Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение мужа после рождения ребёнка

Девчонки, расскажите, ваши мужья менялись в худшую сторону после рождения ребёнка? Я слышала, что у кого то мужья на работе начинают задерживаться допоздна, лишь бы не помогать с малышом, кто то сбегает на все выходные к родителям, с друзьями, кто то начинает пить и много чего ещё. Хочется надеется, что мою семью не постигнет участь худшего исхода после появления малыша, но муж очень любит комфорт в плане сна, по выходным может сидеть в компьютере до ночи, потом спать до обеда, а с ребёнком, боюсь, так не получится. Как то хочется сохранить комфорт в семье, не стать мегерой и стервой, если вдруг муж не будет понимать очевидных вещей. Развод предлагать не надо, я не стремлюсь быть мамой- одиночкой с алиментами в виде подачки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
катяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мозги от петуха не зависят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я и не писала, что у тебя мозги подправятся) тут и медицина бессильна. я про твой фонтан злобы и оскорблений
Комментарий удален.Почему?
катяВ ответ на Мюмзик 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
не льсти себе))) кто тут об....ся от тебя?жалкие потуги казаться умной и крутой) а по факту , печалька) ладно, давай упражняйся в убогом остроумии и поучительстве.это твоя единственная арена для выступлений в твоей жизни.
Te St
Только в лучшую поменялся: купал-гулял-памперсы менял-укачивал... (Я не гуляла с коляской одна никогда - боялась мамашек)...
Юлиана
Самое главное - с первых дней привлекайте его к помощи. Вот именно "помоги пожалуйста подержи-помой посуду- развесь белье-встань к ребёнку - погуляй пока я готгвлю- я устала. Будете сами все тащить- так и будет. Это 100%
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Самое главное - с первых дней привлекайте его к помощи. Вот именно "помоги пожалуйста подержи-помой посуду- развесь белье-встань к ребёнку - погуляй пока я готгвлю- я устала. Будете сами все тащить- так и будет. Это 100%
СсылкаПожаловаться
Буду стараться, но он привык, что в помощниках моя мама, т.е. и с ребёнком будет на подхвате, придётся его отучать жить только для себя)
·٠•Туся•٠·˙
"Вдруг не будет понимать"---одни олигофрены пошли...
·٠•Туся•٠·˙
"Вдруг не будет понимать"---одни олигофрены пошли...
СсылкаПожаловаться
Дело не в олигофренах, он у меня большой капризный ребёнок, хоть уже разменял 4й десяток, мамино воспитание. И ребёнка хотела я, а он так, всё отговорки искал, в итоге смирился с тем, что скоро отцом станет, но вот как он поведёт себя после рождения малыша, я не представляю даже.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Дело не в олигофренах, он у меня большой капризный ребёнок, хоть уже разменял 4й десяток, мамино воспитание. И ребёнка хотела я, а он так, всё отговорки искал, в итоге смирился с тем, что скоро отцом станет, но вот как он поведёт себя после рождения малыша, я не представляю даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было в ваших руках,т.е. постепенно подводить надо было..... а вообще, мужикам в большинстве случаев наоборот башню срывает, когда свою "кровиночку" видят...так что подготавливаете его....
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в олигофренах, он у меня большой капризный ребёнок, хоть уже разменял 4й десяток, мамино воспитание. И ребёнка хотела я, а он так, всё отговорки искал, в итоге смирился с тем, что скоро отцом станет, но вот как он поведёт себя после рождения малыша, я не представляю даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего, начнет задерживаться на работе, сбегать из дому при любой возможности...вы станете заезженной жизнью усталой женщиной, каких я вижу часто и много...вопрос - вот нафига все это???? мазохизм какой-то...знать, что будет тяжело, хреново и проблемно и все равно делать.
РуфинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в олигофренах, он у меня большой капризный ребёнок, хоть уже разменял 4й десяток, мамино воспитание. И ребёнка хотела я, а он так, всё отговорки искал, в итоге смирился с тем, что скоро отцом станет, но вот как он поведёт себя после рождения малыша, я не представляю даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется взрослеть вашему мужу
Маришка
Первый муж после рождения ребенка подстраиваться не стал, все как обычно, друзья, рыбалка и шашлыки, футбол. С детьми практически не помогал, но возможно это с возрастом приходит, молодой был, не нагулялся. А второй муж наоборот домой бежал и с ребенком все время был, и сейчас и покормит и погуляет.
матрёшка
И тебя достигнет эта учесть. ..(будет говорить что ему нужна свобода, что они не подкаблучник ,что он работает все время, устает и т.д.
Таль
Некоторые мужчины боятся детей.Боятся плача.Перекладывают на жену.Даже говорят "не мой ребенок",лишь бы не возиться..
SR
Если муж хотел ребенка, то достаточно с первого дня позволять ему брать малыша на руки и пусть неумело заботиться о нем. Что бы возникло нормальное отцовское чувство мужчине нужно время и контакт с ребенком. Это я в книжке прочитала. Отец же не носит ребенка в себе 9 месяцев, поэтому ему необходимо общаться с ним с первой секунды появления ребенка в доме. Многие мамы при активной поддержке бабушек чрезмерно активно оберегают новорожденного, а потом удивляются почему муж так и не становится отцом. А потому что сами не дали. Мужик себя реально лишним чувствует, если его шпыняют - отойди, не мешай, ты не умеешь... Можно подумать мамы все сразу умели. Я ребенка рожала мужу. И всегда это подчеркивала. Мы вместе купали детей. Он брил их сам )) А я к груди в это время прикладывала, что бы малыш спокойно лежал. Но ночами, старалась ему не мешать - ему утром на работу, а я дома буду, если что смогу часок поспать с ребенком.Поэтому если ночь получалась беспокойной (зубки например резались) - уходила с ребенком в зал на диван.
Тёмная Сторона
Я так и не вспомнила какой он там стал. Но не просто так сбежала
Аноним
Спасибо некоторым убогим на ум дамам, вроде Мюмзика за с р а ч! Тема закрыта!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем