Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение пенсионного возраста.

Сейчас прочла, что правительство решило рассмотреть закон о повышении пенсионного возраста. Это п..ц товарищи, при средней продолжительности жизни 66-70 лет, работать до 65. Посмотрела статистику других стран, так там и до 70 работают, но у них средняя продолжительность 82 года!!! Пенсии так пенсии, жить хоть можно на них. Вот наше супер правительство и супер предводитель.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1927
Татьяна Безрукова
У меня вся родня, о которой я знаю, начиная с 19 века жили до 86-90 лет. И сейчас много кому далеко за 80. Не придумывайте. Читайте правильную статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работаю статистом, аналитиком. И вступать в дискуссию с безграмотным полемистом в мои планы не входит. Изучите подробно данный материал.
МаргаритаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Я работаю статистом, аналитиком. И вступать в дискуссию с безграмотным полемистом в мои планы не входит. Изучите подробно данный материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сори...статистиком. Буквы не пробились.
Лаззат ИбраеваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Сори...статистиком. Буквы не пробились.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говорили, есть два вида лжи. Одна из них статистика...
А у нас раньше на пенсию выходили женщины в 58, мужчины в 60 лет, но уже как лет 5 постепенный переход выхода на пенсию в 63 года. Нас уровняли. Все рожденные в 1964 и после выйдут на пенсию в 63 года. А может еще что-нибудь придумают, ссылаясь на страны Европы или ту же Японию. Я из Алматы, Казахстан.
Татьяна Безрукова
У меня вся родня, о которой я знаю, начиная с 19 века жили до 86-90 лет. И сейчас много кому далеко за 80. Не придумывайте. Читайте правильную статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и у нас в роду так же. где они там про 55-60 лет вычитали..
Татьяна ПушкареваВ ответ на Вита
Вита
и у нас в роду так же. где они там про 55-60 лет вычитали..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у моего мужа одногрупники поумерали не дожив до пенсии 12 человек
Татьяна Пушкарева
а у моего мужа одногрупники поумерали не дожив до пенсии 12 человек
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже знаю некоторых людей, которые умерли примерно в этом же возрасте. если не брать в расчет смертельные болезни от которых никто не застрахован, то те которых я знала, забыли, что движение- жизнь. грубо говоря, просто сели на лавочке и сплетничали. а вот те, которые окружили себя заботами, работали, пусть и сторожами, занимались пусть и минимально спортом, помогали детям с внуками, тренировали мозг, те, очень даже в форме. конечно же есть какие-то возрастные болячки, и тем не менее, люди вполне себе в тонусе))
Карп ХрустальныйВ ответ на Татьяна Безрукова
Татьяна Безрукова
У меня вся родня, о которой я знаю, начиная с 19 века жили до 86-90 лет. И сейчас много кому далеко за 80. Не придумывайте. Читайте правильную статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня все умирают в 60.
Анжелина КрючковаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не вводите людей в заблуждение. Продолжительность жизни до ВОВ была не 44 года, а около 60-70 лет. После войны много и часто умирали солдатики портили статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считается средняя продолжительность жизни с учетом младенческой смертности. Один дожил до ста, второй тоже, а трое померли при рождении. В сухом остатке продолжительность жизни 40 лет. Статистика)))))
Анжелина Крючкова
Считается средняя продолжительность жизни с учетом младенческой смертности. Один дожил до ста, второй тоже, а трое померли при рождении. В сухом остатке продолжительность жизни 40 лет. Статистика)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому надо смотреть не среднюю продолжительность жизни, а продолжительность жизни при рождении - вся информация в открытом доступе...
Светлана ПечоринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не вводите людей в заблуждение. Продолжительность жизни до ВОВ была не 44 года, а около 60-70 лет. После войны много и часто умирали солдатики портили статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои деды и бабушки (рождены в конце ХIХ века прожили 75, 88, 99 и 100 лет), родители 70 и 78. Тупо говорить о средней смертности, надо соотносить с разными возрастными интервалами.
Марина ДровалеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не вводите людей в заблуждение. Продолжительность жизни до ВОВ была не 44 года, а около 60-70 лет. После войны много и часто умирали солдатики портили статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот нам бы голову включать почаще! Вдумайтесь, продолжительность жизни и трудоспособность- разные вещи! Очередное опускание руки в карман граждан, с целью еще хоть что-нибудь извлечь, для оправдания своего неэффективного управления экономикой. Получат увеличение выплат по б.л., инвалидности, безработице и отсутствие желания работать на государство.
Марина Дровалева
Вот нам бы голову включать почаще! Вдумайтесь, продолжительность жизни и трудоспособность- разные вещи! Очередное опускание руки в карман граждан, с целью еще хоть что-нибудь извлечь, для оправдания своего неэффективного управления экономикой. Получат увеличение выплат по б.л., инвалидности, безработице и отсутствие желания работать на государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вам надо голову включать прежде чем обвинять. Я ничего не писал про трудоспособность. Я писал про продолжительность жизни. И не надо меня обвинять в опускании рук в карманы граждан.))))
Марина ДровалеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это вам надо голову включать прежде чем обвинять. Я ничего не писал про трудоспособность. Я писал про продолжительность жизни. И не надо меня обвинять в опускании рук в карманы граждан.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дмитрий! читайте внимательно! Про голову, это обо всех нас, которым вбивают неверные понятия! Человек выходит на пенсию, когда падает его трудоспособность. Средняя продолжительность жизни-это другое. И инвалидом можно долго прожить, при хороших условиях. И, конечно же, что речь не о Вас, а о государстве, которое в очередной раз пытается выжать что-то с населения. Я, наоборот, поддержала Ваше мнение и не в чем не обвиняла. Только ответ получился шире. Жаль, что Вы меня не поняли.
ЛютикВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы что мелете, безграмотный вы человек. Закон о пенсиях принят в 1946 году при товарище Сталине, когда люди жили по 44 года по статистике. Сегодня 2018. Нигде так долго ни один закон не жил. Ситуация требует изменить закон. А значение слова "геноцид" посмотрите сами в словаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Англии действуют некоторые законы 13 века и более ранние. И судебные прецеденты того же времени. И это не исключения из правила, а норма.
Ludmila Bespa
Вы что мелете, безграмотный вы человек. Закон о пенсиях принят в 1946 году при товарище Сталине, когда люди жили по 44 года по статистике. Сегодня 2018. Нигде так долго ни один закон не жил. Ситуация требует изменить закон. А значение слова "геноцид" посмотрите сами в словаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю с юридическими лицами (более 300 организаций), и могу сказать что 99,99% платят своим сотрудникам зарплату вчерную. В среднем зарплата у нас проводная как минималка 11200 рублей, а есть те кто проводит по 4000 рублей. Максимальная проводная зарплата 30 000 рублей у директоров. Вопрос- на какую пенсию рассчитывают эти люди?!? С такими отчислениями они даже на минималку себе не заработали. Поэтому прежде чем возмущаться, посмотрите на себя сначала. Бюджетников не беру в рассчет, у них все по белому. Остальные просто жулики.
Мария ИвановаВ ответ на Gizzy
Gizzy
Я работаю с юридическими лицами (более 300 организаций), и могу сказать что 99,99% платят своим сотрудникам зарплату вчерную. В среднем зарплата у нас проводная как минималка 11200 рублей, а есть те кто проводит по 4000 рублей. Максимальная проводная зарплата 30 000 рублей у директоров. Вопрос- на какую пенсию рассчитывают эти люди?!? С такими отчислениями они даже на минималку себе не заработали. Поэтому прежде чем возмущаться, посмотрите на себя сначала. Бюджетников не беру в рассчет, у них все по белому. Остальные просто жулики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой да ладно,минималку все получат.. и те кто не платит и те кто платит. У меня тетка выходя на пенсию еле насобирала 20 лет стажа,сидела с ребенком.(получается налогов мало платила).А мама отпахала 33 года...В итоге получают одну и туже пенсию 8700руб.
Мария Иванова
Ой да ладно,минималку все получат.. и те кто не платит и те кто платит. У меня тетка выходя на пенсию еле насобирала 20 лет стажа,сидела с ребенком.(получается налогов мало платила).А мама отпахала 33 года...В итоге получают одну и туже пенсию 8700руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает. У меня у родных в три раза больше. У бабули 15-16 где то, возраст уже за 80-т.
МайяВ ответ на Gizzy
Gizzy
Бывает. У меня у родных в три раза больше. У бабули 15-16 где то, возраст уже за 80-т.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За счет индексаций и разовых прибавок .
Mb_ShlВ ответ на Gizzy
Gizzy
Бывает. У меня у родных в три раза больше. У бабули 15-16 где то, возраст уже за 80-т.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 80 лет добавка около 4 000 рублей.
СветланаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
С 80 лет добавка около 4 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так до 80 дожить ещё суметь надо) это их поколение доживало, выращенное на натуральных продуктах и не при такой химической нагрузке. А наше поколение не доживёт.
Светлана
так до 80 дожить ещё суметь надо) это их поколение доживало, выращенное на натуральных продуктах и не при такой химической нагрузке. А наше поколение не доживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кисельку попьём.
Сергей ХворовВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
С 80 лет добавка около 4 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хрена лысого, у маменьки моей была не больше 2 тыров)))
Сергей Хворов
Хрена лысого, у маменьки моей была не больше 2 тыров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В каком году? Может маменька прибедняется?
Моя пожилая подруга нынче хвасталась полученной добавкой около 4 000 рублей.
Сергей ХворовВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
В каком году? Может маменька прибедняется?
Моя пожилая подруга нынче хвасталась полученной добавкой около 4 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В прошлом году умерла. В Москве, ксати, дело было. Квитанции пенсионные лично имел счастье лицезреть. Не, ну если ваша пенсионерка союзного значения, то вопросов нет))
Сергей Хворов
В прошлом году умерла. В Москве, ксати, дело было. Квитанции пенсионные лично имел счастье лицезреть. Не, ну если ваша пенсионерка союзного значения, то вопросов нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всего лишь Ветеран труда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем