Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение пенсионного возраста

Девочки, как Вы отнесетесь если наше правительство  повысит пенсионный возраст? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Я очень отрицательно, но от нас что зависит? К моей пенсии возраст поднимут до 80
СсылкаПожаловаться
Пусть обеспечат работой, либо пособия платят
. .
Плохо отношусь. По старому до пенсии было 12 лет. Ещё можно было перекантоваться как-то... Но за эти 12 лет пенсионный возраст 100% увеличат, и тогда придётся 20 лет ещё пахать... Не факт, что доживешь... Работы нет, в стране кризис. Если раньше работали по 12 часов официально. То сейчас читаю объявление по специальности: просят работать по 14 часов , почти в 2 смены... И это официально. А неофициально? А не официально мои подруги, которые остались на прежних работах , работают каждый день без выходных (это при графике 2 через 2). Без отпусков. Да, работают в свои выходные и отпуска. А сейчас уже прямым текстом в объявлениях ставят 14-часовую смену. А не хочешь так пахать (без выходных) - до свиданья! Мы на ваше место гастарбайтеров наймем. Которые тоже поработают пару-тройку месяцев на низких разрядах, а потом им говорят: "Спасибо. Вы нам не продходите". Вот так. Выжтимают
АнонимВ ответ на . .
. .
Плохо отношусь. По старому до пенсии было 12 лет. Ещё можно было перекантоваться как-то... Но за эти 12 лет пенсионный возраст 100% увеличат, и тогда придётся 20 лет ещё пахать... Не факт, что доживешь... Работы нет, в стране кризис. Если раньше работали по 12 часов официально. То сейчас читаю объявление по специальности: просят работать по 14 часов , почти в 2 смены... И это официально. А неофициально? А не официально мои подруги, которые остались на прежних работах , работают каждый день без выходных (это при графике 2 через 2). Без отпусков. Да, работают в свои выходные и отпуска. А сейчас уже прямым текстом в объявлениях ставят 14-часовую смену. А не хочешь так пахать (без выходных) - до свиданья! Мы на ваше место гастарбайтеров наймем. Которые тоже поработают пару-тройку месяцев на низких разрядах, а потом им говорят: "Спасибо. Вы нам не продходите". Вот так. Выжтимают
СсылкаПожаловаться
На фига тогда нам Конституция и трудовой кодекс?
. .В ответ на Аноним
Аноним
На фига тогда нам Конституция и трудовой кодекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто декларация прав и обязанностей. На местах работодатели творят, что хотят. При чем делают это по-тихому. Они не напрямую заставляют перерабатывать и увольняться, а объёмы работ поднимают так, что люди вынуждены работать в выходные и отпуска, либо просто говорят : " так надо". Короче, отдыхать не приходится. Моя подруга в 4 утра едет на машине, чтоб приехать первой, иначе всю работу разберут, а начальство будет ругать за невыполнение плана. Так у подруги машина. А как быть тем, у кого машины нет? Метро так рано не работает. Начальство не волнует каким образом ты выполнишь работу: работая без выходных и без отпусков или не спя вообще. (Подруга спит когда есть возможность)
АнонимВ ответ на . .
. .
Просто декларация прав и обязанностей. На местах работодатели творят, что хотят. При чем делают это по-тихому. Они не напрямую заставляют перерабатывать и увольняться, а объёмы работ поднимают так, что люди вынуждены работать в выходные и отпуска, либо просто говорят : " так надо". Короче, отдыхать не приходится. Моя подруга в 4 утра едет на машине, чтоб приехать первой, иначе всю работу разберут, а начальство будет ругать за невыполнение плана. Так у подруги машина. А как быть тем, у кого машины нет? Метро так рано не работает. Начальство не волнует каким образом ты выполнишь работу: работая без выходных и без отпусков или не спя вообще. (Подруга спит когда есть возможность)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно так год-два проработать, а дальше?
. .В ответ на Аноним
Аноним
Можно так год-два проработать, а дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот подруге как раз год осталось до пенсии и то не знает как дотянуть - начальство мало того что руки выкручивает, но и заставляет увольняться. "Намекает". Самое печальное, что по-моему так уже везде. Мне бы хотелось просто спокойной работы, чтоб просто не мотали нервы начальство... Но боюсь это уже в прроошлом
. .В ответ на Аноним
Аноним
Можно так год-два проработать, а дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дальше деньги на лечение и зубы на полку)). Я думаю, что мы вступили в эпоху кризиса и дикого капилизма, поэтому и так хреново все. Не вижу, что жизнь будет легче.
Дарья КошкаВ ответ на . .
. .
Просто декларация прав и обязанностей. На местах работодатели творят, что хотят. При чем делают это по-тихому. Они не напрямую заставляют перерабатывать и увольняться, а объёмы работ поднимают так, что люди вынуждены работать в выходные и отпуска, либо просто говорят : " так надо". Короче, отдыхать не приходится. Моя подруга в 4 утра едет на машине, чтоб приехать первой, иначе всю работу разберут, а начальство будет ругать за невыполнение плана. Так у подруги машина. А как быть тем, у кого машины нет? Метро так рано не работает. Начальство не волнует каким образом ты выполнишь работу: работая без выходных и без отпусков или не спя вообще. (Подруга спит когда есть возможность)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасы какие-то рассказываете, это жить, чтобы только работать, получается?
Дарья Кошка
Ужасы какие-то рассказываете, это жить, чтобы только работать, получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается, да. Не хочешь так работать , пожалуйста, до свидос. У работодателей проблем нет - не можешь так работать, без проблем найдут другого: в стране кризис, безработных полно.
. .
Хотела сказать, выжимают все соки и выкидывают на улицу. А ты потом живи как хошь. Капитализм! Привыкайте!
АнонимВ ответ на . .
. .
Хотела сказать, выжимают все соки и выкидывают на улицу. А ты потом живи как хошь. Капитализм! Привыкайте!
СсылкаПожаловаться
У меня к 43 годам не то здоровье , что бы по 14 час. работать))
. .В ответ на Аноним
Аноним
У меня к 43 годам не то здоровье , что бы по 14 час. работать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про тоже.... Работала в банке. Закрытое помещение. Кондиционерами продуло так, что все больными всегда ходили. Поставят кондиционеры в одну точку и они дуют тебе так по 12 часов в одну точку 7 лет подрят. Конечно здоровья никакого не будет. Но были дамы предпенсионого возраста полной комплекции , которым в силу возраста и комплекции всегда жарко. Но сесть на твое место они не хотят, поскольку понимают что под кондиционерами может продать. Короче, кому то воздух покосой попадал, а кто то под прямым потоком холодного воздуха годами просиживал. Какое тут здоровье ?
Дарья КошкаВ ответ на . .
. .
Хотела сказать, выжимают все соки и выкидывают на улицу. А ты потом живи как хошь. Капитализм! Привыкайте!
СсылкаПожаловаться
Посмотрите, как в кап. странах живут, потом говорите.
Дарья Кошка
Посмотрите, как в кап. странах живут, потом говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мы теперь так же. Капитализм же. И проблемы теже: безработица, кризисы, власть капитала и толпы жаждущих на все ради этого.
Дарья КошкаВ ответ на . .
. .
И мы теперь так же. Капитализм же. И проблемы теже: безработица, кризисы, власть капитала и толпы жаждущих на все ради этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В кап. странах рабочая неделя 40 часов. Профсоюзы и пособия. Малоимущие имеют талоны на еду, безработные пособия по безработице.
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В кап. странах рабочая неделя 40 часов. Профсоюзы и пособия. Малоимущие имеют талоны на еду, безработные пособия по безработице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш коммент удалили из-з ссылки, наверное. А вы в курсе, что во Франции рабочая неделя была 35 часов, и французы не хотят больше работать? Там никто по 12 часов не заставит работать, но работодатель хочет, чтобы хотя бы по 8 работали.
Мary Tigr
ничо... буду "на пенсию" сама откладывать....
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ничо... буду "на пенсию" сама откладывать....
СсылкаПожаловаться

Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
это грустно..
Елена Корзникова
Мне 45. На пенсию не надеюсь и, тем более, не рассчитываю. Вообще, последние 25 лет рассчитываю только на себя! Работаю на 4-х работах, вкладываю в недвижимость...
АнонимВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Мне 45. На пенсию не надеюсь и, тем более, не рассчитываю. Вообще, последние 25 лет рассчитываю только на себя! Работаю на 4-х работах, вкладываю в недвижимость...
СсылкаПожаловаться
Какая Вы молодец! на 4-х это как?!!!!!!
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая Вы молодец! на 4-х это как?!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бухгалтер. Веду несколько предприятий. Помимо основного места работы работаю вечерами и по выходным.
Елена Корзникова
Мне 45. На пенсию не надеюсь и, тем более, не рассчитываю. Вообще, последние 25 лет рассчитываю только на себя! Работаю на 4-х работах, вкладываю в недвижимость...
СсылкаПожаловаться
А как со здоровьем? Здоровье выдерживает?
Елена КорзниковаВ ответ на . .
. .
А как со здоровьем? Здоровье выдерживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше я работаю, тем дольше я в тонусе! Даже азарт какой-то появляется! В отпуск хожу раз в 3 года. А энергии хоть отбавляй! Я не пью, не курю, веду ЗОЖ ... И расчитываю работать до "финиша".
Дарья КошкаВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Чем больше я работаю, тем дольше я в тонусе! Даже азарт какой-то появляется! В отпуск хожу раз в 3 года. А энергии хоть отбавляй! Я не пью, не курю, веду ЗОЖ ... И расчитываю работать до "финиша".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить, чтобы работать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем