Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повторение пройденного.

Тема моя не новая.
Вряд ли удастся создать что то новое, всё это повторение пройденного.

Была как-то тема, про то, что мужчины не хотят воспитывать чужих детей,
да и женщины, тоже как-то, к чужим детям любовью не пылают.

Я и сама не знаю про себя, хотела бы воспитывать чужого ребёнка?
Но если этот ребёнок от твоего любимого человечка, его плоть и кровь.
То почему же не полюбить его, не дать любовь и ласку, которой он лишён, в силу разных обстоятельств.

Мужчины, которых воспитывали не родные отцы, а отчимы.
Те, у которых, с отчимами сложились добрые отношения.
Они росли в семье, полноценной, мама, папа,
и если ещё были младшие братья и сёстры, от второго брака.
Они называли их папами, видели положительный пример,
пример семьи, перед глазами, то они готовы быть папами.
Готовы взять на себя роль отца, быть настоящим папой, чужому ребёнку, вспоминая своё детство.
Они не видят в этом ничего зазорного, но понимают, что жизнь может повернуться по-разному.
Не затрагиваю, здесь, детей из приюта, детей богатеньких "Буратин",
которые, как поёт Ёлка выросли "в норковых пелёнках".
Беру среднестатистические семьи.
Вопроса как такового нет. Просто размышления на тему.
Думаю вы со мной согласитесь.

Всё от воспитания.
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Туся Иванова
И от умения и желания взять на себя ответственность. Огромную!
ЮлияВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
И от умения и желания взять на себя ответственность. Огромную!
СсылкаПожаловаться
вот это скорее всего
_____(!!!)_____
Пришли к такому решению, то и суетитесь оба + папаша родной.
Дичайшая Мяу Мяу
да по-всякому бывает в жизни..
Дичайшая Мяу Мяу
да по-всякому бывает в жизни..
СсылкаПожаловаться
Бывает! Вот сегодня день космонавтики! День первого полета человека в космос, а мы даже не выпили!)))))

яяяяяяяяяя
Я бы смогла воспитать не родного ребенка,но при условии,что официально буду считаться его мамой.Что б мне ни одна зараза не могла сказать: а кто ты такая,что указываешь,как и что ему делать? Ведь в семьях,где жена становится так же и мачехой,идет огромное давление со стороны всех родственников ребенка.
_____(!!!)_____В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я бы смогла воспитать не родного ребенка,но при условии,что официально буду считаться его мамой.Что б мне ни одна зараза не могла сказать: а кто ты такая,что указываешь,как и что ему делать? Ведь в семьях,где жена становится так же и мачехой,идет огромное давление со стороны всех родственников ребенка.
СсылкаПожаловаться
верно!
Анастасия ЛВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я бы смогла воспитать не родного ребенка,но при условии,что официально буду считаться его мамой.Что б мне ни одна зараза не могла сказать: а кто ты такая,что указываешь,как и что ему делать? Ведь в семьях,где жена становится так же и мачехой,идет огромное давление со стороны всех родственников ребенка.
СсылкаПожаловаться
ну и отцы обычно рассуждают похожим образом
ИРГА
ага
Dmitry Sergeev
Взять ответственность за чужого ребенка - это вопрос выбора конкретного человека. При чем тут воспитание? Я например воспитывался родными родителями, у меня не было примера перед глазами, когда заботились о чужом ребенке. Но это ведь не означает, что я обязательно буду такой ответственности избегать.
ЮлияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Взять ответственность за чужого ребенка - это вопрос выбора конкретного человека. При чем тут воспитание? Я например воспитывался родными родителями, у меня не было примера перед глазами, когда заботились о чужом ребенке. Но это ведь не означает, что я обязательно буду такой ответственности избегать.
СсылкаПожаловаться
ну надо же..люди еще способны меня удивлять...
Dmitry SergeevВ ответ на Юлия
Юлия
ну надо же..люди еще способны меня удивлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы перестанете смотреть на маски людей и постараетесь заглянуть хоть немножко под маску, то люди еще много чем вас смогут удивить.
ЮлияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вы перестанете смотреть на маски людей и постараетесь заглянуть хоть немножко под маску, то люди еще много чем вас смогут удивить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу.назаглядывалась в свое время...кроме кучи злобы и говна ничего не увидела.больше не хочется
Dmitry SergeevВ ответ на Юлия
Юлия
не хочу.назаглядывалась в свое время...кроме кучи злобы и говна ничего не увидела.больше не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это гдеж такое место?
ЮлияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это гдеж такое место?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
место? в человеческой душе видимо
сноу уайт))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Взять ответственность за чужого ребенка - это вопрос выбора конкретного человека. При чем тут воспитание? Я например воспитывался родными родителями, у меня не было примера перед глазами, когда заботились о чужом ребенке. Но это ведь не означает, что я обязательно буду такой ответственности избегать.
СсылкаПожаловаться
кстати я тоже родными воспитана но и не стала бы избегать такой ответственности как воспитание чужих детей, не в воспитании значит дело.
Dmitry SergeevВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
кстати я тоже родными воспитана но и не стала бы избегать такой ответственности как воспитание чужих детей, не в воспитании значит дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был некоторый опыт. Оказалось что ребенок - это прикольно и интересно, даже если он чужой. В принципе тут действительно больше зависит от эмоций по отношению к матери ребенка, отношение как бы и на ребенка переходит.
сноу уайт))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У меня был некоторый опыт. Оказалось что ребенок - это прикольно и интересно, даже если он чужой. В принципе тут действительно больше зависит от эмоций по отношению к матери ребенка, отношение как бы и на ребенка переходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ели ребенок не принимает значит чувствует подвох, дети ведь искренний народ их не проведешь!)
Dmitry SergeevВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
ели ребенок не принимает значит чувствует подвох, дети ведь искренний народ их не проведешь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что означает, если ребенок сразу не принимал, а потом постепенно оттаял?
сноу уайт))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А что означает, если ребенок сразу не принимал, а потом постепенно оттаял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит у него травма была какая то психологическая до этого
Dmitry SergeevВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
значит у него травма была какая то психологическая до этого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У двухлетнего ребенка? Скажешь тоже.
сноу уайт))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У двухлетнего ребенка? Скажешь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
круг общения у маленьких детей довольно узок, новые люди поначалу могут восприниматься как чужаки, присматривался)
Юлия Рахимова
Еще зависит от отношений с ребенком. Если возникает доверие и понимание, то мужчина ещё больше гордится. Потому как сложная эта штука расположить к себе чужого ребенка.
Маргоша
Несли жив родной отец - зачем навязывать отчиму роль именно отца? По-всякому бывает ведь. И уж совсем дело не в воспитании. При воспитании человека как-то обычно не рассматривается такое: как он будет относиться к чужому ребенку.
Василиса
Я вот не смогу полюбить чужого ребёнка - быть с ним приятелями, если ребёнок сам пойдёт на контакт - да, а если нет - то мне он будет по-барабану и мужчинам так-же. К тому-же у детей Есть родные отцы и не все уклоняются от воспитания и общения. Муж мамы - это муж мамы, а не новый ПАПА!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем