Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение знакомой

Вчера с мужем зашли вечером к знакомым по делу. Мы знаем, что они всегда чай приглашают пить. Мы купили хороших конфет и большую банку растворимого кофе, тк они только растворимый пьют. И вот жена знакомого берет у нас конфеты, а банку ставит на стол перед нами со словами -"возьмете домой, кофе у нас есть". Мы с мужем растерялись. Когда уходили, я тихо им кофе на подоконник поставила. Это как? Забота с её стороны? Или что? Что вообще делать в таких случаях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Одри
наверно забота.
Валерьянка Мурзилкина
Вот сказали Вам - есть у них кофе! - а Вы тут сейчас умозаключений насобираете. Будьте проще.
Lodomeria
Это значит, что у них есть кофе)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это значит, что у них есть кофе)
СсылкаПожаловаться
молодца )
Машка
по-разному можно отнестись: 1. возможно кофе не айс и они такой не пьют 2. может обиделись, что вы считаете их кофе, которым они вас угощают, не вкусным, поэтому принесли свой, чтоб намекнуть... 3. правила приличия соблюдали, ведь приходят в гости со сладостями к напитку, а не с самим напитком... короче, хрен их разберешь... если у вас нормальные близкие отношения, лучше спросить напрямую...
Южная Dakota
Надо было спросить А конфет что нетУ ?)
Это я
Возможно пьют другую Марку. Не накручивайте
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Возможно пьют другую Марку. Не накручивайте
СсылкаПожаловаться
Нет, нескафе, мы их давно знаем
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, нескафе, мы их давно знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, просто посчитала, что для рядового чаепития вы много принесли - вернула "сдачу"...порядочная оказалась).
ТатьянкаВ ответ на Александра
Александра
Думаю, просто посчитала, что для рядового чаепития вы много принесли - вернула "сдачу"...порядочная оказалась).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так подумала, ну чего надумывать то?)
Катерина Пелевина
Может им кофе подарили банку и они не хотят, чтоб у них банки стояли на кухне. Звоните и спрашивайте, что купить.
Психея Моисевна Ватник
А знакомая сидит и не подозревает, что поставленная банка кофэйу являеццо темой для обсуждения))))
Психея Моисевна Ватник
А знакомая сидит и не подозревает, что поставленная банка кофэйу являеццо темой для обсуждения))))
СсылкаПожаловаться
Ну значит для вас это нормально
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Ну значит для вас это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с другими напитками в гости ходим.
Подруге вашей, возможно, не понравился принесеный кофе.
Самая Меркантильная
любят ононимы высостать проблему из пальца
Вика Цветова
Здесь надо посмотреть на интонацию, с которой была произнесена фраза. Либо доброжелательно, либо....
Без изЪяна
ну вы тоже молодец, пришли на кофе со своим кофе)) кто так в гости ходит)?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Она поступила как с близкими людьми, что особенного? У меня так часто бывает. Не распакуют на стол мой гостинец, а когда ухожу, пытаются мне назад отдать.
Ольга
Не хотела брать,так как считает,что гости принесли к чаю-достаточно,а гостеприимство предполагает,что кофе и чай хозяйка предлагает.Они же не нищие,чтоб все им приносить...И зря оставили,она даже может обидеться за это,если слишком гордая.
Звездафшоке
будьте проще. Когда мне обратно отдают- я забираю. Извините, я свою лепту вносила...Думать обо всем-мозгов не хватит
Елена Манго
Подумали, что слишком много принесли гостинцев. Ведь и им придётся принести вам не меньше. Кофе нужно было забрать. Вам же русским языком дали понять, что в Вашем кофе они не нуждаются.
Ольга Васина
Однажды лучшая подруга сделала так же с печеньем, но она прямо сказала- мы такое не едим, выбросить жалко будет заберите. Я не в обиде. Теперь привожу только то что они едят. Правда у вас непонятно....если они пьют такой кофе зачем отдавать? Я бы просто отшутилась сказала бы ну ничего потом выпьете, я не заберу
яна литова
Я один раз встретила подружку детства(жили в одно дворе лет десять), она говорит пошли в гости, а я говорю, сейчас к чаю что-нибудь куплю, а она мне, только чая у меня нет. У входа в магазин встретились. Я чё-то не пошла к ней. А так бывает гости чего то приносят, а я обратно отдаю, если останется.
КтоЯ
Да уж проблема ))))
Наталья К
ничего такого не вижу в этом..к нам если приходят гости и приносят пакеты с продуктами(гостинцами)я часть отправляю в обратный путь с гостями..говорю..вам больше пригодятся....чего тратиться на нас..Мы в состоянии угостить..накрыть на стол..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем