Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повседневная еда-разнообразная и быстрая.

Доброго всем дня! Наверное я не одна такая - которая ломает голову ,что и как приготовить ? Завтрак ,обед,ужин -ежедневная головная боль! Хочется чтобы было вкусно ,разнообразно ,и как можно дольше не повторялось.Давайте поможем друг другу и поделимся рецептами своих коронных повседневных блюд !!!
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Beershevait
Beershevait
Если совсем без масла,то можно сделать с шампиньонами.На сухую сковородку мелко нарезанный лук и шампиньоны,они втделяр свой сок,притушить минутку,добавить красного сухого вина и печенки,куриные или индюшиные,тушить до готовности,можно есть с гарниром или перекрутить в паштет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы беспощадны! а я на диете)))
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы беспощадны! а я на диете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это страшное слово "диета";)))
ЯэтоЯ
Грудки куриные - самое полезное и быстрое. Кусочками поперек волокон режу и на сковородку, немного водички и специй. 15-20 минут - готово. К ним рис или макароны, в которые добавляю при варке специи из пакетиков готовых овощных супчиков или бульонные кубики. Гречку можно не варить, а на ночь замочить в воде, утром готово.
Очень быстро делается блюдо из макарон и фарша. Фарш перетушить с овощами, какие есть, лучше перец болгарский, помидорка, лучок и добавить в готовые спагетти. А сверху сыр потереть можно. Быстро и вкусно! Объеденье!
ЯэтоЯ
Из готового слоеного теста очень просто и быстро любые вкусности к чаю. Например: на пласт теста выложить, предварительно посыпав панировочными сухарями, мелко нарезанное яблоко с сахаром и корицей. Если есть, то хорошо добавить изюм и орехи. Скатать в рулет и в духовку минут на 25-30.
ВалентинаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Из готового слоеного теста очень просто и быстро любые вкусности к чаю. Например: на пласт теста выложить, предварительно посыпав панировочными сухарями, мелко нарезанное яблоко с сахаром и корицей. Если есть, то хорошо добавить изюм и орехи. Скатать в рулет и в духовку минут на 25-30.
СсылкаПожаловаться
А вначале на пласт сухари.а сверху яблоко ? Сухари обязательно ?
ЯэтоЯВ ответ на Валентина
Валентина
А вначале на пласт сухари.а сверху яблоко ? Сухари обязательно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сухари под яблоки, чтобы сок от яблок не прорвал тесто. И желательно немного сухарей добавить в яблоки.
ВалентинаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
сухари под яблоки, чтобы сок от яблок не прорвал тесто. И желательно немного сухарей добавить в яблоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.спасибо! Завтра и попробую
ЯэтоЯВ ответ на Валентина
Валентина
Понятно.спасибо! Завтра и попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье! Еще проще можно пласт порезать на квадратики, сверху начинку любую и скрепить четыре уголка вместе. Сверху лучше всегда смазывать перед духовкой желтком.
ВалентинаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
На здоровье! Еще проще можно пласт порезать на квадратики, сверху начинку любую и скрепить четыре уголка вместе. Сверху лучше всегда смазывать перед духовкой желтком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня начинка всегда вытекает
.рулет.наверное.лучше
ЯэтоЯВ ответ на Валентина
Валентина
у меня начинка всегда вытекает
.рулет.наверное.лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С творогом делать вкусно и не вытекает
Наталья
еще вкусно,много тертой моркови +соль ,перец,специи, а сверху уложить форель или семгу и в духовку. морковь пропитывается . быстро, вкусно и рыба с гарниром одновременно.
Елена
А вообще, для меня нет ничего вкуснее жареной картошки, да еще холодным молоком запивать! Никаких деликатесов не надо!
НатальяВ ответ на Елена
Елена
А вообще, для меня нет ничего вкуснее жареной картошки, да еще холодным молоком запивать! Никаких деликатесов не надо!
СсылкаПожаловаться
а я не ела жаренную картошку лет 15, а такжк майонез,слив. масло и много чего еще))))
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
а я не ела жаренную картошку лет 15, а такжк майонез,слив. масло и много чего еще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тоже редко ем ее. Но иногда люблю чем-нибудь вредным "отравиться", типа в "Макдональдс" сходить...Пока не получается вбить в голову правильные пищевые привычки, но я работаю над этим)
Александра АВ ответ на Елена
Елена
А вообще, для меня нет ничего вкуснее жареной картошки, да еще холодным молоком запивать! Никаких деликатесов не надо!
СсылкаПожаловаться
Вредненько,но вкусненько .Картошечка да с лучком ,да чтоб зажаренная хорошенько)))
Александра А
Вредненько,но вкусненько .Картошечка да с лучком ,да чтоб зажаренная хорошенько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы меня правильно поняли)
lina
Кстати, о курице- мелко-мелко режем куриное филе, туда соль, яйца, майонез, тёртый чеснок, мелко порубленную зелень ( укроп, петрушку, зел.лук), столовой ложкой зачерпнуть и на разогретую сковородку. Никакой муки, сухарей и пр. Яйцо всё сцепит. Обжарилась одна сторона- перевернуть и до готовности. Диетическое и ну очччень вкусное блюдо. Филе побольше, потому что много съестся))).
ВалентинаВ ответ на lina
lina
Кстати, о курице- мелко-мелко режем куриное филе, туда соль, яйца, майонез, тёртый чеснок, мелко порубленную зелень ( укроп, петрушку, зел.лук), столовой ложкой зачерпнуть и на разогретую сковородку. Никакой муки, сухарей и пр. Яйцо всё сцепит. Обжарилась одна сторона- перевернуть и до готовности. Диетическое и ну очччень вкусное блюдо. Филе побольше, потому что много съестся))).
СсылкаПожаловаться
я так рыбу делаю.только еще сыр тру на крупной терке и немного совсем муки и пеку оладушки
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на lina
lina
Кстати, о курице- мелко-мелко режем куриное филе, туда соль, яйца, майонез, тёртый чеснок, мелко порубленную зелень ( укроп, петрушку, зел.лук), столовой ложкой зачерпнуть и на разогретую сковородку. Никакой муки, сухарей и пр. Яйцо всё сцепит. Обжарилась одна сторона- перевернуть и до готовности. Диетическое и ну очччень вкусное блюдо. Филе побольше, потому что много съестся))).
СсылкаПожаловаться
жареное в майонезе диетическое? оригинальное у вас самоуспокоение ))))
Дейнерис (бурей рожденная)
жареное в майонезе диетическое? оригинальное у вас самоуспокоение ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, кого и с огурцов свежих прёт. А для меня диетическое.
linaВ ответ на lina
lina
Ну, кого и с огурцов свежих прёт. А для меня диетическое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И оно скорее не жареное, а пареное получается. Только снаружи прихватывается. А майонез можно и не класть, если уж совсем туго со сбрасыванием лишних кг.
Ёрик
у нас не бывает деления на повседневное и целевое-праздничное: зимой и летом как говорится одним и тем же- минимум животных жиров - оливковое, арахисовое, рапсовое или хлопковое масла, овощи зеленые, минимум крахмалистых овощей. крупы традиционные - овсянка, пшено. рис. греча. птица - индейку или цыпленок. хлеб - тут мы гурманы- денег не жалеем - благо есть из чего выбрать, пекарен добросовестных навалом. яйца и овощи, овощи и еще раз овощи, ну и фрукты, а вот кофе и чаи - это сейчас все один сплошной фейк, уже не таскаюсь вдоль полок с умным видом - беру что попало, все-равно настоящего продукта в России нет
а потом все это комбинируется в разных пропорциях и сжирается
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
у нас не бывает деления на повседневное и целевое-праздничное: зимой и летом как говорится одним и тем же- минимум животных жиров - оливковое, арахисовое, рапсовое или хлопковое масла, овощи зеленые, минимум крахмалистых овощей. крупы традиционные - овсянка, пшено. рис. греча. птица - индейку или цыпленок. хлеб - тут мы гурманы- денег не жалеем - благо есть из чего выбрать, пекарен добросовестных навалом. яйца и овощи, овощи и еще раз овощи, ну и фрукты, а вот кофе и чаи - это сейчас все один сплошной фейк, уже не таскаюсь вдоль полок с умным видом - беру что попало, все-равно настоящего продукта в России нет
а потом все это комбинируется в разных пропорциях и сжирается
СсылкаПожаловаться
хотела написать про сыры. брынзу и оливки и всякие пряности живые - но в эпоху санкций как-то глупо названиями такими жонглировать. хотя всякие башкирские мацареллы и рассольные сыры покупаем. оливки-маслины уж не знаю и чьи
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ёрик
Ёрик
хотела написать про сыры. брынзу и оливки и всякие пряности живые - но в эпоху санкций как-то глупо названиями такими жонглировать. хотя всякие башкирские мацареллы и рассольные сыры покупаем. оливки-маслины уж не знаю и чьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что им будет? с Грецией и Тунисом мы до сих пор не в контрах, им все равно больше торговать нечем)))
Дейнерис (бурей рожденная)
А что им будет? с Грецией и Тунисом мы до сих пор не в контрах, им все равно больше торговать нечем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фасуют -то может и тунисские, фасуют, в Краснодаре
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем