Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повезло Булгакову с экранизациями , даже Чиччолина отметилась )

Моё любимое произведение Михаила Афанасьевича Булгакова -Собачье сердце, когда в первый раз читала, разревелась на первых строчках ... Фильм посмотрела раньше,чем прочитала, но впечатление и от книги и от фильма самые прекрасные! 
 Снимали фильм и у нас в Ленинграде, даже в 80-е годы была разруха во дворах ,как после бомбёжки ((
А сейчас немного интересных фактов о съёмках фильма
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Солнышко Майское
желаю, чтобы все!
Сашук ПодольскВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
желаю, чтобы все!
СсылкаПожаловаться
!!!!!))))))Обалденный тост)))))
Солнышко Майское
слон-животное полезное!
Ульяна
"Пропал дом!"
И фильм класс, все по книге! Актерский состав
Лилит Уно
Дни Турбиных (который с Мягковым и Ростоцким), Иван Васильевич и Собачье сердце - да, замечательные экранизации.. Морфий - вроде бы неплох.. М и М, Роковые яйца - спорные.. и весьма..))
МюмзикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Дни Турбиных (который с Мягковым и Ростоцким), Иван Васильевич и Собачье сердце - да, замечательные экранизации.. Морфий - вроде бы неплох.. М и М, Роковые яйца - спорные.. и весьма..))
СсылкаПожаловаться
мне вооще эти яйца не нра ((( а Дни Турбиных абажаю
Валерьевич
Кому как не ему ?
Катарина
отличный фильм, хорошая тема )
Александра
Замечательный фильм, снятый на все времена,а актуален и до сегодняшнего дня. А Евстигнеев,был другом и соседом моих бабушек и дедушек,они общались до последнего)))
Ольга
Спасибо Вам огромное. Какие интересные факты - вот уж не знала
Ольга
А можно мини-фактик от меня? В 1999 году в темы для экзаменационного сочинения в российских школах впервые включили Булгакова)
МюмзикВ ответ на Ольга
Ольга
А можно мини-фактик от меня? В 1999 году в темы для экзаменационного сочинения в российских школах впервые включили Булгакова)
СсылкаПожаловаться
а мы в своё время доставали Мастер и Маргарита из-под полы и на ночь или две давали почитать одноклассникам )) Собачье сердце не было ни у кого (((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем