Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение мужчин в метро

Сегодня наблюдаю такую картину - из 6 сидений 5 заняты мужчинами, одно освободилось, сталкиваются перед ним мужчина и девушка, так мужчина занимает место, правда через полстанции встал. Часто можно увидеть как мужчина, спотыкаясь вбегает в вагон, расталкивая всех локтями для того, чтобы сесть. Ну что все они физически больные? Навряд ли... Меня одну это настораживает или это в прядке вещей и у нас равенство?
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
Алекс Маш
вы ещё не привыкли? привыкайте)))
Kaspa Jones
В метро нет мужчин и женщин, там все пассажиры.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В метро нет мужчин и женщин, там все пассажиры.
СсылкаПожаловаться
шо вы говорите...
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В метро нет мужчин и женщин, там все пассажиры.
СсылкаПожаловаться
Мужчина должен быть всегда мужчиной
Татьяна Анатольевна
Мужчина должен быть всегда мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина должен быть всегда мужчиной, когда это выгодно женщине )) Так правильнее будет ))
Евгений В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мужчина должен быть всегда мужчиной, когда это выгодно женщине )) Так правильнее будет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!)
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Мужчина должен быть всегда мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чой то бабки мамки так не думают, всегда норовят своего толстячка на сиденье пихнуть, а что потом из таких вырастает?
Татьяна Иванова
чой то бабки мамки так не думают, всегда норовят своего толстячка на сиденье пихнуть, а что потом из таких вырастает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот меня всегда это поражает... И вообще убивает, когда вот такого лба 10-11 лет мамаши посадят на свободное место, а сами рядом стоят. Прям ФУ!
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Вот меня всегда это поражает... И вообще убивает, когда вот такого лба 10-11 лет мамаши посадят на свободное место, а сами рядом стоят. Прям ФУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще и смотрят укоризненно, если такому пухляку не подрываешься место уступить
Татьяна Иванова
еще и смотрят укоризненно, если такому пухляку не подрываешься место уступить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда таким не уступаю))))
А вообще, у меня вот дочке 7 лет... и когда ей место уступают, то я всегда отказываюсь, и ее к этому приучила (хорошо, что на транспорте с ней передвигаемся редко, и на короткие расстояния).
STORMВ ответ на Елена
Елена
Никогда таким не уступаю))))
А вообще, у меня вот дочке 7 лет... и когда ей место уступают, то я всегда отказываюсь, и ее к этому приучила (хорошо, что на транспорте с ней передвигаемся редко, и на короткие расстояния).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, отлично, что вы прививаете ребенку хорошие манеры, но в данной ситуации в корне с вами не согласна - ребенку в таком возрасте в целях его же безопасности лучше сидеть...
ЕленаВ ответ на STORM
STORM
Елена, отлично, что вы прививаете ребенку хорошие манеры, но в данной ситуации в корне с вами не согласна - ребенку в таком возрасте в целях его же безопасности лучше сидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В час пик мы не ездим никогда. Поэтому становимся с ребенком в уголок и все ок - никто не толкнет, и если поезд резко затормозит, тоже ничего не случится)) Когда дочка маленькая была, конечно сажала ее, для ее же безопасности..а сейчас рост уже под 140, выглядит лет на 9-10 - мне как-то даже стыдно ее сажать)))
Эмбер ДебекиВ ответ на Елена
Елена
В час пик мы не ездим никогда. Поэтому становимся с ребенком в уголок и все ок - никто не толкнет, и если поезд резко затормозит, тоже ничего не случится)) Когда дочка маленькая была, конечно сажала ее, для ее же безопасности..а сейчас рост уже под 140, выглядит лет на 9-10 - мне как-то даже стыдно ее сажать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот в этом и проблема наших женщин. Они не садятся на предложенное место, не приучают к этому девочек. Что думают мужчины? Верно. Она все равно не сядет! И дочу тоже все равно не сажает. Сяду я сам! Вот такие, как Вы и Вам подобные вот так воспитывают жлобов и хамов. И не приучаете Вы свою дочь к хорошим манерам. И с ответом Polonezzz не согласна. Женщина с детства должна знать о том, что она женщина. Очень правильно делают те, которые уступают девочке-ребенку место. И еще правильно делают те женщины, которые садятся или усаживают будущую женщину. Таким образом ребенок-девочка приучается быть женственной. С благодарностью надо сесть на это место - за поступок взрослого человека надо благодарить. И сами тоже, когда Вам уступают, садитесь с благодарностью.
ЕленаВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Вот в этом и проблема наших женщин. Они не садятся на предложенное место, не приучают к этому девочек. Что думают мужчины? Верно. Она все равно не сядет! И дочу тоже все равно не сажает. Сяду я сам! Вот такие, как Вы и Вам подобные вот так воспитывают жлобов и хамов. И не приучаете Вы свою дочь к хорошим манерам. И с ответом Polonezzz не согласна. Женщина с детства должна знать о том, что она женщина. Очень правильно делают те, которые уступают девочке-ребенку место. И еще правильно делают те женщины, которые садятся или усаживают будущую женщину. Таким образом ребенок-девочка приучается быть женственной. С благодарностью надо сесть на это место - за поступок взрослого человека надо благодарить. И сами тоже, когда Вам уступают, садитесь с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенок-девочка приучается быть женственной другими способами))) Так она приучается быть человеком, прежде всего. Да, мне реально стыдно сажать ребенка, когда ему уступает место женщина (обычно они и уступают почему-то.. мужики, молодые парни и девушки так и сидят). Для меня - это правильно.
Эмбер ДебекиВ ответ на Елена
Елена
Ребенок-девочка приучается быть женственной другими способами))) Так она приучается быть человеком, прежде всего. Да, мне реально стыдно сажать ребенка, когда ему уступает место женщина (обычно они и уступают почему-то.. мужики, молодые парни и девушки так и сидят). Для меня - это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Вам нормальные женщины уступают. Я сама уступаю детям, но не бабушкам. Почему? В детстве, когда мы были маленькими школьниками, домой возвращались на трамвае, уставали ужасно, заходили бабки с базара (а они нынешним не чета) и сгоняли нас с места и продолжали трещать. Я тогда дала себе слово, что, когда вырасту, детям буду уступать, старикам - ни за что. Сейчас так делаю. По обстоятельствам, конечно. Но всегда сажусь, когда уступают. Приятно же. А самим мужчинам, которые уступили, приятнее вдвойне, когда благодарю и сажусь
ЕленаВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Это Вам нормальные женщины уступают. Я сама уступаю детям, но не бабушкам. Почему? В детстве, когда мы были маленькими школьниками, домой возвращались на трамвае, уставали ужасно, заходили бабки с базара (а они нынешним не чета) и сгоняли нас с места и продолжали трещать. Я тогда дала себе слово, что, когда вырасту, детям буду уступать, старикам - ни за что. Сейчас так делаю. По обстоятельствам, конечно. Но всегда сажусь, когда уступают. Приятно же. А самим мужчинам, которые уступили, приятнее вдвойне, когда благодарю и сажусь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И с такими принципами Вы мне еще будете что-то о воспитании детей рассказывать?))) Это верх невоспитанности - сидеть, когда рядом стоит пожилой человек... Какой-то детский сад - в школьные годы с места бабушки согнали... и обида на всю жизнь теперь)))) Да уж..
Эмбер ДебекиВ ответ на Елена
Елена
И с такими принципами Вы мне еще будете что-то о воспитании детей рассказывать?))) Это верх невоспитанности - сидеть, когда рядом стоит пожилой человек... Какой-то детский сад - в школьные годы с места бабушки согнали... и обида на всю жизнь теперь)))) Да уж..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы внимательно прочитали? Написано - по обстоятельствам. Кстати, поняла, что вообще не нужно было высказывать свою точку зрения. Так что приношу свои запоздалые извинения. Ваша точка зрения, отличающаяся от моей, конечно же, не отличалась от мнения других женщин. Потому как дальше продолжила читать, увидела, что здесь все настроены очень резко, и всем почему-то мужчины не уступают. Получилось нехорошо, Вам только высказала, а в сущности потом единомышленника не встретила. Не может быть такого, чтобы всем находящимся на этом форуме мужчины не уступали. Удивило. Почему, интересно...
ольгаВ ответ на Елена
Елена
Ребенок-девочка приучается быть женственной другими способами))) Так она приучается быть человеком, прежде всего. Да, мне реально стыдно сажать ребенка, когда ему уступает место женщина (обычно они и уступают почему-то.. мужики, молодые парни и девушки так и сидят). Для меня - это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не надо стесняться,вы же не требуете,я тоже уступаю детям,не всем конечно,думаю,что 10 летний ребенок в силах и постоять и место уступить,мой 4-х летний сын никогда практически не садился и всегда подавал мне руку выходя из автобуса,вот вам стыдно,а некоторые мамы и бабушки считают,что их детям просто обязаны уступать,все зависит от конкретного человека,главное вы объясняйте Своему ребенку что к чему,главное чтобы малыш учился благодарить а не принимать все как должное,это мое мнение
ЕленаВ ответ на ольга
ольга
не надо стесняться,вы же не требуете,я тоже уступаю детям,не всем конечно,думаю,что 10 летний ребенок в силах и постоять и место уступить,мой 4-х летний сын никогда практически не садился и всегда подавал мне руку выходя из автобуса,вот вам стыдно,а некоторые мамы и бабушки считают,что их детям просто обязаны уступать,все зависит от конкретного человека,главное вы объясняйте Своему ребенку что к чему,главное чтобы малыш учился благодарить а не принимать все как должное,это мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да тут суть немного в другом... Одно дело, если бы место ребенку уступил мужчина/юноша.. Но уступают же, в основном, женщины! И не особо молодые... В таком случае мы с ребенком благодарим и отказываемся. Ну не инвалид же у меня ребенок, вполне может постоять несколько остановок, тем более возраст уже вполне себе взрослый.
Да, объяснять - это важно. Мы вопросы поведения размусоливаем с раннего детства... Зато у ребенка теперь на подсознании - уступить место пожилому человеку, беременной (приходится на беременных указывать, т.к почему-то дочка не отличает их от просто полных)))), маленькому ребенку, человеку с тростью.
ольгаВ ответ на Елена
Елена
Да тут суть немного в другом... Одно дело, если бы место ребенку уступил мужчина/юноша.. Но уступают же, в основном, женщины! И не особо молодые... В таком случае мы с ребенком благодарим и отказываемся. Ну не инвалид же у меня ребенок, вполне может постоять несколько остановок, тем более возраст уже вполне себе взрослый.
Да, объяснять - это важно. Мы вопросы поведения размусоливаем с раннего детства... Зато у ребенка теперь на подсознании - уступить место пожилому человеку, беременной (приходится на беременных указывать, т.к почему-то дочка не отличает их от просто полных)))), маленькому ребенку, человеку с тростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если женщина больших форм,я тоже порой не различаю,а ребенок зная основы вырастет ,будет различать,мы можем изменить только себя,не надо пытаться поменять другого человека,каждый отвечает за свои поступки,мысли и слова,как то приехала из магазина,разгрузила машину и чтобы не ходить два раза взяла все пакеты сразу,около подъезда стояли два взрослых мужика ,ни один не предложил открыть дверь, ,более того они вообще сделали вид,что меня не видят,подошла девочка лет 10 ,я уже открыла дверь и попросила ребенка подержать ее,чтобы та не закрылась,девочка с готовностью согласилась и не по детски мудро сказала,что таких мужчин не перевоспитаешь,на что я ей ответила,чтобы она старалась не быть такой и девочка так же мудро мне ответила:"Я все это понимаю"
As_Large_As_LifeВ ответ на Елена
Елена
Вот меня всегда это поражает... И вообще убивает, когда вот такого лба 10-11 лет мамаши посадят на свободное место, а сами рядом стоят. Прям ФУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, лба в 10-11. Хотя противно, согласна. А когда своего муженька заплывшего хотят усадить, когда вокруг женщины, преклонного возраста в том числе, вот это противно. Или сама стоит, а его усаживает. Жуть.
ИеремияВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Ладно, лба в 10-11. Хотя противно, согласна. А когда своего муженька заплывшего хотят усадить, когда вокруг женщины, преклонного возраста в том числе, вот это противно. Или сама стоит, а его усаживает. Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такое бывает?????
As_Large_As_LifeВ ответ на Иеремия
Иеремия
такое бывает?????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клянусь, сама видела. Прибалдела слегка)) но... он же СЕЛ! Хотя справедливости ради сказать надо, что может у него ноги больные или давление.
ИеремияВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Клянусь, сама видела. Прибалдела слегка)) но... он же СЕЛ! Хотя справедливости ради сказать надо, что может у него ноги больные или давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, я тоже предположила - может или после операции, или сердце больное, в общем, всякое бывает!
Наталья БондарьВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
чой то бабки мамки так не думают, всегда норовят своего толстячка на сиденье пихнуть, а что потом из таких вырастает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, соглашусь с Вами, мамы не стараются прививать манеры сыновьям. Не раз наблюдала картину, как папаша, сам усядется и сына рядом, оба носом в телефоны и едут... а вокруг стоят люди постарше, не только женщины, но и мужчины в возрасте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем