Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение пенсионного возраста

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?
алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Лидия
Нормально отношусь. На нашу пенсию все равно жить нельзя.
NovellaВ ответ на Лидия
Лидия
Нормально отношусь. На нашу пенсию все равно жить нельзя.
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела сказать,согласна.
Наталья МалышкинаВ ответ на Лидия
Лидия
Нормально отношусь. На нашу пенсию все равно жить нельзя.
СсылкаПожаловаться
К сожалению только 10-15% могут заработать больше и отложить на пенсию, в массе своей люди зависимы от государства.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
Нормально отношусь. На нашу пенсию все равно жить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Прожить невозможно, никак постояепый страховочный доход очень необходимо многим в возрасте 55+, чтобы как раз таки работать, иметь возможность здоровье поддерживать. Они и работают после 55, потому что это есть. Если же вам пенсия не нужна вы можете отсрочить её оформление, механизмы пенсионного законодательства это позволяют.
Черепаха сТротилом©
Прожить невозможно, никак постояепый страховочный доход очень необходимо многим в возрасте 55+, чтобы как раз таки работать, иметь возможность здоровье поддерживать. Они и работают после 55, потому что это есть. Если же вам пенсия не нужна вы можете отсрочить её оформление, механизмы пенсионного законодательства это позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве случаев, вас попрут с работы, как только достигнете пенсионного возраста.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
В большинстве случаев, вас попрут с работы, как только достигнете пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас и в 50 могут подвинуть на раз, если кому-то надо освободить местечко. в 55+ при наличии пенсии можно подработку хоть найти, и не обязательно уборщицей. а если пенсии нет, то на подработку не проживешь. сейчас зарплаты у многих настолько мизерные, что многие ждут пенсии как прибавки к заработку, вполне на законных основаниях. в противном случае получается, что ровесники (разница в возрасте 5-7 лет это одно поколение) будут платить пенсию своим же ровесникам, и молодым здоровым лбам, которым ещё нет 40-ка, а они уже пенсию получают. а женщины ещё 20 (!!!) смогут работать в том же ритме и темпе? единицы...
Оксана ***В ответ на Лидия
Лидия
Нормально отношусь. На нашу пенсию все равно жить нельзя.
СсылкаПожаловаться
А разве плохо, если вы будете работать, а пенсия уже начнёт капать на счёт.. И потом живут и на пенсию, если нет здоровья работать.
ЛидияВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
А разве плохо, если вы будете работать, а пенсия уже начнёт капать на счёт.. И потом живут и на пенсию, если нет здоровья работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если позволят работать. Я знаю много случаев, когда люди достигали пенсионного возраста и их тут же выпроваживали с работы. А на другую приличную работу устроиться им не удавалось из-за возраста.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
Это если позволят работать. Я знаю много случаев, когда люди достигали пенсионного возраста и их тут же выпроваживали с работы. А на другую приличную работу устроиться им не удавалось из-за возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы надеетесь, что людей не будут выталкивать в 57-59, потому что они не достигли пенсионного возраста??? слишком наивное заблуждение. народ у нас очень жестокий... остаться в 57 без приличной работы и без пенсии это конец... дальше пропасть.
Черепаха сТротилом©
вы надеетесь, что людей не будут выталкивать в 57-59, потому что они не достигли пенсионного возраста??? слишком наивное заблуждение. народ у нас очень жестокий... остаться в 57 без приличной работы и без пенсии это конец... дальше пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На госухе не станут выталкивать.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
На госухе не станут выталкивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так на госухе жо 70 рады, чтобы не выпнули и без пенсии даже. и кстати, у госслужащих одновременно с повышением ПВ принято поставление о ДОСРОЧНЫХ пенсионных выплатах (но несколько урезанных), если госслужащий не сможет выполнять свои обязанности в период повышения по состоянию здоровья, а по достижении нужного пенсионного возраста будет получать пенсию в полном размере. о простых смертных в комструктурах я такого не слышала от правительства.
Черепаха сТротилом©
так на госухе жо 70 рады, чтобы не выпнули и без пенсии даже. и кстати, у госслужащих одновременно с повышением ПВ принято поставление о ДОСРОЧНЫХ пенсионных выплатах (но несколько урезанных), если госслужащий не сможет выполнять свои обязанности в период повышения по состоянию здоровья, а по достижении нужного пенсионного возраста будет получать пенсию в полном размере. о простых смертных в комструктурах я такого не слышала от правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря что за госуха. Знаю пару крупных начальников с известных в Питере гос предприятий. Один получил сверху распоряжение избавиться от всех, кто достиг пенсионного возраста и сам теперь очкует, ибо ему тоже стукнуло недавно 60. Второго начальника сразу по достижении пенсионного возраста выпроводили на пенсию. Ибо молодежь уже ждет.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
Смотря что за госуха. Знаю пару крупных начальников с известных в Питере гос предприятий. Один получил сверху распоряжение избавиться от всех, кто достиг пенсионного возраста и сам теперь очкует, ибо ему тоже стукнуло недавно 60. Второго начальника сразу по достижении пенсионного возраста выпроводили на пенсию. Ибо молодежь уже ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в коммерческих конторах и вовсе церемониться не будут, взбрендит начальству если что-то не так скажешь и всё... помню в 90-е, когда в бюджетной конторе работала, пришла к гам в бухгалтерию женщина 53х лет, до этого в техотделе работала на заводе, но заводы тогда стояли и закрывались даже, зп не платили. причина-ей же до пенсии доработать нужно. всему научили, доработала, пенсию оформила, а сейчас скорее глотку перегрызут, как мне. в те годы, голодные, в хаосе, люди не были столь озлоблены и жестоки с окружающими, как сейчас.
Черепаха сТротилом©
так в коммерческих конторах и вовсе церемониться не будут, взбрендит начальству если что-то не так скажешь и всё... помню в 90-е, когда в бюджетной конторе работала, пришла к гам в бухгалтерию женщина 53х лет, до этого в техотделе работала на заводе, но заводы тогда стояли и закрывались даже, зп не платили. причина-ей же до пенсии доработать нужно. всему научили, доработала, пенсию оформила, а сейчас скорее глотку перегрызут, как мне. в те годы, голодные, в хаосе, люди не были столь озлоблены и жестоки с окружающими, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы про 90-ые не упоминала. Ибо в 90-ые года люди пачками пропадали и за сказанное не тому человеку слово.
Сейчас да, могут уволить и без особой причины. Но уже не во всех местах. Главное знать свои права.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
Я бы про 90-ые не упоминала. Ибо в 90-ые года люди пачками пропадали и за сказанное не тому человеку слово.
Сейчас да, могут уволить и без особой причины. Но уже не во всех местах. Главное знать свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только отстаивать их себе дороже обходится, до инсульта могут довести и никакая трудовая инспекция не поможет.
Черепаха сТротилом©
только отстаивать их себе дороже обходится, до инсульта могут довести и никакая трудовая инспекция не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если с другой стороны посмотреть? Никто не отстаивает свои права и начальство чувствует, что может делать что угодно и наплевать на законы.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
А если с другой стороны посмотреть? Никто не отстаивает свои права и начальство чувствует, что может делать что угодно и наплевать на законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Этими проблемами везде в мире занимаются профсоюзы, а у нас стравливают работников и работодателей. Конечно я понимаю, что одна сделать что-то бессильна-они меня могут задушить, причем в прямом смысле слова. Там настолько отмороженные сотрудники сб (бывшие полицейские), что бандиты не так страшны.
Черепаха сТротилом©
Этими проблемами везде в мире занимаются профсоюзы, а у нас стравливают работников и работодателей. Конечно я понимаю, что одна сделать что-то бессильна-они меня могут задушить, причем в прямом смысле слова. Там настолько отмороженные сотрудники сб (бывшие полицейские), что бандиты не так страшны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это все понятно. Для нас уже ничего не изменить. Потому я постараюсь своим детям дать хорошее образование, чтобы потом они не мучились и не шли работать туда, куда взяли, а шли туда, куда хотят.
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
Это все понятно. Для нас уже ничего не изменить. Потому я постараюсь своим детям дать хорошее образование, чтобы потом они не мучились и не шли работать туда, куда взяли, а шли туда, куда хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это верно. по принципу "если взяли имеем право делать что хотим". и делают что хотят...
Черепаха сТротилом©В ответ на Лидия
Лидия
Это все понятно. Для нас уже ничего не изменить. Потому я постараюсь своим детям дать хорошее образование, чтобы потом они не мучились и не шли работать туда, куда взяли, а шли туда, куда хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
поэтому многие, и я в том числе, сожалеют об СССР, тогда такого беспредела не было, и даже простой выпускник обычного вуза был человеком, а не рабом...
Черепаха сТротилом©
поэтому многие, и я в том числе, сожалеют об СССР, тогда такого беспредела не было, и даже простой выпускник обычного вуза был человеком, а не рабом...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вам скажу больше, даже не обязательно было заканчивать вуз, чтобы тебя в те времена считали человеком.
ольга кузьминоваВ ответ на Лидия
Лидия
Нормально отношусь. На нашу пенсию все равно жить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Так пенсионеры работая и з/п, и пенсию получают))) вот и думайте)
Твой повод напиться)))
Мне все равно.
Твой повод напиться)))
Мне все равно.
СсылкаПожаловаться
привет)) на пенсию не рассчитываешь?)
Твой повод напиться)))В ответ на Таuсия)
Таuсия)
привет)) на пенсию не рассчитываешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет) Даже в детстве понимала, что не светит мне)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем