Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поучения родственников

Как не раздражаться,когда тебя поучают? С мужем в браке давно,дети выросли,скоро женить будем.
Ведем активный образ жизни.Но всем до нас почему-то есть дело.И соседи лезут,и родня. Поучают,поучают.И вроде как с благими намерениями,но так после этих их разговоров тошно.Иногда молчишь,иногда вынуждают даже оправдываться.Но мы вроде как этикет соблюдаем,не хамим. Но так хочется сказать: куда вы лезете? мы ж не дети,сами знаем,как нам лучше!Почему люди такие беспардонные?И как это терпеть?ругаться постоянно неохота. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Anna AvonarThiS
"поучайте лучше Ваших паучат" (с)
****В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
"поучайте лучше Ваших паучат" (с)
СсылкаПожаловаться
Плохо они сказки детские в себя впитали..)
Anna AvonarThiSВ ответ на ****
****
Плохо они сказки детские в себя впитали..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в коня корм, что называется))
****В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
не в коня корм, что называется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и воспитывай таких, вкладывай ..)
Anna AvonarThiSВ ответ на ****
****
Вот и воспитывай таких, вкладывай ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких уже поздно, но тут может помочь "лечение подобного подобным"
****
Посылать, только так)
Иванова
а я прекратила общение с родственниками по этой причине. Видите ли, живу я неправильно, дышу неправильно, и вообще ошибка природы. Сказала им куда идти. Разобиделись на меня смертельно. Долго брызгали ядовитой слюной, но в конце концов отстали. Уже три года блаженной тишины.
Тати ***********
Вот тут я говорю спасибо моему супругу( сама я не могу хамить-воспитали так,что взрослым хамить нельзя), а мой муж пресекает на корню. Коротко и ясно.
Светлана
Так и говорите не ваше дело.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Так и говорите не ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Ну мы вроде как культурные все люди!
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы вроде как культурные все люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что культурные люди не должны говорить нет?
Ну тогда слушайте нравоучения и не жалуйтесь.
Культурные люди.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А что культурные люди не должны говорить нет?
Ну тогда слушайте нравоучения и не жалуйтесь.
Культурные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как скажешь?Вот соседа не видели год,к примеру. При встрече на даче он говорит,что слышал,что дом строим.Да. А зачем?Есть же вот эта дача у родителей!Им помогать нужно и т.п. Ну,сказали,что разберемся и с дачей.Он дальше лезет.Поехали на лодке кататься.Нет,спасибо,мы будем отдыхать.Приходите к нам на участок на экскурсию.Спасибо,мы устали.Нет,надо посмотреть,как у них все устроено,взять себе их опыт на вооружение.Ну не говорить же в лоб,что нам их участок даром не сдался,и смотреть мы его не хотим,и общаться с ними тоже не хотим,и вообще,шли бы они к себе и молчали ...
Отмазались конечно кое-как,но так надоела эта навязчивость и поучения!
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А как скажешь?Вот соседа не видели год,к примеру. При встрече на даче он говорит,что слышал,что дом строим.Да. А зачем?Есть же вот эта дача у родителей!Им помогать нужно и т.п. Ну,сказали,что разберемся и с дачей.Он дальше лезет.Поехали на лодке кататься.Нет,спасибо,мы будем отдыхать.Приходите к нам на участок на экскурсию.Спасибо,мы устали.Нет,надо посмотреть,как у них все устроено,взять себе их опыт на вооружение.Ну не говорить же в лоб,что нам их участок даром не сдался,и смотреть мы его не хотим,и общаться с ними тоже не хотим,и вообще,шли бы они к себе и молчали ...
Отмазались конечно кое-как,но так надоела эта навязчивость и поучения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотим и строим дом вам то что?
Так и сказать не хотим к вам в гости.
Так и сказать у нас другое видение как содержать участок.
Они просто хвастаются. И вообще не говорить с такими
назойливыми здрасте и все.
Агния ХорошаяВ ответ на Светлана
Светлана
Так и говорите не ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. По мне, эта фраза не является хамством. А вам как?
СветланаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Кстати, да. По мне, эта фраза не является хамством. А вам как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже эта фраза не является хамством.
Хамство это уже когда матом послали.
И путь указали куда.
Аноним
Строим дом.Сосед свекрови пришел и давай выговаривать,что это глупость,у свекров на даче так хорошо!Вот куда нам надо ездить. Добродушно так,но настойчиво! Открыл нам глаза,как говорится.Может и вправду,зачем нам свой дом?

യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
Строим дом.Сосед свекрови пришел и давай выговаривать,что это глупость,у свекров на даче так хорошо!Вот куда нам надо ездить. Добродушно так,но настойчиво! Открыл нам глаза,как говорится.Может и вправду,зачем нам свой дом?

СсылкаПожаловаться
сосед свекрови далеко живёт от вас или рядом? если далёко - свекровь соскучилась по вам(вас), а если сосед рядом с вами, то ответ очевиден, вы его шумом стройки задоLбали, он хочет вас закинуть подальше. от от вас устал, утомили его люто
АнонимВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
сосед свекрови далеко живёт от вас или рядом? если далёко - свекровь соскучилась по вам(вас), а если сосед рядом с вами, то ответ очевиден, вы его шумом стройки задоLбали, он хочет вас закинуть подальше. от от вас устал, утомили его люто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед по даче у свекрови.Они дружат.А мы их не любим,очень навязчивые люди.Ездим на дачу только помочь свекрам,редко.
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
Сосед по даче у свекрови.Они дружат.А мы их не любим,очень навязчивые люди.Ездим на дачу только помочь свекрам,редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы соседу нравитесь безответно, вот такая незадача
Наталья КуликоваВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
а вы соседу нравитесь безответно, вот такая незадача
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случайно нажала
Прошу прощения.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Сосед по даче у свекрови.Они дружат.А мы их не любим,очень навязчивые люди.Ездим на дачу только помочь свекрам,редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советую прекратить помогать свекрам. Когда спросят, почему, скажите, что из-за соседа, задолбал он вас.
Елена Васильева
Почему вы позволяете так с собой разговаривать? Тем более, соседям? Вы взрослые люди, улыбнитесь и скажите, что это ВАШЕ собачье дело. А уж оправдываться никогда бы не стала.
Жаба-Мордоед
Была у меня одна знакомая. Тоже считала что вправе лезть и поучать. Один раз ей было сказано "Мы сами разберемся", дошло. На дальнейшее общение никак не повлияло. Барышня поняла что ей берега обозначили.
shakina
А зачем в вашей жизни присутствуют всякие подозрительные НЕ ТЕ? Вежливо прошли МИМО, поздоровались-попрощались. Всё общение.... Особенно любят учить жизни неудачники и завистники.
АнонимВ ответ на shakina
shakina
А зачем в вашей жизни присутствуют всякие подозрительные НЕ ТЕ? Вежливо прошли МИМО, поздоровались-попрощались. Всё общение.... Особенно любят учить жизни неудачники и завистники.
СсылкаПожаловаться
С удовольствием прошли бы мимо.Но они сами приходят.Например,муж поехал картошку окучить помочь родителям.Сосед по даче пришел и начал увещевать,сразу,с порога. Хорошо,хоть поздоровался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем