Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поверка счетчика!

Может кто подскажет. Зашла в лк мосэнергосбыт, там появилось сообщение, МПИ счетчика истекает такого то числа и сразу реклама "только сегодня и только сейчас закажи новый счетчик за 2500". Посмотрела по нормативным докам, срок службы счетчика 30 лет, отработал он половину. Можно ли заказать просто поверку счетчика, без замены? Кто с этим сталкивался. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Да вроде все с ним норм, закрыты счетчики щитками, никто туда не лазиет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!
Элла
Зачем проверка?для чего?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Зачем проверка?для чего?
СсылкаПожаловаться
Ну вот доки дают, что он правильно показания выдает. Это и на воду и на все остальное надо делать.
Элла
Это не надо делать, когда придёт время,сотбщат,сто замене подлежит.Ч не помню какой в него срок эксплуатации,но точно не тридцать лет.Счётчики хол.воды раз в пять лет меняют,горячей ,три( не зависимо от работоспособности),только по уведомлениб ТСЖ меняются приборы
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот доки дают, что он правильно показания выдает. Это и на воду и на все остальное надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счетчики воды и газа поверяются, а электро - нет
Светлана Федюкова
Не меняют. Мне проверку делала также организация, которая ставила. Счётчики не снимали
Екатерина Савина
Поверка это проверка счетчика на правильность показаний, у электросчетчика электронного 16 лет межповерочный срок.
Аноним
Я про счетчик эл. энергии.
Светлана Анисенко
Счетчики воды и газа поверяются, а электро - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
электросчетчик выкидывать?
Элла
Я разве написала что ТСЖ меняет? У них есть электрик,он за плату меняет,когда приходит срок ,мы меняли сами,там много ума не надо,электрик пришёл,записал показания старые и новый( номер,серию)
Светлана Федюкова
Я только про счётчики на воду.
Элла
И я про него,проверку делают приходящие люди,со спец.образованием,причём бесплатно,замену делаешь либо сама,если руки растут правильно,приэтом уведомив тсж,чтобы электрик заыиксировал все,либо электрик.)))
Некто
Куда ?
Некто В ответ на Аноним
Аноним
электросчетчик выкидывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сохрани как память !
Светлана ФедюковаВ ответ на Некто
Некто
Сохрани как память !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про счётчики горячей и холодной воды, их не меняют, просто проверку делают. С электро согласно, мы тоже сами при ремонте меняли, вызывали только пломбу ставить
Элла
Меняют))) ещё как, счётчики на воды,я же написала выше,иногда они перестают работать вовсе,после года работы
Светлана Федюкова
Я про счётчики горячей и холодной воды, их не меняют, просто проверку делают. С электро согласно, мы тоже сами при ремонте меняли, вызывали только пломбу ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы во время ремонта меняли, у нас счетчик в подьезде. счетчик электроэнергии не поверяют?
Светлана Федюкова
Не знала)) я про проверку счётчика горячей воды забыла. 1,5 года платила по количеству прописанных по нормативам. Вместо 5-6 кубов платила за 25....и еще удивлялась такая квартплата высокая))
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
вы во время ремонта меняли, у нас счетчик в подьезде. счетчик электроэнергии не поверяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю проверяют. У нас счётчик из подъезда много лет назад украли))) Домой перенесли
Светлана Федюкова
Думаю проверяют. У нас счётчик из подъезда много лет назад украли))) Домой перенесли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас проверяют,потому как в кв.занесли,в любое время дня .могут придти,у нас ч доме также,проверка эта бесплатная.В квартире у нас счётчик стоит в тамбуре, поэтому к нам они не приходят.В том году мы меняли все,все жильцы дома,нас уведомили, кто сам менял,атт электрика вызывал.Счётчики на воду тоже меняли( независимо от того что они рабочие), от начала эксплуатации хол. пять лет,горячая три года,как то так.
Ирина Ирина
поверка счетчика заказывается в любой фирме, которая имеет лицензию на это счастье. Стоит по Подмосковье вся эта процедура 400 -600 рублей за счетчик.
Чаще всего мальчики просто приходят, выписывают документы и уходят. Если хотите все по-честному, то обязательно уточните, что вы хотите поверку, а не просто документы.
Вам должны выдать копию лицензии (или сертификата, не помню, что там), акт поверки. квитанцию на деньги, часто выдают договор на оказание услуг.
В течение двух недель отнесите копии документов в те организации, которые начисляют вам плату по поверенным счетчикам.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
поверка счетчика заказывается в любой фирме, которая имеет лицензию на это счастье. Стоит по Подмосковье вся эта процедура 400 -600 рублей за счетчик.
Чаще всего мальчики просто приходят, выписывают документы и уходят. Если хотите все по-честному, то обязательно уточните, что вы хотите поверку, а не просто документы.
Вам должны выдать копию лицензии (или сертификата, не помню, что там), акт поверки. квитанцию на деньги, часто выдают договор на оказание услуг.
В течение двух недель отнесите копии документов в те организации, которые начисляют вам плату по поверенным счетчикам.
СсылкаПожаловаться
А могу ли в мосэнергомбыт с этим обратиться? Не пошлют ли они меня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем