Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение пенсионного возраста

Кто за? И почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Невеста Джокера
Я против! Баба Яга против! Ну вот какие профессии будут профпригодны после 60 лет? Врачи, учителя, бухгалтеры, ну может юристы, госслужба. Еще кто? Где будет трудоустроена вся остальная масса народа?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я против! Баба Яга против! Ну вот какие профессии будут профпригодны после 60 лет? Врачи, учителя, бухгалтеры, ну может юристы, госслужба. Еще кто? Где будет трудоустроена вся остальная масса народа?
СсылкаПожаловаться
"Верочка. будет Вам 55 лет мы и Вам соберем!" "Я не доживу, у меня работа нервная!!"
Невеста ДжокераВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
"Верочка. будет Вам 55 лет мы и Вам соберем!" "Я не доживу, у меня работа нервная!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Галина БорисовнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я против! Баба Яга против! Ну вот какие профессии будут профпригодны после 60 лет? Врачи, учителя, бухгалтеры, ну может юристы, госслужба. Еще кто? Где будет трудоустроена вся остальная масса народа?
СсылкаПожаловаться
Про врачей - сомневаюсь. Полуслепой гинеколог, хирург. И учитель - выжатый псих, маразма хоть отбавляй. Конечно, есть исключения, но я в общем.
Галина Борисовна
Про врачей - сомневаюсь. Полуслепой гинеколог, хирург. И учитель - выжатый псих, маразма хоть отбавляй. Конечно, есть исключения, но я в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или моя работа- технический переводчик, который еле еле ходит и не может уже вот так вот за 5 минут собраться и поскакать на площадку... а еле еле передвигает ноги, а сзади идет его клиент и про себя думает- ну и зачем мне дали эту старую калошу- мы так до места и за 2 часа не дойдем..."
или водитель- полуслепой от возраста...
БеладонаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
или моя работа- технический переводчик, который еле еле ходит и не может уже вот так вот за 5 минут собраться и поскакать на площадку... а еле еле передвигает ноги, а сзади идет его клиент и про себя думает- ну и зачем мне дали эту старую калошу- мы так до места и за 2 часа не дойдем..."
или водитель- полуслепой от возраста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
60 лет еле еле ходит?
Lady StervaВ ответ на Беладона
Беладона
60 лет еле еле ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть и такие. а есть такие- кто считает себя теперь чеуть ли не Генеральным Менеджером- на площадку она не пойдет- она свое отходила там, на совещание в Заказчиком тоже- она свое на таких совещаниях уже отпахала и т.д. хотя вот что могу сказать- я за все время работы только 1 раз с такой старой коровой столкнулась- но ее быстро выперли на пенсию. а обычно, по нашей специальности, люди считают для себя за па д ло требовать каких то скидок , неважно- пол, возраст....
как сказала одна переводчица, ей тогда было уже 53- мой авторитет мне не позволяет такое...))))
Галина Борисовна
Про врачей - сомневаюсь. Полуслепой гинеколог, хирург. И учитель - выжатый псих, маразма хоть отбавляй. Конечно, есть исключения, но я в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непрадва это. Прекрасные врачи- иногда- единицы же, но есть. Меня только что оперировала тетенька, 72 года, бывший военный врач. Все чисто и красиво, шовчик, причем был уже гангренозный холецистит. гангренозный. Опыт не пропьешь. А она сама- по струнке ходит, подтянутая, спокойная и очень тонкий человечек. Чудо, а не доктор.И мама моя тоже в семьдесят с лишним врачом трудится, так такооооой мозг, что... Но это единицы. а глаза- глаза как раз лечатся.
Вера КоноваловаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Про врачей - сомневаюсь. Полуслепой гинеколог, хирург. И учитель - выжатый псих, маразма хоть отбавляй. Конечно, есть исключения, но я в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в прошлом учитель и согласна с вами на все 100.
Eugen HreabianchuckВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Про врачей - сомневаюсь. Полуслепой гинеколог, хирург. И учитель - выжатый псих, маразма хоть отбавляй. Конечно, есть исключения, но я в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее ,-все после 55 работают.Что получается : и пенсию получают и зарплату,вот потому для молодежи мест нет.Обязательно поднять пенсионный возраст :женщины до 60-63,а мужчинам до 63-67 ! Доктора,как и учителя могут работать дальше,после 55 -жизнь толь ко начинается.Но здесь надо учесть профессию:разумеется, официантки, маляры,за станком кто стоит, проводницы-железнодорожные работницы(кто на тяжелой работе),-должны уходить раньше.Но,если та же железнодорожная служащая сидит в кассе и продает билеты, медсестры,продавцы,парикмахеры,гостиничные работники,прорабы,инженеры.библиотекари- почему бы не удлинить им рабочий стаж
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Про врачей - сомневаюсь. Полуслепой гинеколог, хирург. И учитель - выжатый псих, маразма хоть отбавляй. Конечно, есть исключения, но я в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.после 60лет не работают нормально,обычно "ездят" на молодых коллегах.
Белочь ***
предлагаю пожизненно работать... чего уж там мелочиться...
Невеста ДжокераВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
предлагаю пожизненно работать... чего уж там мелочиться...
СсылкаПожаловаться
Да работать то я думаю многие не против. Вопрос только, востребованы ли будут старички и старушки в таком массовом порядке?
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да работать то я думаю многие не против. Вопрос только, востребованы ли будут старички и старушки в таком массовом порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут важно качество работы, а у нас пока что они даже аттестации не подвергаются... и всё чаще, к сожалению, слышишь фразу: "я своё отработала, теперь ваша очередь напрягаться", но на работе человек присутствует и уходить не собирается, а рычагов воздействия практически нет...
хотя, неоднократно встречала пенсионеров, которые молодым ещё фору дадут, но наша творческая профессия это позволяет, а вот как в других сферах, предположить сложно...
Невеста ДжокераВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
тут важно качество работы, а у нас пока что они даже аттестации не подвергаются... и всё чаще, к сожалению, слышишь фразу: "я своё отработала, теперь ваша очередь напрягаться", но на работе человек присутствует и уходить не собирается, а рычагов воздействия практически нет...
хотя, неоднократно встречала пенсионеров, которые молодым ещё фору дадут, но наша творческая профессия это позволяет, а вот как в других сферах, предположить сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю, такая официантка-бабуля на роликах катается между столов, стараясь не отставать от молодух. Или старушка - продавец-консультант в Летуале. Или бабуля - кассир в банке. О, ужас ужасный! А молодежь на паперти стоит, работать бедным негде
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Представляю, такая официантка-бабуля на роликах катается между столов, стараясь не отставать от молодух. Или старушка - продавец-консультант в Летуале. Или бабуля - кассир в банке. О, ужас ужасный! А молодежь на паперти стоит, работать бедным негде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если утрировано, то да

но много прекрасных врачей, артистов, преподавателей, инженеров и прочих профессий в возрасте... не знаю, как Вы, но я предпочту опытного специалиста зелёному новобранцу, если он обеспечит мне необходимое качество работы и скорость её выполнения...
Невеста ДжокераВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если утрировано, то да

но много прекрасных врачей, артистов, преподавателей, инженеров и прочих профессий в возрасте... не знаю, как Вы, но я предпочту опытного специалиста зелёному новобранцу, если он обеспечит мне необходимое качество работы и скорость её выполнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я из всего мной перечисленного предпочту быстрого и расторопного работника. Каждой работе свой возраст. Просто я не представляю где будет трудится вся масса граждан в возрасте 50-65 лет, которые в данные момент манагеры, грузчики, водители-дальнобойщики, которым с возрастом тяжелее дается их работа. Водители автобусов. Да кто угодно.
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А я из всего мной перечисленного предпочту быстрого и расторопного работника. Каждой работе свой возраст. Просто я не представляю где будет трудится вся масса граждан в возрасте 50-65 лет, которые в данные момент манагеры, грузчики, водители-дальнобойщики, которым с возрастом тяжелее дается их работа. Водители автобусов. Да кто угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если человек выдерживает нагрузку, то почему бы и нет))
опасаюсь я быстрых и расторопных работников без опыта... такого наваяют - только успевай потом переделывать... в каждой профессии - свои особенности... у нас вот важно грамотно и интересно составлять тексты, писать сценарии, играть всевозможные роли, играть с детьми, интересно рассказывать, предоставлять оперативно различную информацию и т.п. - пенсионеры прекрасно справляются, если заинтересованы в этой работе...
Невеста ДжокераВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если человек выдерживает нагрузку, то почему бы и нет))
опасаюсь я быстрых и расторопных работников без опыта... такого наваяют - только успевай потом переделывать... в каждой профессии - свои особенности... у нас вот важно грамотно и интересно составлять тексты, писать сценарии, играть всевозможные роли, играть с детьми, интересно рассказывать, предоставлять оперативно различную информацию и т.п. - пенсионеры прекрасно справляются, если заинтересованы в этой работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да. Согласна. Но вот в сфере обслуживания и прочее, где много ума не надо и опыта не надо. Шевелись только побыстрее. Банки, колл-центры. Кто занимает эти места?! Идите работайте. Врачи, учителя - и молодые и со стажем - все нужны - идите работайте. так молодеШШь же хочет сразу зп от 50! Про это был уже тема.
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это да. Согласна. Но вот в сфере обслуживания и прочее, где много ума не надо и опыта не надо. Шевелись только побыстрее. Банки, колл-центры. Кто занимает эти места?! Идите работайте. Врачи, учителя - и молодые и со стажем - все нужны - идите работайте. так молодеШШь же хочет сразу зп от 50! Про это был уже тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про аппетиты молодёжи согласна
к нам иногда такие кадры приходят, думая, что в детской библиотеке им зарплату будут платить только за красивые глаза...
Невеста ДжокераВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
про аппетиты молодёжи согласна
к нам иногда такие кадры приходят, думая, что в детской библиотеке им зарплату будут платить только за красивые глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Амбиции вещь хорошая и полезная. Но только в сочетании со здравомыслием.
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Амбиции вещь хорошая и полезная. Но только в сочетании со здравомыслием.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
плюс обучаемость и трудолюбие))
Невеста ДжокераВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
плюс обучаемость и трудолюбие))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ооо, это вообще редкие качества сейчас.
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ооо, это вообще редкие качества сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
изыскиваем, иначе никак))
Panthera tigrisВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
про аппетиты молодёжи согласна
к нам иногда такие кадры приходят, думая, что в детской библиотеке им зарплату будут платить только за красивые глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, видимо, в библиотеке такая маленькая зарплата, что за нее и работать-то грех... только ресницами хлопать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем