Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение ребенка после детского сада

Моя дочь вот уже пол года ходит в дет.сад. Процесс привыкания к садику прошел достаточно спокойно. В садике она идеальный ребенок: всё ест (даже то, что дома сроду не ела), не капризничает, слушается воспитателей, сама одевается. А дома одни капризы: есть не хочу, спать не буду, постоянные истерики по любому поводу. Сейчас, вот уже месяц ,мы седим дома, так как болели. Настёна стала послушной, спокойной. С понедельника выходим в садик, боюсь, не знаю чего ожидать, С чем связано такое поведение дочи?
Светлана Любимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
тигруля
Может ей не хватает вас,она ведь привыкла все время с мамой.Немного втянется,на следующий год все пройдет. А потом не забывайте в каждом возрасте есть периоды когда ребенок копризничает,и истерит,это тоже проходит.Если в саду еще через полгода ничего не изменится нужно искать причины там.Может кнфликт с вопитателем, или еще что нибудь.А она своим поведением пытается привлеч внимание к проблеме.
Мария Стрелина
У моей подруги была такая же ситуация в точности: в саду - идеальный ребенок; дома - капризничает страшно...Но прошел год - и все нормализовалась... Хотя и сейчас бывают закидоны...
Лялечка
Светлана! Не волнуйтесь, у Вас абсолютно нормальный ребенок. Посудите сами, в садике у нее режим, она все выполняет как надо, может даже и не хотя этого, а когда ребенок дома, то просто отрывается. Так поступают многие детки. Перерастет. Главное Вам терпение и правильный подход. Если Вас что-то очень волнует , то обратитесь к психологу в саду, он развеет все Ваши страхи. Удачи!
Евгения Синявская
С моим сыном тоже происходило подобное, я думала, что ребенок просто решил, что воспитывать его должен воспитатель в саду (ведь я сама его учила тому, что воспитательницу нужно слушаться!), а раз так, то родителей можно игнорировать...но со временем все стало на свои места, сын понял, что дома мама и папа его "воспитатели".
Кротова Оксана
Абсолютно нормальное поведение для ребенка , только начавшего посещать детский сад. В садике ребенок держит себя, так скажем, в руках, т.к. воспитательницы для него пока не являются бдизкими людьми, а , придя домой, расслабляется. У нас были просто жуткие истерики после д\с в течении 3-х месяцев. Этот момент относится к адаптационному периоду (т.е.привыканию к д\с). Поведение вашей девочки обязательно изменится! Удачи!
Надежда Ерушева
У меня скорее вопрос Внуку 6 лет Осенью в школу Он послушный во всём Мы никогда не повторяем ему ничего дважды Мальчик очень развитый,усидчивый,внимательный Проблема в том,что он не может за себя постоять Впереди школа...Новый коллектив Ведь не учить же его драться? Хотя папа говорит;БЕЙ КУЛАКОМ В ЖИВОТ! Ужас просто....
ОксаночкаВ ответ на Надежда Ерушева
Надежда Ерушева
У меня скорее вопрос Внуку 6 лет Осенью в школу Он послушный во всём Мы никогда не повторяем ему ничего дважды Мальчик очень развитый,усидчивый,внимательный Проблема в том,что он не может за себя постоять Впереди школа...Новый коллектив Ведь не учить же его драться? Хотя папа говорит;БЕЙ КУЛАКОМ В ЖИВОТ! Ужас просто....
СсылкаПожаловаться
Может вам его отдать в секцию по кокому-нибудь единоборству. Там тоже не учат всех и вся бить, но то, что ты можешь за себя постоять очень придает уверенности. Сейчас такие жестокие дети пошли, что необходимо ребенку уметь дать отпор, хотя бы словом, если не делом.
ольга давыдова
капризы после садика это моральная усталость ребёнка:разве вы не устаёте на работе,а если это работа по принуждению(ради денег например) ,но вы взрослый человек и понимаете-надо.девчушке нужно время и родительская любовь и всё наладится!
Юлия .
У меня точно так же, хотя дочка ходит в садик уже три года, хотя нельзя сказать, что она в садике очень усидчивая, но воспитатлей слушает. А дома ничего сама делать не хочет, говорит, что не умеет. Я стараюсь всё перевести в шутку и устраиваю конкурсы, типа, кто первый разденется или соберет игрушки. Действует!
Им после садика, хочется внимание мамы, за которой они скучали целый день, а дети кроме как капризами ничем внимание привлечь не могут:))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Галеева
Ходим в сад два месяца. Аналогичная ситуация. Двухгодовалая дока после посещения группы устраивает дома истерики, садиться на пол и плачет. Привлекает внимание, вообщем. Надеюсь пройдет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем