Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поучения родственников

Как не раздражаться,когда тебя поучают? С мужем в браке давно,дети выросли,скоро женить будем.
Ведем активный образ жизни.Но всем до нас почему-то есть дело.И соседи лезут,и родня. Поучают,поучают.И вроде как с благими намерениями,но так после этих их разговоров тошно.Иногда молчишь,иногда вынуждают даже оправдываться.Но мы вроде как этикет соблюдаем,не хамим. Но так хочется сказать: куда вы лезете? мы ж не дети,сами знаем,как нам лучше!Почему люди такие беспардонные?И как это терпеть?ругаться постоянно неохота. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Анна Сызранова
"поучайте лучше Ваших паучат" (с)
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
"поучайте лучше Ваших паучат" (с)
СсылкаПожаловаться
Плохо они сказки детские в себя впитали..)
СсылкаПожаловаться
Анна СызрановаВ ответ на Jgoldy
Jgoldy
Плохо они сказки детские в себя впитали..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в коня корм, что называется))
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
не в коня корм, что называется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и воспитывай таких, вкладывай ..)
СсылкаПожаловаться
Анна СызрановаВ ответ на Jgoldy
Jgoldy
Вот и воспитывай таких, вкладывай ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких уже поздно, но тут может помочь "лечение подобного подобным"
СсылкаПожаловаться
Jgoldy
Посылать, только так)
СсылкаПожаловаться
Иванова
а я прекратила общение с родственниками по этой причине. Видите ли, живу я неправильно, дышу неправильно, и вообще ошибка природы. Сказала им куда идти. Разобиделись на меня смертельно. Долго брызгали ядовитой слюной, но в конце концов отстали. Уже три года блаженной тишины.
СсылкаПожаловаться
Тати ***********
Вот тут я говорю спасибо моему супругу( сама я не могу хамить-воспитали так,что взрослым хамить нельзя), а мой муж пресекает на корню. Коротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Так и говорите не ваше дело.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
Ну мы вроде как культурные все люди!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы вроде как культурные все люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что культурные люди не должны говорить нет?
Ну тогда слушайте нравоучения и не жалуйтесь.
Культурные люди.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А что культурные люди не должны говорить нет?
Ну тогда слушайте нравоучения и не жалуйтесь.
Культурные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как скажешь?Вот соседа не видели год,к примеру. При встрече на даче он говорит,что слышал,что дом строим.Да. А зачем?Есть же вот эта дача у родителей!Им помогать нужно и т.п. Ну,сказали,что разберемся и с дачей.Он дальше лезет.Поехали на лодке кататься.Нет,спасибо,мы будем отдыхать.Приходите к нам на участок на экскурсию.Спасибо,мы устали.Нет,надо посмотреть,как у них все устроено,взять себе их опыт на вооружение.Ну не говорить же в лоб,что нам их участок даром не сдался,и смотреть мы его не хотим,и общаться с ними тоже не хотим,и вообще,шли бы они к себе и молчали ...
Отмазались конечно кое-как,но так надоела эта навязчивость и поучения!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А как скажешь?Вот соседа не видели год,к примеру. При встрече на даче он говорит,что слышал,что дом строим.Да. А зачем?Есть же вот эта дача у родителей!Им помогать нужно и т.п. Ну,сказали,что разберемся и с дачей.Он дальше лезет.Поехали на лодке кататься.Нет,спасибо,мы будем отдыхать.Приходите к нам на участок на экскурсию.Спасибо,мы устали.Нет,надо посмотреть,как у них все устроено,взять себе их опыт на вооружение.Ну не говорить же в лоб,что нам их участок даром не сдался,и смотреть мы его не хотим,и общаться с ними тоже не хотим,и вообще,шли бы они к себе и молчали ...
Отмазались конечно кое-как,но так надоела эта навязчивость и поучения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотим и строим дом вам то что?
Так и сказать не хотим к вам в гости.
Так и сказать у нас другое видение как содержать участок.
Они просто хвастаются. И вообще не говорить с такими
назойливыми здрасте и все.
СсылкаПожаловаться
Агния ХорошаяВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. По мне, эта фраза не является хамством. А вам как?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Кстати, да. По мне, эта фраза не является хамством. А вам как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже эта фраза не является хамством.
Хамство это уже когда матом послали.
И путь указали куда.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Строим дом.Сосед свекрови пришел и давай выговаривать,что это глупость,у свекров на даче так хорошо!Вот куда нам надо ездить. Добродушно так,но настойчиво! Открыл нам глаза,как говорится.Может и вправду,зачем нам свой дом?

СсылкаПожаловаться
❄❅иленисинели❆❃В ответ на Аноним
Аноним
Строим дом.Сосед свекрови пришел и давай выговаривать,что это глупость,у свекров на даче так хорошо!Вот куда нам надо ездить. Добродушно так,но настойчиво! Открыл нам глаза,как говорится.Может и вправду,зачем нам свой дом?

СсылкаПожаловаться
сосед свекрови далеко живёт от вас или рядом? если далёко - свекровь соскучилась по вам(вас), а если сосед рядом с вами, то ответ очевиден, вы его шумом стройки задоLбали, он хочет вас закинуть подальше. от от вас устал, утомили его люто
СсылкаПожаловаться
❄❅иленисинели❆❃
сосед свекрови далеко живёт от вас или рядом? если далёко - свекровь соскучилась по вам(вас), а если сосед рядом с вами, то ответ очевиден, вы его шумом стройки задоLбали, он хочет вас закинуть подальше. от от вас устал, утомили его люто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед по даче у свекрови.Они дружат.А мы их не любим,очень навязчивые люди.Ездим на дачу только помочь свекрам,редко.
СсылкаПожаловаться
❄❅иленисинели❆❃В ответ на Аноним
Аноним
Сосед по даче у свекрови.Они дружат.А мы их не любим,очень навязчивые люди.Ездим на дачу только помочь свекрам,редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы соседу нравитесь безответно, вот такая незадача
СсылкаПожаловаться
Наталья КуликоваВ ответ на ❄❅иленисинели❆❃
❄❅иленисинели❆❃
а вы соседу нравитесь безответно, вот такая незадача
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случайно нажала
Прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советую прекратить помогать свекрам. Когда спросят, почему, скажите, что из-за соседа, задолбал он вас.
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Почему вы позволяете так с собой разговаривать? Тем более, соседям? Вы взрослые люди, улыбнитесь и скажите, что это ВАШЕ собачье дело. А уж оправдываться никогда бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
Была у меня одна знакомая. Тоже считала что вправе лезть и поучать. Один раз ей было сказано "Мы сами разберемся", дошло. На дальнейшее общение никак не повлияло. Барышня поняла что ей берега обозначили.
СсылкаПожаловаться
shakina
А зачем в вашей жизни присутствуют всякие подозрительные НЕ ТЕ? Вежливо прошли МИМО, поздоровались-попрощались. Всё общение.... Особенно любят учить жизни неудачники и завистники.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на shakina
shakina
А зачем в вашей жизни присутствуют всякие подозрительные НЕ ТЕ? Вежливо прошли МИМО, поздоровались-попрощались. Всё общение.... Особенно любят учить жизни неудачники и завистники.
СсылкаПожаловаться
С удовольствием прошли бы мимо.Но они сами приходят.Например,муж поехал картошку окучить помочь родителям.Сосед по даче пришел и начал увещевать,сразу,с порога. Хорошо,хоть поздоровался.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru