Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение женщин и мужчин в ссоре

А я все о своем. Есть у меня молодой человек, второй день мы находимся в состоянии тихой войны. Я не особо переживаю, но сегодня пятница и впереди выходные, на работу уже не пойдешь... С утра мы просыпаемся, завтракаем, одеваемся, разъезжаемся (живем вместе). Вечером приходим с работы, ужинаем, каждый занимается своими делами. Всё это - в молчании. Звенящая тишина. Обычно я первая иду на контакт и пытаюсь с человеком обговорить сложившуюся ситуацию. Сейчас же у меня нет никакого желания даже слово сказать. Кто как себя ведет в ссорах? Стараетесь сразу всё выяснить? Даете друг другу время успокоиться? Отмораживаетесь? Не покидает ощущение, что я неправильно как-то себя веду...
Алевтина Добронравова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
LT
Мы тоже раньше молчали, неделями. Я поняла, что пол жизни провести в обидах не выход. Считаю себя победителем, если первая иду на контакт, равное в порыв ярости промолчать и успокоиться. Если оба успокоитель, подойдите и обнимите, не оттолкнет же он вас... И потом спокойно поговорить.
Хотя по себе знаю, как тяжело переступить через себя.
Алевтина ДобронравоваВ ответ на LT
LT
Мы тоже раньше молчали, неделями. Я поняла, что пол жизни провести в обидах не выход. Считаю себя победителем, если первая иду на контакт, равное в порыв ярости промолчать и успокоиться. Если оба успокоитель, подойдите и обнимите, не оттолкнет же он вас... И потом спокойно поговорить.
Хотя по себе знаю, как тяжело переступить через себя.
СсылкаПожаловаться
Мне это было не тяжело до определенного момента. Точнее, до вчерашнего дня. Раньше просто подходила и мирилась, но сейчас уже задумалась...
Алевтина Добронравова
Мне это было не тяжело до определенного момента. Точнее, до вчерашнего дня. Раньше просто подходила и мирилась, но сейчас уже задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаете себя слабаком? Но ведь это вы с собой справляетесь и можете найти выход из тупика. Получается, что вы сильнее и мудрее... я так думаю.

Хотя во всем нужно знать меру. Пусть вы первой вышли на контакт, но он должен знать в чем был не прав, но об этом надо говорить когда вы не в ссоре, а лучше после секса
они после этого подобрее... ну мой во всяком случае... мне сравнивать особо не с кем...
Алевтина ДобронравоваВ ответ на LT
LT
Считаете себя слабаком? Но ведь это вы с собой справляетесь и можете найти выход из тупика. Получается, что вы сильнее и мудрее... я так думаю.

Хотя во всем нужно знать меру. Пусть вы первой вышли на контакт, но он должен знать в чем был не прав, но об этом надо говорить когда вы не в ссоре, а лучше после секса
они после этого подобрее... ну мой во всяком случае... мне сравнивать особо не с кем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрее, это факт. Но после секса мужчина считает дело решенным, а столько всего еще осталось для обсуждения! Так что лучше до ))) Спасибо за хорошие слова, будем работать над собой дальше)
Кристина
что может быть хуже мужчины-молчуна?!
я обычно завожусь с пол оборота, взрываюсь, говорю все, что я думаю, если надо - пускаю слезу, и ровно через три минуты забываю, с чего я так завелась)) и терпеть не могу молчать, дуться, обижаться - это глупо как-то, да и по-детски!
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Кристина
Кристина
что может быть хуже мужчины-молчуна?!
я обычно завожусь с пол оборота, взрываюсь, говорю все, что я думаю, если надо - пускаю слезу, и ровно через три минуты забываю, с чего я так завелась)) и терпеть не могу молчать, дуться, обижаться - это глупо как-то, да и по-детски!
СсылкаПожаловаться
Например, пьяница или наркоман хуже молчуна)))) У вас, наверное, холерический склад характера, но мы все разные, я вот меланхолик больше, мне крики чужие - проще с окна прыгнуть, чем слушать.
Алевтина Добронравова
Например, пьяница или наркоман хуже молчуна)))) У вас, наверное, холерический склад характера, но мы все разные, я вот меланхолик больше, мне крики чужие - проще с окна прыгнуть, чем слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пьяницу или наркомана я даже не рассматриваю...
а вообще я холера еще та))) по мне лучше высказаться, чем копить обиды и недоговаривать. Всё нужно сразу объяснять и выяснять, и расставлять точки над И. Так проще жить))
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Кристина
Кристина
ну пьяницу или наркомана я даже не рассматриваю...
а вообще я холера еще та))) по мне лучше высказаться, чем копить обиды и недоговаривать. Всё нужно сразу объяснять и выяснять, и расставлять точки над И. Так проще жить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Холерикам так проще, а меланхолика можно такими действиями и до самоубийства довести)))))
Алевтина Добронравова
Холерикам так проще, а меланхолика можно такими действиями и до самоубийства довести)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
холерики с меланхоликами крайне редко связываются)))
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Кристина
Кристина
холерики с меланхоликами крайне редко связываются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и если уж связались, то это адские сочетания)
таша таша
Свалите на выходные куда -нибудь. Пусть чувачёк отдохнёт...-
Алевтина ДобронравоваВ ответ на таша таша
таша таша
Свалите на выходные куда -нибудь. Пусть чувачёк отдохнёт...-
СсылкаПожаловаться
Я уже думала об этом. К родителям, например.
Виктория Куличенко
для двух экстравертов это невозможный номер-молчать три дня........
как сказала моя подружка про своего брата, который месяц не разговаривал с женой (или она с ним)))))))
на ..й тогда жить?????)))))
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
для двух экстравертов это невозможный номер-молчать три дня........
как сказала моя подружка про своего брата, который месяц не разговаривал с женой (или она с ним)))))))
на ..й тогда жить?????)))))
СсылкаПожаловаться
Вот, для экстравертов это не есть норма, но для интровертов - вполне себе. Весь вопрос, как себя вести дальше. И тем, и этим.
Виктория КуличенкоВ ответ на Алевтина Добронравова
Алевтина Добронравова
Вот, для экстравертов это не есть норма, но для интровертов - вполне себе. Весь вопрос, как себя вести дальше. И тем, и этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кайфуйте и "интровируйте";))) что я вам могу как экстраверт вам посоветовать??))))
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
кайфуйте и "интровируйте";))) что я вам могу как экстраверт вам посоветовать??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))) буду)
НаталиЯ✔
Я категорически против молчанки. Это съедает изнутри. Сама никогда так не делаю . Поговорить же можно . Тратить жизнь на это не вижу смысла. Лучше на повышенных , но поговорить. Как правило всё из за недопонимания и нежелания выслушать друг друга и бывают такие " тихие войны".
Алевтина ДобронравоваВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я категорически против молчанки. Это съедает изнутри. Сама никогда так не делаю . Поговорить же можно . Тратить жизнь на это не вижу смысла. Лучше на повышенных , но поговорить. Как правило всё из за недопонимания и нежелания выслушать друг друга и бывают такие " тихие войны".
СсылкаПожаловаться
А смысл на повышенных тонах разговаривать, обострять конфликт? Если разговаривать, то когда все успокоились. Если ко мне, например, насильно лезть с разговорами, а я разговаривать в этот самый момент не хочу, то конфликт только раздуется... Короче, сложно это всё...
ээ
И я о своем - зачем вам МЧ, с которым вы в "состоянии войны"? Зачем терпеть рядом негатив? Унижаться, "идти на контакт", если человеку это нафиг не уперлось? Может. вы "терпила" по жизни, или материально от него зависимы? Тогда конечно, вопросов нет. Но если это не так - опять спрашиваю вас: на фига? Ведь судя по всему, эта ситуация не первый раз происходит. Может стоит поискать МЧ. больше вам подходящего по темпераменту?
Алевтина ДобронравоваВ ответ на ээ
ээ
И я о своем - зачем вам МЧ, с которым вы в "состоянии войны"? Зачем терпеть рядом негатив? Унижаться, "идти на контакт", если человеку это нафиг не уперлось? Может. вы "терпила" по жизни, или материально от него зависимы? Тогда конечно, вопросов нет. Но если это не так - опять спрашиваю вас: на фига? Ведь судя по всему, эта ситуация не первый раз происходит. Может стоит поискать МЧ. больше вам подходящего по темпераменту?
СсылкаПожаловаться
Да, вполне возможно, я уже начинаю об этом задумываться плотно.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем