к нуждам близких влечет разрыв связей, а это чревато потерей поддержки и даже не побоюсь этого слова - успеха. Всякие мужики из списка форбс имеют кстати большие семьи. не все, но очень многие. я специально смотрела, на наличие семей и образование (когда какой то дурачок как и ты говорил что оно - образование - якобы не нужно для зараб. денег). так вот у большинства жены и часто - 2-3-4- и даже 5 детей.
ты что реално думаешь, что их жены настолько тупы что только обстирывали их без ответки в виде бриллиантов, разговоров, моральной поддержки и прочих шуб и авто?
Сова ПолярнаяВ ответ на Бабочка
Бабочка
смотря какие эгоисты.
махровые - те же полудурки.
потому тчо чел хотя бы со средним интеллектом понимает, что абсолютное безразличие к нуждам близких влечет разрыв связей, а это чревато потерей поддержки и даже не побоюсь этого слова - успеха. Всякие мужики из списка форбс имеют кстати большие семьи. не все, но очень многие. я специально смотрела, на наличие семей и образование (когда какой то дурачок как и ты говорил что оно - образование - якобы не нужно для зараб. денег). так вот у большинства жены и часто - 2-3-4- и даже 5 детей.
ты что реално думаешь, что их жены настолько тупы что только обстирывали их без ответки в виде бриллиантов, разговоров, моральной поддержки и прочих шуб и авто?
СсылкаПожаловаться

..
..
Тима с раенаВ ответ на Бабочка
Бабочка
смотря какие эгоисты.
махровые - те же полудурки.
потому тчо чел хотя бы со средним интеллектом понимает, что абсолютное безразличие к нуждам близких влечет разрыв связей, а это чревато потерей поддержки и даже не побоюсь этого слова - успеха. Всякие мужики из списка форбс имеют кстати большие семьи. не все, но очень многие. я специально смотрела, на наличие семей и образование (когда какой то дурачок как и ты говорил что оно - образование - якобы не нужно для зараб. денег). так вот у большинства жены и часто - 2-3-4- и даже 5 детей.
ты что реално думаешь, что их жены настолько тупы что только обстирывали их без ответки в виде бриллиантов, разговоров, моральной поддержки и прочих шуб и авто?
СсылкаПожаловаться
Видно, как сильно ты напрягала свой мозг для этого комментария. Я реально думаю, что вся эта ваша так называемая потребность заботиться - это способ устроить себе безбедное существование, как ты и сказала. Так что как таковой ее не существует, это бартер, услуга за услугу, ты мне, я тебе
Только мнить себя самой умной не надо, так сразу видно, что ума маловато)))
БабочкаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Видно, как сильно ты напрягала свой мозг для этого комментария. Я реально думаю, что вся эта ваша так называемая потребность заботиться - это способ устроить себе безбедное существование, как ты и сказала. Так что как таковой ее не существует, это бартер, услуга за услугу, ты мне, я тебе
Только мнить себя самой умной не надо, так сразу видно, что ума маловато)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой да без проблем, дура и дура)
а чо это "наша"
ты не обобщай, сколько людей столько и характеров, "умник"
Галя /
Нет, вы как раз все перепутали. Люди живущие для себя - это и есть настоящие эгоисты. Если бы это было не так, то женщины бы не стремились создавать семью, рожать детей. Есть конечно исключения которым пофигу на то что у них нет семьи, детей - но таких женщин не так уж и много
Вафелька
Я кура- наседка, мне надо вкруг когото хлопать крыльями. Муж смирился и наслаждается этим. Матушки тоже рады. Сына не трогаю, его я должна мужиком "сдать" невестке)))))))
Юля Шеремет
ээээ.. забота о партнере и потомстве - это биологический инстинкт! Лисички, синички, бегемотики - все, что более или менее имеет развитый головной мозг, этот инстинкт имеет. Отсутствие потребности заботиться обычно связанно с психологической травмой нарушения детско - родительских отношений (встречается у сирот, социальных сирот и детей из семей группы риска), психопатов и обиженных на противоположный пол субъктов, сознательно блокирующих потребность в заботе..
TildaMrs
Когда любовь-забота естественна. Но ведь всех любить , просто не за что .
Светлана)))
А ты вообще в курсе, для чего природа всех на два пола поделила?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем