Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повысили меня.

Радость была недолгой  - приходится по 100 раз одно и то же долдонить подчиненным, особенно новичкам, честно говоря, вечером у меня тупо садится голос и я могу только шептать. Первое время горячий чай помогал, теперь уже и это не помогают. Короче, что мне делать?((
Ольга Зинченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Лили
Есть хорошее средство для восстановления голоса, гомеовокс, может, слышали. Натуральные таблеточки, я сама их периодически пью, потому что работаю учителем в старших классах.
Ольга ЗинченкоВ ответ на Лили
Лили
Есть хорошее средство для восстановления голоса, гомеовокс, может, слышали. Натуральные таблеточки, я сама их периодически пью, потому что работаю учителем в старших классах.
СсылкаПожаловаться
Да я тут тоже чувствую себя в некотором роде педагогом, хотя меня к этому никогда особо не тянуло. Но такое впечатление, что ко мне стекаются одни двоечники. Значит, опять таблетки?(( А ингаляции вы не попробовали?
Ольга Зинченко
Да я тут тоже чувствую себя в некотором роде педагогом, хотя меня к этому никогда особо не тянуло. Но такое впечатление, что ко мне стекаются одни двоечники. Значит, опять таблетки?(( А ингаляции вы не попробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не переживайте, таблетки без побочек, это точно, моя печень сразу бы отреагировала. А ингаляции, к сожалению, не помогут. И еще: не пейте горячее, даже чай-кофе, они раздражают поверхность связок. А вот таблетки смело можно рассасывать, да почаще, так быстрее всего голос восстанавливается.
Алексей
сделать так что бы опять понизили
Галина
Повышать коммуникативные навыки, тогда не придется повышать и срывать голос.
Галина
Повышать коммуникативные навыки, тогда не придется повышать и срывать голос.
СсылкаПожаловаться
++++ вообще, чтобы услышали, надо говорить тихо))
Ольга ЗинченкоВ ответ на Галина
Галина
Повышать коммуникативные навыки, тогда не придется повышать и срывать голос.
СсылкаПожаловаться
Я не то, чтобы кричу. Просто говорю громко и много. Тихо говорить... Ну не знаю, не дойдет, думаю.
Ольга Зинченко
Я не то, чтобы кричу. Просто говорю громко и много. Тихо говорить... Ну не знаю, не дойдет, думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем много говорить, распоряжение дала и пошла
Галина
Повышать коммуникативные навыки, тогда не придется повышать и срывать голос.
СсылкаПожаловаться

а а
рада за вас...в своё время я тоже была рада, теперь думаю, куда понизиться.
kirilenko-1964@inbox.ru
Всё, что долдоните, напечатайте на бумаге, подробно, с разжевыванием и примерами, и дайте каждому под роспись.
Ольга ЗинченкоВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Всё, что долдоните, напечатайте на бумаге, подробно, с разжевыванием и примерами, и дайте каждому под роспись.
СсылкаПожаловаться
Хм, метод интересный. Надо попробовать.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Хм, метод интересный. Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете назвать рабочая инструкция. Удачи вам.
а а
я стараюсь кричать только на начальство, на подчинённых голос не повышаю.
Ольга ЗинченкоВ ответ на а а
а а
я стараюсь кричать только на начальство, на подчинённых голос не повышаю.
СсылкаПожаловаться
Интересный метод) На мое начальство не покричишь точно)
Ольга Зинченко
Интересный метод) На мое начальство не покричишь точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не часто, когда совсем достанут, а из подчинённых я просто всё выжимаю, пока не выжму насухо...
Приветик, пукни в пакетик
Зачем кричать? Пишите письма с поручениями, в конце письма: "Не выполнишь до такого-то времени - штраф!"
Наталья
Пользуйтесь рупором
Одри
может орать не надо?
Ирина
В письменном виде оформляйте и отчеты о проделанном в письменном виде требуйте, делов то..
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
В письменном виде оформляйте и отчеты о проделанном в письменном виде требуйте, делов то..
СсылкаПожаловаться
И превратится работа не в работу, а в составление письменных отчетов. Сама в такой ситуации с холдингом была. Работу делать просто не успевала - одни отчеты красивые строчила.
Ирина В ответ на Екатерина
Екатерина
И превратится работа не в работу, а в составление письменных отчетов. Сама в такой ситуации с холдингом была. Работу делать просто не успевала - одни отчеты красивые строчила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объяснять по 100 раз новичку и уже имеющемуся персоналу - это какое-то устаревшее поведение) инструкцию прочитал и вперёд) делегируйте старичкам обучение новичков - заодно и старички подучат ;)
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Объяснять по 100 раз новичку и уже имеющемуся персоналу - это какое-то устаревшее поведение) инструкцию прочитал и вперёд) делегируйте старичкам обучение новичков - заодно и старички подучат ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всё частично и ситуационно верно, т.е. не всегда и не везде прокатывает. Так и делаю, ибо у меня 4 умных человека и 1 - полный эбил. Но например, у соседа 4 эбила и 1 умный. На 1 умного не повесишь все, а эбилам - инструкция, что петуху грамота.
Другой пример. Поменялась у нас сейчас система заключения договоров на электронной площадке. Раньше мы формировали документ, теперь - поставщики. Казалось бы, чего проще?.. Но в итоге из 10 поставщиков, реально справляются с задачей без объяснения... никто. С простым устным пояснением - двое, с инструкцией (да-да, пришлось написать) еще трое. Остальные пятеро постоянно косячат. Из этих 5 попадаются два полных д э била. У меня специалист, занимающийся этим вопросом, 4 раза (!!!!!) писала письмо, чтобы поставщик прикрепил файл в формате ВОРД, хотя это и в инструкции написано. И два раза звонила. Без толку - крепит ПДФ, хоть убейся. Девочка вообще невменяемая. А ведь у нее есть начальник, который ей должен донести инфу...
Любовь ПятковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это всё частично и ситуационно верно, т.е. не всегда и не везде прокатывает. Так и делаю, ибо у меня 4 умных человека и 1 - полный эбил. Но например, у соседа 4 эбила и 1 умный. На 1 умного не повесишь все, а эбилам - инструкция, что петуху грамота.
Другой пример. Поменялась у нас сейчас система заключения договоров на электронной площадке. Раньше мы формировали документ, теперь - поставщики. Казалось бы, чего проще?.. Но в итоге из 10 поставщиков, реально справляются с задачей без объяснения... никто. С простым устным пояснением - двое, с инструкцией (да-да, пришлось написать) еще трое. Остальные пятеро постоянно косячат. Из этих 5 попадаются два полных д э била. У меня специалист, занимающийся этим вопросом, 4 раза (!!!!!) писала письмо, чтобы поставщик прикрепил файл в формате ВОРД, хотя это и в инструкции написано. И два раза звонила. Без толку - крепит ПДФ, хоть убейся. Девочка вообще невменяемая. А ведь у нее есть начальник, который ей должен донести инфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если конкурс, пусть проиграет раз документами не вышел. Мы так и работаем. Не дал необходимых документов, прощевай, пацан.
ЕкатеринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так если конкурс, пусть проиграет раз документами не вышел. Мы так и работаем. Не дал необходимых документов, прощевай, пацан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой конкурс?! Договор, говорю, заключаем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем