Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повседневная еда-разнообразная и быстрая.

Доброго всем дня! Наверное я не одна такая - которая ломает голову ,что и как приготовить ? Завтрак ,обед,ужин -ежедневная головная боль! Хочется чтобы было вкусно ,разнообразно ,и как можно дольше не повторялось.Давайте поможем друг другу и поделимся рецептами своих коронных повседневных блюд !!!
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Самая счастливаяВ ответ на Ксения Кузина
Ксения Кузина
Еще макароны отварные и масла туда побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще "Доширак":заварить и выбросить.Масло-по желанию.
Александра АВ ответ на dintra leis
dintra leis
Каша овсяная на молоке, и масла туда побольше. Картошка молодая отварная, в кожуре, и масла туда побольше. )
СсылкаПожаловаться
Да молоденькая картошечка ...вкуснооооо
АленаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Каша овсяная на молоке, и масла туда побольше. Картошка молодая отварная, в кожуре, и масла туда побольше. )
СсылкаПожаловаться
смех смехом а молодые мужчины требуют именно такой еды
dintra leisВ ответ на Алена
Алена
смех смехом а молодые мужчины требуют именно такой еды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ! Я тоже! И котлеток ещё, тоже побольше ! )
ЗояВ ответ на dintra leis
dintra leis
Каша овсяная на молоке, и масла туда побольше. Картошка молодая отварная, в кожуре, и масла туда побольше. )
СсылкаПожаловаться

L_occitane
Я очень люблю смешанный гарнир;гречка+рис.И масла туда по-больше)
Александра АВ ответ на L_occitane
L_occitane
Я очень люблю смешанный гарнир;гречка+рис.И масла туда по-больше)
СсылкаПожаловаться
Не пробовала,а это как? Отвариваем и смешиваем?
Александра А
Не пробовала,а это как? Отвариваем и смешиваем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.все просто.а потом просто смещать.50/50,но я обычно больше гречки делаю,меньше риса)мне так вкуснее)
Танцующая на волнахВ ответ на L_occitane
L_occitane
да.все просто.а потом просто смещать.50/50,но я обычно больше гречки делаю,меньше риса)мне так вкуснее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, есть такое русское старинное блюдо, жареница называется: греча, рис и жареная картошка вперемешку. Обалденно вкусно! А если с пассерованным лучком - ммм...
ГлюмдалькличВ ответ на Александра А
Александра А
Не пробовала,а это как? Отвариваем и смешиваем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вместе варю, вообще отпад.
Ольга СамакинаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Я очень люблю смешанный гарнир;гречка+рис.И масла туда по-больше)
СсылкаПожаловаться
Это называется- каша "Дружба".
ЗояВ ответ на L_occitane
L_occitane
Я очень люблю смешанный гарнир;гречка+рис.И масла туда по-больше)
СсылкаПожаловаться

L_occitane
Жареные гренки на завтрак: булочку в молоко окунаете и на сковородку.жарить с двух сторон.очень вкусно с вареньем)
Александра АВ ответ на L_occitane
L_occitane
Жареные гренки на завтрак: булочку в молоко окунаете и на сковородку.жарить с двух сторон.очень вкусно с вареньем)
СсылкаПожаловаться
Я еще с яйцом делаю,яйцо+молоко+соль+зелень взбить ,ломтики хлеба обжариваем с 2-х сторон ,заливаем данной смесью.
Александра А
Я еще с яйцом делаю,яйцо+молоко+соль+зелень взбить ,ломтики хлеба обжариваем с 2-х сторон ,заливаем данной смесью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.так тоже можно)
Ольга СВ ответ на L_occitane
L_occitane
Жареные гренки на завтрак: булочку в молоко окунаете и на сковородку.жарить с двух сторон.очень вкусно с вареньем)
СсылкаПожаловаться
Можно еще с сыром. Тоже вкусно
L_occitane
Суп с фрикадельками: фрикадельки из домашнего фарша(говядина+свинина).крутим маленькие комочки,валяем их в муке(только немного),комочки должны быть плотные,чтобы не развалились.кидаем в кипящую воду подсоленную.лук+марковка припускаем на сковородке на масле подсолнечном до золотиской корочки.все это кидаем к фрикаделькам.в конце до готовности за 15 минут кидаемым картошку порезанную.подавать со сметаной и зеленью)
ПеченькаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Суп с фрикадельками: фрикадельки из домашнего фарша(говядина+свинина).крутим маленькие комочки,валяем их в муке(только немного),комочки должны быть плотные,чтобы не развалились.кидаем в кипящую воду подсоленную.лук+марковка припускаем на сковородке на масле подсолнечном до золотиской корочки.все это кидаем к фрикаделькам.в конце до готовности за 15 минут кидаемым картошку порезанную.подавать со сметаной и зеленью)
СсылкаПожаловаться
не поняла зачем в муке обваливаете, они и так не разваливаются))
Жужа
Не делайте из еды культа. Не нужно организму этого разнообразия. Достаточно традиционный блюд, принятых в семье. Есть другие увлечения в жизни, кроме жрачки.
Ася МarineВ ответ на Жужа
Жужа
Не делайте из еды культа. Не нужно организму этого разнообразия. Достаточно традиционный блюд, принятых в семье. Есть другие увлечения в жизни, кроме жрачки.
СсылкаПожаловаться

Александра АВ ответ на Жужа
Жужа
Не делайте из еды культа. Не нужно организму этого разнообразия. Достаточно традиционный блюд, принятых в семье. Есть другие увлечения в жизни, кроме жрачки.
СсылкаПожаловаться
Культа никто и не делает ,просто иногда хочется чего то новенького ,а какие у Вас традиционные блюда,принятые в Вашей семье?
Александра А
Культа никто и не делает ,просто иногда хочется чего то новенького ,а какие у Вас традиционные блюда,принятые в Вашей семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cупы - обязательно: куриный, овощные, горох иногда на копченых ребрах. Одно время часто готовили куриные крылья или ножки в духовке: быстро, не надо помешивать. По выходным - шарлотку или пиццу можно сварганить. Мои или работают, или учатся, или где-то бродят, пришли, погрели-поели и опять ушли.
Ольга СВ ответ на Жужа
Жужа
Не делайте из еды культа. Не нужно организму этого разнообразия. Достаточно традиционный блюд, принятых в семье. Есть другие увлечения в жизни, кроме жрачки.
СсылкаПожаловаться
У всех по-разному. Кто-то живет для того чтобы есть, а кто-то ест - чтобы жить.
Анна Пикалова
Курица, запеченная в духовке с чесноком ( 180 градусов, можно маслом немного смазать, а можно просто в пакет для запекания, немного чеснока или красного перца, можно карри, базилик, любисток, да что угодно)+ макароны (можно туда соус долмио положить), макароны Болоньезе с фаршем и этим же соусом, мясо (свинина,говядина) с фасолью стручковой (покупаете пачку замороженной фасоли, можно смеси :паприкаш, рататуй). Картошка, запеченная в духовке в кожуре с солью и перцем (режете дольками, посыпаете солью, перцем, ждете пока станет золотистой)+ что-то мясное. Кабачки тушеные (либо на сковородке жарите , потом сметаной поливаете, либо панируете в муке и жарите, либо в сковороду, туда воды, специй и в духовку минут на 20), баклажаны жаренные на оливковом масле с добавлением свежего чеснока и майонеза + ЗЕЛЕНЬ. Еще рыба , люблю стейки, запеченные в духовке с соком лайма или лимона. перцем + пюре или салатик из свежих овощей. Не люблю жарить, люблю в духовке запекать, так,чтоб масла или вообще не было или по минимуму.
Александра АВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Курица, запеченная в духовке с чесноком ( 180 градусов, можно маслом немного смазать, а можно просто в пакет для запекания, немного чеснока или красного перца, можно карри, базилик, любисток, да что угодно)+ макароны (можно туда соус долмио положить), макароны Болоньезе с фаршем и этим же соусом, мясо (свинина,говядина) с фасолью стручковой (покупаете пачку замороженной фасоли, можно смеси :паприкаш, рататуй). Картошка, запеченная в духовке в кожуре с солью и перцем (режете дольками, посыпаете солью, перцем, ждете пока станет золотистой)+ что-то мясное. Кабачки тушеные (либо на сковородке жарите , потом сметаной поливаете, либо панируете в муке и жарите, либо в сковороду, туда воды, специй и в духовку минут на 20), баклажаны жаренные на оливковом масле с добавлением свежего чеснока и майонеза + ЗЕЛЕНЬ. Еще рыба , люблю стейки, запеченные в духовке с соком лайма или лимона. перцем + пюре или салатик из свежих овощей. Не люблю жарить, люблю в духовке запекать, так,чтоб масла или вообще не было или по минимуму.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем