Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение пенсионного возраста

Девочки, как Вы отнесетесь если наше правительство  повысит пенсионный возраст? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Пришлите нам дождя, жара измотала в усмерть + 36
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда высылать?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Куда высылать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Волгоград
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
В Волгоград
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, боюсь - по дороге прольется! Увы! :(
Лучше вы к нам! :)
Ирина ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
Да, сегодня даже жарко было а вчера дождь лил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже:)
Лето, как американские горки, то жара, то в куртках холодно! Мои все сопливят :(
Anna Lukyncheva
Нормально
Елена
Отрицательно. Хотя толку от таких пенсий нет.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Отрицательно. Хотя толку от таких пенсий нет.
СсылкаПожаловаться
На пенсию будем ужиматься))))))
GlinVanna
Только с одновременным повышением количества рабочих мест.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Только с одновременным повышением количества рабочих мест.
СсылкаПожаловаться
Мда... у нас молодые не могут устроиться на работу, кому нужны 65 летние работнички..
ГАЛИС
Мне по фигу, мне завтра 55 лет, уже и документы все сдала, буду получать с сентября! ))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне по фигу, мне завтра 55 лет, уже и документы все сдала, буду получать с сентября! ))))))
СсылкаПожаловаться
Повезло)))))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Повезло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-то! ))))))
Елизавета Орлова
У нас гос.во направят всю пенсию на стройку EXPO...Люди будут...... лапу...так что на пенсию рассчитывать не приходится)))))
АнонимВ ответ на Елизавета Орлова
Елизавета Орлова
У нас гос.во направят всю пенсию на стройку EXPO...Люди будут...... лапу...так что на пенсию рассчитывать не приходится)))))
СсылкаПожаловаться
Хоть десяточку то получать, а то и безработная и без пенсии.
Елизавета ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть десяточку то получать, а то и безработная и без пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказали: мы Вам всё возместим..." если это всё окупится))))
Tatjana Miosga
У нас из-за беженцев обсуждается выход на пенсию в 69 для мужчин и женщин.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас из-за беженцев обсуждается выход на пенсию в 69 для мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
А вы откуда?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Германии.
Елизавета ОрловаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Из Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас там сейчас кошмар да и только...
Василена
Отрицательно отношусь. Сейчас работающие пенсионеры получают и з/п и пенсию, а мы, наверное, ни того, ни другого не увидим, потому что, вакантные рабочие места уже сейчас только из серии "оранжевые жилеты", а на такой работе до увеличенного пенсионного возраста можно и не дожить. На текущей работе тоже нет гарантии, что доработаешь до пенсии из-за постоянных реорганизаций, да и конкуренция в результате увеличения пенсионного возраста возрастет, больше желающих на одно рабочее место появится.
ЕленаВ ответ на Василена
Василена
Отрицательно отношусь. Сейчас работающие пенсионеры получают и з/п и пенсию, а мы, наверное, ни того, ни другого не увидим, потому что, вакантные рабочие места уже сейчас только из серии "оранжевые жилеты", а на такой работе до увеличенного пенсионного возраста можно и не дожить. На текущей работе тоже нет гарантии, что доработаешь до пенсии из-за постоянных реорганизаций, да и конкуренция в результате увеличения пенсионного возраста возрастет, больше желающих на одно рабочее место появится.
СсылкаПожаловаться
Так и будет. И даже хуже: если раньше муж умирал раньше жены-пенсионерки, то женщина могла оформить пенсию мужа вместо своей, если у нее была меньше (по утрате кормильца называется). А сейчас, если у мужчин будет 65 лет- кто же из них доживет до нее? Половина умрет раньше. Гос-во и здесь экономит.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Так и будет. И даже хуже: если раньше муж умирал раньше жены-пенсионерки, то женщина могла оформить пенсию мужа вместо своей, если у нее была меньше (по утрате кормильца называется). А сейчас, если у мужчин будет 65 лет- кто же из них доживет до нее? Половина умрет раньше. Гос-во и здесь экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да смертность у нас на том же уровне, просто врет статистика, что увеличилась продолжительность жизни
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Отрицательно отношусь. Сейчас работающие пенсионеры получают и з/п и пенсию, а мы, наверное, ни того, ни другого не увидим, потому что, вакантные рабочие места уже сейчас только из серии "оранжевые жилеты", а на такой работе до увеличенного пенсионного возраста можно и не дожить. На текущей работе тоже нет гарантии, что доработаешь до пенсии из-за постоянных реорганизаций, да и конкуренция в результате увеличения пенсионного возраста возрастет, больше желающих на одно рабочее место появится.
СсылкаПожаловаться
Я знакома с очень малым количеством работающих пенсионеров... они как правило уборщики- дворники-вахтеры.... в офисах работников за 50 лет- 15%. Сама кадровик, и когда искала экономиста, нашла грамотную женщину ей было 49 лет, головной офис не пропустил кандидатуру, назвав её " тетей-мотей"
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знакома с очень малым количеством работающих пенсионеров... они как правило уборщики- дворники-вахтеры.... в офисах работников за 50 лет- 15%. Сама кадровик, и когда искала экономиста, нашла грамотную женщину ей было 49 лет, головной офис не пропустил кандидатуру, назвав её " тетей-мотей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня куча знакомых М и Ж, кто работает на пенсии. Иначе просто не выжить. И супруг у меня тоже работает, хотя уже 8 лет на пенсии по горячему стажу. И уходить с работы пока не планирует. Ну, если не попрут по сокращению...А я вообще сижу молчу в тряпочку, по специальности мест нет, а полы мыть меня мой и не пустит. А до пенсии мне еще 5 лет минимум. И когда возраст добавят, то все 10)
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У меня куча знакомых М и Ж, кто работает на пенсии. Иначе просто не выжить. И супруг у меня тоже работает, хотя уже 8 лет на пенсии по горячему стажу. И уходить с работы пока не планирует. Ну, если не попрут по сокращению...А я вообще сижу молчу в тряпочку, по специальности мест нет, а полы мыть меня мой и не пустит. А до пенсии мне еще 5 лет минимум. И когда возраст добавят, то все 10)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если женщина одинока или муж не работает, вот беда......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем