Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение заработной платы

Работаю на фирме около 2-х лет, работа очень нравится и коллектив тоже, но вот одно НО....очень маленькая зарплата, особенно по сегодняшним меркам и особенно для матери-одиночки с сыном подростком. С момента моего трудоустройства зарплату не поднимали, но сейчас на меня хотят "повесить" дополнительно ведение документации. Подскажите как бы вы поступи? Удобно ли просить повышения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
с аша петров
а чего не добавило слёзное
не получаешь алиментов,живешь в съёмной комнатке и ребёнок болен серьёзно??
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
не просить а требовать.... желательно в 3 раза больше... а потом сторгуетесь на двойную ставку.
Светлана)))
Что значит удобно? Необходимо! Никто сам вам ничего не повысит.
Lady O
а сам работодатель не изъявил желание добавить за доп нагрузку?
Ольга
можно же спросить как будет оцениваться дополнительная нагрузка?
Жужа
Удобно и необходимо. Причем придется походить к начальству и по убеждать, даже если в первый раз откажут.
Оля
Говорите о повышении. Если сами не затронете эту тему, вам и не повысят зп. С чего бы? Если молчит-значит все устраивает.
мила мила
больше всех в колхозе работала лошадь-но председателем она так и не стала
Василиса
Раз не просите - значит вам и не надо, так говорил один начальник))
Лисичкин
Нам бы тоже поговорить с начальством о повышении))!!
Екатерина Савина
Автор,а вы когда матерью одиночкой становиться решили о чем думали?
О каком поввшении речь сейчас,сейчас как бы без работы не остаться.
Зануся
Обоснуйте повышение. Письменно с фактами как вы помогли компании, какие доп. функции на себя взяли.
Nadin
Удобно всем вокруг Вас....кто везет на том и едут !!!
Алексей
кем работаете
и сколько вам платят если не секрет
Василена
Не факт, что дадут. У нас в последнее время тенденция добавлять работу без увеличения з/п. Никакие убеждения не помогают. Денег нет-ответ. Появится возможность-доплатим. Можно, конечно, отказаться от доп. работы без оплаты, но опыт подсказывает, что все равно всучат, если задались целью. Просто сильно не вкалывайте забесплатно. Не задерживайтесь на работе.
Максим
Огласите цену вопроса!
Лариса Венгерберг
Господи, бедная моя Россия и россияне!Не можно, а НУЖНО!Что меня радует в Штатах, то это то, что если я задержусь на приеме даже на пять минут, мне их оплатят. Если добавят не то, что документацию, поручение гасить свет на этаже, а это сверх моих обязанностей, то я сама потребую, чтоб мне это оплачивали, а если нет - то, как тут любят говорить - see you in court - встретимся в суде.
Лариса Венгерберг
Господи, бедная моя Россия и россияне!Не можно, а НУЖНО!Что меня радует в Штатах, то это то, что если я задержусь на приеме даже на пять минут, мне их оплатят. Если добавят не то, что документацию, поручение гасить свет на этаже, а это сверх моих обязанностей, то я сама потребую, чтоб мне это оплачивали, а если нет - то, как тут любят говорить - see you in court - встретимся в суде.
СсылкаПожаловаться
Да, между нами и штатами- бесконечность
Лариса ВенгербергВ ответ на nadya
nadya
Да, между нами и штатами- бесконечность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не бесконечность.Так, водоемчик. Подумаешь - тарелка супу, а не океан))
Любовь Пяткова
Нифига Вам не дадут, если уже платят копейки.
Ivan Tan
"Время, место, люди" (с). Если Вам удалось изучить привычки и наклонности Вашего начальника - у Вас есть шанс.
Но Вы должны поймать подходящий момент - иначе результат может быть обратным ожидаемому.
Моя племянница, работая в страховой компании, узнала, что увольняется их коммерческий директор. Пошла к генеральному и попросила. чтоб ее назначили на это место. ГенДир слегка удивился, но назначил - исполняющим обязанности, для начала, а через 3 месяца утвердил окончательно. При том, что в фирме было много народу, работавших дольше племянницы там, но у них не хватило наглости в подходящий момент. Удачи.
Евгений С
Как бы не уволили ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем