Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение кошки

Уважаемые любители кошек! Подскажите, если кто сталкивался, что означает манера кошки "чавкать", не во время еды. Моя любимица с недавних пор стала часто, в том числе во сне, причмокивать ртом, звук похож как будто пьет, на вид - открывает ротик, чуть почавкает и закрывает. Немного беспокоюсь, не связано ли это с состоянием здоровья.
Елена Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Kelsy Kell
Может пить хочет?
Елена СергееваВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Может пить хочет?
СсылкаПожаловаться
Пьет достаточно, как и раньше, всегда чистая вода доступна.
Kelsy KellВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Пьет достаточно, как и раньше, всегда чистая вода доступна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ей лекарства никакие не даёте?
Елена СергееваВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вы ей лекарства никакие не даёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, она здорова, ничего не даю.
Kelsy KellВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Нет, она здорова, ничего не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может к ветеринару на всякий случай сводить?
Елена СергееваВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Может к ветеринару на всякий случай сводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не проблема, только вот что обследовать? Или это врач сам должен решать? Мое дело - описать ситуацию?
Kelsy KellВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Не проблема, только вот что обследовать? Или это врач сам должен решать? Мое дело - описать ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может в этом ничего страшного и нет, но если это Вас беспокоит, то лучше её сводить к ветеринару. Он проведёт осмотр.
Елена СергееваВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Может в этом ничего страшного и нет, но если это Вас беспокоит, то лучше её сводить к ветеринару. Он проведёт осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет, немного еще понаблюдаю и свожу, если не перестанет, так будет спокойнее
Алла ЛобановскаяВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Спасибо за совет, немного еще понаблюдаю и свожу, если не перестанет, так будет спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой так делает когда заигрывает со мной, например, я прячусь, а он, чтобы я выглянула "чавкает"вызывая меня
Но Вы пишите, что и ночью....тогда может не откладывать визит к ветеринару. Желаю здоровья Вашей кошечке
Елена СергееваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Мой так делает когда заигрывает со мной, например, я прячусь, а он, чтобы я выглянула "чавкает"вызывая меня
Но Вы пишите, что и ночью....тогда может не откладывать визит к ветеринару. Желаю здоровья Вашей кошечке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое! И Вашему здоровья и долгих лет)
koshka mainecoon
От глистов даете препараты?
Елена СергееваВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
От глистов даете препараты?
СсылкаПожаловаться
Нет, не даю, слышала, что домашним тоже надо давать, но как-то пропустила этот момент... У меня двое, прививаю ежегодно, но глистогонные не давала, учту, спасибо. Неужели могут быть глисты?
Елена Сергеева
Нет, не даю, слышала, что домашним тоже надо давать, но как-то пропустила этот момент... У меня двое, прививаю ежегодно, но глистогонные не давала, учту, спасибо. Неужели могут быть глисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прививаете без глистогонного? И врачи на это идут?
Елена СергееваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Прививаете без глистогонного? И врачи на это идут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивают, гуляет ли на улице, когда отвечаю, что нет, прививают.
Светлана Сми.В ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Спрашивают, гуляет ли на улице, когда отвечаю, что нет, прививают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глистов животное может заработать не только на улице, но и дома, например, через продукты питания. А эффективность прививки сильно снижается, если животное заражено глистами, так что вполне может быть так, что деньги на прививку Вы тратите впустую, а животное на самом деле, оказывается, не защищено от болезней. Необходимо перед прививкой дней за 10 давать глистогонный препарат и смотреть кал. В случае заражения требуется и повторный приём через 10 дней, чтобы погибли особи, вылупившиеся из выживших яиц, и только после этого животное можно прививать.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Нет, не даю, слышала, что домашним тоже надо давать, но как-то пропустила этот момент... У меня двое, прививаю ежегодно, но глистогонные не давала, учту, спасибо. Неужели могут быть глисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы делаете..ещё и как надо, каждые 3 месяца!!! Возьмите "Прател" - 1 табл. на 10 кг веса на тощак, потом через 10 дней повторить процедуру. А потом каждые 3 месяца, но уже без повторных 10-ти дней.. Не болейте)))
Елена СергееваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Вот вы делаете..ещё и как надо, каждые 3 месяца!!! Возьмите "Прател" - 1 табл. на 10 кг веса на тощак, потом через 10 дней повторить процедуру. А потом каждые 3 месяца, но уже без повторных 10-ти дней.. Не болейте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, уже купила Празител, сегодня буду давать
pri mohamednc mohamed
дайте ей под зад чтобы перестала
Tallulа
Думаю, это непроизвольные движения во сне, как подергивания лап, например. По крайне мере, мне болезней с такими симптомами неизвестно.
Елена СергееваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Думаю, это непроизвольные движения во сне, как подергивания лап, например. По крайне мере, мне болезней с такими симптомами неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но она не только во сне так делает. Я сначала смеялась, забавно выглядит, но сейчас что-то беспокоюсь
Елена Сергеева
Спасибо, но она не только во сне так делает. Я сначала смеялась, забавно выглядит, но сейчас что-то беспокоюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невнимательно прочитала, думала, только во сне. А не тошнит ее? Шерсть отрыгивает? Может, волосина какая на языке висит?
Елена СергееваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Невнимательно прочитала, думала, только во сне. А не тошнит ее? Шерсть отрыгивает? Может, волосина какая на языке висит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изредка отрыгивает шерсть, а так просто рвоты нет. Вычесываю их раз в неделю, шотландцы оба, средней "пушистости"
koshka mainecoon
Мой кот храпит во сне, как мужчина. А глистогонить нужно обязательно. Яица паразитов могут быть в мясе-рыбе, даже в консервах для кошек. Можете занести на обуви или одежде домой.
Елена СергееваВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Мой кот храпит во сне, как мужчина. А глистогонить нужно обязательно. Яица паразитов могут быть в мясе-рыбе, даже в консервах для кошек. Можете занести на обуви или одежде домой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, обязательно куплю препарат от глистов. Кормлю только сушкой хорошей.... Кот тоже храпит)))
Елена Сергеева
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем