Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

повторяюсь, но никак не могу решиться

Я уже писала о своей ситуации. Разведена, живу с мамой, и сыном. Есть любимый человек. Жить негде, но будет через год. И свадьбу планируем. Я всегда сильно зависела от мамы: домой бегу - нигде не задерживаюсь, с друзьями не встречаюсь (т.к. живем в своем доме без мужских рук все приходится делать самим и каждый день). И все бы ничего - вроде привыкла. Но как только разговор зашел о моем возможном замужестве мама заняла оборону, заставила выбирать или он или она, потому что ему кредит взятый на строительство квартиры еще долго выплачивать. И вырисовывается следующая печальная картина: он оформляет квартиру на себя, женится на мне, я переезжаю, делаем отделку квартиры, покупаем мебель и все теперь уже за мой счет, т.к. он все еще будет выплачивать кредит, ко всему прочему будет обделен мой ребенок, но я там буду на птичьих правах и при каждом удобном случае будет мне тыкать что взял с ребенком. Я стояла долго на своем, но мама периодически была уверена, что я приму нужное решение, каждый раз как я ее разубеждаю, она прекращает со мной разговаривать.
В прошлый раз на форуме все мне советовали съехать от мамы и жить отдельно. Но я не могу на это решиться. Мама искренне переживает. Броситьее одну в доме, который в принципе я уговорила взять (обмен с квартиры) еще когда была замужем и была надежда на хоть какие-то мужские руки.
Сейчас я постоянно в плохом настроении, ничего не хочу, отказалась от корпоративки, решила новый год встретить во сне. Так хреново еще никогда не было. Сегодня вечером хочу поговорить с МЧ и расстаться, т.к. думаю и будущее у нас будет не очень радостным, потому что я все равно не брошу маму насовсем, а его она не примет.
Всем кто прочитат до конца спасибо, наверное многое глупо, но я уже три месяца мучаюсь, а как решить проблему не знаю.
Яна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Овсянка
у меня есть знакомая, мама тоже у нее строгая. девахе 30, у нее НИКОГДА не ьыло парней, дома она уже в половине деятого вечера. получает на кой-то хрен третье образование, при том, что с завода уходиь не планирует. Превращают в старую суку по характеру при вечном недо ипите.
Правильно слушайте маму, раз нет своего чем думать.
Яна ИвановаВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня есть знакомая, мама тоже у нее строгая. девахе 30, у нее НИКОГДА не ьыло парней, дома она уже в половине деятого вечера. получает на кой-то хрен третье образование, при том, что с завода уходиь не планирует. Превращают в старую суку по характеру при вечном недо ипите.
Правильно слушайте маму, раз нет своего чем думать.
СсылкаПожаловаться
Считаете, лучше переступить через родного человека и строить свою жизнь
ОвсянкаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Считаете, лучше переступить через родного человека и строить свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. считается что строить самой свою жизнь-это нормально. а вечно жить по указу матери, которая боится остаться одна-это все же жесть. Не переступайте. Ваш же выбор. живите с мамой. хоть до посинения))))правильно, нет мужчины-нет проблем. так же потом своего ребенка будите воспитывать? Он когда-нибудь тоже семью СВОЮ захочет, а Вы будите просто маминым отблеском со страхом одиночества.
Елена БахметьеваВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Считаете, лучше переступить через родного человека и строить свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаете, лучше переступить через родного человека и строить свою жизнь

А родной человек через вас переступает неслабо! Таша права на все 100%, жизнь - тому подтверждение. Ваша мама - типичный шантажист. Она пользуется тем, что вам на нее не плевать, и плюет на вас. Сидите с ней рядом - одинокая, (извините) сексуально неудовлетворенная, с годами озлобляющаяся, с пустотой в душе - лишь бы маме не скучно.
Даже ребенку полезнее перед глазами видеть влюбленных людей, чем двух одиноких грымз.
Солнышко Ясное
У меня тоже мама и рбенок!
1. имущество приобретенное во время брака длиться пополам между супругами!
2.мама-эгоистка! Моя наоборот переживает что я одна!
3. это ваша жизнь и от ошибок никто не застрахован, но это буут ВАШИ ошибка
Джоли
Заедать жизнь своему ребенку - показатель большой любви. Но не к ребенку, а к себе.
"но я там буду на птичьих правах и при каждом удобном случае будет мне тыкать что взял с ребенком" - это вы с маминых слов поете?
Таша права - слушайте маму, если своим умом жить неохота или страшно или еще что. Только потом, лет через двадцать, не грешите на ту маму, что она жизнь вам поломала.
Яна ИвановаВ ответ на Джоли
Джоли
Заедать жизнь своему ребенку - показатель большой любви. Но не к ребенку, а к себе.
"но я там буду на птичьих правах и при каждом удобном случае будет мне тыкать что взял с ребенком" - это вы с маминых слов поете?
Таша права - слушайте маму, если своим умом жить неохота или страшно или еще что. Только потом, лет через двадцать, не грешите на ту маму, что она жизнь вам поломала.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли, я так не думаю. Я писала то что мне мама прогнозирует.
ДжолиВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Вы не поняли, я так не думаю. Я писала то что мне мама прогнозирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама вам может вселенский потоп прогнозировать.
Расскажу кое-что в тему. Есть у меня одна знакомая, 25 лет. Там мама открытым текстом говорит, не стесняясь посторонних (сама слышала, потому и знаю) - нет, замуж ты не пойдешь, будем с тобой только вместе жить. И вообще мужики тебе не нужны - у тебя же мама есть. Хочешь ребенка? Ну найди себе кого-нить, забеременей, а ему и знать не надо - сами воспитаем. А в замужестве и в мужиках ничего хорошего нет, любовь люди выдумали. Любовь только к родной матери бывает. На минуточку - мама два раза замужем была, во втором браке почему-то состоит до сих пор, несмотря на то, что там ничего хорошего. А та дочь слушается маму.
"Лучше переступить через родного человека и строить свою жизнь" - ваша мама именно так и делает. Шагает через вас туда и обратно широким шагом. чтобы и вы и она жили так, как ей хочется. На ваше счастье ей, боюсь, наплевать или она думает, что все ваше счастье - в ней одной. Если это так и есть - о чем тема?
Яна ИвановаВ ответ на Джоли
Джоли
Мама вам может вселенский потоп прогнозировать.
Расскажу кое-что в тему. Есть у меня одна знакомая, 25 лет. Там мама открытым текстом говорит, не стесняясь посторонних (сама слышала, потому и знаю) - нет, замуж ты не пойдешь, будем с тобой только вместе жить. И вообще мужики тебе не нужны - у тебя же мама есть. Хочешь ребенка? Ну найди себе кого-нить, забеременей, а ему и знать не надо - сами воспитаем. А в замужестве и в мужиках ничего хорошего нет, любовь люди выдумали. Любовь только к родной матери бывает. На минуточку - мама два раза замужем была, во втором браке почему-то состоит до сих пор, несмотря на то, что там ничего хорошего. А та дочь слушается маму.
"Лучше переступить через родного человека и строить свою жизнь" - ваша мама именно так и делает. Шагает через вас туда и обратно широким шагом. чтобы и вы и она жили так, как ей хочется. На ваше счастье ей, боюсь, наплевать или она думает, что все ваше счастье - в ней одной. Если это так и есть - о чем тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все правильно, я бы тоже все это советовала, Но когда это касается самого себя....она такой упертый человек. она действительно может сдержать слово и больше со мной незнаться. я даже представить такое не могу. Всетаки она близкий мой человек. Разве буду я счастлива в своей семье при таких условиях?!
ДжолиВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Да все правильно, я бы тоже все это советовала, Но когда это касается самого себя....она такой упертый человек. она действительно может сдержать слово и больше со мной незнаться. я даже представить такое не могу. Всетаки она близкий мой человек. Разве буду я счастлива в своей семье при таких условиях?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
50/50.
Но при существующих условиях будете несчастливы - это 100%. До тех пор, пока не превратитесь в свою маму, также вынесете мозг уже своему ребенку и, если он поступит по вашей схеме - растопчет свою жизнь вам на потеху - вот тогда вы будете по-вампирски счастливы. Только оно надо, такое счастье?
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Заедать жизнь своему ребенку - показатель большой любви. Но не к ребенку, а к себе.
"но я там буду на птичьих правах и при каждом удобном случае будет мне тыкать что взял с ребенком" - это вы с маминых слов поете?
Таша права - слушайте маму, если своим умом жить неохота или страшно или еще что. Только потом, лет через двадцать, не грешите на ту маму, что она жизнь вам поломала.
СсылкаПожаловаться
Так, Джоля, она уже раз накосячила, гнездо разменяла, сына на мамашу повесила. Может и правда, пора включить голову и подумать головой , а не передком?
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так, Джоля, она уже раз накосячила, гнездо разменяла, сына на мамашу повесила. Может и правда, пора включить голову и подумать головой , а не передком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык а мама что - без моСКа, когда на это все соглашалась?
Яна ИвановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так, Джоля, она уже раз накосячила, гнездо разменяла, сына на мамашу повесила. Может и правда, пора включить голову и подумать головой , а не передком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама сейчас жалею. Жили бы как и раньше в двушке, я бы быстрее ушла. Большой дом добавляет препятствий.
Котя МотяВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Я сама сейчас жалею. Жили бы как и раньше в двушке, я бы быстрее ушла. Большой дом добавляет препятствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Препятствий? Может жизнь вам дает знаки, которые вы в упор не хотите видеть? Суета - не лучший помощник, тем более в любви. Пусть мужчина покупает квартиру и занимается ею. А вы занимайтесь своими делами. Не надо на чужой каравай рот разевать.
Маруся ЯсноСолнышко
Вы знаете, что иногда любовь к своим детям делает много ошибок и толкает на ужасные вещи. Мама вас очень любит, желает добра и предостерегает от возможных проблем, но в тоже время она не дает вам жизни, самостоятельной жизни, не нужно учится на чужих ошибках - совершайте свои. Расставаться с МЧ без резкой причины глупо, сидеть возле мамы вечно тоже глупо. Лучший вариант взять измором и напором - привести МЧ в гости к маме и сказать, что вы любите друг друга, и что мама должна смириться с этим. А вот женится может и рановато - узнайте его получше, или подождите пока он выплатит большую часть кредита - ведь и мама может быть права, неизвестно на что способен даже самый близкий человек, иногда живешь вместе 20 лет, а потом человек такое выкидывает,что волосы дыбом....В любом случае безвыходных ситуаций нет - даже у еды есть как минимум 2 выхода!!! Удачи вам!
Яна ИвановаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
Вы знаете, что иногда любовь к своим детям делает много ошибок и толкает на ужасные вещи. Мама вас очень любит, желает добра и предостерегает от возможных проблем, но в тоже время она не дает вам жизни, самостоятельной жизни, не нужно учится на чужих ошибках - совершайте свои. Расставаться с МЧ без резкой причины глупо, сидеть возле мамы вечно тоже глупо. Лучший вариант взять измором и напором - привести МЧ в гости к маме и сказать, что вы любите друг друга, и что мама должна смириться с этим. А вот женится может и рановато - узнайте его получше, или подождите пока он выплатит большую часть кредита - ведь и мама может быть права, неизвестно на что способен даже самый близкий человек, иногда живешь вместе 20 лет, а потом человек такое выкидывает,что волосы дыбом....В любом случае безвыходных ситуаций нет - даже у еды есть как минимум 2 выхода!!! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Я так и думала сделать (измором). Но боюсь не быдержу
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Спасибо, Я так и думала сделать (измором). Но боюсь не быдержу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы не бойтесь, одна моя знакомая привела парня в дом и сказала - он будет жить с нами))))) пол года они не разговаривали, этот МЧ как мог пытался понравится ее маме, а сейчас, спустя уже (дай бог памяти) 7 лет - ее мама души не чает в МЧ, они поженились только в прошлом году. Так что любовь можно взять измором, главное если Вы начали - идти до конца
Злой КолянчеГ
Кхм, странная у вас мама никого не примет, и че всю жизнь одна будете?
Вы действительно такое будущее себе хотели? Странно.
Как минимум ребенку нужен отец, скажите ей об этом.
Яна ИвановаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Кхм, странная у вас мама никого не примет, и че всю жизнь одна будете?
Вы действительно такое будущее себе хотели? Странно.
Как минимум ребенку нужен отец, скажите ей об этом.
СсылкаПожаловаться
Что толку, если она уверена что он не будет хорошим отцом
Злой КолянчеГВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Что толку, если она уверена что он не будет хорошим отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам решать, ваш ребенок и вы за него ответственны.
А слушать маму во всем, это бред полный, вы так на всю жизнь и останетесь одни, неужто этого хотите ?
Наталья Гусак( Акатьева)
Мама просто проживает вторую жизнь, свою она уже прожила, а сейчас за вас вот думает, и похоже, действует.Она за вас придумала все трудности, все неприятности, и, кажется мне, что если они случатся, то она только рада будет_"А я тебя предупреждала!" Каждый должен жить своим умом, большим или маленьким, но своим, и отвечать за всё, что случится тоже человек должен сам.Почему вы думаете, что поступая по-своему, вы переступаете через кого-то? А что, мама только через её труп разрешает вам строить вашу жизнь?И, уж если вы так хотите себя обезопасить от финансовых промахов, можно заключить брачный договор, где вы оговорить права на всё имущество, а поскольку платить за жильё вы собираетесь в браке, то думаю, это всё можно решить заранее. Просто мама вами манипулирует, одной в доме жить сложно, но и вы можете помогать, хотя бы в заготовке топлива.Я сама всю жизнь живу в своём доме, и печки топила до 49 лет, вот только третий год, как газ подвели, а раньше и мои родители, и бабушка тоже топили печи, держали хозяйство, все проблемы можно решить, главное- решать.
Яна ИвановаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Мама просто проживает вторую жизнь, свою она уже прожила, а сейчас за вас вот думает, и похоже, действует.Она за вас придумала все трудности, все неприятности, и, кажется мне, что если они случатся, то она только рада будет_"А я тебя предупреждала!" Каждый должен жить своим умом, большим или маленьким, но своим, и отвечать за всё, что случится тоже человек должен сам.Почему вы думаете, что поступая по-своему, вы переступаете через кого-то? А что, мама только через её труп разрешает вам строить вашу жизнь?И, уж если вы так хотите себя обезопасить от финансовых промахов, можно заключить брачный договор, где вы оговорить права на всё имущество, а поскольку платить за жильё вы собираетесь в браке, то думаю, это всё можно решить заранее. Просто мама вами манипулирует, одной в доме жить сложно, но и вы можете помогать, хотя бы в заготовке топлива.Я сама всю жизнь живу в своём доме, и печки топила до 49 лет, вот только третий год, как газ подвели, а раньше и мои родители, и бабушка тоже топили печи, держали хозяйство, все проблемы можно решить, главное- решать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Славо богу у нас все в доме (и ванна и туалет), в некоторых комнатах только стены просто оштукатурены, без обоев, а так вполне
Само Совершенство
Сейчас ВАМ мама мозг выгрызает по полной, а потом ВЫ от одиночества будете своему ребенку мозг выгрызать. Если с мужчиной Вы семью создавать собирались, но мама запретила (я в ауте, Вам сколько годков?), а теперь на попятную, то можно поздравить Вашего мужчину, он вовремя избавился от мозготрахства.
Яна ИвановаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Сейчас ВАМ мама мозг выгрызает по полной, а потом ВЫ от одиночества будете своему ребенку мозг выгрызать. Если с мужчиной Вы семью создавать собирались, но мама запретила (я в ауте, Вам сколько годков?), а теперь на попятную, то можно поздравить Вашего мужчину, он вовремя избавился от мозготрахства.
СсылкаПожаловаться
Да я его сейчас уже замучила, тем что постоянно нет времени, вот и хотела избавить от такой дуры. Вы правы
Само СовершенствоВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Да я его сейчас уже замучила, тем что постоянно нет времени, вот и хотела избавить от такой дуры. Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понять не могу, чего вы мечетесь. Терзания мамы по поводу финансовой стороны понятны. Но если Вы уже сначала настолько не доверяете своему мужчине - так обозначьте с ним доли участия. Впрягитесь в кредит, но и квартиру оформите на двоих, как подстраховку для мамы. В остальном не позволяйте ей влезать в отношения между вами. Ей там не место.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем