Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повысить рождаемость — это просто

Повысить
рождаемость — это просто


Все очень просто.
Для начала открываем Конституцию РФ и
читаем Статью 6:

Каждый гражданин
Российской Федерации обладает на ее
территории всеми правами и свободами
и несет равные обязанности, предусмотренные
Конституцией Российской Федерации.


И Статью 19 (пункт
3):

Мужчины и
женщины имеют
равные права и
свободы
и равные возможности для
их реализации
.

Так почему же
обязательному призыву в армию подлежат
исключительно мужчины? Ведь сказано
"каждый гражданин...несет равные
обязанности". Т.е. гражданскими правами
женщины пользуются, а вот обязанности
в должной степени не несут.

Положим, в армии
все девушки не нужны. Я даже сделаю вид,
что верю в «слабость» пола, хотя
современная армия далеко не при всякой
службе требует исключительной мускульной
силы.

Но ведь есть
служба альтернативная. В два раза
продолжительней, правда. Принимая в
рассмотрение потенциальное число
призывниц, страна получила бы миллионную
трудовую армию девушек. Почти бесплатно.
Корми из солдатской кухни, да нарами
обеспечь. Стране нужны молодые рабочие
руки, в стране полно дел. На эти деньги
мы бы пенсионный фонд пополнили! (напомню,
что у нас почему-то до сих пор мужчины
выходят на пенсию на 5 лет позже
женщин...если доживают, конечно, что
сложно при продолжительности жизни
мужчин на 14 лет меньше продолжительности
жизни женщин)

Уже слышу женские
крики: "А ты попробуй роди, не женское
дело в армии служить!" Мягко останавливаю
и говорю: "Ша!". И по пунктам:

1. Деторождение
не является обязательным для женщин, и
уж, тем более, нельзя пытаться выдать
его за выполнение обязанности гражданина.
Нет НИ ОДНОГО закона, который бы
предписывал женщинам рожать, за уклонение
от рождения детей женщину не ждет
уголовное преследование и тюрьма, как
бегающего от военкомата призывника.
Мало того, ВСЕ репродуктивные права и
репродуктивный выбор находятся в руках
женщин.

2. А кормить
родившую женщину и своего ребенка
мужчине не нужно? Карьеру делать, учиться,
деньги зарабатывать. Все это нужно вам,
так почему мужчинам вы в этом отказываете?
Почему они должны терять самое лучшее
время жизни?

3. "Не женское
дело", говорите? А людей судить -
женское? А в Думе законы принимать -
женское? Да ни одна выжившая цивилизация
(до недавних феминистских веяний) не
допускала женщин к судейству и
законотворчеству. А в наших судейских
органах женщин около 85%. Так почему же
"женское" когда вам удобно и "не
женское" когда речь идет об обязанностях?

4. И последнее,
вот как вы "рожаете":

Согласно
последним данным в России (Госкомстат,
«Женщины и мужчины России», 2010г.)

рождено: 1761687
детей

абортировано:
1292400

В 2010 году число умерших
в 1,2 раза превысило число родившихся.

Собственно,
возвращаясь к основному вопросу. Что я
предлагаю по преодолению демографической
ситуации - и это самое главное: призывать
женщин на альтернативную службу за
исключением тех, кто рожает. Одного
ребенка родила - 4 года отсрочки от
трудового призыва, двоих - полное
освобождение от службы.

Вот тогда бы
хоть отдаленно можно было бы говорить
о гражданском долге женщин.
С Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Галина Яковлева
И что? Вступайте в думу, вносите законопроект о призыве женщин. А еще лучше в Израиль - там все служат. И не все, говорят, рожают
Галина Яковлева
И что? Вступайте в думу, вносите законопроект о призыве женщин. А еще лучше в Израиль - там все служат. И не все, говорят, рожают
СсылкаПожаловаться
И что? Вступайте в думу, вносите законопроект о призыве женщин. А еще лучше в Израиль - там все служат. И не все, говорят, рожают

Зачем Израиль? Мы в России порядок наводим.
Галина ЯковлеваВ ответ на С Д
С Д
И что? Вступайте в думу, вносите законопроект о призыве женщин. А еще лучше в Израиль - там все служат. И не все, говорят, рожают

Зачем Израиль? Мы в России порядок наводим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как успехи? Много уже навели? Кстати, а МЫ - это кто? Это Вы о себе или у Вас есть рычаги управления?
Анонимно
Кстати, разумно.
OlgaOlga
возраст призывной, я так понимаю, изменится?
С ДВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
возраст призывной, я так понимаю, изменится?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что женщин надо призывать на альтернативку в 20 лет.
ManjaВ ответ на С Д
С Д
Я думаю, что женщин надо призывать на альтернативку в 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо из вузов забирать? Или отсрочки возможны?
С ДВ ответ на Manja
Manja
Прямо из вузов забирать? Или отсрочки возможны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо из вузов забирать? Или отсрочки возможны?

Ну не знаю, наверное возможны. Ровно в такой же степени как и для мужчин.
OlgaOlgaВ ответ на С Д
С Д
Я думаю, что женщин надо призывать на альтернативку в 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но немногие рожают к 20 годам
?!
Есть и ст. 59 Конституции РФ. Она гласит:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.
2. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом...
КонсультантПлюс на запрос по ФЗ выкинул №-53-ФЗ от 28.03. 1998г. "О воинской обязанности и военной службе". Там все должно быть разъяснено. Текст нужен?
АнонимноВ ответ на ?!
?!
Есть и ст. 59 Конституции РФ. Она гласит:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.
2. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом...
КонсультантПлюс на запрос по ФЗ выкинул №-53-ФЗ от 28.03. 1998г. "О воинской обязанности и военной службе". Там все должно быть разъяснено. Текст нужен?
СсылкаПожаловаться
Есть и ст. 59 Конституции РФ. Она гласит:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.
2. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом...
КонсультантПлюс на запрос по ФЗ выкинул №-53-ФЗ от 28.03. 1998г. "О воинской обязанности и военной службе". Там все должно быть разъяснено. Текст нужен?



Так он и предлагает обсудить целесообразность некоторого изменения закона в сторону дедискриминации по половому признаку. Я, например, служил формально мотострелком, а реально был разнорабочим (специфика конкретной в/ч).
Я должен работать бесплатно на государство определённый срок в режиме раба бессловесного. А чем женщины хуже?
?!В ответ на Анонимно
Анонимно
Есть и ст. 59 Конституции РФ. Она гласит:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.
2. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом...
КонсультантПлюс на запрос по ФЗ выкинул №-53-ФЗ от 28.03. 1998г. "О воинской обязанности и военной службе". Там все должно быть разъяснено. Текст нужен?



Так он и предлагает обсудить целесообразность некоторого изменения закона в сторону дедискриминации по половому признаку. Я, например, служил формально мотострелком, а реально был разнорабочим (специфика конкретной в/ч).
Я должен работать бесплатно на государство определённый срок в режиме раба бессловесного. А чем женщины хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же сбросила номер ФЗ. Пусть поправки в него предлагает. Поправки в ФЗ провести куда легче, нежели в Конституцию. 2/3 Думы не сравнятся с плебисцитом. Только все равно не пройдет, традиции не позволят. Тем более что разговоры о профессиональной армии никуда не делись, по крайней мере такие законопроекты регулярно всплывают. Плюс неуклонное уничтожение ВЧ, кто и за какие шиши их вновь организовывать будет? Разговоры это все.
АнонимноВ ответ на ?!
?!
Так я же сбросила номер ФЗ. Пусть поправки в него предлагает. Поправки в ФЗ провести куда легче, нежели в Конституцию. 2/3 Думы не сравнятся с плебисцитом. Только все равно не пройдет, традиции не позволят. Тем более что разговоры о профессиональной армии никуда не делись, по крайней мере такие законопроекты регулярно всплывают. Плюс неуклонное уничтожение ВЧ, кто и за какие шиши их вновь организовывать будет? Разговоры это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же сбросила номер ФЗ. Пусть поправки в него предлагает. Поправки в ФЗ провести куда легче, нежели в Конституцию. 2/3 Думы не сравнятся с плебисцитом. Только все равно не пройдет, традиции не позволят. Тем более что разговоры о профессиональной армии никуда не делись, по крайней мере такие законопроекты регулярно всплывают. Плюс неуклонное уничтожение ВЧ, кто и за какие шиши их вновь организовывать будет? Разговоры это все.

Вы не поняли. Речь не о лоббировании поправок (нету таких ресурсов у форума).
Речь о целесообразности. "надо-ненадо, Ваше мнение?".
?!В ответ на Анонимно
Анонимно
Так я же сбросила номер ФЗ. Пусть поправки в него предлагает. Поправки в ФЗ провести куда легче, нежели в Конституцию. 2/3 Думы не сравнятся с плебисцитом. Только все равно не пройдет, традиции не позволят. Тем более что разговоры о профессиональной армии никуда не делись, по крайней мере такие законопроекты регулярно всплывают. Плюс неуклонное уничтожение ВЧ, кто и за какие шиши их вновь организовывать будет? Разговоры это все.

Вы не поняли. Речь не о лоббировании поправок (нету таких ресурсов у форума).
Речь о целесообразности. "надо-ненадо, Ваше мнение?".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А черт его знает. Не в исторической традиции, а я ее чту. Законопроектов таких не было, это точно. Возможно, как альтенативная гражданская служба (это п.3 ст. 59. К РФ). Я и так военнообязанная, а дочь постаралась бы поучиться куда-нибудь отправить.
АнонимноВ ответ на ?!
?!
А черт его знает. Не в исторической традиции, а я ее чту. Законопроектов таких не было, это точно. Возможно, как альтенативная гражданская служба (это п.3 ст. 59. К РФ). Я и так военнообязанная, а дочь постаралась бы поучиться куда-нибудь отправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А черт его знает. Не в исторической традиции, а я ее чту. Законопроектов таких не было, это точно. Возможно, как альтенативная гражданская служба (это п.3 ст. 59. К РФ). Я и так военнообязанная, а дочь постаралась бы поучиться куда-нибудь отправить.

В "исторической традиции" - полное рабское подчинение жены мужу, 16-часовая трудовая её занятость, которые оплачиваются её мужем: безроскошным содержанием и нерегулярным сексом. (речь о простом народе, не барях)
Апелляция неуместна. Совершенно иные условия.

А топикстартер именно об альтернативной гражданской и писал.
?!В ответ на Анонимно
Анонимно
А черт его знает. Не в исторической традиции, а я ее чту. Законопроектов таких не было, это точно. Возможно, как альтенативная гражданская служба (это п.3 ст. 59. К РФ). Я и так военнообязанная, а дочь постаралась бы поучиться куда-нибудь отправить.

В "исторической традиции" - полное рабское подчинение жены мужу, 16-часовая трудовая её занятость, которые оплачиваются её мужем: безроскошным содержанием и нерегулярным сексом. (речь о простом народе, не барях)
Апелляция неуместна. Совершенно иные условия.

А топикстартер именно об альтернативной гражданской и писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я против альтернативной гражданской службы ничего не имею. Сплошная польза, опять же - душеспасительно. В №-113 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" я бы вывела прохождение службы за пределами субъекта федерации, сроки бы пересмотрела. Потому что цели вижу в основном воспитательные.
Но практического применения-то все равно нет. Как можно внести такие изменения на фоне непопулярных действий правительства? Никак. И историческая традиция очень ко двору придется. "Когда это бабы на Руси служили?". Поэтому статус надо придавать какой-то другой, не приравнивать к службе в армии. А без рассмотрения способов внедрения это разговор в пользу бедных.
АнонимноВ ответ на ?!
?!
А я против альтернативной гражданской службы ничего не имею. Сплошная польза, опять же - душеспасительно. В №-113 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" я бы вывела прохождение службы за пределами субъекта федерации, сроки бы пересмотрела. Потому что цели вижу в основном воспитательные.
Но практического применения-то все равно нет. Как можно внести такие изменения на фоне непопулярных действий правительства? Никак. И историческая традиция очень ко двору придется. "Когда это бабы на Руси служили?". Поэтому статус надо придавать какой-то другой, не приравнивать к службе в армии. А без рассмотрения способов внедрения это разговор в пользу бедных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я против альтернативной гражданской службы ничего не имею. Сплошная польза, опять же - душеспасительно. В №-113 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" я бы вывела прохождение службы за пределами субъекта федерации, сроки бы пересмотрела. Потому что цели вижу в основном воспитательные.
Но практического применения-то все равно нет. Как можно внести такие изменения на фоне непопулярных действий правительства? Никак. И историческая традиция очень ко двору придется. "Когда это бабы на Руси служили?". Поэтому статус надо придавать какой-то другой, не приравнивать к службе в армии. А без рассмотрения способов внедрения это разговор в пользу бедных.


Ой, замутили...
Вы не против обязательной (альтернативной) службы женщин?

Напоминаю.
Вопрос в топике исключительно о дискриминации.
?!В ответ на Анонимно
Анонимно
А я против альтернативной гражданской службы ничего не имею. Сплошная польза, опять же - душеспасительно. В №-113 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" я бы вывела прохождение службы за пределами субъекта федерации, сроки бы пересмотрела. Потому что цели вижу в основном воспитательные.
Но практического применения-то все равно нет. Как можно внести такие изменения на фоне непопулярных действий правительства? Никак. И историческая традиция очень ко двору придется. "Когда это бабы на Руси служили?". Поэтому статус надо придавать какой-то другой, не приравнивать к службе в армии. А без рассмотрения способов внедрения это разговор в пользу бедных.


Ой, замутили...
Вы не против обязательной (альтернативной) службы женщин?

Напоминаю.
Вопрос в топике исключительно о дискриминации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что я замутила? Я даже ФЗ почитала и комментарий к нему, по диагонали, правда))) И ответила - я не против альтернативной гражданской службы. Почитала закон, уяснила, что к чему. Дальше я привела соображения по поводу практического внедрения, иначе, мне кажется, просто рассуждать можно до посинения, толку не будет.
Дискриминация по половому признаку была, есть и будет. Не подлежат пожизненному заключению, смертной казни (она не выведена из Конституции, УК и УИК) женщины, несовершеннолетние и мужчины старше 60-ти лет. Есть ряд смягчающих обстоятельств, которые по существу могут применяться только к женщинам. Здесь тоже уравнивать будем? Что интересно, на словах уравняем. Ну как Вы не понимаете, рассуждать БЕЗ предложений практического толка - бессмысленно?
С ДВ ответ на ?!
?!
А черт его знает. Не в исторической традиции, а я ее чту. Законопроектов таких не было, это точно. Возможно, как альтенативная гражданская служба (это п.3 ст. 59. К РФ). Я и так военнообязанная, а дочь постаралась бы поучиться куда-нибудь отправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А черт его знает. Не в исторической традиции, а я ее чту.

Женщины судьи и депутаты - уж ТОЧНО не в исторической традиции. Либо ОГРАНИЧИТЬ права женщин либо дополнить их обязанности - третьего не дано.
?!В ответ на С Д
С Д
А черт его знает. Не в исторической традиции, а я ее чту.

Женщины судьи и депутаты - уж ТОЧНО не в исторической традиции. Либо ОГРАНИЧИТЬ права женщин либо дополнить их обязанности - третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, Вы мне объясните, как на практике ввести эти новшества? У меня фантазии не хватает. Как законы принимаются - знаю, как оспариваются на предмет конституционности - тоже, а тут - не понимаю, к сожалению. И еще такой момент - существует и новейшая история, т.е. послереволюционная. Тоже сформировалось множество традиций, пожалуй, по воздействию - наиболее сильных. Скажем, 8-часовой рабочий день, 24 календарных дня отпуска для работников бюджетных организаций. В т.ч. и женщины - судьи и депутаты. Ну нельзя же из песни слово выкинуть. Оно уже там есть.
С ДВ ответ на ?!
?!
Есть и ст. 59 Конституции РФ. Она гласит:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.
2. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом...
КонсультантПлюс на запрос по ФЗ выкинул №-53-ФЗ от 28.03. 1998г. "О воинской обязанности и военной службе". Там все должно быть разъяснено. Текст нужен?
СсылкаПожаловаться

КонсультантПлюс на запрос по ФЗ выкинул №-53-ФЗ от 28.03. 1998г. "О воинской обязанности и военной службе". Там все должно быть разъяснено. Текст нужен?



Сей закон по сцути ПРОТИВОРЕЧИТ Конституции и является дискриминационным.
?!В ответ на С Д
С Д

КонсультантПлюс на запрос по ФЗ выкинул №-53-ФЗ от 28.03. 1998г. "О воинской обязанности и военной службе". Там все должно быть разъяснено. Текст нужен?



Сей закон по сцути ПРОТИВОРЕЧИТ Конституции и является дискриминационным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот конкретно - не противоречит. Обычная отсылочная норма права. Просто равенство прав в Конституции - чисто декларативная норма, так положено. Приблизительно, как преамбула. На самом деле - нет равенства, это определяется как федеральными законами, так и международными договорами (Пекинские правила, например). Ну как посадить депутата, допросить священника? Закон (УПК) не позволяет. Не стоит большое значение первым статьям Конституции придавать.
Екатерина Яблонская
Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причины.
Екатерина Яблонская
Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причины.
СсылкаПожаловаться
Бредите?
Oxana
армия на прокладках разориться!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем