Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОВОДЫ ДЛЯ СКАНДАЛА

Здравствуйте!Так получается, что с одним человеком мне приходится общаться практически каждый день. Причём сама я вообще предпочитаю не задавать там никаких вопросов, не звонить, не приходить в гости. Это общение меня не радует. Когда общаемся - пытаемся в буквальном смысле силой высказываний закрыть друг другу рот. Другой человек с которым я тоже общаюсь каждый день мне говорит фразу в духе Валерия Леонтьева в фильме-мюзикле про Золушку: "Как я Вас понимаю":)))) я скептически улыбаюсь и мы сочувствуем друг другу. Когда раздаётся звук телефона, особенно если я ещё сплю, у меня в ответ раздаётся такой стон неизбежности.
Я не понимаю: зачем человек осознанно приходит, ищет повод для скандала??? Я конечно сама не Подарок на 8 Марта или 23 Февраля, но! по меньшей мере предпочитаю зарядить от "души" в лобешник, а потом злоба сходит на нет.
Максимка Калашникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Самая Меркантильная
а кто из вас домашний питомец?
Надежда Секретарева
А почему в домашних питомцах? Он у Вас кот или кролик, или морской свинкс?
Рэм Ⓡ
Всё замечательно, кроме одной малости - а "домашние питомцы" здесь при чём: Или речь идёт о братьях наших меньших?
LETО
Ничо не пойняла
Щастье( Соня)В ответ на LETО
LETО
Ничо не пойняла
СсылкаПожаловаться
Те стока не выпить
Максимка Калашникова
во всяком случае смешно по поводу рубрики. сейчас попробую поменять:)))
Максимка Калашникова
во всяком случае смешно по поводу рубрики. сейчас попробую поменять:)))
СсылкаПожаловаться
не получится
Виктория Куличенко
кто к вам приходит. куда приходит.
Жужа
Мне моим питомцам тоже хоцца зарядить иногда в лобешник, особенно, когда за час до будильника они сваливают с грохотом со стола какую-нибудь канцелярию или открывают медленно и скрипуче дверку в шкаф.)))
МарусяВ ответ на Жужа
Жужа
Мне моим питомцам тоже хоцца зарядить иногда в лобешник, особенно, когда за час до будильника они сваливают с грохотом со стола какую-нибудь канцелярию или открывают медленно и скрипуче дверку в шкаф.)))
СсылкаПожаловаться
"Как я Вас понимаю":)
Хороша Маша да не наша
я чего-то не понимаю - а ЗАЧЕМ Вы общаетесь с человеком, с которым до такой степени неприятно общаться? ради ЧЕГО?
Максимка КалашниковаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я чего-то не понимаю - а ЗАЧЕМ Вы общаетесь с человеком, с которым до такой степени неприятно общаться? ради ЧЕГО?
СсылкаПожаловаться
обстоятельства!
Максимка Калашникова
обстоятельства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальные или надуманные - от в чем вопрос.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Реальные или надуманные - от в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот
Максимка Калашникова
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ, потому что выбрала рубрику ДОМ И БЫТ. потом не обратила внимание, что ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ самые первые в списке. на подрубрику я просто не обратила внимание. я скопировала, дополнила и отправила тему в рубрику ЗАДАЙ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ -----ВОПРОС ПСИХОЛОГУ
РоМа С КосМоДрОмА
А может нужно что-то изменить в себе? И по поводу лобешника, у вашего оппонента может быть такое же желание, а потом он будет белым и пушистым.
Максимка КалашниковаВ ответ на РоМа С КосМоДрОмА
РоМа С КосМоДрОмА
А может нужно что-то изменить в себе? И по поводу лобешника, у вашего оппонента может быть такое же желание, а потом он будет белым и пушистым.
СсылкаПожаловаться
тук-тук-тук!!!!угомонились....а потом шёлковые и пушистые?:))))
РоМа С КосМоДрОмАВ ответ на Максимка Калашникова
Максимка Калашникова
тук-тук-тук!!!!угомонились....а потом шёлковые и пушистые?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же так про себя написали, почему вы не допускаете, что другой человек такой же?
Максимка КалашниковаВ ответ на РоМа С КосМоДрОмА
РоМа С КосМоДрОмА
А может нужно что-то изменить в себе? И по поводу лобешника, у вашего оппонента может быть такое же желание, а потом он будет белым и пушистым.
СсылкаПожаловаться
но в последнее время я начала становиться спокойнее. что делать в такой ситуации, если меня целенаправленно пытаются вывести на скандал, проявить силу давлением в диалоге?
РоМа С КосМоДрОмАВ ответ на Максимка Калашникова
Максимка Калашникова
но в последнее время я начала становиться спокойнее. что делать в такой ситуации, если меня целенаправленно пытаются вывести на скандал, проявить силу давлением в диалоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот то что стали спокойней это вам в плюс. И не поддавайтесь на эти провокации в виде скандала, хотя это и не просто. Вам хамят, вы улыбайтесь.
Нели Тигруня
Когда же вы научитесь внятно изъясняться? Хотя бы за деньги не халтурили!
Инна Абрамова
Я понимаю, иногда бывает, вынуждена общаться и терпеть человека, который крайне неприятен.
Но почему в ответ на высказывание этого субъекта просто не промолчать? Знаете пословицы - "мели, Емеля, твоя неделя", "собака лает, караван идёт"... Вряд ли ситуация обязывает вас непременно вступать с ним в диалог и, тем более, в препирательства. Игнорирование иногда сильно бережёт нервы и настроение.
Игрорь Нестеров прав: хотите изменить мир- измените себя.
Максимка КалашниковаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Я понимаю, иногда бывает, вынуждена общаться и терпеть человека, который крайне неприятен.
Но почему в ответ на высказывание этого субъекта просто не промолчать? Знаете пословицы - "мели, Емеля, твоя неделя", "собака лает, караван идёт"... Вряд ли ситуация обязывает вас непременно вступать с ним в диалог и, тем более, в препирательства. Игнорирование иногда сильно бережёт нервы и настроение.
Игрорь Нестеров прав: хотите изменить мир- измените себя.
СсылкаПожаловаться
игнорировать сложно. я раньше игнорировала, теперь рублю напрямик
Инна АбрамоваВ ответ на Максимка Калашникова
Максимка Калашникова
игнорировать сложно. я раньше игнорировала, теперь рублю напрямик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть родственница, лет двадцать уже живёт с мужчиной которого терпеть не может.
Причём материально от него не зависит, жильё своё, детей общих нет, возраст уже позволяет ради собственного удобства наплевать на условности. Каждый раз, когда она пытается мне в очередной раз рассказать какой ОН плохой, я задаю ей один и тот же вопрос: если всё так плохо зачем ты с ним живёшь? Тебе есть ГДЕ жить, тебе есть ЧТО есть, тебе есть с КЕМ общаться. Причём всё это НЕ зависит от наличия или отсутствия конкретного человека. Зачем ты каждый день ссоришься, переживаешь, скандалишь, осознаёшь, что ты его не любишь и всё равно идёшь к нему? Она мне не смогла на этот вопрос ответить ни разу (слава богу - перестала грузить своим недовольством).
Я, для себя, сделала вывод - если человек ОСОЗНАННО изо дня в день создаёт для себя одну и ту же "травмирующую" ситуацию, то - либо на самом деле ситуация ему нравиться ( не важно род это мазохизма, синдром жертвы, психическое заболевание), либо на самом деле всё не так плохо, как представляется на публике. В любом случае, проблема - в вас. В вашем отношении к ситуации. Как говорит один мой знакомый:"Почему я должен меняться? Тебе неудобно, ты и меняйся."
Дейнерис (бурей рожденная)
Мир - отражение вас, автор. Неприятно удивлены? измените себя значит, потому что окружающие видят вас также, как вы видите своего врага.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем