Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение в парке

У нас в парке гуляют мамы с маленькими детьми, пенсионеры. При этом некоторые на большой скорости проносятся на ведосипеде или на лыжах, маневрируя между людьми. Так и нужно носиться? Может я чего не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мисс Марпл
И че им теперь?
)))
Пока нет велосипедных дорожек - так и будет. де им еще носиться?
Абсолютное Зло
А велосипедных дорожек у вас там нет?
Брунгильда Сигизмундовна
это еще мелочи. Вот у нас в парке мамаши( не все, конечно) и папаши ( то же не все) выгуливают детей и параллельно пьют пиво и курят. Вот это , перебор. Я не моралистка, сама люблю потусить , НО без своих детей! Хочешь пивка на природе пожрать, договаривайся с бабусей и шуруй.
Аноним
Нужно хорошей реакцией обладать
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно хорошей реакцией обладать
СсылкаПожаловаться
А у нас в парке мамаши катают коляски по велодорожкам, несмотря на разметку и таскают своих только вставших на ноги карапузов с дурацкими беговелами на велодром,где bmx и скейтеры трюки делают. А еще тащат свои коляски и орущих младенцев в релакс зону, где люди читают. И это ,пофиг на разметкус объявления и оборудованные детские площадки
Моисеенко Надежда
А у нас на детских площадках собак выгуливают, они там писают и какают, и даже на каруселях и с горок катаются!
Джессика АльбаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А у нас на детских площадках собак выгуливают, они там писают и какают, и даже на каруселях и с горок катаются!
СсылкаПожаловаться
так этож цирковые репетируют)
Александр
отсутствие культуры и полная безнаказанность-чего тут понимать?
Beladonna@
велосипедисты по тротуарам катят на бешеной скорости...идешь с детьми, ни о чём не подозреваешь... а он из-за уха вылетает....а если шаг вправо, шаг влево? Костей не соберёшь. Их же не слышно. Я бы их за это ахтунг ахтунг алес капут)
ОльгаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
велосипедисты по тротуарам катят на бешеной скорости...идешь с детьми, ни о чём не подозреваешь... а он из-за уха вылетает....а если шаг вправо, шаг влево? Костей не соберёшь. Их же не слышно. Я бы их за это ахтунг ахтунг алес капут)
СсылкаПожаловаться
Едешь на велосипеде, а впереди компания мам с колясками всю дорогу перекроют, ни с одной стороны не объедешь, да еще и ребятишки между ними бегают, на звонок нажмешь -пугаются. Поэтому торможу и громким басом-"Разрешите проехать"
Спасибо за Вашу подсказку, теперь буду кричать "ахтунг ахтунг алес капут"
Beladonna@В ответ на Ольга
Ольга
Едешь на велосипеде, а впереди компания мам с колясками всю дорогу перекроют, ни с одной стороны не объедешь, да еще и ребятишки между ними бегают, на звонок нажмешь -пугаются. Поэтому торможу и громким басом-"Разрешите проехать"
Спасибо за Вашу подсказку, теперь буду кричать "ахтунг ахтунг алес капут"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама на велосипеде катаюсь, к сожалению спец мест для катания очень мало, особенно в больших городах...вот и получается несовпадение интересов...
ОльгаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Сама на велосипеде катаюсь, к сожалению спец мест для катания очень мало, особенно в больших городах...вот и получается несовпадение интересов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто нужно уважать друг друга. ВОт у нас в Дзержинском снега намело, в воскресенье никто тротуары не чистил, впереди идет барышня с собачкой, тропинка на 1,5 человека, я ей- девушка, девушка... А она на меня 0 внимания, по плечу похлопала, а у нее в ушах наушники, ей хорошо
и по барабану, что кто-то может торопиться
Джессика Альба
парк он и для мам с детьми, и для пенсионеров, и для любителей спорта...разграничивать территорию надо)
Аноним
Жесть это когда неожиданно лыжник поднимает палки, словно с горы едет. В кого тыкнет не волнует.
Ната
меня больше напрягает, когда в парке ходят с собаками без намордника и г..но за ними не убирают, а милые песики как правило гадят где приспичит.
Сумерки Богов
мне иногда очень хочется поставить подножку, чтобы летел дальше чем видел кувырком..
dashakoshka63@mail.ru
Это говорит о том, что устроители парка плохо продумали разделение территории. Должны быть велосипедные и лыжные дорожки, места для отдыха с детьми.
Самая Меркантильная
постройте свой парк и установите в нем свои правила, а лучше гуляйте там одна
Юля Рихтер
Для велосипедистов, обычно, выделены отдельные полосы, со знаком. Только вот по ним тоже любят ходить и мамы с детьми, и пенсионеры. У нас в парке ближайшем, почему-то, летом на велосипедной полосе всегда такая картина, хотя тротуар и дорожки есть - ходи, не хочу.
Так что считаю, что и велосипедист, лезущий на тротуар, и мамы с детьми, лезущие на велосипедную полосу, не правы.
Знаю, что во многих городах нет выделенных полос для велосипедистов, поэтому приходится всем на одной дорожке в парке толкаться. Огорчает, что нет четкой организации мест отдыха в парках.
Василиса
А нас на набережной специально выделили дорожки для велосипедистов, так по ним ездят мамашки с колясками, пенсионеры гуляют, да ещё и орут при этом.
Vyache Slavkin
Раньше в ПДД было прописано, что велосипедисты могут передвигаться только по выделенным дорожкам или по краю проезжей части, а на пешеходных дорожках- только детские велосипеды.
Бабочка
пенсионеры носятся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем